Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#6261
Mariy@

Mariy@
  • Гость
  • 18 сообщений



Добрый всем день)))))))
Вопрос тем, кто уже уехал... Как вам новая Родина? назад не хочется? Не жалеете, что сделали этот шаг??

Просто подошло время идти отказываться от КЗ-гражданства... И чтот так страшно стало............................

Мы здесь почти год, по началу было грусно ,тоскливо но сейчас все хорошо назад не хотим, а тосковали за друзьями и родными т.к. здесь ни кого небыло,но благодаря нашему форуму у нас сейчас классная компания и суперские друзья.И поэтому здесь супер!

Мне тоже до отъезда осталось 2 мес. ,и тоже начинается какое-то внутреннее мондражже.Конечно понимаю , что все это временное явление,каждый уехавший проходит через это , но тАААК страшно иногда ,когда подумаешь , что все надо начинать с 0.
Будем надеяться прорвемся. :)


А Вы уже все документы сделали в нашей миграционке? Когда планируете выезд?
  • 0

#6262
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Меня интересует именно НОРМАЛЬНОЕ жильё, то есть сколько за квадрат можно купить такую квартиру, чтобы и отопление автономное, и насос там этот был, исключающий перебои с водой, ну и при этом, конечно, не Балтрайон. Например, что можно купить в Калининграде за 4 миллиона рублей?

Вы знаете, у нас с Вами , повидимому, разные представления о нормальном жилье, потому как автономное отопление , конечно, бывает в ЖК, но я бы скорее тогда речь вела об отдельностоящем индивидуальном строении, а тут цены другие.
Так же для меня нормальным является многоквартирный дом, подключенный к городским коммуникациям, т.е. без автономного отопления, насоса и т.д.,однако, допустим, ул. Емельянова и много других , не принадлежащая к упомянутому вами Балтрайону тоже , для меня, не является нормальной для проживания-ИМХО.
Есть много домов с автономным отоплением и насосами- по ул. Тельмана, но для ИМХО проживание там сравнимо с проживанием в нижней части Аты- "выхолпы" зимой схожи.

#6263
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений




Добрый всем день)))))))
Вопрос тем, кто уже уехал... Как вам новая Родина? назад не хочется? Не жалеете, что сделали этот шаг??

Просто подошло время идти отказываться от КЗ-гражданства... И чтот так страшно стало............................

Мы здесь почти год, по началу было грусно ,тоскливо но сейчас все хорошо назад не хотим, а тосковали за друзьями и родными т.к. здесь ни кого небыло,но благодаря нашему форуму у нас сейчас классная компания и суперские друзья.И поэтому здесь супер!

Мне тоже до отъезда осталось 2 мес. ,и тоже начинается какое-то внутреннее мондражже.Конечно понимаю , что все это временное явление,каждый уехавший проходит через это , но тАААК страшно иногда ,когда подумаешь , что все надо начинать с 0.
Будем надеяться прорвемся. :)


А Вы уже все документы сделали в нашей миграционке? Когда планируете выезд?

Все доки собрала , только не сдала РНН в налоговой. т.к. еще работаю .Планирую с 14-го пойти в отпуск с последующим увольнением и надеюсь РНН за 3 дня сдать , в налоговой сказали такой срок и к 25-му в миграционку отнести все доки .Так надеюсь на этом эпопея закончится.
  • 0

#6264
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений




esle rezultat polozitenij to postawjat na uchèt i poprosjat projti cherez 6mes.


Положительная проба - явление настолько распространенное, что ставить всех на учет просто смысла нет. Дело, как правило, ограничивается рентгеном органов грудной клетки. И так каждый год, пока ребенку не исполнится 15 лет. Потом рентген плавно перетекает в флюорографию. В результате, решение о наличии антител в крови фактически принимается на основе рентгена и визуального осмотра. Полный бред.

Извините за еще один оффтоп. Просто накипело.


послушайте врач-теоретик, идите вумничайте в другое место...Тут вопрос был о том что происходит конкретно в Калининграде...Так как мы не одни прошли это процедуру я могу заявлять с точки зрения Доказательств..А Ваши умозаключения полнейший бред...не извиняйте, не люблю непонятливых..

Не очень красиво, даже  хамство.


