Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#6201
lenig2007

lenig2007
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый день! Люди добрые, кто-нибудь покупал квартиру с казахским паспортом в области? Как это происходит, какие документы дают, подтверждающие право собственности?
Поподробнее распишите сделку, как проходит.
  • 0

#6202
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Добрый день! Люди добрые, кто-нибудь покупал квартиру с казахским паспортом в области? Как это происходит, какие документы дают, подтверждающие право собственности?
Поподробнее распишите сделку, как проходит.

всё так же как и с Российским.только перевод желателен...дают свидетельство на право собственности через 10 дней..пользуйтесь поиском...

#6203
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Вчера посидели супер. Были на новом оболденном месте карьер называется, такая красота м-м-мммм

Да супер посидели...!!!!!! Чаще бы так...И ещё хорошо что не на Куликово, в этот день там очень ветрено было..жаль только ножку,10 дней в лангете....

#6204
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Вчера посидели супер. Были на новом оболденном месте карьер называется, такая красота м-м-мммм

Да супер посидели...!!!!!! Чаще бы так...И ещё хорошо что не на Куликово, в этот день там очень ветрено было..жаль только ножку,10 дней в лангете....

Что у вас там с ножкой случилось?
  • 0

#6205
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Подскажите как обстоят дела с картой прививок и с военкоматом.Выезд на ПМЖ оформлять не буду.Мне 49 лет,по закону КЗ я уже не призывного возраста,а в РФ-призывной до 50,Сниматься с учета или не нужно,белый военник на руках ,с картой прививок: не могу понять требуют ее в РФ,или нет,и еще от родителей и жены нужно с собой захватить разрешение на изменения гражданства?Они все включены в анкету,но поеду сначала я один.А как устроюсь на работу,получу гр-во,потом и они подтянуться.
Еду в Калининград!
  • 0

#6206
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Вчера посидели супер. Были на новом оболденном месте карьер называется, такая красота м-м-мммм

Да супер посидели...!!!!!! Чаще бы так...И ещё хорошо что не на Куликово, в этот день там очень ветрено было..жаль только ножку,10 дней в лангете....

Что у вас там с ножкой случилось?


не выдержала веселья...напилась и устала...теперь отдыхает...

#6207
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Выезд на ПМЖ оформлять не буду.

Кстати ясейчас тоже думаю можен не оформлять, сегодня позвонила вКал-д мне, сказали , если по преселению и надо ставить печать в паспорт на ПМЖ,вот сижу и думаю можетпросто выписаться, как в другой областной город уезжаю и взять листок убытия.И ВСЕ!!! Може есть кто так делал, отпишитесь.
  • -1

#6208
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
не выдержала веселья..

Видать бурно веселились!!!!Здорво!
  • 0

#6209
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Выезд на ПМЖ оформлять не буду.

Кстати ясейчас тоже думаю можен не оформлять, сегодня позвонила вКал-д мне, сказали , если по преселению и надо ставить печать в паспорт на ПМЖ,вот сижу и думаю можетпросто выписаться, как в другой областной город уезжаю и взять листок убытия.И ВСЕ!!! Може есть кто так делал, отпишитесь.

Делали,делали.Никому в РФ этот штамп не нужен.Листок убытия,при оформлении гр-ва просят,но не требуют.Читал на сайте мифис.
А так же на этом сайтечитал,что люди которым надоело ждать сумасшедшие очереди в ВГ,едут в РФ,регистрируются на съемной кв-ре,устраиваются на работу и подают на участника программы.Встают на консульский учет-50уе,и не выезжая в КЗ,через посольство запрашиваются все бумаги и оформляют статус переселенца.На статус переселенца вы можете подать как стране исхода так и в РФ
  • 0

#6210
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Выезд на ПМЖ оформлять не буду.

Кстати ясейчас тоже думаю можен не оформлять, сегодня позвонила вКал-д мне, сказали , если по преселению и надо ставить печать в паспорт на ПМЖ,вот сижу и думаю можетпросто выписаться, как в другой областной город уезжаю и взять листок убытия.И ВСЕ!!! Може есть кто так делал, отпишитесь.

Делали,делали.Никому в РФ этот штамп не нужен.Листок убытия,при оформлении гр-ва просят,но не требуют.Читал на сайте мифис.
А так же на этом сайтечитал,что люди которым надоело ждать сумасшедшие очереди в ВГ,едут в РФ,регистрируются на съемной кв-ре,устраиваются на работу и подают на участника программы.Встают на консульский учет-50уе,и не выезжая в КЗ,через посольство запрашиваются все бумаги и оформляют статус переселенца.На статус переселенца вы можете подать как стране исхода так и в РФ

Уже ни раз писали, что листок убытия нужен при прописки (но не обязателен)а паспрот кз заберут когда дадут гражданство и соответственно если не будет печати будите высылать отказ от гражданства.
  • 0

#6211
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

не выдержала веселья..

