Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#5641
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Если в Долларах, то откроют в Долларах, если в Рублях откроют в Рублях.


Вот только не надо путать российский сбербанк и сбербанк КЗ.. потом будет мучительно больно... совершенно две разных организации... в действительности лучше альфа или казком... которые имеют в России родственные структуры...
  • 0

#5642
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
доброго времени суток! уже долгое время ведем с мужем разговоры, по поводу переезда в Калининград. все никак не можем решиться. так завидую решительным людям которые решили и поехали, а я как "курица- насестка", боюсь с места двинуться.
  • 0

#5643
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

доброго времени суток! уже долгое время ведем с мужем разговоры, по поводу переезда в Калининград. все никак не можем решиться. так завидую решительным людям которые решили и поехали, а я как "курица- насестка", боюсь с места двинуться.

У нас такая же ситуация на протяжении 3-х лет, вот в этом году слава богу дочери надо поступать в институт , вот дело и сдвинулось с места, а то моих мужчин палкой не сгонишь, весь быт тут устроен , очень уж переивают без удобств остаться :dont:
  • 0

#5644
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

нерезиденту нужно предъявить паспорт с переводом, заверенным нотариально


Спасибо, ясно.
  • 0

#5645
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Если в Долларах, то откроют в Долларах, если в Рублях откроют в Рублях.


Вот только не надо путать российский сбербанк и сбербанк КЗ.. потом будет мучительно больно... совершенно две разных организации... в действительности лучше альфа или казком... которые имеют в России родственные структуры...

А кто тут что путает?? Спросили про Калининград, Тут можно открыть и в Рублях и Долларах, так же и в Альфе что в РФ и РК, отправят и в Долларах и Рублях.
Да и вы к стати путаете что Сбер в РК родственник Сбера в РФ...Вот Альфа да, а Сбер нет...

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 29.01.2012, 23:54:32


#5646
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

доброго времени суток! уже долгое время ведем с мужем разговоры, по поводу переезда в Калининград. все никак не можем решиться. так завидую решительным людям которые решили и поехали, а я как "курица- насестка", боюсь с места двинуться.


Знаете есть хорошее выражение - "Если ты хочешь, что бы у тебя было то, чего никогда не было, надо сделать то, чего ты никогда не делал!" :-) Я вот вопреки всем градущим проблемам уерена, что все будет хорошо! Главное я думаю, решить для себя зачем вам это нужно ну и поддержка ваших родных, потому что каждый день вы все равно найдете массу причин, для того что бы не менять уже налаженный и спокойный ритм вашей жизни. :-)
  • 0

#5647
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Добрый вечер! В пятницу сдали паспорта на фрунзе на получение рвп. Нам сказали что теперь надо заказать справку о том что не имеем недвижимость, затем с этой справкой ехать в баграт и там паспорт сдавать. Кто проходил эту процедуру?
1. Где заказывать справки?
2. Какие документы для этого нужны? И всех ли участников?
3. Сколько она делается?
4. Зачем паспорт сдавать в Баграте? Для чего? На сколько?

После этой процедуры можно сдавать доки на гражданство? Какие документы для гражданства нужны???

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
  • 0

#5648
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Добрый вечер! В пятницу сдали паспорта на фрунзе на получение рвп. Нам сказали что теперь надо заказать справку о том что не имеем недвижимость, затем с этой справкой ехать в баграт и там паспорт сдавать. Кто проходил эту процедуру?
1. Где заказывать справки?
2. Какие документы для этого нужны? И всех ли участников?
3. Сколько она делается?
4. Зачем паспорт сдавать в Баграте? Для чего? На сколько?

После этой процедуры можно сдавать доки на гражданство? Какие документы для гражданства нужны???

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!


