Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#6241
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Чтобы быть более убедительной, в случае отказа, можно заявить то данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе до- и школьное);
ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей), а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

eto wi wsè horosho nashli! Esli pugat etimi zakonami to wozmozno i prokatit. Tolko odno wi ne uchli,est zakon o obrazowanii, i tan chèko napisano chto bez poluchenija osnownih priwiwok w shkolu ne berut. I ot sebja : ja bi ne hotel chto bi rjadom s moim rebènkom sidel tot kto ne proshèl obsledowanie na tuberkulèz w nezawisimosti chto ob etom dumajùt ego roditeli.

#6242
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


eto wi wsè horosho nashli! Esli pugat etimi zakonami to wozmozno i prokatit. Tolko odno wi ne uchli,est zakon o obrazowanii, i tan chèko napisano chto bez poluchenija osnownih priwiwok w shkolu ne berut. I ot sebja : ja bi ne hotel chto bi rjadom s moim rebènkom sidel tot kto ne proshèl obsledowanie na tuberkulèz w nezawisimosti chto ob etom dumajùt ego roditeli.

Я бы тоже не хотела и мой ребенок привит, но если уж человеку принципиально, то надо за что-то "зацепиться".
Просто в пол-ах есть негласное указание- увеличить поток вакцинируемых, какбЭ охватить всех.
А ведь ест отвод по мед. показаниям- а врачи наседают...
Точно так же я столкнулась с тем, что в больницы не пускают с детьми от 3 лет- якобы есть распоряжение. А это мифическое распоряжение- указ главврача каждой больницы (дело было в Москве), что, в приниципе противоречит федеральному закону, где четко прописано, что если необходим уход ребенку, то его вправе осуществлять родитель или люьой представитель НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО.

#6243
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений




ДВ, прочитала в некоторых постах о прививках детям, а если мы от них отказались, написали расписку, коя находится в поликлинике. Это будет действовать в РФ, в частности в Кёниге?

В какой связи прививки?
Если для сада и школы- могут возникнуть проблемы, как в целом, в России.
Хотя закон никто не отменял и если умело на него ссылаться, то продавить этот вопрос можно.
Другой аспект этого вопроса- ваше собственное здоровье, т.к. область, в целом не радует по туберкулезу, гепатиту.
Бешенство всплески фиксируют, но, это скорее связано с проиванием в отдаленных районах, где есть охотничьи угодья и лисы.

так уж получилось, что я врач, и поэтому из 2-х зол выбрали меньшую, хочется что бы ребенок был здоров, чего не наблюдается после прививок. Но эта тема отдельного разговора. Меня все таки интересует положение вещей на отказ. Читала в ветке, о прив. Манту, которая вызывает, не только у меня, но и у многих компетентных в этой области врачей. Ну очень не хочется получать эту бяку.

Насколько я знаю, цель пробы Манту - выявить наличие антител или заболевания. То есть, сама по себе Манту - не самоцель.
Можно попробовать заменить эту пробу на другие методы диагностики: анализ крови, мокроты, т.д. И иметь на руках эти результаты для предоставления в школы и сады.


Благодарю всех за ответы, но все таки остаюсь при своем мнении, наши дети и так все с ослабленным иммунитетом, многие страдают аллергическими заболеваниями, и в этом случае это самая проба приведет к ложно положительному результату, что в свою очередь приведет к ошибочным диагностическим заключениям, которые в свою очередь влекут за собой посещение туб.диспансеров, профилактическое лечение высокотоксичными противотуберкулезными препаратами. Кроме того, реакция может быть положительной и при отсутствии туберкулеза, тогда как «цветущий» туберкулез может проигнорировать. Более того в состав пробы входит цитотоксический яд фенол и консервант моноолеат полиоксиэтиленсорбит (ТВИН-80) — которые являются не безопасными. Ну и зачем так рисковать здоровьем ребенка? Когда есть более безопасные методы диагностических мероприятий, способных выявить в организме антитела к туберкулезной палочке, метод иммунограммы по антителам к туберкулёзу и проба Суслова. И, насколько мне известно, за рубежом туберкулинодиагностику уже давно не проводят. По последним данным ООН настаивает, что от этой методики следует отказаться, поскольку вреда от процедуры больше, чем пользы. И, точность реакции Манту не превышает 40%. Наш министерский консерватизм просто поражает: дети подвергаются серьезной опасности, что неоднократно случалось, а им и дальше делают довольно опасную процедуру, которая должна оправдать защиту чьих-то диссертаций.
Ух, аж устала, еще раз всех благодарю, но тема здесь другая, а не о прививках.
  • 0

