Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#5241
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений

:confused:


Отправила анкету.
Результатов ждать поди мес.5-6...

5-6 это вы конечно перегнули ,я так думаю!!! я вот например 1,5 месяца ждал ответ , :confused: даже не знаю по каким они там критерием отбираю кому быстрей ответить а кому придержать ?

1,5 :eek:
Я даже не готова так быстро поехать, если ответ будет положительным,конечно...
  • 0

#5242
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


:confused:


Отправила анкету.
Результатов ждать поди мес.5-6...

5-6 это вы конечно перегнули ,я так думаю!!! я вот например 1,5 месяца ждал ответ , :confused: даже не знаю по каким они там критерием отбираю кому быстрей ответить а кому придержать ?

1,5 :eek:
Я даже не готова так быстро поехать, если ответ будет положительным,конечно...

так сначала дадут ответ, и если положительный ,то только потом, дают времени пол года на подготовку документов и всех сборов

Сообщение отредактировал Гроза: 09.01.2012, 12:07:21

  • 0

#5243
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений



Или можно будет найти работу в самом городе, как думаете?

нет конечно...для вас можно работать только 70 км от города....
пошутил конечно..вы можете работать где хотите..порой из Гурьевска легче доехать до центра чем из Балт-Района...

и вы если едите по программе не обязательно должны жить и работать в том районе который указали в анкете. Мы вообще указывали район от Калининграда 120 км. что бы одобрили, приехали купили квартиру в Калининграде и все ,ни кто ни чего не сказал


Ага, ну теперь более менее понятно :-) а то я не знала, вдруг потом будут проверять - куда подавал анкету и где фактически купил жилье/проживаешь.
А раз все не так строго, то будем рассматривать самый ближайший пригород.
  • 0

#5244
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



:confused:


Отправила анкету.
Результатов ждать поди мес.5-6...

5-6 это вы конечно перегнули ,я так думаю!!! я вот например 1,5 месяца ждал ответ , :confused: даже не знаю по каким они там критерием отбираю кому быстрей ответить а кому придержать ?

1,5 :eek:
Я даже не готова так быстро поехать, если ответ будет положительным,конечно...

так сначала дадут ответ, и если положительный ,то только потом, дают времени пол года на подготовку документов и всех сборов

кто вам сказал что пол года дают что бы уехать? мы через год уехали и ни кто ни чего не сказал
  • 0

#5245
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

кто вам сказал что пол года дают что бы уехать? мы через год уехали и ни кто ни чего не сказал

Верно, после получения свидетельства переселенца уехать можно до конца программы, в любое время.
  • 0

#5246
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Скорее всего уже звучали ответы на эти вопросы, но все-же.
1 Сколько стоит домик в области до 40км от Калининграда, соток 10-15 домик любой.
2 Охотники есть из алматинцев? Как там с охотой, оружием и как вы там получали разрешительные документы.
3 как много снежных дней, долго ли дороги покрыты снегом, или как в Алмате день-два и асфальт сухой. на мото ездить хочется.

Вот главный вопрос. В основном зарплаты в банке вакансий 15000р. на что этих денег хватает? только выжить, или и на бензинку с патронами хватит.
Кто чем вообще занимается кроме работы.
Мне 26, если и поеду то один, какие вообще сложности в адаптации вы ощутили?

1) Из рук в Руки и BN.RU вам в Помощ
2)Есть.Разрешение заново.
3)В этом году ещё снега не было.в прошлом Было очень много, но дороги через 1 неделю высыхают.

Зарплата это средняя, денег хватает на 1го если есть своё жильё.только выжить.На патроны возможно хватит..
Много чем занимаются, кто то работает, а кто то нет...
Сложности в том что много одиноких девушек, а выбрать не из кого... :lol:
  • 0

#5247
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений

1) Из рук в Руки и BN.RU вам в Помощ
2)Есть.Разрешение заново.
3)В этом году ещё снега не было.в прошлом Было очень много, но дороги через 1 неделю высыхают.

Зарплата это средняя, денег хватает на 1го если есть своё жильё.только выжить.На патроны возможно хватит..
Много чем занимаются, кто то работает, а кто то нет...
Сложности в том что много одиноких девушек, а выбрать не из кого... :lol:


по пункту 2. Казахстанкий срок владения вообще не учитывается?
Бензин почем?