а зачем справка о недвижимости?
а если к тому времени уже купили квадратные метры?
  • 0

#5649
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
еще вопрос... конечно не в тему Калининграда.. у нас мама (свекровь) в декабре уехала на пмж в Омск, думала на воссоединение (свекор россиянин), мы хотим в Калину... собираем доки... она не успела на воссоединение, можно ли как-то теперь ее с собой, чтобы быстрее гражданство получить? в Алмате она уже полностью выписалась...
  • 0

#5650
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Всем Добрый День ! :beer: Подскажите ответ вот на такие вопросы )
1) билеты на самолет РФ оплачивает а перегруз ? :spy: просто не хочется из за лишних 10 кг заказывать контейнер :D
2) Вообще на украинских авиалиниях сколько Кг можно с собой и сколько сдать в багаж ? ) в багаж 20 кг было если я не ошибаюсь
3) По чем 1кг перегруза :confused:
  • 0

#5651
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Всем Добрый День ! :beer: Подскажите ответ вот на такие вопросы )
1) билеты на самолет РФ оплачивает а перегруз ? :spy: просто не хочется из за лишних 10 кг заказывать контейнер :D
2) Вообще на украинских авиалиниях сколько Кг можно с собой и сколько сдать в багаж ? ) в багаж 20 кг было если я не ошибаюсь
3) По чем 1кг перегруза :confused:


Если вы все вещи везете с собой, то вам обязательно оплатят стоимость билетов и перегруз, это и будут ваши транспортные. только обязательно сохраните все чеки и посадочные талоны. Я летела через Москву эйрастаной, у них бесплатно можно везти 20 кг, за сверх оплачиваете 800 тг. за кг., дальше я летела аэрофлотом, у них бесплатно можно 23 кг., а вот за перегруз они взяли с меня 50 евро не зависимо от веса перегруза. Через украинские авиалинии можно везти 20 кг. бесплатно, но стоимость кг. к сожаления я не знаю.
  • 0

#5652
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Спасибо ! :-)

Сообщение отредактировал Aleksandr VlS: 30.01.2012, 13:52:41

  • 0

#5653
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Добрый вечер! В пятницу сдали паспорта на фрунзе на получение рвп. Нам сказали что теперь надо заказать справку о том что не имеем недвижимость, затем с этой справкой ехать в баграт и там паспорт сдавать. Кто проходил эту процедуру?
1. Где заказывать справки?
2. Какие документы для этого нужны? И всех ли участников?
3. Сколько она делается?
4. Зачем паспорт сдавать в Баграте? Для чего? На сколько?

После этой процедуры можно сдавать доки на гражданство? Какие документы для гражданства нужны???

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!


Сабрина привет!
1- не знаю пока, Алекс знает
2- только заявитель приносит справку о не наличии недвижимости
3- 3-5 дней, опять же Алекс писал
4- паспорт для прописки, в штам должны поставить адрес регистрации - прописку - если нет недвижимости - то адрес буде п.Северный, 4. Кстати, эту именно в Северном и делается, около недели

док-ты на гражданство: (список брала в ноябре)

1- заявление (огромная анкета, обязателльно заполненная по образцу
2- перевод паспорта, завер. нотариально
3-свид-во участника гос прогр (не знаю, надо ли копию заверять...)
4-свид-во о рождении (тоже не знаю, о заверении копии) и свид-во о браке
5- заверенная копия заявления об отказе от гражданства (печатает нотариус) с квитанцией об отправке оригинала заявления в посольство заказным письмом с уведомлением
6- согласие ребенка с 14 до 17 лет на прием в гражданство Рф ( у нотариуса или у инспектора)
7- для детей - согласие 2-го родителя (нотариальное) не принимающего гр-во
8-фото 4 взрослым, 2- детям
9- квитанции 2000р с 18 лет
10- автобиографию - в свободной форме (места работы, учебы, пееерзы, даты, должности.. заявитель расписывается в присутствии инспектора)
шнурки
клей
конверты 1 с маркой по Рф, 2-й - без марки
папка с завязками картонная

тел 8-401-56-334-17 (Багратионовск)
часы приема -
вт 10--13, 14-17
пт - 9-15- 13-00, 14-15:15

вот то что у меня есть...
  • 0

#5654
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ДД Я В Калининграде в 08г. получал паспорт РФ за 3 мес. Программа переселения. Знакомые в 09г. тоже получали за 3 мес. Сейчас вначале надо, если я правильно понял, получить рвп - ещё 2-3 мес, а только потом на паспорт. Кто нибудь видел ФМСную бумагу, на каком основании теперь паспорт ждать минимум 5 мес? Получается ФМС своими внутренними приказами может усложнять и удлиннять процедуру получения гражданства РФ по программе?
  • 0

#5655
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Добрый вечер! В пятницу сдали паспорта на фрунзе на получение рвп. Нам сказали что теперь надо заказать справку о том что не имеем недвижимость, затем с этой справкой ехать в баграт и там паспорт сдавать. Кто проходил эту процедуру?
1. Где заказывать справки?
2. Какие документы для этого нужны? И всех ли участников?
3. Сколько она делается?
4. Зачем паспорт сдавать в Баграте? Для чего? На сколько?

