Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#5761
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Понятно !) спасибо !) справки от нарколога и психиатра у меня уже есть ) да и справку в гаи я тоже взял )) вот думаю может еще и в автошколе справку взять ))

А зачем справка? свидетельство об окончании автошколы же есть.
  • 0

#5762
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений



добрый всем вечер,подскажите пожалуйсто кто закрывал ип по патенту,как и сколько это займет времени,заранее спасибо.

я закрывал месяца три примерно,у меня были нарушения и штрафы чтобы не куда не бегать отдал 800 долларов вместе со штрафами !

А в какую юридическую газету давали обьявление?

Объявления не какого не давал ,хотя говорят что нужно !просто отдал денег !!!
  • 0

#5763
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А зачем справка? свидетельство об окончании автошколы же есть.


В том то и дело что нет ) не дают их у нас ), по крайне мере когда я учился ) с Автошколы все передают в гаи идешь сдаешь экзамены и забираешь права )
  • 0

#5764
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


А зачем справка? свидетельство об окончании автошколы же есть.


В том то и дело что нет ) не дают их у нас ), по крайне мере когда я учился ) с Автошколы все передают в гаи идешь сдаешь экзамены и забираешь права )

Странно, нам выдавали. Тогда конечно, справка понадобится...
  • 0

#5765
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



добрый всем вечер,подскажите пожалуйсто кто закрывал ип по патенту,как и сколько это займет времени,заранее спасибо.

я закрывал месяца три примерно,у меня были нарушения и штрафы чтобы не куда не бегать отдал 800 долларов вместе со штрафами !

А в какую юридическую газету давали обьявление?

Я Давала в простую газету мне подсказали в какую можно дать в пункте приема объявлений, а так за два месяца пока камеральная проверка прошла и проверка кассового аппарата,потом закрыли
  • 0

#5766
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Доброе Утро Друзья ! :type: Подскажите кто в Кениге менял водительские права? Как эта процедура проходит, сколько стоит, может какие ни будь бумажки требуют с Кз :) Я бы в топике поискал но каждый год что ни будь новое придумывают :dandy:
Заранее благодарю за ответ :beer:


Где то в просторах форума была веточка о замене прав в Питере.

Отличий никаких.
Первое. Если права получены до 95 года, то обмен производится без экзаменов.
Второе. В любом случае понадобится медсправка, а к ней справки от нарколога и психиатра из КЗ.
Третье. Готовимся к экзамену основательно.
Четвертое. Оплачиваем изготовление прав (ценник на стенде). Заполняем заявление. Берем в окошке у инспектора Бланк заявления и Водительскую карточку (на нее клеим фото и заполняем). Имеем на руках копию медсправки, водительского удостоверения, квитанции, справки/удостоверения об окончании автошколы/водительскую карточку из КЗ. Занимаем очередь в один из приёмных дней ... желательно сразу после открытия... и к обеду попадаем к заветному окну.
  • 0

#5767
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Доброго всем дня!Скажите пожалуйста, если в Калининград ехать с Москвы на поезде, то понадобится ли виза??кто так ездил, отпишитесь в личку.именно не самолетом.а поездом.и еще вопрос тут есть женщины, которые по приезду или через пару месяцев после приезда родили ребенка??отпишитесь пожалуйста в личку.очень надо.как там обстоит дело с больницами???сколько будут стоить роды, без гражданства???как потом ребенку гражданство делать, если он не вписан в программу???ответьте плиииз очень важно!!!
  • 0

#5768
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Доброго всем дня!Скажите пожалуйста, если в Калининград ехать с Москвы на поезде, то понадобится ли виза??кто так ездил, отпишитесь в личку.именно не самолетом.а поездом.и еще вопрос тут есть женщины, которые по приезду или через пару месяцев после приезда родили ребенка??отпишитесь пожалуйста в личку.очень надо.как там обстоит дело с больницами???сколько будут стоить роды, без гражданства???как потом ребенку гражданство делать, если он не вписан в программу???ответьте плиииз очень важно!!!

