Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#7321
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Девченки,разъясните - РВП можно зделать в Ате?Не выезжая в Калининград? сроки то действительно поджимают а недвижимость не продается.
  • 0

#7322
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Девченки,разъясните - РВП можно зделать в Ате?Не выезжая в Калининград? сроки то действительно поджимают а недвижимость не продается.

Подать вы документы можете и в Ате, но не сильно много шансов, что будет положительно. Только драгоценное время потеряете. До конца года осталось меньше полугода. Я тоже думала оформлять РВП в КЗ, но в итоге полетели в Кениг и сдали документы на РВП. Если не растягивать там все и не сидеть, то вполне можно успеть за полторы-две недели собрать все справки и сдать. Уже в итоге в субботу лечу туда проставлять штамп о получении РВП и подавать на гражданство. В Кениге все оформлять надежнее.
  • 0

#7323
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Девченки,разъясните - РВП можно зделать в Ате?Не выезжая в Калининград? сроки то действительно поджимают а недвижимость не продается.

Подать вы документы можете и в Ате, но не сильно много шансов, что будет положительно. Только драгоценное время потеряете. До конца года осталось меньше полугода. Я тоже думала оформлять РВП в КЗ, но в итоге полетели в Кениг и сдали документы на РВП. Если не растягивать там все и не сидеть, то вполне можно успеть за полторы-две недели собрать все справки и сдать. Уже в итоге в субботу лечу туда проставлять штамп о получении РВП и подавать на гражданство. В Кениге все оформлять надежнее.

Спасибо.ну летать туда суда это тоже,елки - палки,накладно.
  • 0

#7324
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Спасибо.ну летать туда суда это тоже,елки - палки,накладно.

Удовольствие не дешевое, но зато гарантированно все будет сделано... а тут сидеть и ждать получится или нет получить РВП, то и времени не хватит. Эти траты, это инвестиции в свое будущее.
  • 0

#7325
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Серна, а по срокам РВП в Ате долго оформлять? У меня мама сильно болеет, никак не можем выехать, а сроки-то поджимают... Можно в ЛС с вопросами?

С вопросами нужно. Но у меня пока на стадии сбора справок. Я только один раз на футбол в Консульство сходила. Теперь мучаю звонками регион. Как сдам доки, сообщу. Кое-какие моменты в FAQ черновик-редактирование выложу.
  • 1

#7326
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Многие Калининградцы отовариваются в совместных закупках и я тоже :D http://sp39.ru/index.php

спасибо, полезный адрес)) но сковородок - увы - я и там не нашла)) зато там квартиры продают, кто здесь спрашивал?

Сходите на склады и ещё больше наэкономите)))

а сковородки там есть?)))))))))))))
все равно спасибо, плюсики обоим))

Сообщение отредактировал Марион: 16.07.2012, 20:58:35

  • 0

#7327
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



Девченки,разъясните - РВП можно зделать в Ате?Не выезжая в Калининград? сроки то действительно поджимают а недвижимость не продается.

Подать вы документы можете и в Ате, но не сильно много шансов, что будет положительно. Только драгоценное время потеряете. До конца года осталось меньше полугода. Я тоже думала оформлять РВП в КЗ, но в итоге полетели в Кениг и сдали документы на РВП. Если не растягивать там все и не сидеть, то вполне можно успеть за полторы-две недели собрать все справки и сдать. Уже в итоге в субботу лечу туда проставлять штамп о получении РВП и подавать на гражданство. В Кениге все оформлять надежнее.

Спасибо.ну летать туда суда это тоже,елки - палки,накладно.

что то не совсем понимаю, если мы собираемся РВП делать в Калининграде по приезду, то тогда зачем опять ехать в Ату???
  • 0

#7328
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Многие Калининградцы отовариваются в совместных закупках и я тоже :D http://sp39.ru/index.php

спасибо, полезный адрес)) но сковородок - увы - я и там не нашла)) зато там квартиры продают, кто здесь спрашивал?

Сходите на склады и ещё больше наэкономите)))

а сковородки там есть?)))))))))))))
все равно спасибо, плюсики обоим))

Почему не нашли ,вот здесь посмотрите http://sp39.ru/viewt...f=88&t=6057
там во втором сообщении есть каталоги по открывайте их

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 16.07.2012, 21:13:38

  • 0

#7329
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Спасибо.ну летать туда суда это тоже,елки - палки,накладно.

Удовольствие не дешевое, но зато гарантированно все будет сделано... а тут сидеть и ждать получится или нет получить РВП, то и времени не хватит. Эти траты, это инвестиции в свое будущее.

