Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#6281
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Hase-Vulf
А Казахстанцы почти все не работают...зачем...нам и так хорошо.. )))
А между прочем многие так и думают из местных,я на других форумах читала их негативное отношение к нам.

+500!
Ну, вот я пол-года живу в ате и у меня именно такое ощущение!!!! :)
Пишу как видится со стороны- народ целью ставит приобрести машину марки покруче, побольше, понтовей, выйти под восхищенными взглядами соседей с фэйком сумки известного брэнда на огроменных каблуках...
Никому не в обиду- так меня поразили первые дни.

Да я б так не сказала и здесь хватает и сумочек и каблуков и дорогих машин, и понтов больше чем надо, я работаю с людьми и поэтому говорю это не просто так, да и друзья есть родились здесь тоже само , лексус джип потому что друг купил себе прадо

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 27.04.2012, 18:15:51

  • 0

#6282
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Да я б так не сказала и здесь хватает и сумочек и каблуков и дорогих машин, и понтов больше чем надо, я работаю с людьми и поэтому говорю это не просто так

Да это везде есть, просто почему-то здесь резануло очень сильно.
Заметно, чтолюди страюстся показать что у них есть больше, чем кажется.
Вот и поясните мне- почему???

#6283
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений





Добрый всем день)))))))
Вопрос тем, кто уже уехал... Как вам новая Родина? назад не хочется? Не жалеете, что сделали этот шаг??

Просто подошло время идти отказываться от КЗ-гражданства... И чтот так страшно стало............................

Мы здесь почти год, по началу было грусно ,тоскливо но сейчас все хорошо назад не хотим, а тосковали за друзьями и родными т.к. здесь ни кого небыло,но благодаря нашему форуму у нас сейчас классная компания и суперские друзья.И поэтому здесь супер!

Мне тоже до отъезда осталось 2 мес. ,и тоже начинается какое-то внутреннее мондражже.Конечно понимаю , что все это временное явление,каждый уехавший проходит через это , но тАААК страшно иногда ,когда подумаешь , что все надо начинать с 0.
Будем надеяться прорвемся. :)


А Вы уже все документы сделали в нашей миграционке? Когда планируете выезд?

Все доки собрала , только не сдала РНН в налоговой. т.к. еще работаю .Планирую с 14-го пойти в отпуск с последующим увольнением и надеюсь РНН за 3 дня сдать , в налоговой сказали такой срок и к 25-му в миграционку отнести все доки .Так надеюсь на этом эпопея закончится.

А в какой район сдаете документы? , в Бостандыкской и Ауэзовской МП нет такой справки что сдали РНН? может я что то пропустила, документы собраны , пойдем сдавать на следующей недели.
  • 0

#6284
тан79

тан79
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Добрый вечер,прошу прощение за повтор,кто знает на РВП где лучше сдавать доки в КЗ или в КАЛИНЕ,спасибо. :confused: :dandy:
  • 0

#6285
Mariy@

Mariy@
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый вечер,прошу прощение за повтор,кто знает на РВП где лучше сдавать доки в КЗ или в КАЛИНЕ,спасибо. :confused: :dandy:

Добрый вечер,прошу прощение за повтор,кто знает на РВП где лучше сдавать доки в КЗ или в КАЛИНЕ,спасибо. :confused: :dandy:


Я сегодня читала много по этому вопросу. Принципиальных различий нет. Кроме одного - в местном консульстве мне ответили, что РВП через КЗ делают 6-9 месяцев. Получается, можем не успеть до конца 2012 г. А там программа заканчивается. И вот теперь вопрос - если подали на РВП, дальше как получится? Или всеж надо все закончить до 31.12? К сожелению, так и не дозвонилась сегодня до нашей временной группы. Может кто-нибудь нам с Вами, грамотный, поможет?)))))))))))
  • 0

#6286
Mariy@

Mariy@
  • Гость
  • 18 сообщений




Добрый всем день)))))))
Вопрос тем, кто уже уехал... Как вам новая Родина? назад не хочется? Не жалеете, что сделали этот шаг??

Просто подошло время идти отказываться от КЗ-гражданства... И чтот так страшно стало............................

Мы здесь почти год, по началу было грусно ,тоскливо но сейчас все хорошо назад не хотим, а тосковали за друзьями и родными т.к. здесь ни кого небыло,но благодаря нашему форуму у нас сейчас классная компания и суперские друзья.И поэтому здесь супер!


Новеньких принимаете в компанию????
А кроме моральной тоски, трудности с работой и тд - тяжко?


