Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#5681
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
[/quote]

Сабрина привет!
1- не знаю пока, Алекс знает
2- только заявитель приносит справку о не наличии недвижимости
3- 3-5 дней, опять же Алекс писал
4- паспорт для прописки, в штам должны поставить адрес регистрации - прописку - если нет недвижимости - то адрес буде п.Северный, 4. Кстати, эту именно в Северном и делается, около недели

док-ты на гражданство: (список брала в ноябре)

1- заявление (огромная анкета, обязателльно заполненная по образцу
2- перевод паспорта, завер. нотариально
3-свид-во участника гос прогр (не знаю, надо ли копию заверять...)
4-свид-во о рождении (тоже не знаю, о заверении копии) и свид-во о браке
5- заверенная копия заявления об отказе от гражданства (печатает нотариус) с квитанцией об отправке оригинала заявления в посольство заказным письмом с уведомлением
6- согласие ребенка с 14 до 17 лет на прием в гражданство Рф ( у нотариуса или у инспектора)
7- для детей - согласие 2-го родителя (нотариальное) не принимающего гр-во
8-фото 4 взрослым, 2- детям
9- квитанции 2000р с 18 лет
10- автобиографию - в свободной форме (места работы, учебы, пееерзы, даты, должности.. заявитель расписывается в присутствии инспектора)
шнурки
клей
конверты 1 с маркой по Рф, 2-й - без марки
папка с завязками картонная

тел 8-401-56-334-17 (Багратионовск)
часы приема -
вт 10--13, 14-17
пт - 9-15- 13-00, 14-15:15

вот то что у меня есть...
[/quote]

Спасибо, Ира.
  • 0

#5682
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений



Нам сказали что теперь надо заказать справку о том что не имеем недвижимость,
1. Где заказывать справки?
2. Какие документы для этого нужны? И всех ли участников?
3. Сколько она делается?


ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!


Сабрина привет!
1- не знаю пока, Алекс знает
2- только заявитель приносит справку о не наличии недвижимости

1) Заказывают на ул.Сомера , это небольшая улочка от Ул Черняховского от светофора 100м,справа в Красивом старинном здании.
2)Паспорт,регистрацию,500 р, по коридору последний кабинет справа.
3)3 дня


Так она еще и платно делается??? Мне говорили, что бесплатно можно где-то в Меге можно заказать...Кто в курсе?
  • 0

#5683
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Так она еще и платно делается??? Мне говорили, что бесплатно можно где-то в Меге можно заказать...Кто в курсе?

Платно потому что 3 дня, бесплатно 2 недели Сами на Советском 13 могут заказать.

#5684
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений




Кому-то может пригодится- сегодня в ФМС Ленинградского района сказали, что если раньше иностранцы, имеющие квртиру, но еще не имеющие регистрацию, могли только сами лично зарегистрироваться в своей квартире (на 3 месяца и т.д.), то теперь он может еще и близких родственников зарегистрировать. Но, не на почте, а по месту нахождения квартиры, в ФМС.

То есть если вы сначала приехала из Кз, купили квартиру, уехали и привезли всю семью - можете зарегистрироваться у себя


Спасибо отличная информация!!!


Хочу предупредить, что никаких документов-приказов я не видела, все это мне сказала инспектор в каб№6, к ней мы завтра идем прописываться, в квартиру, оформленную на мужа - гражданина Кз. Она и сказала, что можно было и сразу, по приезду, там зарегиться! (мы ее купили в 2008 г, но даже и не пытались никогда так сделать)

А вы не могли бы узнать,может ли гражданин Казахстана прописать в своей квартире родственников не временно,а постоянно?