1.да виза нужна 2,ребенок родившийся на територии РФ автоматически приобретает гр-во РФ,Ну а вот по нему и вы можете стать гражданами РФ и получить материнский капиталл.
3.Насчет того,чтобы вам были оказаны бесплатные мед.услуги,обратитесь в ФМС Калининграда и подайте доки на программу,а участникам программы все медуслуги бесплатно
  • 0

#5769
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Доброго всем дня!Скажите пожалуйста, если в Калининград ехать с Москвы на поезде, то понадобится ли виза??кто так ездил, отпишитесь в личку.именно не самолетом.а поездом.и еще вопрос тут есть женщины, которые по приезду или через пару месяцев после приезда родили ребенка??отпишитесь пожалуйста в личку.очень надо.как там обстоит дело с больницами???сколько будут стоить роды, без гражданства???как потом ребенку гражданство делать, если он не вписан в программу???ответьте плиииз очень важно!!!

1.да виза нужна 2,ребенок родившийся на територии РФ автоматически приобретает гр-во РФ,Ну а вот по нему и вы можете стать гражданами РФ и получить материнский капиталл.
3.Насчет того,чтобы вам были оказаны бесплатные мед.услуги,обратитесь в ФМС Калининграда и подайте доки на программу,а участникам программы все медуслуги бесплатно


так мы и есть участники программы, у нас уже свидетельство на руках.просто по приезду сможем ли мы также расчитывать на подъемные и возмещение проездных, если у нас еще ребенок родится, не включенный в эту программу.и как ему делать документы? работники ФМС не откажут нам в получении всех положенных мер по содействию переселенцам ввиду того что у нс появится человек, который не включен в программу.
  • 0

#5770
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений



Доброго всем дня!Скажите пожалуйста, если в Калининград ехать с Москвы на поезде, то понадобится ли виза??кто так ездил, отпишитесь в личку.именно не самолетом.а поездом.и еще вопрос тут есть женщины, которые по приезду или через пару месяцев после приезда родили ребенка??отпишитесь пожалуйста в личку.очень надо.как там обстоит дело с больницами???сколько будут стоить роды, без гражданства???как потом ребенку гражданство делать, если он не вписан в программу???ответьте плиииз очень важно!!!

1.да виза нужна 2,ребенок родившийся на територии РФ автоматически приобретает гр-во РФ,Ну а вот по нему и вы можете стать гражданами РФ и получить материнский капиталл.
3.Насчет того,чтобы вам были оказаны бесплатные мед.услуги,обратитесь в ФМС Калининграда и подайте доки на программу,а участникам программы все медуслуги бесплатно


так мы и есть участники программы, у нас уже свидетельство на руках.просто по приезду сможем ли мы также расчитывать на подъемные и возмещение проездных, если у нас еще ребенок родится, не включенный в эту программу.и как ему делать документы? работники ФМС не откажут нам в получении всех положенных мер по содействию переселенцам ввиду того что у нс появится человек, который не включен в программу.


Компенсации и подъемные получат только те ,кто вписан в книжку. У нас ребенок родился в Кз, уже после получения св-ва пересленца, Рвп нам на него сделали, а вот денег не дадут. И гражданство сказали, дадут, т.к. он сын участника госпрограммы.
А еще я спросила, если я рожу ребенка, не получив еще гражданство, то мне сказали какую-то хитрую абревиатуру - я не запомнила - но суть в том, что это не гражданин.. Просто меня успокоили, что мы успеем получить гр-во, и я не стала уточнять... вам лучше позвонить инспектору и точно узнать...

Роды стоят около 12000р, граждане Рф получают сертификат на эту сумму.
Наблюдение беременных - если есть полис - бесплатно, а в частных клиниках - каждый прием 400р, Узи 450р
  • 0

#5771
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Доброго всем дня!Скажите пожалуйста, если в Калининград ехать с Москвы на поезде, то понадобится ли виза??кто так ездил, отпишитесь в личку.именно не самолетом.а поездом.и еще вопрос тут есть женщины, которые по приезду или через пару месяцев после приезда родили ребенка??отпишитесь пожалуйста в личку.очень надо.как там обстоит дело с больницами???сколько будут стоить роды, без гражданства???как потом ребенку гражданство делать, если он не вписан в программу???ответьте плиииз очень важно!!!