Ну это конечно,да.
  • 0

#7330
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Почему не нашли ,вот здесь посмотрите http://sp39.ru/viewt...hp?f=88&t=6057
там во втором сообщении есть каталоги по открывайте их

О! сэнкс)) а ничего, что предоплата? случаев кидалова не бывает?))
  • 0

#7331
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Почему не нашли ,вот здесь посмотрите http://sp39.ru/viewt...hp?f=88&t=6057
там во втором сообщении есть каталоги по открывайте их

О! сэнкс)) а ничего, что предоплата? случаев кидалова не бывает?))

Нет кидалова нету проверенно :D
  • 0

#7332
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Серна, а по срокам РВП в Ате долго оформлять? У меня мама сильно болеет, никак не можем выехать, а сроки-то поджимают... Можно в ЛС с вопросами?

С вопросами нужно. Но у меня пока на стадии сбора справок. Я только один раз на футбол в Консульство сходила. Теперь мучаю звонками регион. Как сдам доки, сообщу. Кое-какие моменты в FAQ черновик-редактирование выложу.

о, спасибо))
  • 0

#7333
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

что то не совсем понимаю, если мы собираемся РВП делать в Калининграде по приезду, то тогда зачем опять ехать в Ату???

сроки то действительно поджимают, а недвижимость не продается.

вот почему они туда-сюда летают
  • 0

#7334
Nikolaich

Nikolaich
  • Гость
  • 42 сообщений


Господа, а вам сколько всем лет, кто собирается и кто уже приехал?

А нам по 32 года вот только исполнилось :D,по ходу мы здесь пока что ещё совсем зелёные,как я погляжу :hi: :hi: :hi:


Ровесники! Я тоже с 80-ого, а моя вторая половинка с 82-ого, так что вы не самые зеленые. :)))
  • 0

#7335
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Кто хочет составить компанию?
"С 17 по 28 июля в концертном зале Калининградской областной филармонии состоится одиннадцатый международный музыкальный фестиваль «Бахослужение».
Дата проведения мероприятия не случайна, пояснили корреспонденту Калининград.Ru в филармонии: «28 июля 1750 года умер Иоганн Себастьян Бах, поэтому именно 28 число будет завершающим. В этот день по традиции выступит народный артист России, лауреат Государственной премии РФ, основатель “Бахослужения” Гарри Гродберг. 17 июля в филармонии выступит» Барбара Деннерляйн, всемирно известная органистка, которая только в этот день сможет посетить Калининград".

В дни фестиваля прозвучат не только творения самого Иоганна Себастьяна Баха, но и сочинения его сыновей, современников, а также произведения композиторов других эпох и стилевых направлений, включая музыку 20 века и даже джаз.

Программа включает в себя также концерты замечательных органистов — лауреатов международных конкурсов Польши, Литвы, Голландии, выступления золотой флейты Королевской Академии музыки Лондона — молодого литовского виртуоза Витениса Гурстиса, солистов Калининградской филармонии."

Сообщение отредактировал Марион: 17.07.2012, 00:52:34

  • 0

#7336
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
У нас началась пора экзаменов,сегодня первый(матем) в КГТУ сдали , результаты узнаем завтра.Так что мы все держим кулачки...
  • 0

#7337
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений



Господа, а вам сколько всем лет, кто собирается и кто уже приехал?

А нам по 32 года вот только исполнилось :D,по ходу мы здесь пока что ещё совсем зелёные,как я погляжу :hi: :hi: :hi:


Ровесники! Я тоже с 80-ого, а моя вторая половинка с 82-ого, так что вы не самые зеленые. :)))

Нам тоже 32 и 34, только мы, к сожалению, в Питере :hi:
  • 0

#7338
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

У нас началась пора экзаменов,сегодня первый(матем) в КГТУ сдали , результаты узнаем завтра.Так что мы все держим кулачки...

жаль что Кениг не Алма-Ата и знакомство с господином Коганом не гарантирует автоматического зачисления))
ПыСЫ: хотя нет, не жаль, лучше честно отучиться))

Сообщение отредактировал Марион: 17.07.2012, 01:38:19

  • 0

#7339
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
может кому поможет
спросила на сайте УФМС Калининграда про анкету и вот что пришло
"Добрый день! Решение еще не принято. По вопросам согласования нужно обращаться в Уполномоченный орган Правительства Калининградской области, который занимается согласованием кандидатур потенциальных участников Государственной программы переселения по адресу: 236007, г. Калининград, ул. Дм. Донского, д. 1, телефон 8-(4012)-599-320, адрес электронной почты: abd@gov39.ru. Извините."
  • 0

#7340
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


У нас началась пора экзаменов,сегодня первый(матем) в КГТУ сдали , результаты узнаем завтра.Так что мы все держим кулачки...

жаль что Кениг не Алма-Ата и знакомство с господином Коганом не гарантирует автоматического зачисления))
ПыСЫ: хотя нет, не жаль, лучше честно отучиться))

Марин,отучиться конечно лучше самому , но автоматическое зачисление было бы не плохо,согласись :) ...Мы надеемся на знания полученные в РК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.