Видать бурно веселились!!!!Здорво!

Да уж, что бурно это точно!Мужчины на игрались в "сало" как дети
  • 0

#6212
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Делали,делали.Никому в РФ этот штамп не нужен.Листок убытия,при оформлении гр-ва просят,но не требуют.Читал на сайте мифис.
А так же на этом сайтечитал,что люди которым надоело ждать сумасшедшие очереди в ВГ,едут в РФ,регистрируются на съемной кв-ре,устраиваются на работу и подают на участника программы.Встают на консульский учет-50уе,и не выезжая в КЗ,через посольство запрашиваются все бумаги и оформляют статус переселенца.На статус переселенца вы можете подать как стране исхода так и в РФ

Виталий, так мы получили этот статус уже и свидетельство переселенца на руках
  • 0

#6213
крошка Доррит

крошка Доррит
  • Гость
  • 36 сообщений
Ребята,подскажите пожалуйста адреса школ с французским уклоном, в самом Кенике. Желательно бюджетные,учимся в 1-ом классе.Спасибо.
  • 0

#6214
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Ребята,подскажите пожалуйста адреса школ с французским уклоном, в самом Кенике. Желательно бюджетные,учимся в 1-ом классе.Спасибо.

гм... пардон за мой французский, но КёниГ- от нем. КёниГсберг. Неплохо бы знать историю города, куда приехали.

#6215
Далёкая Звезда

Далёкая Звезда
  • Гость
  • 18 сообщений
Школы Калининграда. Начальное образование http://www.klops.ru/..._obrazonvanija/ . И все школы, лицеи и гимназии можно посмотреть здесь http://www.eduklgd.ru/org/mou01/

Сообщение отредактировал Далёкая Звезда: 19.04.2012, 15:43:37

  • 0

#6216
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Делали,делали.Никому в РФ этот штамп не нужен.Листок убытия,при оформлении гр-ва просят,но не требуют.Читал на сайте мифис.
А так же на этом сайтечитал,что люди которым надоело ждать сумасшедшие очереди в ВГ,едут в РФ,регистрируются на съемной кв-ре,устраиваются на работу и подают на участника программы.Встают на консульский учет-50уе,и не выезжая в КЗ,через посольство запрашиваются все бумаги и оформляют статус переселенца.На статус переселенца вы можете подать как стране исхода так и в РФ

Виталий, так мы получили этот статус уже и свидетельство переселенца на руках


Поздравляю,покупайте билеты и в добрый путь.Там все сделаете.Мне сегодня из Калуги ребята написали,уже полгода там.Все нравиться,только жалеют,что раньше не уехали,пишут жили бы уже по накатаной.
  • 0

#6217
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Поздравляю,покупайте билеты и в добрый путь.

Спасибо, так и сделали 1 июля вылет!!!!! УРА!!!!!!
  • 0

#6218
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
А у меня вопрос к тем кто проживает в Калининграде.Наша мл.дочь в Казахстане учится в гимназии первый класс заканчиваем,а какая программа в России образователная(там их много) самая хорошая уровень гимназии, потому что не знаю их совсем.Когда приедем на какую надо обратить внимание?
  • 0

#6219
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

А у меня вопрос к тем кто проживает в Калининграде.Наша мл.дочь в Казахстане учится в гимназии первый класс заканчиваем,а какая программа в России образователная(там их много) самая хорошая уровень гимназии, потому что не знаю их совсем.Когда приедем на какую надо обратить внимание?



http://www.newkalini...64-obrazovanie/
  • 0

#6220
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
В 2012 году в Калининградскую область по программе переселения приехали 586 человек. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального правительства. Всего к настоящему моменту одобрение на участие в программе получили 3458 переселенцев.

Среди приехавших с начала года в регион 323 участника госпрограммы и 263 члена их семей. По данным первого заместителя министра по муниципальному развитию региона Максима Коломийца, положительно рассмотрено 3458 анкет, поступивших от участников госпрограммы (вместе с членами семей это 7826 человек).

С марта 2012 года анкеты потенциальных переселенцев стала рассматривать специальная рабочая группа, в состав которой вошли представители министерства по муниципальному развитию, миграционного центра, УФМС и УФСБ по Калининградской области.

Напомним, программа по переселению соотечественников действует с 2007 года. За это время в регион прибыли 13469 человек, из них 6317 участников госпрограммы и 7152 члена их семей. Однако из 8879 человек трудоспособного возраста только 3577 сообщили, что нашли работу. 

Источник http://www.newkaliningrad.ru/

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.