Сообщение отредактировал crazy_h: 09.01.2012, 14:37:57

  • 0

#5248
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Всем привет!!!Скажите реально ли получить свои пенсионные до уезда???мы ответ получили, свидетельство на руках, но элементарно даже накопить на дорогу ну никак не получается.главное уехать.там уже все устроено.да и к тому же подъемные дадут.можно не работать до получения гражданства.поделитесь пожалуйста идеями.или опытом.для нас этот переезд очень много значит.мы его ждали 2 года.и вот когда все уже получилось.остановились и все((((у мужа с работой проблемы.все что копим все уходит.кому не сложно ответьте пожалуйста.для нас это очень важно.!!!!!!!!!!!!
  • 0

#5249
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Всем привет!!!Скажите реально ли получить свои пенсионные до уезда???мы ответ получили, свидетельство на руках, но элементарно даже накопить на дорогу ну никак не получается.главное уехать.там уже все устроено.да и к тому же подъемные дадут.можно не работать до получения гражданства.поделитесь пожалуйста идеями.или опытом.для нас этот переезд очень много значит.мы его ждали 2 года.и вот когда все уже получилось.остановились и все((((у мужа с работой проблемы.все что копим все уходит.кому не сложно ответьте пожалуйста.для нас это очень важно.!!!!!!!!!!!!

точно нет, пока не получите гражданство, затем подаете документы в пенсионный и в течение, примерно, месяца, если все доки в порядке, вам их перечислят на указанный банковский счет. Более подробно можете узнать здесь на форуме, есть ветка, где это все обсуждается, не помню как называется.
  • 0

#5250
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Всем привет!!!Скажите реально ли получить свои пенсионные до уезда???мы ответ получили, свидетельство на руках, но элементарно даже накопить на дорогу ну никак не получается.главное уехать.там уже все устроено.да и к тому же подъемные дадут.можно не работать до получения гражданства.поделитесь пожалуйста идеями.или опытом.для нас этот переезд очень много значит.мы его ждали 2 года.и вот когда все уже получилось.остановились и все((((у мужа с работой проблемы.все что копим все уходит.кому не сложно ответьте пожалуйста.для нас это очень важно.!!!!!!!!!!!!


нашла, вот здесь можно посмотреть
http://vse.kz/index....a-pri-viezde-n/
  • 0

#5251
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем привет!!!Скажите реально ли получить свои пенсионные до уезда???мы ответ получили, свидетельство на руках, но элементарно даже накопить на дорогу ну никак не получается.главное уехать.там уже все устроено.да и к тому же подъемные дадут.можно не работать до получения гражданства.поделитесь пожалуйста идеями.или опытом.для нас этот переезд очень много значит.мы его ждали 2 года.и вот когда все уже получилось.остановились и все((((у мужа с работой проблемы.все что копим все уходит.кому не сложно ответьте пожалуйста.для нас это очень важно.!!!!!!!!!!!!


Про пенсионный специально ходил в пенсионный фонд и спрашивал (пенсионный народного банка) Сказали что для того что бы получить пенсионные накопления им нужно предъявить Российский паспорт и номер банковского счета в РФ только после этого они их переведут в течении недели на указанный счет ) Как в других фондах и городах я не знаю а в Жезказгане вот так.
  • 0

#5252
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

:confused:


Отправила анкету.
Результатов ждать поди мес.5-6...

5-6 это вы конечно перегнули ,я так думаю!!! я вот например 1,5 месяца ждал ответ , :confused: даже не знаю по каким они там критерием отбираю кому быстрей ответить а кому придержать ?



У кого есть гарантийное письмо и в Кениге все оперативно с работодателем решают тому и ответ быстро, так как в гарантийном письме сроки указаны, ну по крайне мере у меня так было (6 месяцев) и я ответ через месяц получил, а у кого не указано или сдают документы вообще без него они и ждут дольше :-)
Когда на второй этап приехал они еще говорят Вам свидетельство надо поскорей получить ) так как Вам же скоро на работа по гарантийному письму выходить надо :lol:
  • 0

#5253
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


:confused:


Отправила анкету.
Результатов ждать поди мес.5-6...

5-6 это вы конечно перегнули ,я так думаю!!! я вот например 1,5 месяца ждал ответ , :confused: даже не знаю по каким они там критерием отбираю кому быстрей ответить а кому придержать ?



