Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#5721
Dendevil

Dendevil
  • Гость
  • 48 сообщений
Коротко о моем случае с гарантийкой. Подал анкету в 2011, через 2 месяца улетел КД (в УФМС удивились), нашел работодателя(реального), взял в УФМС образец письма, набрали по нему текст гарантийки, сдал. На следующий день мне дали положительный ответ. Всем удачи и терпения!
  • 0

#5722
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Складывается впечатление, что все усилия, связанные с гарантийным письмом тщетны, так как мы уже два раза подавали анкету с гарантийными (реальными) письмами, а там все-равно отказы, причины отказов нелепые. Может кто посоветует, что еще можно предпринять кроме гарантийного письма, чтобы уже наверняка. Мы скоро подаем в третий раз уже на меня, я педагог, может достучимся до железной бюрократической машины Калининграда.

А что за причины озвучивают? А есть у кого зарегистрироваться, ну чтобы этот человек в ФМС заявление написал, что по приезду согласен зарегистрировать Вас на своей жил.площади. Это тоже + У Вас, как у педагога есть шанс. Моя знакомая устроилась в школу, не успев даже гражданство оформить)) Удачи!

Сообщение отредактировал Шелест: 06.02.2012, 19:29:53

  • 0

#5723
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Складывается впечатление, что все усилия, связанные с гарантийным письмом тщетны, так как мы уже два раза подавали анкету с гарантийными (реальными) письмами, а там все-равно отказы, причины отказов нелепые. Может кто посоветует, что еще можно предпринять кроме гарантийного письма, чтобы уже наверняка. Мы скоро подаем в третий раз уже на меня, я педагог, может достучимся до железной бюрократической машины Калининграда.

Просто в Калининграде уже ооочень много людей в том числе и приезжых поэтому отказывают,город переполнен, пробки не реальные.Власти не знают что сделать что бы не было пробок...
  • 0

#5724
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Добрый вечер! обращаюсь уже к жителям Калининграда, товарищи скажите пожста что за погода летом, температура? терпеть не могу дождь, но в очень хочу в Калининград.
  • 0

#5725
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Добрый вечер! обращаюсь уже к жителям Калининграда, товарищи скажите пожста что за погода летом, температура? терпеть не могу дождь, но в очень хочу в Калининград.


Раз на раз не приходится, но в основном в районе +18..25 и дождь бывает часто
  • 0

#5726
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Сегодня брала образец гарантийного письма на Советском 13, каб 225, Татьяна Ивановна.
Так вот, спросила все подробности - ее ответ: принести письмо может ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, не обязательно директор ИП, помимо письма нужно обязательство друзей или родственников-собственников жилья по предоставлению жилья, копию св-ва ИП. Анкета должна быть уже в базе.
Ничего нового, кроме того, что непонятно, нужен им директор или нет?....

попозже напечатаю текст гарантийки
  • 0

#5727
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Добрый вечер! обращаюсь уже к жителям Калининграда, товарищи скажите пожста что за погода летом, температура? терпеть не могу дождь, но в очень хочу в Калининград.


Раз на раз не приходится, но в основном в районе +18..25 и дождь бывает часто



спасибо.
:cry: или европа или солнце, почему бы не так европа+солнце - 2 в 1.
  • 0

#5728
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

нужен им директор или нет?....

Присутствие директора лично - не нужно. Они ему позвонят. ;-)
У нас гарантийку друзья относили. И при них же был сделан звонок директору.
  • 0

#5729
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


нужен им директор или нет?....

Присутствие директора лично - не нужно. Они ему позвонят. ;-)
У нас гарантийку друзья относили. И при них же был сделан звонок директору.

У нас тоже без директора обошлось.
  • 0

#5730
ISOlife

ISOlife
  • Частый гость
  • 88 сообщений



нужен им директор или нет?....

Присутствие директора лично - не нужно. Они ему позвонят. ;-)
У нас гарантийку друзья относили. И при них же был сделан звонок директору.

У нас тоже без директора обошлось.

Вот "редиски" (ФМС)!!! Когда предварительно звонили то сказали что нужно чтобы директор лично принес письмо, а когда директор принес письмо лично, то сказали что его присутствие не обязательно :mad: :mad: :mad: .
  • 0

#5731
Я Легенда...

Я Легенда...
  • Гость
  • 33 сообщений
мы подавали в мае гарантий ку, звонили в организацию в приёмную , потом юристам, директору, и у всех спрашивали : а знаете ли вы такого да такого, юристы в шоке были, зачем всем звонить то .
  • 0

#5732
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Срочно подскажте адрес посольства Кз, куда отправлять отказ от гражданства????? Алекс, Оля?

а то сегодня хотели сдать доки на гр-во, не знаем куда отказы отправлять...
  • 0

#5733
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Здравствуйте, скажите,пожалуйста, есть ли рабюота в КГ для модельеров, швей?
  • 0

#5734
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Срочно подскажте адрес посольства Кз, куда отправлять отказ от гражданства????? Алекс, Оля?

а то сегодня хотели сдать доки на гр-во, не знаем куда отказы отправлять...

Ириш тебе к Леше надо они это делали для Светы,я тебе его тел в личку напишу здешний, а мы отказывались в Алмате
  • 0

#5735
Рамзилька

Рамзилька
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Складывается впечатление, что все усилия, связанные с гарантийным письмом тщетны, так как мы уже два раза подавали анкету с гарантийными (реальными) письмами, а там все-равно отказы, причины отказов нелепые. Может кто посоветует, что еще можно предпринять кроме гарантийного письма, чтобы уже наверняка. Мы скоро подаем в третий раз уже на меня, я педагог, может достучимся до железной бюрократической машины Калининграда.

