Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#7381
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Перепост:
"Жилье в Калининграде значительно подорожало
Средняя цена квадратного метра в Калининграде выросла до 42 тыс. руб., тогда как в прошлом году она составляла около 30-33 тыс.руб. Тем не менее, спрос на калининградские квартиры вырос, об этом сегодня, 17 июля, на оперативном совещании в городской администрации рассказал глава городского комитета архитектуры и строительства Сергей Мельников. Подробности – в материале «ФедералПресс». Докладчик отметил, что в прошлом году за первые шесть месяцев было продано 1387 квартир, тогда как за аналогичный период этого года–3114. Таким образом, количество проданных квартир увеличилось в более чем два раза."
  • 0

#7382
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Добрый день читаю форум уже наверное с месяц, как только время появляется, начала читать с 2007 года, сначала на одном сайте теперь сюда пришла, не знаю наверное что то упустила, извините если повторюсь... 3 мая подала анкету на программу в консульстве в г. Алматы, через 1,5 месяца пришел положительный ответ, уже наверное месяц все не решаюсь съездить в посольство и узнать что делать дальше... в письме ничего не сказано о листе убытия и штампе в паспорте нп ПМЖ в РФ. могу ли я прийти с оришиналами документов и фотографиями и получить свидетельство участника программы? сколько это свидетельство действительно? через какое время мы должны покинуть страну? обязательно ли всем участникам программы выезжать из страны или можно только заявителю - кем я являюсь... дело в том что мои родители собираются ехать туда ближе к зиме, когда достроят дом.... но мой муж пока не готов к переезду, а я не могу разорваться... что делать не знаю....
  • 0

#7383
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Срок исковой давности по налоговым обязательствам - 5 лет. То есть налоговая скорей всего не торопясь даст вырости Вашей пене до размеров приближенных к 100% от платежа, затем передаст инфу налоговым органам РФ.. и к уплате будет налог + такая же сумма по пене + административный штраф (тоже не слабый). Хотя.. Посмотрела я на российскую налоговую. поплевывают на них все кому ни лень, а они и утереться стесняются. Вообще у них никаких прав, одни обязанности. Аж горестно))

Вы имеете ввиду срок давности в РК? то да, а Какое отношение они имеют к РФ,Ну и что что дадут запрос,а где написано,что РФ должен выполнять поручения РК?Или просьбу РК? Что -то я не слышал о таком.Просветите плиз...Вдруг Я налог за проданную машину по доверенности не заплатил и меня здесь обяжут )))

#7384
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Сейчас на остановке увидела объявление помогают с гарантийными письмами, регистрациями и РВП, может кому нибудь надо вот тел. 89062364746
  • 0

#7385
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Сейчас на остановке увидела объявление помогают с гарантийными письмами, регистрациями и РВП, может кому нибудь надо вот тел. 89062364746


не советую в такие конторы обращаться. пару знакомых такие уже кинули. если берут предоплату. то засада.
  • 0

#7386
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Добрый день читаю форум уже наверное с месяц, как только время появляется, начала читать с 2007 года, сначала на одном сайте теперь сюда пришла, не знаю наверное что то упустила, извините если повторюсь... 3 мая подала анкету на программу в консульстве в г. Алматы, через 1,5 месяца пришел положительный ответ, уже наверное месяц все не решаюсь съездить в посольство и узнать что делать дальше... в письме ничего не сказано о листе убытия и штампе в паспорте нп ПМЖ в РФ. могу ли я прийти с оришиналами документов и фотографиями и получить свидетельство участника программы? сколько это свидетельство действительно? через какое время мы должны покинуть страну? обязательно ли всем участникам программы выезжать из страны или можно только заявителю - кем я являюсь... дело в том что мои родители собираются ехать туда ближе к зиме, когда достроят дом.... но мой муж пока не готов к переезду, а я не могу разорваться... что делать не знаю....

