Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#6221
YuVeshka

YuVeshka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Подведены итоги деятельности УФМС России по Калининградской области за 1 квартал 2012 года

16.04.2012 г. на оперативном совещании при начальнике УФМС России по Калининградской области подведены итоги деятельности структурных подразделений Управления по итогам 1 квартала 2012 г.
Результаты деятельности по итогам 3 месяцев 2012 года
...... Прибыло в субъект РФ участников Госпрограммы и членов их семей и прошло регистрацию в территориальных подразделениях УФМС – 713 человек
Состоят на учете в структурных подразделениях УФМС участников Госпрограммы и членов их семей – 13445 человек

Источник http://www.fms39.ru/
  • 0

#6222
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

А у меня вопрос к тем кто проживает в Калининграде.Наша мл.дочь в Казахстане учится в гимназии первый класс заканчиваем,а какая программа в России образователная(там их много) самая хорошая уровень гимназии, потому что не знаю их совсем.Когда приедем на какую надо обратить внимание?

с этого года школы и гимназии прикреплены к улицам, и для того что бы попасть в ту или иную школу необходимо иметь регистрацию, договор аренды их не устраивает, прием в школу первокласников заканчивается 15 июня, потом будет второй поток и будут опубликованы свободные места в школах, это для первоклашек , как с остальными будет неизвестно, сама этот вопрос полностью изучила, была расстроена, написала ответственной за образование, она мне сказала что без школы не останемся, и я больше решила зря не нервничать, приедим на месте решим,
  • 0

#6223
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений



Выезд на ПМЖ оформлять не буду.

Кстати ясейчас тоже думаю можен не оформлять, сегодня позвонила вКал-д мне, сказали , если по преселению и надо ставить печать в паспорт на ПМЖ,вот сижу и думаю можетпросто выписаться, как в другой областной город уезжаю и взять листок убытия.И ВСЕ!!! Може есть кто так делал, отпишитесь.

Делали,делали.Никому в РФ этот штамп не нужен.Листок убытия,при оформлении гр-ва просят,но не требуют.Читал на сайте мифис.
А так же на этом сайтечитал,что люди которым надоело ждать сумасшедшие очереди в ВГ,едут в РФ,регистрируются на съемной кв-ре,устраиваются на работу и подают на участника программы.Встают на консульский учет-50уе,и не выезжая в КЗ,через посольство запрашиваются все бумаги и оформляют статус переселенца.На статус переселенца вы можете подать как стране исхода так и в РФ

мне интересно , они то же будут запрашивать разрешение от родителей , бывших мужей, жен, те лица которые имеют право на алименты?, понятно что будут запрашивать в налоговую на предмет задолжности по кредитам и налогам?
  • 0

#6224
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

А у меня вопрос к тем кто проживает в Калининграде.Наша мл.дочь в Казахстане учится в гимназии первый класс заканчиваем,а какая программа в России образователная(там их много) самая хорошая уровень гимназии, потому что не знаю их совсем.Когда приедем на какую надо обратить внимание?

После казахских школ лучше обратить внимание на хорошую ближайшую школу, а потом уже о гимназии думать.
А еще лучше- правильно расставлять знаки препинания.
В России множество программ, расчитанных на разные уровни образования, какой самый "хороший" решать только Вам.
Для этого их сперва необходимо изучить, как и местные образовательные порталы.

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 20.04.2012, 15:57:37


#6225
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Вчера посидели супер. Были на новом оболденном месте карьер называется, такая красота м-м-мммм

Да супер посидели...!!!!!! Чаще бы так...И ещё хорошо что не на Куликово, в этот день там очень ветрено было..жаль только ножку,10 дней в лангете....


просим фото в студию!!!!!!!!!!
  • 0

#6226
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Вчера посидели супер. Были на новом оболденном месте карьер называется, такая красота м-м-мммм

Да супер посидели...!!!!!! Чаще бы так...И ещё хорошо что не на Куликово, в этот день там очень ветрено было..жаль только ножку,10 дней в лангете....

просим фото в студию!!!!!!!!!!

не все хотят что бы видели я тебе в лчку кину
  • 0

#6227
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Багира_Багира
А я и не парюсь писать в инете со всеми знаками препинания(главное чтобы не потерялся смысл сказаного) , если Ваше замечание мне было адресованно.
Вы сами познаниями языка видать не блещите.Для инфы в рус. язе сперва не пишут , его заменяют на с начала.Не в обиду автору поста 6224.

Сообщение отредактировал Елена_П: 21.04.2012, 21:49:03

  • -2

#6228
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений




Вчера посидели супер. Были на новом оболденном месте карьер называется, такая красота м-м-мммм

Да супер посидели...!!!!!! Чаще бы так...И ещё хорошо что не на Куликово, в этот день там очень ветрено было..жаль только ножку,10 дней в лангете....

