Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#5701
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Народ, если не сложно, скиньте в ЛС пожалуйста образец гарантийного письма... что там примерно пишется? и на какой срок его должны выписать?
спасибо
  • 0

#5702
alba-83

alba-83
  • Гость
  • 32 сообщений
Кто уже в Калининграде,не подскажете какие фирмы,организации там принимают иностранных рабочих(граждан Казахстана)?
  • 0

#5703
Nel-li

Nel-li
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Лелёка2004, спасибо огромное, что откликнулись. Отправила письмо с Вашим человеком. Очень благодарна.
  • 0

#5704
Nik1971

Nik1971
  • Гость
  • 23 сообщений






Собираемся семьёй весной перезжать в Калининград или область.Пока точно неопределились где осесть,всё зависит от наличия работы.Занимаюсь более десяти лет ремонтом двигателей грузовых автомобилей европейского производства.Может кто на форуме поможет с трудоустройством по професии?

а я занимаюсь продажей запасных частей на грузовые машины европейского происхождения,в частности по Рено ,тоже планирую весной переехать !!и для вас со мной работа есть !!летом был и в Рено центре и в МАН центре,думаю туда можно обращаться!! :beer:

Если вы занимаетесь продажей запчастей,значит 90% мы пересекались...К фирме Боставан,Глория неимеете отношения?

в Бостоване я работал !!

Земля круглая,тем более в нашей сфере)))Я работал в Глории,лет пять.

да.....земля круглая а Алма-ата маленькая !!ну тогда Мосева Александра знаешь наверное ?

Фамилия знакомая.Он работал с Толиком,маленький цех?
  • 0

#5705
Рамзилька

Рамзилька
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Народ, если не сложно, скиньте в ЛС пожалуйста образец гарантийного письма... что там примерно пишется? и на какой срок его должны выписать?
спасибо

Лучше всего там на месте на Советском, 13 взять образец, они там всё объяснят. Дело в том, что часто меняются требования к гарантийному письму и если даже одно слово не так, то не примут. Удачи...
  • 0

#5706
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Кто уже в Калининграде,не подскажете какие фирмы,организации там принимают иностранных рабочих(граждан Казахстана)?

По закону могут все..А по желанию, нет..
Да и вопрос..Как будто тут как в деревне 3 магазинчика и 1 лесопилка...
Поставьте вопрос шире...

#5707
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
всем привет была сегодня очень удивлена пропитанному на форуме http://www.newkalini...de/page__st__25 это как называется? неужели и там трясет?
  • 0

#5708
Я Легенда...

Я Легенда...
  • Гость
  • 33 сообщений

всем привет была сегодня очень удивлена пропитанному на форуме http://www.newkalini...de/page__st__25 это как называется? неужели и там трясет?

да уж, тоже не знали, сегодня у нас чувствовала в Киргизии было 5,3 б, дома музыка ветра кочалась очень сильно, думала показалось а потов в новостях прочитала http://tengrinews.kz...an_news/207554/
  • 0

#5709
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

всем привет была сегодня очень удивлена пропитанному на форуме http://www.newkalini...de/page__st__25 это как называется? неужели и там трясет?

Да, есть такое(( Я была в 2007г - рассказывали про ЗТ. Регион всегда считался небольшой бальности, но с плохим грунтом. Так, что при строительстве сей факт надо учитывать :idea:
  • 0

#5710
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Вообще тогда хорошо тряхнуло. Полночи полгорода на улице тусило и боялись домой возвращаться.
А еще была версия, что это какие-то боеприпасы Балтфлота рванули, но типа сам Балтфлот в этом не признался.

Сообщение отредактировал Бывший Дядя Федор: 05.02.2012, 23:59:40

  • 0

#5711
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Народ, если не сложно, скиньте в ЛС пожалуйста образец гарантийного письма... что там примерно пишется? и на какой срок его должны выписать?
спасибо

Лучше всего там на месте на Советском, 13 взять образец, они там всё объяснят. Дело в том, что часто меняются требования к гарантийному письму и если даже одно слово не так, то не примут. Удачи...