А полным бредом называть то что не проверенно это не хамство??? Своё мнение то-есть правильное??А По теме пишу только то что происходило, и ходить доказывать могут кто что хочет, и про учёт и про другие способы.Только эти способы работают или нет никто не знает...может наврала она??? да хоть голосование делайте, у большинства манта первая положительная и всех ставят на учёт ........вот в чём вопрос..

#6265
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Добрый всем день)))))))
Вопрос тем, кто уже уехал... Как вам новая Родина? назад не хочется? Не жалеете, что сделали этот шаг??

Просто подошло время идти отказываться от КЗ-гражданства... И чтот так страшно стало............................

Мы здесь почти год, по началу было грусно ,тоскливо но сейчас все хорошо назад не хотим, а тосковали за друзьями и родными т.к. здесь ни кого небыло,но благодаря нашему форуму у нас сейчас классная компания и суперские друзья.И поэтому здесь супер!

По вашим описаниям , компания и впрям СУПЕРСКАЯ.Прямо рада за всех наших в Калининграде!!!!! :hi:
  • 0

#6266
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Новеньких принимаете в компанию????
А кроме моральной тоски, трудности с работой и тд - тяжко?

Нельзя так думать..
Нужен позитиФФФ! Люли в городе замечательные- природа и море-супер!
Я , вообще, по работе мужа меняю с семьей местопроживания каждые 3-4 года- так что человек ко всему привыкает!!!!
Больше общайтесь, найдите себе близких по духу людей в форумах, там же возможно реальное общение.
Пойдите в спортзал, в клуб по интересам и завеете себе массу новых знакомых!

#6267
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Добрый всем день)))))))
Вопрос тем, кто уже уехал... Как вам новая Родина? назад не хочется? Не жалеете, что сделали этот шаг??

Просто подошло время идти отказываться от КЗ-гражданства... И чтот так страшно стало............................

Мы здесь почти год, по началу было грусно ,тоскливо но сейчас все хорошо назад не хотим, а тосковали за друзьями и родными т.к. здесь ни кого небыло,но благодаря нашему форуму у нас сейчас классная компания и суперские друзья.И поэтому здесь супер!


Новеньких принимаете в компанию????
А кроме моральной тоски, трудности с работой и тд - тяжко?


Думаю все будут только рады....А Казахстанцы почти все не работают...зачем...нам и так хорошо.. ))) работа есть, но не надо сравнивать уровень зарплат с РК.

#6268
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Меня интересует именно НОРМАЛЬНОЕ жильё, то есть сколько за квадрат можно купить такую квартиру, чтобы и отопление автономное, и насос там этот был, исключающий перебои с водой, ну и при этом, конечно, не Балтрайон. Например, что можно купить в Калининграде за 4 миллиона рублей?

Вы знаете, у нас с Вами , повидимому, разные представления о нормальном жилье, потому как автономное отопление , конечно, бывает в ЖК, но я бы скорее тогда речь вела об отдельностоящем индивидуальном строении, а тут цены другие.
Так же для меня нормальным является многоквартирный дом, подключенный к городским коммуникациям, т.е. без автономного отопления, насоса и т.д.,однако, допустим,  ул. Емельянова и много других , не принадлежащая к упомянутому вами Балтрайону тоже , для меня, не является нормальной для проживания-ИМХО.
Есть много домов с автономным отоплением и насосами- по ул. Тельмана, но для ИМХО проживание там сравнимо с проживанием в нижней части Аты- "выхолпы" зимой схожи.


Вы плохо изучаете форум и конкретно по теме жильё.Автономное отопление Ставят и в Новые дома старше 90х годов.Это газовый котёл 2х-3х уровневый.Отопление и горячая и холодная вода.Так как Центральное отопление стоит дорого по меркам Жкх, например 3-х комнатная квартира отопление 2500-3000 р, за 1 мес только отопление.А Автономное отопление около 800р в месяц.И Плюс удобство регулирования температуры помещения по желанию. Насосы подкачки воды стоят в Каждом доме, и надо искать где он или новый или хорошо работает.Тельмана почти самая дорогая улица.Близость к центру,Озеру,Парку.Вот Балт район мы называем Первой Алма-Атой.Для того что бы определиться где купить жильё вам надо снять квартиру , пожить там пару месяцев и понять что вы хотите,иначе на вкус фломастеры как радуга....Пользуйтесь сравнением цен,и отзывы на форумах.или как я вам посоветовал, за 4 млн конечно можно и в новом жилье.Можете купить у меня 3х(64.4.кв.м за 2700 000) или 2х(44мкв 1 остановка от центра(во дворе школа, до садика 30 м(тридцать)) за 2200000, да и цены есть с фото на сайте из рук в руки.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 27.04.2012, 16:48:29


