Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#5261
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений




:confused:


Отправила анкету.
Результатов ждать поди мес.5-6...

5-6 это вы конечно перегнули ,я так думаю!!! я вот например 1,5 месяца ждал ответ , :confused: даже не знаю по каким они там критерием отбираю кому быстрей ответить а кому придержать ?

1,5 :eek:
Я даже не готова так быстро поехать, если ответ будет положительным,конечно...

так сначала дадут ответ, и если положительный ,то только потом, дают времени пол года на подготовку документов и всех сборов

кто вам сказал что пол года дают что бы уехать? мы через год уехали и ни кто ни чего не сказал

ну так мне говорили те кто уезжали
  • 0

#5262
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Всем привет!!!Скажите реально ли получить свои пенсионные до уезда???мы ответ получили, свидетельство на руках, но элементарно даже накопить на дорогу ну никак не получается.главное уехать.там уже все устроено.да и к тому же подъемные дадут.можно не работать до получения гражданства.поделитесь пожалуйста идеями.или опытом.для нас этот переезд очень много значит.мы его ждали 2 года.и вот когда все уже получилось.остановились и все((((у мужа с работой проблемы.все что копим все уходит.кому не сложно ответьте пожалуйста.для нас это очень важно.!!!!!!!!!!!!


Я бывший сотрудник пенсионного фонда народного банка. Без российского паспорта Вы ничего не сможете забрать с фонда.
  • 0

#5263
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений





по пункту 2. Казахстанкий срок владения вообще не учитывается?
Бензин почем?

А у вас подарки вашей бывшей жены будут учитываться в новом браке??? :lol: Дорогая, я же уже дарил в браке шубу...что ты ещё хочешь?? :lol:

По деньгам...26-32р за 1 литр...

а топливо подорожало !!!!

http://www.klops.ru/news/Obschestvo/37295/Ceny-na-benzin-v-Kaliningrade-ne-ponizilis.html
Корреспондент "Комсомолки" объехал городские заправки и узнал что почем. Оказалось, что цены на топливо действительно снизились. Но речь идет только о дизельном топливе.

"Дизель" понизился на 60-70 копеек. Теперь он стоит 24,70, - рассказал дежурный на заправке. – А вот остальное топливо не изменилось в цене".

Итак, что мы имеем? Аи-92 стоит 25,20 рубля за литр, Аи-95 – 27,5 рубля, Аи-98 – 28,5 рубля.

а причем тогда( По деньгам...26-32р за 1 литр.) ?? или я чего та не понял ?
  • 0

#5264
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

а причем тогда( По деньгам...26-32р за 1 литр.) ?? или я чего та не понял ?

Ну а тенге разве деньги??? :lol:
  • 0

#5265
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений



А кто-нибудь в одиночестве переезжал/ет в Кгд?
Как к этому относятся?

я собираюсь в одиночестве)) но ухажеры грозятся поехать вслед за мной)) а я им: "еще чего - в Тулу со своим самоваром-то"))))

ха-ха-ха )))хорошо сказано :в Тулу со своим самоваром !! но как мне показалось ухажеров там не много ,женская половина преобладает и это одна из многих причин почему мне там понравилось ,так что можете и прихватить кого нибудь !!

Видимо, потому что вы обращали внимание только на представительниц прекрасного пола :-) . Я не заметила явного преобладания. Другое дело - поражает количество курящих женщин .
  • 0

#5266
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений


А за гарантийным письмом в Калининград надо ехать?

ну если у вас там есть кто нибудь ,кто бы мог за вас получить гарантийное письмо то тогда не обязательно !!!

А заочно устроиться на работу я от сюда могу, правильно? А если их попросить почтой отправить? Прокатит?
  • 0

#5267
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений




А кто-нибудь в одиночестве переезжал/ет в Кгд?
Как к этому относятся?

я собираюсь в одиночестве)) но ухажеры грозятся поехать вслед за мной)) а я им: "еще чего - в Тулу со своим самоваром-то"))))

ха-ха-ха )))хорошо сказано :в Тулу со своим самоваром !! но как мне показалось ухажеров там не много ,женская половина преобладает и это одна из многих причин почему мне там понравилось ,так что можете и прихватить кого нибудь !!

Видимо, потому что вы обращали внимание только на представительниц прекрасного пола :-) . Я не заметила явного преобладания. Другое дело - поражает количество курящих женщин .

Насчет курящих я бы не сказала бы из нашего коллектива 14 чел только 2 курят, а в Алмате наоборот было, вот пьют все и все но конечно не в запой но не откажутся :D
  • 0

#5268
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений





:confused:


Отправила анкету.
Результатов ждать поди мес.5-6...

5-6 это вы конечно перегнули ,я так думаю!!! я вот например 1,5 месяца ждал ответ , :confused: даже не знаю по каким они там критерием отбираю кому быстрей ответить а кому придержать ?

1,5 :eek:
Я даже не готова так быстро поехать, если ответ будет положительным,конечно...

так сначала дадут ответ, и если положительный ,то только потом, дают времени пол года на подготовку документов и всех сборов

кто вам сказал что пол года дают что бы уехать? мы через год уехали и ни кто ни чего не сказал

ну так мне говорили те кто уезжали

с положительным ответом вы до конца 2012 года можете в любое время уехать а вот после 2012г. нет
  • 0

#5269
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



А за гарантийным письмом в Калининград надо ехать?

ну если у вас там есть кто нибудь ,кто бы мог за вас получить гарантийное письмо то тогда не обязательно !!!

А заочно устроиться на работу я от сюда могу, правильно? А если их попросить почтой отправить? Прокатит?

Нет не прокатит..Вам надо что бы они отнесли в УФМС на Советский проспект в кабинет 225 стол №2...
А Здесь в А-Ате только копии достаточно..