Совет не подходит, т.к. я еще в РК...
  • 0

#5712
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений



Народ, если не сложно, скиньте в ЛС пожалуйста образец гарантийного письма... что там примерно пишется? и на какой срок его должны выписать?
спасибо

Лучше всего там на месте на Советском, 13 взять образец, они там всё объяснят. Дело в том, что часто меняются требования к гарантийному письму и если даже одно слово не так, то не примут. Удачи...

Совет не подходит, т.к. я еще в РК...

А Вы там и не нужны. Гарантийное письмо должен принести работодатель, пусть в ФМС узнает какие требования на сегодняшний день и напишет.
  • 0

#5713
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Работодателя у нас пока нет, но есть знакомые знакомых, которые согласны написать такое письмо.
Работу на месте будем искать сами.

PS Двое форумчан скинули мне образцы письма, спасибо!

Сообщение отредактировал Lilasasha: 06.02.2012, 15:40:52

  • 0

#5714
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

PS Двое форумчан скинули мне образцы письма, спасибо!

Мне тоже наши форумчане скидывали образец письма, работодатель оформил по этим образцам, а когда принёс в УФМС, оказалось, что не подходит, что-то там изменилось, пришлось ему переписывать. Такшта поддерживаю советовавших на месте, в КГ взять образец. Пусть Ваши знакомые знакомых :rolleyes: сходят и узнают, чтобы не пришлось потом переделывать.
  • 0

#5715
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


PS Двое форумчан скинули мне образцы письма, спасибо!

Мне тоже наши форумчане скидывали образец письма, работодатель оформил по этим образцам, а когда принёс в УФМС, оказалось, что не подходит, что-то там изменилось, пришлось ему переписывать. Такшта поддерживаю советовавших на месте, в КГ взять образец. Пусть Ваши знакомые знакомых :rolleyes: сходят и узнают, чтобы не пришлось потом переделывать.


Мы еще анкету не подавали, как соберемся, будем упрашивать знакомых знакомых (если конечно они еще согласятся), чтоб перепроверили.. ну либо же искать других "помощников".
  • 0

#5716
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Мы еще анкету не подавали, как соберемся, будем упрашивать знакомых знакомых (если конечно они еще согласятся), чтоб перепроверили.. ну либо же искать других "помощников".

Ну так пускай они оформят гарантийку, вышлют Вам копию, Вы , когда будете подавать Анкету, укажете о гар. письме, а знакомые знакомых там, в КГ , после того, как вы подадите Анкету, отнесут оригинал в УФМС ( но не раньше, чем анкета туда придёт ).

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 06.02.2012, 16:36:59

  • 0

#5717
Редкая Удача!

Редкая Удача!
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем Привет! Можно в личку гарантийку для примера. Заранее благодарен!
  • 0

#5718
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Мы еще анкету не подавали, как соберемся, будем упрашивать знакомых знакомых (если конечно они еще согласятся), чтоб перепроверили.. ну либо же искать других "помощников".

Ну так пускай они оформят гарантийку, вышлют Вам копию, Вы , когда будете подавать Анкету, укажете о гар. письме, а знакомые знакомых там, в КГ , после того, как вы подадите Анкету, отнесут оригинал в УФМС ( но не раньше, чем анкета туда придёт ).


Хорошо, спасибо за совет!

редкая удача - могу переслать письма, что мне прислали. Напишите в личку свой майл.
  • 0

#5719
Редкая Удача!

Редкая Удача!
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо! Получил!
  • 0

#5720
Рамзилька

Рамзилька
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Складывается впечатление, что все усилия, связанные с гарантийным письмом тщетны, так как мы уже два раза подавали анкету с гарантийными (реальными) письмами, а там все-равно отказы, причины отказов нелепые. Может кто посоветует, что еще можно предпринять кроме гарантийного письма, чтобы уже наверняка. Мы скоро подаем в третий раз уже на меня, я педагог, может достучимся до железной бюрократической машины Калининграда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.