#6269
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Hase-Vulf
А Казахстанцы почти все не работают...зачем...нам и так хорошо.. )))
А между прочем многие так и думают из местных,я на других форумах читала их негативное отношение к нам.
  • 0

#6270
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Вы плохо изучаете форум и конкретно по теме жильё.Автономное отопление Ставят и в Новые дома старше 90х годов.Это газовый котёл 2х-3х уровневый.Отопление и горячая и холодная вода.Так как Центральное отопление стоит дорого по меркам Жкх, например 3-х комнатная квартира отопление 2500-3000 р, за 1 мес только отопление.А Автономное отопление около 800р в месяц.И Плюс удобство регулирования температуры помещения по желанию. Насосы подкачки воды стоят в Каждом доме, и надо искать где он или новый или хорошо работает.Тельмана почти самая дорогая улица.Близость к центру,Озеру,Парку.Вот Балт район мы называем Первой Алма-Атой.Для того что бы определиться где купить жильё вам надо снять квартиру , пожить там пару месяцев и понять что вы хотите,иначе на вкус фломастеры как радуга....Пользуйтесь сравнением цен,и отзывы на форумах.или как я вам посоветовал, за 4 млн конечно можно и в новом жилье.Можете купить у меня 3х(64.4.кв.м за 2700 000) или 2х(44мкв 1 остановка от центра(во дворе школа, до садика 30 м(тридцать)) за 2200000, да и цены есть с фото на сайте из рук в руки.

Это Вы мне ответили?
Смешно тогда.
Я форумы не изучаю- я пол-жизни прожила в этом городе и знаю его немного больше и лучше Вас. Вы можете называть части города как хотите, сравнивать и т.д.- у вас все равно несколько иное мировоззрение.
Меня жилье вообще не интересирует в этом городе- его хватает у моих родных в разных его частях- потому я знаю сколько реально стоит дом в сокольниках и сколько в п. Васильково.
Я могу давать совет исходя из опыта прожитых тут лет, комфортности и т.д. Может ЦО и стоит дорого, но мне с ним комфортно-я могу регулировать и его, у моих родных своей отпление- автономное- там свои "подводные" камни.
Так вот Вы назвали тельмана- самой дорогой- может и так, но ее бы вообще не рассматривала, выше пояснила.
А вот Балтрайон, кстати, зря назывете "так", видимо, плохо его знаете, там достаточно милых зеленых улиц и не сильно маргинализированных, в отличии от вроде тихих и зеленых в противоположной части города.
Все ИМХО.

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 27.04.2012, 17:02:57


#6271
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Hase-Vulf
А Казахстанцы почти все не работают...зачем...нам и так хорошо.. )))
А между прочем многие так и думают из местных,я на других форумах читала их негативное отношение к нам.


ну это была шутка...Просто кто из нашей компании строиться,кто свой бизнес планирует открывать,кто уже пробовал но не получилось, а кто то живёт в Калининграде а работает в Алматы.А до ихнего негатива нам до лампочки..мы у них ни кусок хлеба не отбираем ни живём за их счёт и бабло в Это "Болото" вливаем..Пусть собирают кворум и выходят на улицу с Плакатами мол понаехали, а там посмотрим кто понаехал..и Да, ещё ...не читайте сомнительных недоученных бездарей,не умеют и не хотят работать, а пожаловаться надо ,хоть на кого...