Думаю все будут только рады....А Казахстанцы почти все не работают...зачем...нам и так хорошо.. ))) работа есть, но не надо сравнивать уровень зарплат с РК.


Дружить всегда рады))))))))))))))))) А вот с работой Вы меня чтот ввели в смятенье..... Нам надо работать будет, у нас ребенок ))))))))))) Ну ктот же работает? И что зп совсем маленькие?
  • 0

#6287
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Добрый вечер,прошу прощение за повтор,кто знает на РВП где лучше сдавать доки в КЗ или в КАЛИНЕ,спасибо. :confused: :dandy:

Конечно,если успеваете , то сделайте здесь , там только его активируете на это уйдет от 1-до 2-х недель и на гражданство подадите .Но если не успеваете , то там , я буду делать в Калине.
А здесь можно позвонить по тел 74-36-50 Евгения Васильевна она непосредственно в Консульстве занимается РВП.Очень хорошо все объясняет.
  • 0

#6288
ISOlife

ISOlife
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Попросили разместить.... Может кого заинтересует 2-х комнатная квартира в г Гусев, очень недорого! Подробнее в личку....
  • 0

#6289
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Да это везде есть, просто почему-то здесь резануло очень сильно.
Заметно, чтолюди страюстся показать что у них есть больше, чем кажется.
Вот и поясните мне- почему???


Это известная особенность менталитета, которая самими же резидентами часто высмеивается. Я тоже пожив то тут, то там, не совсем понимаю зачем нужен такой налог на экономику. Давайте в этой ветке всё-таки про Калининград, а про "понты дороже денег" — куда-нибудь во Флейм. Спасибо!
  • 0

#6290
Serg888

Serg888
  • Гость
  • 46 сообщений


Добрый вечер,прошу прощение за повтор,кто знает на РВП где лучше сдавать доки в КЗ или в КАЛИНЕ,спасибо. :confused: :dandy:

Конечно,если успеваете , то сделайте здесь , там только его активируете на это уйдет от 1-до 2-х недель и на гражданство подадите .Но если не успеваете , то там , я буду делать в Калине.
А здесь можно позвонить по тел 74-36-50 Евгения Васильевна она непосредственно в Консульстве занимается РВП.Очень хорошо все объясняет.

Подскажите, если я уже получил паспорт переселенца и сейчас оформляю выезд на ПМЖ я могу в Алмате получить РВП? Это тоже будет происходить так долго 6-9 месяцев? И телефон который Вы указали это в Алматы? А то звоню никто трубку не берет.
  • 0

#6291
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



Добрый вечер,прошу прощение за повтор,кто знает на РВП где лучше сдавать доки в КЗ или в КАЛИНЕ,спасибо. :confused: :dandy:

Конечно,если успеваете , то сделайте здесь , там только его активируете на это уйдет от 1-до 2-х недель и на гражданство подадите .Но если не успеваете , то там , я буду делать в Калине.
А здесь можно позвонить по тел 74-36-50 Евгения Васильевна она непосредственно в Консульстве занимается РВП.Очень хорошо все объясняет.

Подскажите, если я уже получил паспорт переселенца и сейчас оформляю выезд на ПМЖ я могу в Алмате получить РВП? Это тоже будет происходить так долго 6-9 месяцев? И телефон который Вы указали это в Алматы? А то звоню никто трубку не берет.

Да, тел. в Алматы.
Я звонила в феврале мне сказали 6 мес будете ждать результата ,поэтому я не стала подавать на рвп в РК,т.к.едем поступать и по срокам все равно не успели бы.Если у нас не торопят сроки , мне кажется лучше делать здесь ,т.к. все равно продолжаете работать еще(если выписываетесь на ПМЖ может и не работаете )

Сообщение отредактировал Елена_П: 28.04.2012, 14:24:29

  • 0

#6292
YuVeshka

YuVeshka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый день, форумчане. Можно задать вопрос, уже переехавшим в Калининград, следующего характера: стоит ли перегонять машину из Алматы в Калиниград? Уж очень жалко расставаться, да и посмотрев "Из рук в руки", сделали вывод, что выбор, прямо скажем - не очень. И какой налог в год возникает у авто с объемом 3 куб.?
  • 0

#6293
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Добрый день, форумчане. Можно задать вопрос, уже переехавшим в Калининград, следующего характера: стоит ли перегонять машину из Алматы в Калиниград? Уж очень жалко расставаться, да и посмотрев "Из рук в руки", сделали вывод, что выбор, прямо скажем - не очень. И какой налог в год возникает у авто с объемом 3 куб.?