Ну вот завтра мы вроде и идем прописываться постоянно - по идее , прописка действительна, пока срок Рвп не выйдет - до 14 года.. а потом, после получения гр-ва и паспорта - перепропишемся там же
  • 0

#5685
Рамзилька

Рамзилька
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Привет всем! Очень много полезной информации на форуме! Мы тоже с мужем хотим в Калининград, но уже два раза пришел отказ, даже с гарантийным письмом. Написали причину: менее 10 лет стажа по профессии, а у него 8 лет стажа, просто издевательство. И ведь работодатель реальный, сам пришел в УФМС, принес все документы, такие были надежды... Но мы не сдаемся, будем третий раз подавать, но уже на меня, я педагог и гарантийное письмо будет. Мы их измором возьмем. только вот записали в Астану на подачу анкеты только на 2 мая. Что делать?
  • 0

#5686
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Привет всем! Очень много полезной информации на форуме! Мы тоже с мужем хотим в Калининград, но уже два раза пришел отказ, даже с гарантийным письмом. Написали причину: менее 10 лет стажа по профессии, а у него 8 лет стажа, просто издевательство. И ведь работодатель реальный, сам пришел в УФМС, принес все документы, такие были надежды... Но мы не сдаемся, будем третий раз подавать, но уже на меня, я педагог и гарантийное письмо будет. Мы их измором возьмем. только вот записали в Астану на подачу анкеты только на 2 мая. Что делать?


Что то про стаж вообще нелепость какая то :eek:) я по какой специальности гарантийное сдавал у меня там всего 4 года стажу и ни кто ничего не сказал :spy:
А про запись :-) если у Вас в Астане есть где остановиться то можете попробовать походить пару дней в консульство, после обеда, так как там очередь всегда по разному движется ;-) а может вообще кто то не приедет и примут Вас :-) Удачи! :beer:
  • 0

#5687
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем привет! Есть кто-нибудь, в ближайшие дни вылетающие из Калининграда в Алматы? Очень нужно письмо передать. :-)

Я знаю такого человека
  • 0

#5688
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
http://www.fms39.ru/...g.html&path=Doc нашла
  • 0

#5689
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
вот,тоже интересно !! http://www.fms39.ru/...do=news&nwid=81
  • 0

#5690
Nik1971

Nik1971
  • Гость
  • 23 сообщений
Собираемся семьёй весной перезжать в Калининград или область.Пока точно неопределились где осесть,всё зависит от наличия работы.Занимаюсь более десяти лет ремонтом двигателей грузовых автомобилей европейского производства.Может кто на форуме поможет с трудоустройством по професии?
  • 0

#5691
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Собираемся семьёй весной перезжать в Калининград или область.Пока точно неопределились где осесть,всё зависит от наличия работы.Занимаюсь более десяти лет ремонтом двигателей грузовых автомобилей европейского производства.Может кто на форуме поможет с трудоустройством по професии?

а я занимаюсь продажей запасных частей на грузовые машины европейского происхождения,в частности по Рено ,тоже планирую весной переехать !!и для вас со мной работа есть !!летом был и в Рено центре и в МАН центре,думаю туда можно обращаться!! :beer:
  • 0

#5692
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Россия рискует потерей приграничья!!!! http://www.pravda.ru...06364-lavrov-0/
  • 0

#5693
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Россия рискует потерей приграничья!!!! http://www.pravda.ru...06364-lavrov-0/

очередной поцриотсткий скулеж и нагнетания перед выборами. Германии нафиг не нужен регион, у ней свои проблемы и причем большие. а насчет намеков на территорию - больше намекают поляки и литовцы.
  • 0

#5694
Рамзилька

Рамзилька
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Привет всем! Очень много полезной информации на форуме! Мы тоже с мужем хотим в Калининград, но уже два раза пришел отказ, даже с гарантийным письмом. Написали причину: менее 10 лет стажа по профессии, а у него 8 лет стажа, просто издевательство. И ведь работодатель реальный, сам пришел в УФМС, принес все документы, такие были надежды... Но мы не сдаемся, будем третий раз подавать, но уже на меня, я педагог и гарантийное письмо будет. Мы их измором возьмем. только вот записали в Астану на подачу анкеты только на 2 мая. Что делать?