Да и ещё остальной НАРОД... Кончайте Портянки мотать по всей теме форуму :dont: ....Удаляйте ненужные описания посты в сообщениях... :dont:
  • 0

#5270
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений




А за гарантийным письмом в Калининград надо ехать?

ну если у вас там есть кто нибудь ,кто бы мог за вас получить гарантийное письмо то тогда не обязательно !!!

А заочно устроиться на работу я от сюда могу, правильно? А если их попросить почтой отправить? Прокатит?

Нет не прокатит..Вам надо что бы они отнесли в УФМС на Советский проспект в кабинет 225 стол №2...
А Здесь в А-Ате только копии достаточно..

Да и ещё остальной НАРОД... Кончайте Портянки мотать по всей теме форуму :dont: ....Удаляйте ненужные описания посты в сообщениях... :dont:


А что есть такая кнопка "удалить" ? :D чет я её нигде не видел :-)
  • 0

#5271
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений




А кто-нибудь в одиночестве переезжал/ет в Кгд?
Как к этому относятся?

я собираюсь в одиночестве)) но ухажеры грозятся поехать вслед за мной)) а я им: "еще чего - в Тулу со своим самоваром-то"))))

ха-ха-ха )))хорошо сказано :в Тулу со своим самоваром !! но как мне показалось ухажеров там не много ,женская половина преобладает и это одна из многих причин почему мне там понравилось ,так что можете и прихватить кого нибудь !!

Видимо, потому что вы обращали внимание только на представительниц прекрасного пола :-) . Я не заметила явного преобладания. Другое дело - поражает количество курящих женщин .

Ну конечно ,тем более что представительниц прекрасного поло там достаточно ;-) и есть где разгуляться!!!а на счет курящих так их и здесь очень много ,не люблю курящих :dont: !!

Сообщение отредактировал Александр Кучеганов: 10.01.2012, 08:16:15

  • 0

#5272
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений





А за гарантийным письмом в Калининград надо ехать?

ну если у вас там есть кто нибудь ,кто бы мог за вас получить гарантийное письмо то тогда не обязательно !!!

А заочно устроиться на работу я от сюда могу, правильно? А если их попросить почтой отправить? Прокатит?

Нет не прокатит..Вам надо что бы они отнесли в УФМС на Советский проспект в кабинет 225 стол №2...
А Здесь в А-Ате только копии достаточно..

Да и ещё остальной НАРОД... Кончайте Портянки мотать по всей теме форуму :dont: ....Удаляйте ненужные описания посты в сообщениях... :dont:


А что есть такая кнопка "удалить" ? :D чет я её нигде не видел :-)

да !!!!где кнопка :spy: ?
  • 0

#5273
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
[/quote]
Нет не прокатит..Вам надо что бы они отнесли в УФМС на Советский проспект в кабинет 225 стол №2...
А Здесь в А-Ате только копии достаточно..

Да и ещё остальной НАРОД... Кончайте Портянки мотать по всей теме форуму :dont: ....Удаляйте ненужные описания посты в сообщениях... :dont:
[/quote]


а если сам директор на бланке официальном напишет что обязуется по прибытию меня взять на рабу.и этот бланк просто мне вышлет факсом,так не пойдет?обязательно нужно идти куда то ему
  • 0

#5274
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Директор в любом случаи подпись свою ставит ,от другого лица в УФМС не принимают ,а если вы сдадите в Калининграде письмо то ваши шансы удваиваются ,в том что вам одобрят !!
  • 0

#5275
Галина Аржаева

Галина Аржаева
  • Частый гость
  • 55 сообщений
М-да! я вот тоже хотела переехать в Калининград, но судьба забросила в Алматы.....
  • 0

#5276
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

а если сам директор на бланке официальном напишет что обязуется по прибытию меня взять на рабу.и этот бланк просто мне вышлет факсом,так не пойдет?обязательно нужно идти куда то ему

Так оно и есть.Директор сам ставит печать, а ещё даёт свой телефонный номер, по которому сразу проверять о правдоподобности намерений.
И Нести надо только тогда когда ваша анкета будет принята и придёт в Калининград на рассмотрение, до этого не примут.
Но есть бОООльшой плюс..Очередей в на 2-ой стол в каб 225 не бывает.Пришёл отдал и всё, примерно 5 мин...
И не забудьте что есть бланк написания, так сказать форма, если не по форме, о не примут....Форму ищите в этой теме или в соседних..
  • 0

#5277
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

М-да! я вот тоже хотела переехать в Калининград, но судьба забросила в Алматы.....


Как в анекдоте, я в этом году хочу снова на Гаити, а что ты был на Гаити в прошлом году, нет тоже хотел... :lol:
  • 0

#5278
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

ВСЁ ЧТО МЕЖДУ УДАЛЯЕТЕ !!!! ОСТАВЛЯЕТЕ ТОЛЬКО ТО ЧТО МЕЖДУ([квоте НЭЙМ] ) И ([И Просто КВОТЕ..)
да !!!!где кнопка :spy: ?

Вот это выделяете и удаляете....и будет вам счастье... :beer:

Сообщение отредактировал Киборг: 10.01.2012, 16:56:44

  • 0

#5279
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Сегодня заехали на Сатпаева ВГ, новые сроки, паспорт переселенца получаешь после сдачи всех документов через 10 дней ))) может кого то порадует этот факт!
  • 0

#5280
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Сегодня заехали на Сатпаева ВГ, новые сроки, паспорт переселенца получаешь после сдачи всех документов через 10 дней ))) может кого то порадует этот факт!

Все вернулось на свои места :D мы когда в мае уезжали так же все было :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.