просим фото в студию!!!!!!!!!!

не все хотят что бы видели я тебе в лчку кину


Думала что природу тоже фотали . Ну да ладно :bow:
  • 0

#6229
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Багира_Багира
А я и не парюсь писать в инете со всеми знаками препинания(главное чтобы не потерялся смысл сказаного) , если Ваше замечание мне было адресованно.
Вы сами познаниями языка видать не блещите.Для инфы в рус. язе сперва не пишут , его заменяют на с начала.Не в обиду автору поста 6224.

Ну так для того, чтобы понять предложение, оно должно быть ЧИТАБЕЛЬНО!
Ну, и , если уж совсем быть вредной, то Википедия Вам в помощь
"Наречие, обстоятельственное, времени; неизменяемое.

Приставка: с-; корень: -перв-; суффикс: -а-.
Значение
прежде, раньше всего остального ◆"
ПыСы- когда пишите, допускайте мысль, что оппонентом может быть учитель.

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 23.04.2012, 13:53:10


#6230
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


Багира_Багира
А я и не парюсь писать в инете со всеми знаками препинания(главное чтобы не потерялся смысл сказаного) , если Ваше замечание мне было адресованно.
Вы сами познаниями языка видать не блещите.Для инфы в рус. язе сперва не пишут , его заменяют на с начала.Не в обиду автору поста 6224.

Ну так для того, чтобы понять предложение, оно должно быть ЧИТАБЕЛЬНО!
Ну, и , если уж совсем быть вредной, то Википедия Вам в помощь
"Наречие, обстоятельственное, времени; неизменяемое.


Девушки, давайте ближе к сути, пожалуйста. Иначе расчехлю плюсомёт. Спасибо.
  • 0

#6231
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Багира_Багира
А я и не парюсь писать в инете со всеми знаками препинания(главное чтобы не потерялся смысл сказаного) , если Ваше замечание мне было адресованно.
Вы сами познаниями языка видать не блещите.Для инфы в рус. язе сперва не пишут , его заменяют на с начала.Не в обиду автору поста 6224.

Ну так для того, чтобы понять предложение, оно должно быть ЧИТАБЕЛЬНО!
Ну, и , если уж совсем быть вредной, то Википедия Вам в помощь
"Наречие, обстоятельственное, времени; неизменяемое.

Приставка: с-; корень: -перв-; суффикс: -а-.
Значение
прежде, раньше всего остального ◆"
ПыСы- когда пишите, допускайте мысль, что оппонентом может быть учитель.

Я обхахоталась.Перейдите на другой форум и поучайте детей тогда наших.Честь будет Вам и хвала.
А здесь Ваши нравоучения не интересны. Суть темы другая.
Слушайте Вы случайно на newkaliningrad.ru/forum не тусуетесь ,больно уж почерк знаком??????

[mod]Я честно предупредил, а теперь Не разрешена отправка сообщений, которые содержат: 2.2.7 Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 23.04.2012, 15:46:42

  • -2

#6232
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Девушки, давайте ближе к сути, пожалуйста. Иначе расчехлю плюсомёт. Спасибо.

Ок, умолкаю...Это Вы еще по-доброму.. :) . А то тут правила по сравнению с росфорумами-жеткач- чуть что-бан навечный... :D
По сути , еще раз, сейчас в России произошли глобальные перемны в сфере образования- начиная от монетизации обучения и заканчивая территориальной принадлежностью школ, их слияния(Сейчас этот процесс активно идет в Москве и пока до окраин, как Калининград не добрался), зато Калиниградская область выступала как авангард в плане ЕГЭ и исчисления зраплаты педсоставу исходя из реально затраченых на образование денег.
В свете всего вышеперечисленного, сложно называть "лучшую" школу в области, потому как зачастую такое звание обусловлено тесными свзями с администрацией и прочими "сильными мира сего".
Есть школа лучшая (условно) по уровню образования, лучшая по показателям.
КМК, лучшая школа- это хорошая близлежащая.
ПыСы. Я обмениваюсь инфой не на местном форуме а на российском, там взгляды шире, уровень общения выше.

#6233
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
ДВ, прочитала в некоторых постах о прививках детям, а если мы от них отказались, написали расписку, коя находится в поликлинике. Это будет действовать в РФ, в частности в Кёниге?
  • 0

#6234
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

ДВ, прочитала в некоторых постах о прививках детям, а если мы от них отказались, написали расписку, коя находится в поликлинике. Это будет действовать в РФ, в частности в Кёниге?

В какой связи прививки?
Если для сада и школы- могут возникнуть проблемы, как в целом, в России.
Хотя закон никто не отменял и если умело на него ссылаться, то продавить этот вопрос можно.
Другой аспект этого вопроса- ваше собственное здоровье, т.к. область, в целом не радует по туберкулезу, гепатиту.
Бешенство всплески фиксируют, но, это скорее связано с проиванием в отдаленных районах, где есть охотничьи угодья и лисы.