А что за причины озвучивают? А есть у кого зарегистрироваться, ну чтобы этот человек в ФМС заявление написал, что по приезду согласен зарегистрировать Вас на своей жил.площади. Это тоже + У Вас, как у педагога есть шанс. Моя знакомая устроилась в школу, не успев даже гражданство оформить)) Удачи!

Причина такая: нет 10-ти лет стажа по указанной профессии в гарантийном письме. А у мужа 8,5 лет стажа как раз по этой профессии, ему всего 32 года. Что им еще нужно? Он монтажник пластиковых окон. Тем более специалисты по строительству везде и всегда нужны. Вообщем, беспредел...
  • 0

#5736
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Складывается впечатление, что все усилия, связанные с гарантийным письмом тщетны, так как мы уже два раза подавали анкету с гарантийными (реальными) письмами, а там все-равно отказы, причины отказов нелепые. Может кто посоветует, что еще можно предпринять кроме гарантийного письма, чтобы уже наверняка. Мы скоро подаем в третий раз уже на меня, я педагог, может достучимся до железной бюрократической машины Калининграда.

Просто в Калининграде уже ооочень много людей в том числе и приезжых поэтому отказывают,город переполнен, пробки не реальные.Власти не знают что сделать что бы не было пробок...


Калининград переполнен? :lol: Я Вас умоляю! Емкость города и области такова, что сможет принять ни одну сотню тысяч работящих
вполне состоятельных выходцев из бывшего Союза с хорошо воспитанными детьми. Посмотрите количество продоваемого жилья: уровень равнозначен алматинскому с его полутора миллионным населением. Пробки?! Ну так в этом виноват ;-) рост благосостояния трудящихся, люди
могут себе позволить купить машину. Властям нужно было это учитывать и готовиться... При решении УФМС учитывает очень простые вещи:
если у кандидатов равные анкетные данные, но одному есть где жить, а другому нужно предоставлять жилье либо оплачивать из
бюджета, то выбирают, естественно, того, кто может позаботиться о себе самостоятельно. Вот и все.
  • 0

#5737
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Срочно подскажте адрес посольства Кз, куда отправлять отказ от гражданства????? Алекс, Оля?

а то сегодня хотели сдать доки на гр-во, не знаем куда отказы отправлять...

Ириш тебе к Леше надо они это делали для Светы,я тебе его тел в личку напишу здешний, а мы отказывались в Алмате


Спасибо большое Оля!
Только так и не узнала я у них адреса, а Фмс на Фрунзе закрыто было.. Нашла в интернете и отправила, не знаю, правильно ли.. завтра узнаю))
  • 0

#5738
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений



Складывается впечатление, что все усилия, связанные с гарантийным письмом тщетны, так как мы уже два раза подавали анкету с гарантийными (реальными) письмами, а там все-равно отказы, причины отказов нелепые. Может кто посоветует, что еще можно предпринять кроме гарантийного письма, чтобы уже наверняка. Мы скоро подаем в третий раз уже на меня, я педагог, может достучимся до железной бюрократической машины Калининграда.

Просто в Калининграде уже ооочень много людей в том числе и приезжых поэтому отказывают,город переполнен, пробки не реальные.Власти не знают что сделать что бы не было пробок...


..... а другому нужно предоставлять жилье либо оплачивать из
бюджета
, то выбирают, естественно, того, кто может позаботиться о себе самостоятельно. Вот и все.


а разве кому-то что-то оплачивают?
по-моему, просто предоставляют жилье на определенный срок в п.Северный - и то, небесплатно, и пособие по безработице 3000 р, максимум 6 месяцев..
  • 0

#5739
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Срочно подскажте адрес посольства Кз, куда отправлять отказ от гражданства????? Алекс, Оля?

а то сегодня хотели сдать доки на гр-во, не знаем куда отказы отправлять...



Ира, привет) как у вас дела??? На гражданство собираете документы? расскажи пожалуйста тут в подробностях, если не сложно...а то нам это предстоит, а с чего начинать не знаем(((
  • 0

#5740
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Срочно подскажте адрес посольства Кз, куда отправлять отказ от гражданства????? Алекс, Оля?

а то сегодня хотели сдать доки на гр-во, не знаем куда отказы отправлять...



Ира, привет) как у вас дела??? На гражданство собираете документы? расскажи пожалуйста тут в подробностях, если не сложно...а то нам это предстоит, а с чего начинать не знаем(((

Привет Сабрин!
да нормально дела, ждали документы долго с Багратионовска - оказывается, там они чего-то ошиблись и возили их туда-сюда.. Теперь вот бегом прописались, и сразу к нотариусу и к переводчику. Снова перевод паспортов (у нашего переводчика повторный перевод стоит 350р с заверением нотариуса), сдали копии остальных документов нотариусу на заверение, записались туда же на отказ от гражданства. 1400 - перевод + 180р + 200+200+860р - нотариус
фотографии 600 р на 4-х человек (ужжжас, так дорого! надо было самим сделать фото и распечатать)
Сегодня отправили отказы в Консульство Кз в Спб - 80 руб, сделали копии , наделали копий бланков-заявлений на гражданство - 200 руб, сейчас сижу заполняю. Предварительно нафоткала в УФМС образцы заполнения на стенде.
В среду нотариусы не работают,кстати.
В Ленинградском Фмс инспектор по гражданству в отпуске до 01 марта. Идем на Фрунзе.
а, ну еще в Сбербанке оплатили 2000 р на человека, НО! у операторов нет реквизитов, они есть на стенде в Фмс, и можно оплатить через банкомат Сбера, в любом отделении - консультанты подскажут

вот пока такие дела..

Сообщение отредактировал irina_as: 08.02.2012, 00:10:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.