Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#5741
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Складывается впечатление, что все усилия, связанные с гарантийным письмом тщетны, так как мы уже два раза подавали анкету с гарантийными (реальными) письмами, а там все-равно отказы, причины отказов нелепые. Может кто посоветует, что еще можно предпринять кроме гарантийного письма, чтобы уже наверняка. Мы скоро подаем в третий раз уже на меня, я педагог, может достучимся до железной бюрократической машины Калининграда.

да плюньте вы на ВГ,выпишитесь с адреса(листок убытия возьмите),да и езжайте в КГ.Там в ФМС обратитесь,мол уже здесь и хотим по программе,Они не имеют права отказать.Все доки вам выправят,за ваши деньги.Если в одних воротах не открывают-постучитесь в другие.Вот только контейнер и билеты наверное не оплатят
  • 0

#5742
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений



Срочно подскажте адрес посольства Кз, куда отправлять отказ от гражданства????? Алекс, Оля?

а то сегодня хотели сдать доки на гр-во, не знаем куда отказы отправлять...



Ира, привет) как у вас дела??? На гражданство собираете документы? расскажи пожалуйста тут в подробностях, если не сложно...а то нам это предстоит, а с чего начинать не знаем(((

Привет Сабрин!
да нормально дела, ждали документы долго с Багратионовска - оказывается, там они чего-то ошиблись и возили их туда-сюда.. Теперь вот бегом прописались, и сразу к нотариусу и к переводчику. Снова перевод паспортов (у нашего переводчика повторный перевод стоит 350р с заверением нотариуса), сдали копии остальных документов нотариусу на заверение, записались туда же на отказ от гражданства. 1400 - перевод + 180р + 200+200+860р - нотариус
фотографии 600 р на 4-х человек (ужжжас, так дорого! надо было самим сделать фото и распечатать)
Сегодня отправили отказы в Консульство Кз в Спб - 80 руб, сделали копии , наделали копий бланков-заявлений на гражданство - 200 руб, сейчас сижу заполняю. Предварительно нафоткала в УФМС образцы заполнения на стенде.
В среду нотариусы не работают,кстати.
В Ленинградском Фмс инспектор по гражданству в отпуске до 01 марта. Идем на Фрунзе.
а, ну еще в Сбербанке оплатили 2000 р на человека, НО! у операторов нет реквизитов, они есть на стенде в Фмс, и можно оплатить через банкомат Сбера, в любом отделении - консультанты подскажут

вот пока такие дела..


У меня вопросы)))
1. Сколько у нотариуса стоит отказ от гражданства?
2. Что именно нужно отправлять в консульство РК? От них нужно потом письма дождаться или как вообще эта процедура проходит...Не могу понять...
3. Ты можешь мне на эл.ящик скинуть что на фоткала в ФМСе?))))
  • 0

#5743
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Сабрина, привет
1 - у нотариуса я ж написала - на двоих 200+860р - это отказ, +еще заверение копий всего-всего -10р за каждую страницу
2- отправить нужно оригинал отказа, а заверенная копия остается у тебя. письмо потом придет (уведомление ) на твой адрес, вот его куда-то надо предоставить - спрошу сегодня... или не надо?....
3 - я сегодня еще сфоткаю список консульств, может еще кому понадобится, как мне вчера.. а вообще у меня там просто образец заполнения заявления на гражданство. Тебе все равно туда за бланками ехать. я вчера до часу ночи заполняла! ужас)))

Сообщение отредактировал irina_as: 08.02.2012, 13:31:57

  • 0

#5744
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Все привет ! :hi: Прочитал интересную новость :-/ оказывается цитирую "За два года от казахстанского гражданства отказались более 200 человек " более 200 тысяч они наверное хотели написать :laugh: но решили не шокировать людей и пропустили это слово :-) http://news.mail.ru/...ociety/8058469/
  • 0

#5745
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Думается что "В 2010-2011 годах от казахстанского гражданства отказались 238" - это те кто подавал именно отказы от гражданства через консульство а не просто получив паспорт РФ (или любой другой страны) отдав в замен паспорт КЗ.
Больше всего порадовали оралманы из РФ. Они хоть в реалии были такие... иль всех кто приехал из РФ зачислили в оралманы для этой статьи???
Последнему поверю больше.

Сообщение отредактировал BopoH_Rus: 10.02.2012, 16:51:56

  • 0

#5746
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Все привет ! :hi: Прочитал интересную новость :-/ оказывается цитирую "За два года от казахстанского гражданства отказались более 200 человек " более 200 тысяч они наверное хотели написать :laugh: но решили не шокировать людей и пропустили это слово :-) http://news.mail.ru/...ociety/8058469/

даааа!!! тоже сегодня читал этот пред про 200 человек !!!и местное население конечно поверит в эти цифры !!
  • 0

#5747
ISOlife

ISOlife
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Все привет ! :hi: Прочитал интересную новость :-/ оказывается цитирую "За два года от казахстанского гражданства отказались более 200 человек " более 200 тысяч они наверное хотели написать :laugh: но решили не шокировать людей и пропустили это слово :) http://news.mail.ru/...ociety/8058469/

даааа!!! тоже сегодня читал этот пред про 200 человек !!!и местное население конечно поверит в эти цифры !!