#6244
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
а можно о прививках последний вопросик, в какой промежуток времени ставят манту, если нам ее в садике поставили в апреле этого года когда в следующий раз можно поставить
  • 0

#6245
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

а можно о прививках последний вопросик, в какой промежуток времени ставят манту, если нам ее в садике поставили в апреле этого года когда в следующий раз можно поставить


Проба Манту проводится 1 раз в год, начиная с 12-месячного возраста, независимо от результатов предыдущей пробы.
  • 0

#6246
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


а можно о прививках последний вопросик, в какой промежуток времени ставят манту, если нам ее в садике поставили в апреле этого года когда в следующий раз можно поставить


Проба Манту проводится 1 раз в год, начиная с 12-месячного возраста, независимо от результатов предыдущей пробы.

esle rezultat polozitenij to postawjat na uchèt i poprosjat projti cherez 6mes.

#6247
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

esle rezultat polozitenij to postawjat na uchèt i poprosjat projti cherez 6mes.


Положительная проба - явление настолько распространенное, что ставить всех на учет просто смысла нет. Дело, как правило, ограничивается рентгеном органов грудной клетки. И так каждый год, пока ребенку не исполнится 15 лет. Потом рентген плавно перетекает в флюорографию. В результате, решение о наличии антител в крови фактически принимается на основе рентгена и визуального осмотра. Полный бред.

Извините за еще один оффтоп. Просто накипело.
  • 0

#6248
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Вопрос ко всем, кто уже переехал в Калининград. Мы там ни разу не были, но давно собираем информацию. А она крайне противоречива. В частности, вчера разговаривали с женщиной, которая в Кёниге долго жила. И она сказала: хорошо подумайте, там постоянно дует сильный ветер и вам всегда будет холодно, а нормальное жильё стоит 4 тысячи ДОЛЛАРОВ за квадрат. Мы возразили, что в Интернете пишут, будто 40 тысяч рублей за квадрат можно купить хорошее жильё, но она ответила, мол, за 40 тысяч рублей квадрат жильё плохое: либо не будет автономного отопления, либо насоса, и тогда проблемы с водой. Будет очень инересно узнать ваше мнение по этим двум пунктам. Заранее спасибо.
  • 0

#6249
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Вопрос ко всем, кто уже переехал в Калининград. Мы там ни разу не были, но давно собираем информацию. А она крайне противоречива. В частности, вчера разговаривали с женщиной, которая в Кёниге долго жила. И она сказала: хорошо подумайте, там постоянно дует сильный ветер и вам всегда будет холодно, а нормальное жильё стоит 4 тысячи ДОЛЛАРОВ за квадрат. Мы возразили, что в Интернете пишут, будто 40 тысяч рублей за квадрат можно купить хорошее жильё, но она ответила, мол, за 40 тысяч рублей квадрат жильё плохое: либо не будет автономного отопления, либо насоса, и тогда проблемы с водой. Будет очень инересно узнать ваше мнение по этим двум пунктам. Заранее спасибо.

Я конечно, не переехала только, а уехала много лет назад, но бываю часто и там куа родни и друзей осталось и скажу Вам так.
1. Надо четко понимать, что климат Вы меняете резко-континентальный на умеренно -морской и отсюда все вытекающие последствия- влажность выше, ветра сильнее, с осени по весну могут быть действительно сильными,со шторомывми предупреждениями, шквалистым ветром.Это все бывает, однако все завсисит от самого человека и как он к этому относится.
Зимой -10 ощущается гораздо холоднее чем -10 в Ате. Зато лето более комфортное- солнце и приятный ветерок. Но и лето может быть прохладным и ветренным.
Изучите климат региона и оцените свои предпочтения- может Вам лучше будет в средней полосе?
2. Тетя Ваша конечно загнула про 4тыс. долл- модет за элитное жилье- зайдите на сайты недвижимости и убедитесь сами- стоимость от 1 тыс. долл, город разный, жилье разное- от старых немецких до современных.

#6250
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Вопрос ко всем, кто уже переехал в Калининград. Мы там ни разу не были, но давно собираем информацию. А она крайне противоречива. В частности, вчера разговаривали с женщиной, которая в Кёниге долго жила. И она сказала: хорошо подумайте, там постоянно дует сильный ветер и вам всегда будет холодно, а нормальное жильё стоит 4 тысячи ДОЛЛАРОВ за квадрат. Мы возразили, что в Интернете пишут, будто 40 тысяч рублей за квадрат можно купить хорошее жильё, но она ответила, мол, за 40 тысяч рублей квадрат жильё плохое: либо не будет автономного отопления, либо насоса, и тогда проблемы с водой. Будет очень инересно узнать ваше мнение по этим двум пунктам. Заранее спасибо.