Въехать нужно всем до конца года. Миграционка и листки убытия там не нужны,можете миграционку не проходить. Берите доки, фото и идите сдавать на свидетельство.
  • 0

#7387
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Народ! только что звонили из приемной Медведева, выслали мне приглашение на 9 августа принять участие в обсуждении проблем переселенцев по региону. Плиз, у кого какие пожелания, предложения и жалобы - кидайте в личку, всё передам)))))
ПыСы: я вот думаю, наверно про "художества" ВГ в Алма-Ате тоже имеет смысл сказать? как вы считаете?

Сообщение отредактировал Марион: 18.07.2012, 20:29:59

  • 0

#7388
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Народ! только что звонили из приемной Медведева, выслали мне приглашение на 9 августа принять участие в обсуждении проблем переселенцев по региону. Плиз, у кого какие пожелания, предложения и жалобы - кидайте в личку, всё передам)))))
ПыСы: я вот думаю, наверно про "художества" ВГ в Алма-Ате тоже имеет смысл сказать? как вы считаете?

Не только ВГ но и консульства в Алма-Ате. В пятницу опять пойду подавать на РВП, потом отпишусь, что на что конкретно жаловаться.
  • 0

#7389
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Кстати, еще интересная инфа:сотрудники методического отдела областной нотариальной палаты подтвердили, что ФМС не имеет права отказывать в приеме нотриально заверенных копий документов, если они заверены нотариусами государств-участников Минской конвенции от 22.01.1993 года (РК - точно участник). Правда есть одно "но" - печать нотариуса должна быть гербовой, либо, если это частный нотариус, перед выездом ее можно апостилировать в упр.юстиции на "тещином языке" (то есть управление юстиции своей печатью подтверждает, что да, мол, нотариус Мыркымбаев действительно является нотариусом)))
Телефон Областной нотариальной палаты - 33 90 27, 34 97 50. Расположены по адресу ул. Генерала Буткова, 18 (возле школы милиции, если едете по Московскому пр-ту, поворот налево перед заправкой, 1-й этаж жилой многоэтажки, рядом стоматология)
  • 0

#7390
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

либо, если это частный нотариус

Если кто не в курсе, то государственных нотариусов больше не осталось. Их всех выпустили в свободное плавание. Но заверить в упр. юстиции - это мысль. Надо пробовать.
  • 0

#7391
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Если кто не в курсе, то государственных нотариусов больше не осталось. Их всех выпустили в свободное плавание. Но заверить в упр. юстиции - это мысль. Надо пробовать.

имхется, пара контор с гербовой таки остались, видела я нот.заверенные доки такие.. еще по работе
  • 0

#7392
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Въехать нужно всем до конца года. Миграционка и листки убытия там не нужны,можете миграционку не проходить. Берите доки, фото и идите сдавать на свидетельство.

Спасибо, я все таки съездила в посольство сегодня, дали заявление на получение свидетельства, сказали что до конца года нужно выехать, но что то были ошарашены ответом, что забыла узнать, если мой муж со мной не поедет в этом году, он уже в программу не попадает?
  • 0

#7393
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Я вот что то не пойму, если нам в сентябре придёт добро по анкете, хотя надежды особо нет, но если всё таки положительно, надо будет записаться на очередь на подачу заявления, дождаться, или на втрой этап живая очередь, 2 месяца будут делать свидетельство это уже грубо ноябрь месяц, до 31 декабря надо выехать, когда всё остальное успеем сделать не понятно. Я наверное не одна такая.
  • 0

#7394
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Если жильё наконец то сможем продать, нужно в МП документы оформлять, там нужна прописка,новые жильцы выпишут,нужно где то прописаться на 2 месяца, если не проходить МП, при отказе от гражданства РК в дальнейшем, вдруг всплывёт,что не оформлял в миграционке выезд на ПМЖ,так как я где то читала,правда год назад,что в течение года происходит процедура выхода из гражданства, наверное всё проверяется :confused: Как быть?
  • 0

#7395
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Я вот что то не пойму, если нам в сентябре придёт добро по анкете, хотя надежды особо нет, но если всё таки положительно, надо будет записаться на очередь на подачу заявления, дождаться, или на втрой этап живая очередь, 2 месяца будут делать свидетельство это уже грубо ноябрь месяц, до 31 декабря надо выехать, когда всё остальное успеем сделать не понятно. Я наверное не одна такая.