#6272
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Да,наши друзья раньше 2008году снимали квартиру в Прибрежке и у них в квартире был двухконтурный котел, очень удобно , а когда есть маленькие дети , мне кажется лучше не придумать :)
  • 0

#6273
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Вы плохо изучаете форум и конкретно по теме жильё.Автономное отопление Ставят и в Новые дома старше 90х годов.Это газовый котёл 2х-3х уровневый.Отопление и горячая и холодная вода.Так как Центральное отопление стоит дорого по меркам Жкх, например 3-х комнатная квартира отопление 2500-3000 р, за 1 мес только отопление.А Автономное отопление около 800р в месяц.И Плюс удобство регулирования температуры помещения по желанию. Насосы подкачки воды стоят в Каждом доме, и надо искать где он или новый или хорошо работает.Тельмана почти самая дорогая улица.Близость к центру,Озеру,Парку.Вот Балт район мы называем Первой Алма-Атой.Для того что бы определиться где купить жильё вам надо снять квартиру , пожить там пару месяцев и понять что вы хотите,иначе на вкус фломастеры как радуга....Пользуйтесь сравнением цен,и отзывы на форумах.или как я вам посоветовал, за 4 млн конечно можно и в новом жилье.Можете купить у меня 3х(64.4.кв.м за 2700 000) или 2х(44мкв 1 остановка от центра(во дворе школа, до садика 30 м(тридцать)) за 2200000, да и цены есть с фото на сайте из рук в руки.

Это Вы мне ответили?
Смешно тогда.
Я форумы не изучаю- я пол-жизни прожила в этом городе и знаю его немного больше и лучше Вас. Вы можете называть части города как хотите, сравнивать и т.д.- у вас все равно несколько иное мировоззрение.
Меня жилье вообще не интересирует в этом городе- его хватает у моих родных в разных его частях- потому я знаю сколько реально стоит дом в сокольниках и сколько в п. Васильково.
Я могу давать совет исходя из опыта прожитых тут лет, комфортности и т.д. Может ЦО и стоит дорого, но мне с ним комфортно-я могу регулировать и его, у моих родных своей отпление- автономное- там свои "подводные" камни.
Так вот Вы назвали тельмана- самой дорогой- может и так, но ее бы вообще не рассматривала, выше пояснила.
А вот Балтрайон, кстати, зря назывете "так", видимо, плохо его знаете, там достаточно милых зеленых улиц и не сильно маргинализированных, в отличии от вроде тихих и зеленых в противоположной части города.
Все ИМХО.


Я отвечал не Багире...,не так хотел....просто процитировал её правильные слова..Ну вот по поводу Балт Района не согласен,Бог вам в помощь, можно и в Черняховске жить. ))).А По поводу Тельмана согласен,я там тоже не стал покупать..Ц-О регулировать можно только в новых домах,либо ставить на уменьшение,но никак не на увеличение тепла.Вы либо пенсионер либо Город плохо знаете.Либо ещё что..Балт район отстой...А Вообще,купите там, там неплохо...потом продадите...

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 27.04.2012, 17:20:17


#6274
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Hase-Vulf
А Казахстанцы почти все не работают...зачем...нам и так хорошо.. )))
А между прочем многие так и думают из местных,я на других форумах читала их негативное отношение к нам.

+500!
Ну, вот я пол-года живу в ате и у меня именно такое ощущение!!!! :)
Пишу как видится со стороны- народ целью ставит приобрести машину марки покруче, побольше, понтовей, выйти под восхищенными взглядами соседей с фэйком сумки известного брэнда на огроменных каблуках...
Никому не в обиду- так меня поразили первые дни.

#6275
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Я отвечал не Багире...,не так хотел....просто процитировал её правильные слова..Ну вот по поводу Балт Района не согласен,Бог вам в помощь, можно и в Черняховске жить. ))).А По поводу Тельмана согласен,я там тоже не стал покупать..Ц-О регулировать можно только в новых домах,либо ставить на уменьшение,но никак не на увеличение тепла.Вы либо пенсионер либо Город плохо знаете.Либо ещё что..Балт район отстой...А Вообще,купите там, там неплохо...потом продадите...

Ага, пенсионер. причем с именем Багира.
Слово "отстой " сейчас не модно и взрослого мужчину не украшает. :p (дразнюсь), сорри, хотя мне не положено- я же пенсионер!

#6276
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Я отвечал не Багире...,не так хотел....просто процитировал её правильные слова..Ну вот по поводу Балт Района не согласен,Бог вам в помощь, можно и в Черняховске жить. ))).А По поводу Тельмана согласен,я там тоже не стал покупать..Ц-О регулировать можно только в новых домах,либо ставить на уменьшение,но никак не на увеличение тепла.Вы либо пенсионер либо Город плохо знаете.Либо ещё что..Балт район отстой...А Вообще,купите там, там неплохо...потом продадите...

