Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#5201
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Привет всем, подскажите, кто знает, стоит ли мигрировать в Калининград, есть ли такие, что хорошо, а что плохо?

Не не стоит..Не резиновый.... :faceoff:

Как вы думаете, здесь все Идиоты?? Или все Доктора наук??? Кому вы привыкли верить??? Чьё мнение для вас будет весомее???
Блин вам что 10 лет??? почитайте тему, в конце концов интернет а потом задавайте такие глупые вопросы.....Аж бесит.... :mad:

Ну если правильно будите задавать вопросы, то мы все готовы вам помочь по дружески и ответить на эти вопросы.... :beer:
  • 0

#5202
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Всем ДД!
Недвижимость в Калиниграде на мой взгляд и судя по ИРР дороже чем в Алматы.. :-( кто подскажет, какие близлежащие ПГТ можно рассматривать в Калиниградской области? Судя по программе их немало, но не указана отдаленность от города и численность населения. Просто как вариант, может быть решимся подать на область, но совсем в деревне сидеть не хочется. Просто мы и сейчас живем не в Алматы, а в пригороде, но он всего 7 км от границы города. Поэтому нам лично не заметно, что это "уже не город". Может кто знает подобные районы вблизи Калининграда?
  • 0

#5203
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Всем ДД!
Недвижимость в Калиниграде на мой взгляд и судя по ИРР дороже чем в Алматы.. :-( кто подскажет, какие близлежащие ПГТ можно рассматривать в Калиниградской области? Судя по программе их немало, но не указана отдаленность от города и численность населения. Просто как вариант, может быть решимся подать на область, но совсем в деревне сидеть не хочется. Просто мы и сейчас живем не в Алматы, а в пригороде, но он всего 7 км от границы города. Поэтому нам лично не заметно, что это "уже не город". Может кто знает подобные районы вблизи Калининграда?

Во первых цены такие же как и в Алматы а то и дешевле.
Близлежащие Гурьевск.Почти город.10км.
А вообще откройте Гугл мап и там посмотрите что есть рядом..
  • 0

#5204
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Всем ДД!
Недвижимость в Калиниграде на мой взгляд и судя по ИРР дороже чем в Алматы.. :-( кто подскажет, какие близлежащие ПГТ можно рассматривать в Калиниградской области? Судя по программе их немало, но не указана отдаленность от города и численность населения. Просто как вариант, может быть решимся подать на область, но совсем в деревне сидеть не хочется. Просто мы и сейчас живем не в Алматы, а в пригороде, но он всего 7 км от границы города. Поэтому нам лично не заметно, что это "уже не город". Может кто знает подобные районы вблизи Калининграда?

Во первых цены такие же как и в Алматы а то и дешевле.
Близлежащие Гурьевск.Почти город.10км.
А вообще откройте Гугл мап и там посмотрите что есть рядом..


В программе есть "Гурьевский городской округ", видимо это оно и есть.
Насчет цен - смотря какие районы сравнивать наверное, я смотрела цены на дома и участки, и мне совсем не показалось, что оно дешевле.
  • 0

#5205
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

В программе есть "Гурьевский городской округ", видимо это оно и есть.
Насчет цен - смотря какие районы сравнивать наверное, я смотрела цены на дома и участки, и мне совсем не показалось, что оно дешевле.

Ну это надо на месте смотреть...Даже покупаю квартиру вы не думайте о ремонте..а в домах так вообще может быть подарок..Много раз обсуждалось строиться...Почитайте темку...
  • 0

#5206
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
И в Калининграде 10 км. от города равносильно что вы в Алмате в городе.И частный сектор в Алмате в городе тоже не дешевый :dont: , поэтому я тоже думаю что цены почти такие же да же ниже.

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 06.01.2012, 17:39:25

  • 0

#5207
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Спасибо за комментарии. По ценам сам Калининград, особенно центр мы вряд ли потянем. А Гурьевск получается самый близлежащий, там можно было бы заранее купить жилье.. вот только с работой там вряд ли получится. Прочитала что из экономики в Гурьевске только одна крупная птицефабрика :-) А если я по программе подаю именно анкету в Гурьевск, получается что именно там для меня должна быть более-менее подходящая вакансия. Или можно будет найти работу в самом городе, как думаете?
  • 0

#5208
Llirik 15

Llirik 15
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Привет всем, подскажите, кто знает, стоит ли мигрировать в Калининград, есть ли такие, что хорошо, а что плохо?