40000рублей за квадрат это реально!
  • 0

#6251
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


esle rezultat polozitenij to postawjat na uchèt i poprosjat projti cherez 6mes.


Положительная проба - явление настолько распространенное, что ставить всех на учет просто смысла нет. Дело, как правило, ограничивается рентгеном органов грудной клетки. И так каждый год, пока ребенку не исполнится 15 лет. Потом рентген плавно перетекает в флюорографию. В результате, решение о наличии антител в крови фактически принимается на основе рентгена и визуального осмотра. Полный бред.

Извините за еще один оффтоп. Просто накипело.


послушайте врач-теоретик, идите вумничайте в другое место...Тут вопрос был о том что происходит конкретно в Калининграде...Так как мы не одни прошли это процедуру я могу заявлять с точки зрения Доказательств..А Ваши умозаключения полнейший бред...не извиняйте, не люблю непонятливых..

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 26.04.2012, 23:56:33


#6252
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

послушайте врач-теоретик, идите вумничайте в другое место...Тут вопрос был о том что происходит конкретно в Калининграде...Так как мы не одни прошли это процедуру я могу заявлять с точки зрения Доказательств..А Ваши умозаключения полнейший бред...не извиняйте, не люблю непонятливых..


С чего Вы взяли, что я не прошла эту процедуру именно здесь, в Калининграде? Причем здесь теории? Именно так происходит именно здесь. Не знаю, какую процедуру проходили Вы не одни. Но у меня, причем с двумя детьми по очереди, было именно так. До фонаря, кого Вы там любите.
  • 0

#6253
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Давайте, пожалуйста, без транслита и ругани. Больше предупреждать не буду.
  • 0

#6254
Llirik 15

Llirik 15
  • Частый гость
  • 63 сообщений



esle rezultat polozitenij to postawjat na uchèt i poprosjat projti cherez 6mes.


Положительная проба - явление настолько распространенное, что ставить всех на учет просто смысла нет. Дело, как правило, ограничивается рентгеном органов грудной клетки. И так каждый год, пока ребенку не исполнится 15 лет. Потом рентген плавно перетекает в флюорографию. В результате, решение о наличии антител в крови фактически принимается на основе рентгена и визуального осмотра. Полный бред.

Извините за еще один оффтоп. Просто накипело.


послушайте врач-теоретик, идите вумничайте в другое место...Тут вопрос был о том что происходит конкретно в Калининграде...Так как мы не одни прошли это процедуру я могу заявлять с точки зрения Доказательств..А Ваши умозаключения полнейший бред...не извиняйте, не люблю непонятливых..

Не очень красиво, даже хамство.
  • 0

#6255
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Вопрос ко всем, кто уже переехал в Калининград. Мы там ни разу не были, но давно собираем информацию. А она крайне противоречива. В частности, вчера разговаривали с женщиной, которая в Кёниге долго жила. И она сказала: хорошо подумайте, там постоянно дует сильный ветер и вам всегда будет холодно, а нормальное жильё стоит 4 тысячи ДОЛЛАРОВ за квадрат. Мы возразили, что в Интернете пишут, будто 40 тысяч рублей за квадрат можно купить хорошее жильё, но она ответила, мол, за 40 тысяч рублей квадрат жильё плохое: либо не будет автономного отопления, либо насоса, и тогда проблемы с водой. Будет очень инересно узнать ваше мнение по этим двум пунктам. Заранее спасибо.

Я конечно, не переехала только, а уехала много лет назад, но бываю часто и там куа родни и друзей осталось и скажу Вам так.
1. Надо четко понимать, что климат Вы меняете резко-континентальный на умеренно -морской и отсюда все вытекающие последствия- влажность выше, ветра сильнее, с осени по весну могут быть действительно сильными,со шторомывми предупреждениями, шквалистым ветром.Это все бывает, однако все завсисит от самого человека и как он к этому относится.
Зимой -10 ощущается гораздо холоднее чем -10 в Ате. Зато лето более комфортное- солнце и приятный ветерок. Но и лето может быть прохладным и ветренным.
Изучите климат региона и оцените свои предпочтения- может Вам лучше будет в средней полосе?
2. Тетя Ваша конечно загнула про 4тыс. долл- модет за элитное жилье- зайдите на сайты недвижимости и убедитесь сами- стоимость от 1 тыс. долл, город разный, жилье разное- от старых немецких до современных.

