Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#7401
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Люди, кто писал на сайт УФМС по Калининградской области, через какое время получали ответы, я задала вопрс в понедельник уже 4-й день пошёл, а ответа до сих пор нет
  • 0

#7402
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
В заявлении на получение свидетельства есть пункт 9:Образование и специальность по образованию, профессия, что указывать - образование понятно, специальность по образованию - это то что указано в дипломе, а профессия - надо по диплому указывать, или кем сейчас в данное время работаешь, просто у меня сейчас профессия не связана с той, которая указана в дипломе.Помогите, а то что то я малость в непонятках, пожалуйста
  • 0

#7403
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Люди, кто писал на сайт УФМС по Калининградской области, через какое время получали ответы, я задала вопрс в понедельник уже 4-й день пошёл, а ответа до сих пор нет

Иногда у них на это уходит дней 10. Не переживайте, отвечают всегда.
  • 0

#7404
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

В заявлении на получение свидетельства есть пункт 9:Образование и специальность по образованию, профессия,

Во ВГ в Адма-Ате висит образец заполнения. У меня ушло минуты 3 на его заполнение. Не заморачивайтесь. Придете, заполните. Это очень просто.
  • 0

#7405
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Люди, кто писал на сайт УФМС по Калининградской области, через какое время получали ответы, я задала вопрс в понедельник уже 4-й день пошёл, а ответа до сих пор нет

Иногда у них на это уходит дней 10. Не переживайте, отвечают всегда.

вчера звонила в УФМС Калининграда по поводу согласования анкеты, сказали, что теперь ни какой информации не дают, ни по телефону, ни по электронке, узнавать надо либо в ВГ, либо ждать официального письма
вот как-то так((((
  • 0

#7406
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Спасибо всем за информацию
  • 0

#7407
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



Люди, кто писал на сайт УФМС по Калининградской области, через какое время получали ответы, я задала вопрс в понедельник уже 4-й день пошёл, а ответа до сих пор нет

Иногда у них на это уходит дней 10. Не переживайте, отвечают всегда.

вчера звонила в УФМС Калининграда по поводу согласования анкеты, сказали, что теперь ни какой информации не дают, ни по телефону, ни по электронке, узнавать надо либо в ВГ, либо ждать официального письма
вот как-то так((((

Если анкета согласована то они присылают письмо, а если нет то звонят
  • 0

#7408
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Если анкета согласована то они присылают письмо, а если нет то звонят

фиг там чего они присылают: я подавала 24 января, вызвонила положительный ответ 21 марта (попутно еще мой друг-гарант-работодатель в Кениге им мозг каждую неделю колупать ходил)), свид-во получила 4 мая, вчера вот (наконец-то!) на РВП сдала.... а письма-то всё нет)) Хороша бы я была. если б до сих пор к почтовому ящику бегала)))
  • 1

#7409
Шустренькая

Шустренькая
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем Привет! Я новичок! Давно читала форумы про Калининград... Здесь понравилось больше всего...
Планируем с семьёй переехать в Калининград, недвижимость толькКо не продаётся. По специальности я инженер ПТО, насколько моя специальность востребована в Калининграде? Берут ли работодатели на работу с казахским паспортом?
  • 0

#7410
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Подскажите нужно ли при перелете сдавать ноутбук в КНБ на проверку? Или можно просто взять с собой и лететь.
  • 0

#7411
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Вообщем мед комиссия пока без туб. диспаснсера заняла времени до обеда

У нас с А.Кучегановым сегодня ВСЯ медкомиссия (тубик инклюзив) заняла с 11.00 до 16.00)) причем минус обеденный перерыв, два случайно пропущенные поворота, и 40 минут объяснения регистраторше тубика ее истинного места в истории)))) А, ну еще в психдиспансере очередь человек 50 была сегодня, не повезло))
  • 0

#7412
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
И еще вопросик ,с котом летим и с авиакомпанией уже договорились о перелете животного, а вот в аэропорт нужно ли сообщать, может кто сталкивался. а то вдруг там ветконтроль не постоянно...

Сообщение отредактировал svetlanka 0404: 19.07.2012, 21:20:17

  • 0

#7413
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Подскажите нужно ли при перелете сдавать ноутбук в КНБ на проверку? Или можно просто взять с собой и лететь.


нет)). ввез без проблем и проверок.
  • 0

#7414
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Подскажите нужно ли при перелете сдавать ноутбук в КНБ на проверку? Или можно просто взять с собой и лететь.

просто берете - и летите. Единственное - при взлете/посадке попросят выключить.
  • 0

#7415
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений

И еще вопросик ,с котом летим и с авиакомпанией уже договорились о перелете животного, а вот в аэропорт нужно ли сообщать, может кто сталкивался. а то вдруг там ветконтроль не постоянно...


все ок будет, не переживайте, довезете, главное на кассе оплатите за перевес
  • 0

#7416
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

И еще вопросик ,с котом летим и с авиакомпанией уже договорились о перелете животного, а вот в аэропорт нужно ли сообщать, может кто сталкивался. а то вдруг там ветконтроль не постоянно...


На двери ветврача висит номер его сотового, если его нет в кабинете, надо ему просто позвонить, и он сразу придет.
  • 0

#7417
Шустренькая

Шустренькая
  • Гость
  • 29 сообщений

Подскажите нужно ли при перелете сдавать ноутбук в КНБ на проверку? Или можно просто взять с собой и лететь.

когда летела, то ноутбук был со мной никуда не сдавала, но при прохождении таможни в Калининграде его включали, просмотрели и всё
  • 0

#7418
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

По специальности я инженер ПТО, насколько моя специальность востребована в Калининграде? Берут ли работодатели на работу с казахским паспортом?

попробуйте уточнить по поводу востребованности в службе занятости: тел. 50 44 59.
С кз паспортом сложней - если у Вас нет свид-ва переселенца, нужна квота и налоги с Вас гораздо выше.
  • 0

#7419
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Вообщем мед комиссия пока без туб. диспаснсера заняла времени до обеда

У нас с А.Кучегановым сегодня ВСЯ медкомиссия (тубик инклюзив) заняла с 11.00 до 16.00)) причем минус обеденный перерыв, два случайно пропущенные поворота, и 40 минут объяснения регистраторше тубика ее истинного места в истории)))) А, ну еще в психдиспансере очередь человек 50 была сегодня, не повезло))

Мариночка, а по-моему у меня в списке на РВП психдиспансера нет , это ты на Невского 78 проходила?я там на работу проходила специалиста, когда устраивалась,а на РВП нет такого у меня в списке....????
  • 0

#7420
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


По специальности я инженер ПТО, насколько моя специальность востребована в Калининграде? Берут ли работодатели на работу с казахским паспортом?

попробуйте уточнить по поводу востребованности в службе занятости: тел. 50 44 59.
С кз паспортом сложней - если у Вас нет свид-ва переселенца, нужна квота и налоги с Вас гораздо выше.

да, налог 30% если не гражданин РФ и если не по программе.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.