Не не стоит..Не резиновый.... :faceoff:

Как вы думаете, здесь все Идиоты?? Или все Доктора наук??? Кому вы привыкли верить??? Чьё мнение для вас будет весомее???
Блин вам что 10 лет??? почитайте тему, в конце концов интернет а потом задавайте такие глупые вопросы.....Аж бесит.... :mad:

Ну если правильно будите задавать вопросы, то мы все готовы вам помочь по дружески и ответить на эти вопросы.... :beer:

И в правду не стоит!
зачем?
в Алмате лучше :D
  • 0

#5209
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
мы вот, похоже, вообще не глядя поедем.. Уж не знаю, хорошо сие или плохо :)
  • 0

#5210
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Или можно будет найти работу в самом городе, как думаете?

нет конечно...для вас можно работать только 70 км от города....
пошутил конечно..вы можете работать где хотите..порой из Гурьевска легче доехать до центра чем из Балт-Района...
  • 0

#5211
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

мы вот, похоже, вообще не глядя поедем.. Уж не знаю, хорошо сие или плохо :)

Главное в этом слове поехать...Всё на месте и определите..тем более вы же там не одни... :beer:
  • 0

#5212
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


мы вот, похоже, вообще не глядя поедем.. Уж не знаю, хорошо сие или плохо :)

Главное в этом слове поехать...Всё на месте и определите..тем более вы же там не одни... :beer:

нас много!! :beer:
  • 0

#5213
тан79

тан79
  • Частый гость
  • 54 сообщений
С рождеством всех!!! :-)
  • 0

#5214
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

С рождеством всех!!! :-)

Спасибо и вас с рождеством !!
  • 0

#5215
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


С рождеством всех!!! :-)

Спасибо и вас с рождеством !!


Всех с праздником Рождества Христова!!! Пусть беды обходят стороной!!!
  • 0

#5216
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Или можно будет найти работу в самом городе, как думаете?

нет конечно...для вас можно работать только 70 км от города....
пошутил конечно..вы можете работать где хотите..порой из Гурьевска легче доехать до центра чем из Балт-Района...

и вы если едите по программе не обязательно должны жить и работать в том районе который указали в анкете. Мы вообще указывали район от Калининграда 120 км. что бы одобрили, приехали купили квартиру в Калининграде и все ,ни кто ни чего не сказал

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 06.01.2012, 22:30:03

  • 0

#5217
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Спасибо за комментарии. По ценам сам Калининград, особенно центр мы вряд ли потянем. А Гурьевск получается самый близлежащий, там можно было бы заранее купить жилье.. вот только с работой там вряд ли получится. Прочитала что из экономики в Гурьевске только одна крупная птицефабрика :-) А если я по программе подаю именно анкету в Гурьевск, получается что именно там для меня должна быть более-менее подходящая вакансия. Или можно будет найти работу в самом городе, как думаете?

Еще поселки есть ближе чем Гурьевск, малое Исаково и большое Исаково-это почти город,Васильково и малое Васильково- тоже почти город ,Луговое,малое Луговое, Холмогоровка, Чкаловск, Космедимьянск,Прибрежный и т.д.

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 06.01.2012, 22:28:06

  • 0

#5218
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
зашла на веб-камеру рождественской площадью Победы полюбоваться.. земляки, снег что-ли выпал таки? :eek:
  • 0

#5219
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Кстати два дня назад выступал какой то из правительства ответственный по программе переселения в Калининграде,и сказал что программа как работала так и будет работать до конца 2012 года со всеми выплатами, и все эти слухи про то что не заплатят или закроют регион фигня :D
  • 0

#5220
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Еще поселки есть ближе чем Гурьевск, малое Исаково и большое Исаково-это почти город,Васильково и малое Васильково- тоже почти город ,Луговое,малое Луговое, Холмогоровка, Чкаловск, Космедимьянск,Прибрежный и т.д.

да и из Зеленоградска по слухам народ в Кениг трудиться ежеутренне ездит.. Там правда, по карте-то до границы области как до Каскелена, а сами вспомните, чего по утрам на верхней трассе в Ате творится! А в Кениге зато и на электричке можно, если уж припечёт в другом населенном пункте проживать. Кстати, про Чкаловск вообще вроде слышала что он уже в городскую черту как микрорайон вошел по плану развития города..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.