1.да виза нужна 2,ребенок родившийся на територии РФ автоматически приобретает гр-во РФ,Ну а вот по нему и вы можете стать гражданами РФ и получить материнский капиталл.
3.Насчет того,чтобы вам были оказаны бесплатные мед.услуги,обратитесь в ФМС Калининграда и подайте доки на программу,а участникам программы все медуслуги бесплатно

а сколько виза будет стоить???где ее покупать??тут или в пути???
  • 0

#5772
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений
скажите в какие сроки после приезда имеем права получать полис ОМС???можно ли его получить сразу после получения регистрации??

Сообщение отредактировал Фрося Бу: 13.02.2012, 15:55:33

  • 0

#5773
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

скажите в какие сроки после приезда имеем права получать полис ОМС???можно ли его получить сразу после получения регистрации??


Можно, и даже нужно, он Вам понадобится для прохождения медкомиссии на РВП.
  • 0

#5774
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

а сколько виза будет стоить???где ее покупать??тут или в пути???

Визу раньше делали в любом турагенстве. Стоимость варьировалась в зависимости от наглости.
Здесь нужна транзитная виза. Лучше многократная на 4 пересечения границы с Литвой. Без Визы не продадут билеты на поезд.
  • 0

#5775
тан79

тан79
  • Частый гость
  • 54 сообщений




добрый всем вечер,подскажите пожалуйсто кто закрывал ип по патенту,как и сколько это займет времени,заранее спасибо.

я закрывал месяца три примерно,у меня были нарушения и штрафы чтобы не куда не бегать отдал 800 долларов вместе со штрафами !

А в какую юридическую газету давали обьявление?

Я Давала в простую газету мне подсказали в какую можно дать в пункте приема объявлений, а так за два месяца пока камеральная проверка прошла и проверка кассового аппарата,потом закрыли

Спасибо ;)
  • 0

#5776
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений


а сколько виза будет стоить???где ее покупать??тут или в пути???

Визу раньше делали в любом турагенстве. Стоимость варьировалась в зависимости от наглости.
Здесь нужна транзитная виза. Лучше многократная на 4 пересечения границы с Литвой. Без Визы не продадут билеты на поезд.


а за визу не возмещают??
  • 0

#5777
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

а за визу не возмещают??

Нет(((
  • 0

#5778
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений



Доброго всем дня!Скажите пожалуйста, если в Калининград ехать с Москвы на поезде, то понадобится ли виза??кто так ездил, отпишитесь в личку.именно не самолетом.а поездом.и еще вопрос тут есть женщины, которые по приезду или через пару месяцев после приезда родили ребенка??отпишитесь пожалуйста в личку.очень надо.как там обстоит дело с больницами???сколько будут стоить роды, без гражданства???как потом ребенку гражданство делать, если он не вписан в программу???ответьте плиииз очень важно!!!

1.да виза нужна 2,ребенок родившийся на територии РФ автоматически приобретает гр-во РФ,Ну а вот по нему и вы можете стать гражданами РФ и получить материнский капиталл.
3.Насчет того,чтобы вам были оказаны бесплатные мед.услуги,обратитесь в ФМС Калининграда и подайте доки на программу,а участникам программы все медуслуги бесплатно

а сколько виза будет стоить???где ее покупать??тут или в пути???


я делала сама в посольстве Польши - 65 евро. Агентства еще себе возьмут %. Прилагаете билеты, копии паспортов со штампами "пмж в Россию", мы еще письмо писали -просим выдать транзитные визы. По 40 евро на человека в сутки - дорожные чеки, страховка.
Мы получили в итоге визы Польши с плавающими датами на 3 дня (собирались ехать на машине). Нужно подробно узнавать в посольстве, но для поезда все то же самое, говорили.
  • 0

#5779
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

а сколько виза будет стоить???где ее покупать??тут или в пути???


Мы оформляли в Алматы литовскую транзитную визу на 5 дней: квитанция на 60 евро, страховка, паспорт, анкета, фотография. Выдали через 2 дня.
  • 0

#5780
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений
спасибо за ответы!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.