Что то про стаж вообще нелепость какая то :eek:) я по какой специальности гарантийное сдавал у меня там всего 4 года стажу и ни кто ничего не сказал :spy:
А про запись :-) если у Вас в Астане есть где остановиться то можете попробовать походить пару дней в консульство, после обеда, так как там очередь всегда по разному движется ;-) а может вообще кто то не приедет и примут Вас :-) Удачи! :beer:

Спасибо за поддержку!
  • 0

#5695
Nel-li

Nel-li
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Всем привет! Есть кто-нибудь, в ближайшие дни вылетающие из Калининграда в Алматы? Очень нужно письмо передать. :-)

Я знаю такого человека


Лелёка2004, а когда этот человек летит? Как с ним можно связаться? Ну, ооооооочень надо!!!
  • 0

#5696
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Россия рискует потерей приграничья!!!! http://www.pravda.ru...06364-lavrov-0/


Брехня!!! Ни кто ничего и никому ни когда за просто так не отдаст тем более с нынешним положением ПРО!!!
  • 0

#5697
Nik1971

Nik1971
  • Гость
  • 23 сообщений


Собираемся семьёй весной перезжать в Калининград или область.Пока точно неопределились где осесть,всё зависит от наличия работы.Занимаюсь более десяти лет ремонтом двигателей грузовых автомобилей европейского производства.Может кто на форуме поможет с трудоустройством по професии?

а я занимаюсь продажей запасных частей на грузовые машины европейского происхождения,в частности по Рено ,тоже планирую весной переехать !!и для вас со мной работа есть !!летом был и в Рено центре и в МАН центре,думаю туда можно обращаться!! :beer:

Если вы занимаетесь продажей запчастей,значит 90% мы пересекались...К фирме Боставан,Глория неимеете отношения?
  • 0

#5698
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений



Собираемся семьёй весной перезжать в Калининград или область.Пока точно неопределились где осесть,всё зависит от наличия работы.Занимаюсь более десяти лет ремонтом двигателей грузовых автомобилей европейского производства.Может кто на форуме поможет с трудоустройством по професии?

а я занимаюсь продажей запасных частей на грузовые машины европейского происхождения,в частности по Рено ,тоже планирую весной переехать !!и для вас со мной работа есть !!летом был и в Рено центре и в МАН центре,думаю туда можно обращаться!! :beer:

Если вы занимаетесь продажей запчастей,значит 90% мы пересекались...К фирме Боставан,Глория неимеете отношения?

в Бостоване я работал !!
  • 0

#5699
Nik1971

Nik1971
  • Гость
  • 23 сообщений




Собираемся семьёй весной перезжать в Калининград или область.Пока точно неопределились где осесть,всё зависит от наличия работы.Занимаюсь более десяти лет ремонтом двигателей грузовых автомобилей европейского производства.Может кто на форуме поможет с трудоустройством по професии?

а я занимаюсь продажей запасных частей на грузовые машины европейского происхождения,в частности по Рено ,тоже планирую весной переехать !!и для вас со мной работа есть !!летом был и в Рено центре и в МАН центре,думаю туда можно обращаться!! :beer:

Если вы занимаетесь продажей запчастей,значит 90% мы пересекались...К фирме Боставан,Глория неимеете отношения?

в Бостоване я работал !!

Земля круглая,тем более в нашей сфере)))Я работал в Глории,лет пять.
  • 0

#5700
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений





Собираемся семьёй весной перезжать в Калининград или область.Пока точно неопределились где осесть,всё зависит от наличия работы.Занимаюсь более десяти лет ремонтом двигателей грузовых автомобилей европейского производства.Может кто на форуме поможет с трудоустройством по професии?

а я занимаюсь продажей запасных частей на грузовые машины европейского происхождения,в частности по Рено ,тоже планирую весной переехать !!и для вас со мной работа есть !!летом был и в Рено центре и в МАН центре,думаю туда можно обращаться!! :beer:

Если вы занимаетесь продажей запчастей,значит 90% мы пересекались...К фирме Боставан,Глория неимеете отношения?

в Бостоване я работал !!

Земля круглая,тем более в нашей сфере)))Я работал в Глории,лет пять.

да.....земля круглая а Алма-ата маленькая !!ну тогда Мосева Александра знаешь наверное ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.