Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#5781
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений


а сколько виза будет стоить???где ее покупать??тут или в пути???

Визу раньше делали в любом турагенстве. Стоимость варьировалась в зависимости от наглости.
Здесь нужна транзитная виза. Лучше многократная на 4 пересечения границы с Литвой. Без Визы не продадут билеты на поезд.


не знаю как "казахам", но россиянам не нужно ничего покупать, просто покупаешь билет в Калининград не ранее чем за 28 часов и все.
  • 0

#5782
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
а в чем смысл ехать поездом? из той же Москвы можно найти неплохие авиабилеты, конечно не по ценам покойной Новы, но все же не дороже, без виз и прочего гемора...
  • 0

#5783
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений

а в чем смысл ехать поездом? из той же Москвы можно найти неплохие авиабилеты, конечно не по ценам покойной Новы, но все же не дороже, без виз и прочего гемора...


просто вряд ли мне продадут билеты на самолет на 8 месяце беременности)))многие фирмы отказывают.для нас было бы проще на самолете конечно.
  • 0

#5784
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
успеете до Калининграда доехать?))) а то литовцы и поляки тоже могут отказать, им лишние граждане не нужны)))... :beer:
  • 0

#5785
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Первое. Если права получены до 95 года, то обмен производится без экзаменов.
Второе. В любом случае понадобится медсправка, а к ней справки от нарколога и психиатра из КЗ.
Третье. Готовимся к экзамену основательно.
Четвертое. Оплачиваем изготовление прав (ценник на стенде). Заполняем заявление. Берем в окошке у инспектора Бланк заявления и Водительскую карточку (на нее клеим фото и заполняем). Имеем на руках копию медсправки, водительского удостоверения, квитанции, справки/удостоверения об окончании автошколы/водительскую карточку из КЗ. Занимаем очередь в один из приёмных дней ... желательно сразу после открытия... и к обеду попадаем к заветному окну.


Спасибо !) значит придется еще за справкой в автошколу идти )
  • 0

#5786
Nik1971

Nik1971
  • Гость
  • 23 сообщений


а сколько виза будет стоить???где ее покупать??тут или в пути???


Мы оформляли в Алматы литовскую транзитную визу на 5 дней: квитанция на 60 евро, страховка, паспорт, анкета, фотография. Выдали через 2 дня.

Я тоже собираюсь через Литву съездить в Кенинг по транзитной визе,подскажите какие доки в Ате заранее можно взять для проезда на kz машине через Россию,Белорусию и Литву.
  • 0

#5787
Nik1971

Nik1971
  • Гость
  • 23 сообщений







Собираемся семьёй весной перезжать в Калининград или область.Пока точно неопределились где осесть,всё зависит от наличия работы.Занимаюсь более десяти лет ремонтом двигателей грузовых автомобилей европейского производства.Может кто на форуме поможет с трудоустройством по професии?

а я занимаюсь продажей запасных частей на грузовые машины европейского происхождения,в частности по Рено ,тоже планирую весной переехать !!и для вас со мной работа есть !!летом был и в Рено центре и в МАН центре,думаю туда можно обращаться!! :beer:

Если вы занимаетесь продажей запчастей,значит 90% мы пересекались...К фирме Боставан,Глория неимеете отношения?

в Бостоване я работал !!

Земля круглая,тем более в нашей сфере)))Я работал в Глории,лет пять.

да.....земля круглая а Алма-ата маленькая !!ну тогда Мосева Александра знаешь наверное ?

Фамилия знакомая.Он работал с Толиком,маленький цех?

Мосева,точно знаю....

Сообщение отредактировал Nik1971: 14.02.2012, 21:59:20

  • 0

#5788
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Я тоже собираюсь через Литву съездить в Кенинг по транзитной визе,подскажите какие доки в Ате заранее можно взять для проезда на kz машине через Россию,Белорусию и Литву.