После этой процедуры можно сдавать доки на гражданство? Какие документы для гражданства нужны???

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!


а зачем справка о недвижимости?
а если к тому времени уже купили квадратные метры?


вооот, это самое интересное)))
если уже квартира появилась в городе, то едете в Багратионовск, занимаете ужасную очередь в 3 часа ночи, пишете заявление о переводе регистрации по месту нахождения квартиры. В нашем случае - переводили документы ДВА месяца. В городском ФМС теперь говорят еще 2 месяца ждать нового решения о получении нового Рвп!..... а потооооом только на гражданство... итого мы потеряли 4 месяца..
  • 0

#5656
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Про справку о недвиге очень интересно. А если есть квартира и регистрация в Питере, туда чтоли отправят? Обалдеть
  • 0

#5657
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

ДД Я В Калининграде в 08г. получал паспорт РФ за 3 мес. Программа переселения. Знакомые в 09г. тоже получали за 3 мес. Сейчас вначале надо, если я правильно понял, получить рвп - ещё 2-3 мес, а только потом на паспорт. Кто нибудь видел ФМСную бумагу, на каком основании теперь паспорт ждать минимум 5 мес? Получается ФМС своими внутренними приказами может усложнять и удлиннять процедуру получения гражданства РФ по программе?

Получение внутреннего Паспорта 10 дней, получение заграничного Паспорта для переселенцев по программе около 60 дней.

Получение РВП для получения паспорта 1-2 мес если по программе, а если по 4х то получение РВП 1-2 мес потом жить 1 год, потом Получение ПМЖ 1-2 мес потом, гражданство 1-3 мес,потом Пас 10 дней.

#5658
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Нам сказали что теперь надо заказать справку о том что не имеем недвижимость,
1. Где заказывать справки?
2. Какие документы для этого нужны? И всех ли участников?
3. Сколько она делается?


ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!


Сабрина привет!
1- не знаю пока, Алекс знает
2- только заявитель приносит справку о не наличии недвижимости

1) Заказывают на ул.Сомера , это небольшая улочка от Ул Черняховского от светофора 100м,справа в Красивом старинном здании.
2)Паспорт,регистрацию,500 р, по коридору последний кабинет справа.
3)3 дня

#5659
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

вооот, это самое интересное)))
если уже квартира появилась в городе, то едете в Багратионовск, занимаете ужасную очередь в 3 часа ночи, пишете заявление о переводе регистрации по месту нахождения квартиры. В нашем случае - переводили документы ДВА месяца. В городском ФМС теперь говорят еще 2 месяца ждать нового решения о получении нового Рвп!..... а потооооом только на гражданство... итого мы потеряли 4 месяца..

Самое лучшее ездить по пятницам,меньше очереди...И желательно заранее знать в какой кабинет идти,это для того что бы в списки записаться.

#5660
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Подскажите, пожалуйста:
1. Нужен ли всё-таки штамп выезда на ПМЖ в каз.паспорте?
2. Можно ли подать на РВП в консульстве РФ в Казахстане, не выезжая пока в Россию?
3. Могу ли я как родившийся в России получить РВП без квоты?
4. Если я получу РВП без квоты как родившийся в РФ, могут ли на этом основании получить его и члены моей семьи - мать, жена и дети? Или им нужно будет делать это по квоте?
5. Вопрос о пенсии. Получается, моя мать при переезде с нами В Калининград должна выписаться. Пенсию ей без вида на жительство не начислят. Сколько она должна будет ждать этого ВНЖ? Если год и более, то получается, всё это время она должна будет не получать пенсию?
Заранее спасибо всем, кто примет участие в решении этих труба каких непростых для нас вопросов, от которых уже голова ни фига не соображает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.