Меня интересует именно НОРМАЛЬНОЕ жильё, то есть сколько за квадрат можно купить такую квартиру, чтобы и отопление автономное, и насос там этот был, исключающий перебои с водой, ну и при этом, конечно, не Балтрайон. Например, что можно купить в Калининграде за 4 миллиона рублей?
  • 0

#6256
Mariy@

Mariy@
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый всем день)))))))
Вопрос тем, кто уже уехал... Как вам новая Родина? назад не хочется? Не жалеете, что сделали этот шаг??

Просто подошло время идти отказываться от КЗ-гражданства... И чтот так страшно стало............................
  • 0

#6257
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Вопрос ко всем, кто уже переехал в Калининград. Мы там ни разу не были, но давно собираем информацию. А она крайне противоречива. В частности, вчера разговаривали с женщиной, которая в Кёниге долго жила. И она сказала: хорошо подумайте, там постоянно дует сильный ветер и вам всегда будет холодно, а нормальное жильё стоит 4 тысячи ДОЛЛАРОВ за квадрат. Мы возразили, что в Интернете пишут, будто 40 тысяч рублей за квадрат можно купить хорошее жильё, но она ответила, мол, за 40 тысяч рублей квадрат жильё плохое: либо не будет автономного отопления, либо насоса, и тогда проблемы с водой. Будет очень инересно узнать ваше мнение по этим двум пунктам. Заранее спасибо.

Я конечно, не переехала только, а уехала много лет назад, но бываю часто и там куа родни и друзей осталось и скажу Вам так.
1. Надо четко понимать, что климат Вы меняете резко-континентальный на умеренно -морской и отсюда все вытекающие последствия- влажность выше, ветра сильнее, с осени по весну могут быть действительно сильными,со шторомывми предупреждениями, шквалистым ветром.Это все бывает, однако все завсисит от самого человека и как он к этому относится.
Зимой -10 ощущается гораздо холоднее чем -10 в Ате. Зато лето более комфортное- солнце и приятный ветерок. Но и лето может быть прохладным и ветренным.
Изучите климат региона и оцените свои предпочтения- может Вам лучше будет в средней полосе?
2. Тетя Ваша конечно загнула про 4тыс. долл- модет за элитное жилье- зайдите на сайты недвижимости и убедитесь сами- стоимость от 1 тыс. долл, город разный, жилье разное- от старых немецких до современных.

Меня интересует именно НОРМАЛЬНОЕ жильё, то есть сколько за квадрат можно купить такую квартиру, чтобы и отопление автономное, и насос там этот был, исключающий перебои с водой, ну и при этом, конечно, не Балтрайон. Например, что можно купить в Калининграде за 4 миллиона рублей?

За 4000000 можно купить хорошую квартиру в новом доме почти в центре
  • 0

#6258
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Добрый всем день)))))))
Вопрос тем, кто уже уехал... Как вам новая Родина? назад не хочется? Не жалеете, что сделали этот шаг??

Просто подошло время идти отказываться от КЗ-гражданства... И чтот так страшно стало............................

Мы здесь почти год, по началу было грусно ,тоскливо но сейчас все хорошо назад не хотим, а тосковали за друзьями и родными т.к. здесь ни кого небыло,но благодаря нашему форуму у нас сейчас классная компания и суперские друзья.И поэтому здесь супер!
  • 0

#6259
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Добрый всем день)))))))
Вопрос тем, кто уже уехал... Как вам новая Родина? назад не хочется? Не жалеете, что сделали этот шаг??

Просто подошло время идти отказываться от КЗ-гражданства... И чтот так страшно стало............................

Мы здесь почти год, по началу было грусно ,тоскливо но сейчас все хорошо назад не хотим, а тосковали за друзьями и родными т.к. здесь ни кого небыло,но благодаря нашему форуму у нас сейчас классная компания и суперские друзья.И поэтому здесь супер!

Мне тоже до отъезда осталось 2 мес. ,и тоже начинается какое-то внутреннее мондражже.Конечно понимаю , что все это временное явление,каждый уехавший проходит через это , но тАААК страшно иногда ,когда подумаешь , что все надо начинать с 0.
Будем надеяться прорвемся. :)
  • 0

#6260
Mariy@

Mariy@
  • Гость
  • 18 сообщений


Добрый всем день)))))))
Вопрос тем, кто уже уехал... Как вам новая Родина? назад не хочется? Не жалеете, что сделали этот шаг??

Просто подошло время идти отказываться от КЗ-гражданства... И чтот так страшно стало............................

Мы здесь почти год, по началу было грусно ,тоскливо но сейчас все хорошо назад не хотим, а тосковали за друзьями и родными т.к. здесь ни кого небыло,но благодаря нашему форуму у нас сейчас классная компания и суперские друзья.И поэтому здесь супер!


Новеньких принимаете в компанию????
А кроме моральной тоски, трудности с работой и тд - тяжко?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.