Ольга, да мы вот тоже в шоке от этого, тут квартиру продать занимает от полугода до года, по крайней мере у нас это в опыте было... а по поводу заявления на получение свидетельства - то там живая очередь, просто приходишь с заявлением и всеми документами оригиналами и все... как я поняла...

Сообщение отредактировал popins: 19.07.2012, 12:33:46

  • 0

#7396
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Интересно, есть люди, которые не оформляли документы на ПМЖ в миграционке, уехали получили гражданство, отказались от казахстанского, прожили там 1-2 года, кто -нибудь к ним цеплялся с казахстанской стороны?
  • 0

#7397
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Я вот что то не пойму, если нам в сентябре придёт добро по анкете, хотя надежды особо нет, но если всё таки положительно, надо будет записаться на очередь на подачу заявления, дождаться, или на втрой этап живая очередь, 2 месяца будут делать свидетельство это уже грубо ноябрь месяц, до 31 декабря надо выехать, когда всё остальное успеем сделать не понятно. Я наверное не одна такая.


Ольга, да мы вот тоже в шоке от этого, тут квартиру продать занимает от полугода до года, по крайней мере у нас это в опыте было... а по поводу заявления на получение свидетельства - то там живая очередь, просто приходишь с заявлением и всеми документами оригиналами и все... как я поняла...

Там не просто приходишь и все,мы пришли 12 июля а свидетельство получаем 3 августа.
  • 0

#7398
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Привет всем! подскажите телефончик сортировочной в Калине, контейнеры наши пришли , но еще не сгружены, т.е нам еще не звонили, возник вопрос сколько они стоят после звонка , в течении какого времени надо приехать к ним для оформления документов, или с этого же дня идет тариф за хранение? и еще где кто искал грузчиков? Кстати кому интересно напротив ленинградского фмс можно заполнить анкету для рвп за 800 рублей, сюда входят копии и переделка в случае чего , и так до полной сдачи, за перевод и нотариальное заверение 5 паспортов и трех свидетельств о рождении св о браке отдали 4150 рублей , вот такие здесь расценки , готовятся один день, еще нужно просто нотариально заверить наши свидетельства о рождении , сколько стоит еще не узнавала, завтра пойду забирать и сделаю, это на Советском 18 , на 4 этаже . Вообщем мед комиссия пока без туб. диспаснсера заняла времени до обеда, не торопясь обошли все пешком, и нам было интересно и детям погулять по городу, все относительно рядом, только по дороге пришлось то одеваться ,то раздеваться - но к этому мы уже привыкли, заходишь в магазин солнце светит, выходишь через 5 минут уже дождь и так целый день
  • 0

#7399
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
по поводу печати на ПМЖ,нам сделали ее ровно в срок, просто надо за 2 недели прийти и записаться в тетрадку, к налоговой эта печать отношения не имеет,налоговая сама по себе.
  • 0

#7400
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Просмотр сообщенияpopins (19.07.2012, 12:32) писал:

Просмотр сообщенияOlga 4 (19.07.2012, 12:23) писал:
Я вот что то не пойму, если нам в сентябре придёт добро по анкете, хотя надежды особо нет, но если всё таки положительно, надо будет записаться на очередь на подачу заявления, дождаться, или на втрой этап живая очередь, 2 месяца будут делать свидетельство это уже грубо ноябрь месяц, до 31 декабря надо выехать, когда всё остальное успеем сделать не понятно. Я наверное не одна такая.

Ольга, да мы вот тоже в шоке от этого, тут квартиру продать занимает от полугода до года, по крайней мере у нас это в опыте было... а по поводу заявления на получение свидетельства - то там живая очередь, просто приходишь с заявлением и всеми документами оригиналами и все... как я поняла...
Там не просто приходишь и все,мы пришли 12 июля а свидетельство получаем 3 августа.


ну это да, сдаешь документы и ждешь, а вот что после этого, получаешь свидетельство, дальше какие действия????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.