Там по лошадям считают..От 200 лошадок, около 10-20 тыщ руб.
Посмотрите какой геморой с перегоном и подумайте.
Гнать можно только на своих номерах,потом их везти обратно итд.Или через паром Питер.
Сравните цены ..или скажите что за машина.

#6294
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Попросили разместить.... Может кого заинтересует 2-х комнатная квартира в г Гусев, очень недорого! Подробнее в личку....

Просили разместить кому 1, или 2х или 3х комнатная квартира в Калининграде нужна недорого?? 1 и 2х в центре, 3х в 3х остановках от центра..подробности в личку..Можно с рассрочкой..

#6295
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Завтра ночью лечу в Кгд.
Могу передать документы, письма.
Внимание: продукты, алкоголь, сумки, посылки не предлагать.
  • 0

#6296
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Завтра ночью лечу в Кгд.
Могу передать документы, письма.
Внимание: продукты, алкоголь, сумки, посылки не предлагать.

а что не звонишь??? ты не знал что я прилетел тоже?? )))

#6297
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Завтра ночью лечу в Кгд.
Могу передать документы, письма.
Внимание: продукты, алкоголь, сумки, посылки не предлагать.

а что не звонишь??? ты не знал что я прилетел тоже?? )))


Привет !!! Я думал на праздниках будешь Калининграде . Ты когда домой?
  • 0

#6298
YuVeshka

YuVeshka
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Добрый день, форумчане. Можно задать вопрос, уже переехавшим в Калининград, следующего характера: стоит ли перегонять машину из Алматы в Калиниград? Уж очень жалко расставаться, да и посмотрев "Из рук в руки", сделали вывод, что выбор, прямо скажем - не очень. И какой налог в год возникает у авто с объемом 3 куб.?

Там по лошадям считают..От 200 лошадок, около 10-20 тыщ руб.
Посмотрите какой геморой с перегоном и подумайте.
Гнать можно только на своих номерах,потом их везти обратно итд.Или через паром Питер.
Сравните цены ..или скажите что за машина.

Машина Subaru, но по вашему ответу можно сделать вывод, что с перегоном заморачиваться не стоит?!
  • 0

#6299
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Добрый день, форумчане. Можно задать вопрос, уже переехавшим в Калининград, следующего характера: стоит ли перегонять машину из Алматы в Калиниград? Уж очень жалко расставаться, да и посмотрев "Из рук в руки", сделали вывод, что выбор, прямо скажем - не очень. И какой налог в год возникает у авто с объемом 3 куб.?

Там по лошадям считают..От 200 лошадок, около 10-20 тыщ руб.
Посмотрите какой геморой с перегоном и подумайте.
Гнать можно только на своих номерах,потом их везти обратно итд.Или через паром Питер.
Сравните цены ..или скажите что за машина.

Машина Subaru, но по вашему ответу можно сделать вывод, что с перегоном заморачиваться не стоит?!

Субару там не много,Если сильно любите можете заморочить, но перегон стоит так же денег и времени.Почитайте в темах про Автомобиль, только учтите ,что перегнать на Транзитах не получится,так как они бумажные, а в Литве,Латвии и Эстоние они не прокатывают,по ним запрещено ехать.

#6300
YuVeshka

YuVeshka
  • Частый гость
  • 53 сообщений




Добрый день, форумчане. Можно задать вопрос, уже переехавшим в Калининград, следующего характера: стоит ли перегонять машину из Алматы в Калиниград? Уж очень жалко расставаться, да и посмотрев "Из рук в руки", сделали вывод, что выбор, прямо скажем - не очень. И какой налог в год возникает у авто с объемом 3 куб.?

Там по лошадям считают..От 200 лошадок, около 10-20 тыщ руб.
Посмотрите какой геморой с перегоном и подумайте.
Гнать можно только на своих номерах,потом их везти обратно итд.Или через паром Питер.
Сравните цены ..или скажите что за машина.

Машина Subaru, но по вашему ответу можно сделать вывод, что с перегоном заморачиваться не стоит?!

Субару там не много,Если сильно любите можете заморочить, но перегон стоит так же денег и времени.Почитайте в темах про Автомобиль, только учтите ,что перегнать на Транзитах не получится,так как они бумажные, а в Литве,Латвии и Эстоние они не прокатывают,по ним запрещено ехать.

Спасибо за ответ.
.......Придется продавать и привыкать к "другим" маркам машин. :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.