Для России ничего не нужно. Только в Кустанае оформили страховку на машину на две недели. Пограничники страховкой не интересовались, только номер кузова проверили. Между Белоруссией и Россией границы как таковой нет. Никаких пограничных и таможенных постов. Видимо, союзное государство в действии. Нужно только оформить страховку на машину, так называемая Зеленная карта. Мы оформляли сразу на Белоруссию и Литву. Все это прям на границе на минимальный срок, две недели, насколько помню. При прохождении литовской границы проверяли, естественно, визу, страховку и всё тот же номер кузова. Ну и снова Россия-матушка. В целом, никаких проблем. Когда будете проходить границу Литвы и потом России вставайте сразу в красный коридор, там очереди вообще нет.
  • 0

#5789
Nik1971

Nik1971
  • Гость
  • 23 сообщений


Я тоже собираюсь через Литву съездить в Кенинг по транзитной визе,подскажите какие доки в Ате заранее можно взять для проезда на kz машине через Россию,Белорусию и Литву.


Для России ничего не нужно. Только в Кустанае оформили страховку на машину на две недели. Пограничники страховкой не интересовались, только номер кузова проверили. Между Белоруссией и Россией границы как таковой нет. Никаких пограничных и таможенных постов. Видимо, союзное государство в действии. Нужно только оформить страховку на машину, так называемая Зеленная карта. Мы оформляли сразу на Белоруссию и Литву. Все это прям на границе на минимальный срок, две недели, насколько помню. При прохождении литовской границы проверяли, естественно, визу, страховку и всё тот же номер кузова. Ну и снова Россия-матушка. В целом, никаких проблем. Когда будете проходить границу Литвы и потом России вставайте сразу в красный коридор, там очереди вообще нет.

catfancier,спасибо за совет.В прошлом году я ездил через Литву в Европу,но машина была с еврономерами.При проходе через Белорусскую таможню долго мозги парили,почти два часа,насчёт какойто страховки.Вопрос решили 50ю евро.На Литовской границе даже из машины выходить непришлось.Подошол офицер,вежливо попросил только паспорта,сходил сам проставил все чекухи принёс и пожелал счастливой дороги.А дальше по всей Европе даже шлагбаумов небыло на границах,проезд свободный.
  • 0

#5790
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений








Собираемся семьёй весной перезжать в Калининград или область.Пока точно неопределились где осесть,всё зависит от наличия работы.Занимаюсь более десяти лет ремонтом двигателей грузовых автомобилей европейского производства.Может кто на форуме поможет с трудоустройством по професии?

а я занимаюсь продажей запасных частей на грузовые машины европейского происхождения,в частности по Рено ,тоже планирую весной переехать !!и для вас со мной работа есть !!летом был и в Рено центре и в МАН центре,думаю туда можно обращаться!! :beer:

Если вы занимаетесь продажей запчастей,значит 90% мы пересекались...К фирме Боставан,Глория неимеете отношения?

в Бостоване я работал !!

Земля круглая,тем более в нашей сфере)))Я работал в Глории,лет пять.

да.....земля круглая а Алма-ата маленькая !!ну тогда Мосева Александра знаешь наверное ?

Фамилия знакомая.Он работал с Толиком,маленький цех?

Мосева,точно знаю....

Он родственник мой по жене !!в Калининград когда переезжать собираетесь ??
  • 0

#5791
Nik1971

Nik1971
  • Гость
  • 23 сообщений
Как только дороги очистятся и малость потеплеет поедем на разведку.Хочу на машине съездить,типа совместить полезное с приятным.Дети и жена дальше Аты невыезжали,проведу им экскурсионную поездку)))Да и в Кенинге будет проще на своей машине двигатся,хочу по всей области покататся а просить когото или на такси мататся проблематично.По работе надо определится,с жильём.Посмотреть хочу,что стоит везти туда с Аты,что в Китае и Турции заранее взять.

Сообщение отредактировал Nik1971: 15.02.2012, 09:10:06

  • 0

#5792
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Доброе Утро Друзья ! :type: Подскажите кто в Кениге менял водительские права? Как эта процедура проходит, сколько стоит, может какие ни будь бумажки требуют с Кз :) Я бы в топике поискал но каждый год что ни будь новое придумывают :dandy:
Заранее благодарю за ответ :beer:


Где то в просторах форума была веточка о замене прав в Питере.