Ага, пенсионер. причем  с именем Багира.
Слово "отстой " сейчас не модно и взрослого мужчину не украшает. :p (дразнюсь), сорри, хотя мне не положено- я же пенсионер!


Я тоже пенсионер,раз такие слова старые и не модные применяю... :) ))) А что вы теперь в Алма-Ате делаете?? ну кроме пенсии .... :))) Что тут лучше??

#6277
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Я тоже пенсионер,раз такие слова старые и не модные применяю... :) ))) А что вы теперь в Алма-Ате делаете?? ну кроме пенсии .... :))) Что тут лучше??

Живу с мужем, которого пригласили поработать тут.- "получать пенсию" :)
Это уже 3-я страна.
Не заю лучше-хуже, но нам интересно пожить в разнх странах и полуить другие эмоции.
Тут климат несколько суше и более благоприятен ребенку, горы.... лыжи...
Пока не надоест, будем наслаждаться

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 27.04.2012, 17:32:21


#6278
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Hase-Vulf
А Казахстанцы почти все не работают...зачем...нам и так хорошо.. )))
А между прочем многие так и думают из местных,я на других форумах читала их негативное отношение к нам.

+500!
Ну, вот я пол-года живу в ате и у меня именно такое ощущение!!!! :)
Пишу как видится со стороны- народ целью ставит приобрести машину марки покруче, побольше, понтовей, выйти под восхищенными взглядами соседей с фэйком сумки известного брэнда на огроменных каблуках...
Никому не в обиду- так меня поразили первые дни.

Ну раз вы жили в Калине,а мы еще нет (хочется знать), то значит там нет таких"понтов",как вы выше описали ?
  • 0

#6279
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Добрый всем день)))))))
Вопрос тем, кто уже уехал... Как вам новая Родина? назад не хочется? Не жалеете, что сделали этот шаг??

Просто подошло время идти отказываться от КЗ-гражданства... И чтот так страшно стало............................

Мы здесь почти год, по началу было грусно ,тоскливо но сейчас все хорошо назад не хотим, а тосковали за друзьями и родными т.к. здесь ни кого небыло,но благодаря нашему форуму у нас сейчас классная компания и суперские друзья.И поэтому здесь супер!


Новеньких принимаете в компанию????
А кроме моральной тоски, трудности с работой и тд - тяжко?

Конечно
  • 0

#6280
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Ну раз вы жили в Калине,а мы еще нет (хочется знать), то значит там нет таких"понтов",как вы выше описали ?

Я и сейчас2 раза в год бываю там.
Нет, не так Вы меня поняли, я написала, что в Ате ТАКИЕ понты, это совсем не значит что в Кал-де их нет.
Есть, конечно, но, как правило ими страдают выходцы из Кавказа илм маленьких городов, стремясь доказать себе что он чего-то в жизни стоят.
Ну, приведу простой пример. познакомились мы с подчиненными мужа- семья получает весьма скромные по моим меркам деньгии, что меня сразило наповал- у них машина Лэнд Крузер Прадо. были приглашены домой- ждала дворца, не меньше. Напротив- весьма скромно и не функционально с моей позиции- диван "побогаче", зато бытовой техники практически нет. Я не сужу других- просто мне это не понятно.Т.е. с моей позиции я куплю машину ту, коорая объемом двигателя и ежегодным налогом и расходом бензина и запчастей не будет давить на бюджет семьи. Поменьше, габариты играют роль в Кал-де и Москве огромную- влезть в "дырку", нырнуть межлу машин. Мне до фонаря что думают о моем дохооде другие- я не буду на последние деньги покупать дорогущие ьуфли на высоченном каблуке и потом ходить как калека.
Да и во многих серьезных офисах не поймут меня- здесь девушки ходят в таком мини, распустив волосы. на огромных каблуках- как будто они пришли в клуб, а не достойный банк. Они приши не работать, а показать себя.
Еще раз прошу прощения- это впечатления незмаутненным взгядом, особенно это заметно псоле нескольких лет жизни в Европе.

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 27.04.2012, 18:12:10



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.