У кого есть гарантийное письмо и в Кениге все оперативно с работодателем решают тому и ответ быстро, так как в гарантийном письме сроки указаны, ну по крайне мере у меня так было (6 месяцев) и я ответ через месяц получил, а у кого не указано или сдают документы вообще без него они и ждут дольше :-)
Когда на второй этап приехал они еще говорят Вам свидетельство надо поскорей получить ) так как Вам же скоро на работа по гарантийному письму выходить надо :lol:

ну незнаю !!! у меня знакомые сдавали доки с гарантийным письмом за две недели вперёд меня а получили ответ правда отрицательный на две недели позже меня,а ещё один знакомый ждал 4 месяца и получал свидетельство в один день со мною !!!! но с гарантийным письмом конечно шансов больше что одобрят,за гарантийным письмом я сам ездил и попросил чтоб написали на 1 год !
  • 0

#5254
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Всем привет!!!Скажите реально ли получить свои пенсионные до уезда???мы ответ получили, свидетельство на руках, но элементарно даже накопить на дорогу ну никак не получается.главное уехать.там уже все устроено.да и к тому же подъемные дадут.можно не работать до получения гражданства.поделитесь пожалуйста идеями.или опытом.для нас этот переезд очень много значит.мы его ждали 2 года.и вот когда все уже получилось.остановились и все((((у мужа с работой проблемы.все что копим все уходит.кому не сложно ответьте пожалуйста.для нас это очень важно.!!!!!!!!!!!!


Про пенсионный специально ходил в пенсионный фонд и спрашивал (пенсионный народного банка) Сказали что для того что бы получить пенсионные накопления им нужно предъявить Российский паспорт и номер банковского счета в РФ только после этого они их переведут в течении недели на указанный счет ) Как в других фондах и городах я не знаю а в Жезказгане вот так.

Я тоже ходил в пенсионный фонд Улар-умит ,там мне сказали что как перееду и получу гражданство ,надо зайти к ним на сайт распечатать бланк заявления, сделать копию паспорта РФ и заверить у нотариус,а открыть счет в банке и все это отправить к ним почтой ,после того как они получат письмо через две недели они переведут накопления на Ваш счет за минусом налога в 10% ,ааа потом делайте с этими деньгами все что угодно душе !! :beer:

Сообщение отредактировал Александр Кучеганов: 09.01.2012, 17:02:25

  • 0

#5255
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
А за гарантийным письмом в Калининград надо ехать?
  • 0

#5256
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


:confused:


Отправила анкету.
Результатов ждать поди мес.5-6...

5-6 это вы конечно перегнули ,я так думаю!!! я вот например 1,5 месяца ждал ответ , :confused: даже не знаю по каким они там критерием отбираю кому быстрей ответить а кому придержать ?

1,5 :eek:
Я даже не готова так быстро поехать, если ответ будет положительным,конечно...

вам нужно будет уехать до конца 2012 года !!и у вас спросят когда вы планируете уехать ,при выдачи свидетельство !! так что не переживайте сразу вас не кто не выгонит!! :lol:
  • 0

#5257
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

А за гарантийным письмом в Калининград надо ехать?

ну если у вас там есть кто нибудь ,кто бы мог за вас получить гарантийное письмо то тогда не обязательно !!!
  • 0

#5258
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

по пункту 2. Казахстанкий срок владения вообще не учитывается?
Бензин почем?

А у вас подарки вашей бывшей жены будут учитываться в новом браке??? :lol: Дорогая, я же уже дарил в браке шубу...что ты ещё хочешь?? :lol:

По деньгам...26-32р за 1 литр...
  • 0

#5259
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений



по пункту 2. Казахстанкий срок владения вообще не учитывается?
Бензин почем?

А у вас подарки вашей бывшей жены будут учитываться в новом браке??? :lol: Дорогая, я же уже дарил в браке шубу...что ты ещё хочешь?? :lol:

По деньгам...26-32р за 1 литр...

а топливо подорожало !!!!
  • 0

#5260
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений




по пункту 2. Казахстанкий срок владения вообще не учитывается?
Бензин почем?

А у вас подарки вашей бывшей жены будут учитываться в новом браке??? :lol: Дорогая, я же уже дарил в браке шубу...что ты ещё хочешь?? :lol:

По деньгам...26-32р за 1 литр...

а топливо подорожало !!!!

http://www.klops.ru/news/Obschestvo/37295/Ceny-na-benzin-v-Kaliningrade-ne-ponizilis.html
Корреспондент "Комсомолки" объехал городские заправки и узнал что почем. Оказалось, что цены на топливо действительно снизились. Но речь идет только о дизельном топливе.

"Дизель" понизился на 60-70 копеек. Теперь он стоит 24,70, - рассказал дежурный на заправке. – А вот остальное топливо не изменилось в цене".

Итак, что мы имеем? Аи-92 стоит 25,20 рубля за литр, Аи-95 – 27,5 рубля, Аи-98 – 28,5 рубля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.