Отличий никаких.
Первое. Если права получены до 95 года, то обмен производится без экзаменов.
Второе. В любом случае понадобится медсправка, а к ней справки от нарколога и психиатра из КЗ.
Третье. Готовимся к экзамену основательно.
Четвертое. Оплачиваем изготовление прав (ценник на стенде). Заполняем заявление. Берем в окошке у инспектора Бланк заявления и Водительскую карточку (на нее клеим фото и заполняем). Имеем на руках копию медсправки, водительского удостоверения, квитанции, справки/удостоверения об окончании автошколы/водительскую карточку из КЗ. Занимаем очередь в один из приёмных дней ... желательно сразу после открытия... и к обеду попадаем к заветному окну.

Всё правильно только перепроверьте с 1995 годом..Не 1995 а 1992 год

#5793
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


а сколько виза будет стоить???где ее покупать??тут или в пути???

Визу раньше делали в любом турагенстве. Стоимость варьировалась в зависимости от наглости.
Здесь нужна транзитная виза. Лучше многократная на 4 пересечения границы с Литвой. Без Визы не продадут билеты на поезд.

Литовская транзитная виза стоит 30 евро,Делается 3 дня в Консульстве Литвы .В Алма-Ате есть точно.Интернет вам в помощь.

#5794
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



а сколько виза будет стоить???где ее покупать??тут или в пути???


Мы оформляли в Алматы литовскую транзитную визу на 5 дней: квитанция на 60 евро, страховка, паспорт, анкета, фотография. Выдали через 2 дня.

Я тоже собираюсь через Литву съездить в Кенинг по транзитной визе,подскажите какие доки в Ате заранее можно взять для проезда на kz машине через Россию,Белорусию и Литву.

На везде в Европу(Литву) Зелёную карту на Автомобиль, и только на железных номерах, Никаких транзитных.Виза, страховка на Всех членов,Кресла на Детей, Технически исправный автомобиль, никаких трещин в Лобовике, и резина должна соответствовать сезону и состоянию.

#5795
Nik1971

Nik1971
  • Гость
  • 23 сообщений
Вот насчёт кресел для детей я как-то неподумал,спасибо за предупреждение)))До какого возраста кресла нужны?

Сообщение отредактировал Nik1971: 15.02.2012, 16:10:19

  • 0

#5796
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений



а сколько виза будет стоить???где ее покупать??тут или в пути???

Визу раньше делали в любом турагенстве. Стоимость варьировалась в зависимости от наглости.
Здесь нужна транзитная виза. Лучше многократная на 4 пересечения границы с Литвой. Без Визы не продадут билеты на поезд.

Литовская транзитная виза стоит 30 евро,Делается 3 дня в Консульстве Литвы .В Алма-Ате есть точно.Интернет вам в помощь.

Я перед отъездом звонила в алматинское консульство - 60 или 65 евро стоит виза, даже транзитная... и нужно было лично документы подавать, поэтому подали в польское в Астане...
Для Россиян 35 евро
  • 0

#5797
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
http://www.newkalini...-khudshikh.html
  • 0

#5798
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

http://www.newkalini...-khudshikh.html


Да, невольно призадумаещься. А почитав форум, вообще хочется волком выть. Им самим там несладко. А тут еще мы из ... на лыжах.
  • 0

#5799
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Вот насчёт кресел для детей я как-то неподумал,спасибо за предупреждение)))До какого возраста кресла нужны?

"Согласно пункту 22.9 ПДД — до 12 лет. Если Ваш ребенок достиг роста 1,5 м раньше, смело можете пристегивать его штатным ремнем автомобиля. Если же ребенок чуть старше, но его роста пока недостаточно и штатный ремень ему не подходит, то желательно по-прежнему использовать бустер или автокресло." - инфа с форума Автодети.ру
  • 0

#5800
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

На везде в Европу(Литву) Зелёную карту на Автомобиль, и только на железных номерах, Никаких транзитных.Виза, страховка на Всех членов,Кресла на Детей, Технически исправный автомобиль, никаких трещин в Лобовике, и резина должна соответствовать сезону и состоянию.


Спокойно проехали через Литву на бумажных транзитных номерах. Никого это не волнует. Зеленую карту на эти же номера спокойно оформили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.