Особенно "Нур-отановцы"... и форумные тролли....
  • 1

#5748
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Больше всего порадовали оралманы из РФ. Они хоть в реалии были такие... иль всех кто приехал из РФ зачислили в оралманы для этой статьи???

бывают. все-таки много казахов в России. а вот оралманы из Белоруси, из Молдовы, из Израиля :laugh:
  • 0

#5749
тан79

тан79
  • Частый гость
  • 54 сообщений
добрый всем вечер,подскажите пожалуйсто кто закрывал ип по патенту,как и сколько это займет времени,заранее спасибо.
  • 0

#5750
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

добрый всем вечер,подскажите пожалуйсто кто закрывал ип по патенту,как и сколько это займет времени,заранее спасибо.

я закрывал месяца три примерно,у меня были нарушения и штрафы чтобы не куда не бегать отдал 800 долларов вместе со штрафами !
  • 0

#5751
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Все привет ! :hi: Прочитал интересную новость :-/ оказывается цитирую "За два года от казахстанского гражданства отказались более 200 человек " более 200 тысяч они наверное хотели написать :laugh: но решили не шокировать людей и пропустили это слово :) http://news.mail.ru/...ociety/8058469/

даааа!!! тоже сегодня читал этот бред про 200 человек !!!и местное население конечно поверит в эти цифры !!


  • 0

#5752
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Мы получили Паспорт.Всем Спасибо за поздравления заранее.(так как больше не хожу сюда часто)

#5753
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Доброе Утро Друзья ! :type: Подскажите кто в Кениге менял водительские права? Как эта процедура проходит, сколько стоит, может какие ни будь бумажки требуют с Кз :) Я бы в топике поискал но каждый год что ни будь новое придумывают :dandy:
Заранее благодарю за ответ :beer:
  • 0

#5754
Далёкая Звезда

Далёкая Звезда
  • Гость
  • 18 сообщений

Доброе Утро Друзья ! :type: Подскажите кто в Кениге менял водительские права? Как эта процедура проходит, сколько стоит, может какие ни будь бумажки требуют с Кз :) Я бы в топике поискал но каждый год что ни будь новое придумывают :dandy:
Заранее благодарю за ответ :beer:

Для Медкомиссии понадобились справки с Казахстана от нарколога и психиатра, что на учете у них не состоял.

Сообщение отредактировал Далёкая Звезда: 11.02.2012, 13:21:54

  • 0

#5755
Рамзилька

Рамзилька
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, кто знает, контактные телефоны уполномоченного органа в КГ на Донского, 1, что бы разъяснить вопрос по поводу отказа в участии в программе. Заранее спасибо!!!
  • 0

#5756
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Всем форумчанам Доброго утра и счастливого дня!))
УДАЧИ!)

  • 0

#5757
dddiim

dddiim
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Доброе Утро Друзья ! :type: Подскажите кто в Кениге менял водительские права? Как эта процедура проходит, сколько стоит, может какие ни будь бумажки требуют с Кз :) Я бы в топике поискал но каждый год что ни будь новое придумывают :dandy:
Заранее благодарю за ответ :beer:

Для Медкомиссии понадобились справки с Казахстана от нарколога и психиатра, что на учете у них не состоял.

+ запрос с УДП о том что имел права в РК. Могут отправить здесь ГИБДДшники сами, но это ждать пару месяцев, поэтому если есть возможность сделайте сами.
  • 0

#5758
dddiim

dddiim
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Доброе Утро Друзья ! :type: Подскажите кто в Кениге менял водительские права? Как эта процедура проходит, сколько стоит, может какие ни будь бумажки требуют с Кз :) Я бы в топике поискал но каждый год что ни будь новое придумывают :dandy:
Заранее благодарю за ответ :beer:

Права Вам поменяют только после получения паспорта гражданина РФ, до этого можете ездить с казах-ми.
  • 0

#5759
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Понятно !) спасибо !) справки от нарколога и психиатра у меня уже есть ) да и справку в гаи я тоже взял )) вот думаю может еще и в автошколе справку взять ))
  • 0

#5760
тан79

тан79
  • Частый гость
  • 54 сообщений


добрый всем вечер,подскажите пожалуйсто кто закрывал ип по патенту,как и сколько это займет времени,заранее спасибо.

я закрывал месяца три примерно,у меня были нарушения и штрафы чтобы не куда не бегать отдал 800 долларов вместе со штрафами !

А в какую юридическую газету давали обьявление?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.