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 24.04.2012, 21:56:26


#6235
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


ДВ, прочитала в некоторых постах о прививках детям, а если мы от них отказались, написали расписку, коя находится в поликлинике. Это будет действовать в РФ, в частности в Кёниге?

В какой связи прививки?
Если для сада и школы- могут возникнуть проблемы, как в целом, в России.
Хотя закон никто не отменял и если умело на него ссылаться, то продавить этот вопрос можно.
Другой аспект этого вопроса- ваше собственное здоровье, т.к. область, в целом не радует по туберкулезу, гепатиту.
Бешенство всплески фиксируют, но, это скорее связано с проиванием в отдаленных районах, где есть охотничьи угодья и лисы.


так уж получилось, что я врач, и поэтому из 2-х зол выбрали меньшую, хочется что бы ребенок был здоров, чего не наблюдается после прививок. Но эта тема отдельного разговора. Меня все таки интересует положение вещей на отказ. Читала в ветке, о прив. Манту, которая вызывает, не только у меня, но и у многих компетентных в этой области врачей. Ну очень не хочется получать эту бяку.
  • 0

#6236
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

так уж получилось, что я врач, и поэтому из 2-х зол выбрали меньшую, хочется что бы ребенок был здоров, чего не наблюдается после прививок. Но эта тема отдельного разговора. Меня все таки интересует положение вещей на отказ. Читала в ветке, о прив. Манту, которая вызывает, не только у меня, но и у многих компетентных в этой области врачей. Ну очень не хочется получать эту бяку.

Ну, это тема- одна из спорных, на сегодняшний день. Если это-Ваш выбор, то изучите законы ( а они такие как в РК, потому как тупо слизаны с РФ) и настаивайте на их реализации.
Ну, и как врач, Вы должны знать что Манту- это все же не ПРИВИВКА, а ПРОБА.
Я бы не хотела своего ребенка ограничивать в передижениях и подвергать опасности инфицирования, что не мешает мне понимать что есть мнение, отличное от моего.

#6237
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


так уж получилось, что я врач, и поэтому из 2-х зол выбрали меньшую, хочется что бы ребенок был здоров, чего не наблюдается после прививок. Но эта тема отдельного разговора. Меня все таки интересует положение вещей на отказ. Читала в ветке, о прив. Манту, которая вызывает, не только у меня, но и у многих компетентных в этой области врачей. Ну очень не хочется получать эту бяку.

Ну, это тема- одна из спорных, на сегодняшний день. Если это-Ваш выбор, то изучите законы ( а они такие как в РК, потому как тупо слизаны с РФ) и настаивайте на их реализации.
Ну, и как врач, Вы должны знать что Манту- это все же не ПРИВИВКА, а ПРОБА.
Я бы не хотела своего ребенка ограничивать в передижениях и подвергать опасности инфицирования, что не мешает мне понимать что есть мнение, отличное от моего.


По закону вы имеете права отказаться от Получения прививки и так же по закону вас не возьмут в Школу или выгонят их неё если не получите манту. ЭТО всё по закону. Учите закон РФю

#6238
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Чтобы быть более убедительной, в случае отказа, можно заявить то данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе до- и школьное);
ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей), а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

#6239
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



ДВ, прочитала в некоторых постах о прививках детям, а если мы от них отказались, написали расписку, коя находится в поликлинике. Это будет действовать в РФ, в частности в Кёниге?

В какой связи прививки?
Если для сада и школы- могут возникнуть проблемы, как в целом, в России.
Хотя закон никто не отменял и если умело на него ссылаться, то продавить этот вопрос можно.
Другой аспект этого вопроса- ваше собственное здоровье, т.к. область, в целом не радует по туберкулезу, гепатиту.
Бешенство всплески фиксируют, но, это скорее связано с проиванием в отдаленных районах, где есть охотничьи угодья и лисы.

так уж получилось, что я врач, и поэтому из 2-х зол выбрали меньшую, хочется что бы ребенок был здоров, чего не наблюдается после прививок. Но эта тема отдельного разговора. Меня все таки интересует положение вещей на отказ. Читала в ветке, о прив. Манту, которая вызывает, не только у меня, но и у многих компетентных в этой области врачей. Ну очень не хочется получать эту бяку.

Насколько я знаю, цель пробы Манту - выявить наличие антител или заболевания. То есть, сама по себе Манту - не самоцель.
Можно попробовать заменить эту пробу на другие методы диагностики: анализ крови, мокроты, т.д. И иметь на руках эти результаты для предоставления в школы и сады.
  • 0

#6240
тан79

тан79
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Добрый день всем,подскажите рвп лучше делать в кз или в калине?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.