Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#5281
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


кто вам сказал что пол года дают что бы уехать? мы через год уехали и ни кто ни чего не сказал

Верно, после получения свидетельства переселенца уехать можно до конца программы, в любое время.



а сведетельство переселенца в течении какого срока можно получить ? дело в том что в отктябре мне пришел положительный ответ но я как бы передумала ехать и сведетельсвто не получила :weep:
а с другой стороны сюда в темку иногда тянет иногда начинаю сомниваться....короче прям не знаю что и делать
  • 0

#5282
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

А кто-нибудь в одиночестве переезжал/ет в Кгд?
Как к этому относятся?




я тоже собиралсь одна без родителей и без друзей и там у меня никого нет....и уже ответ даже положительный полчила...а теперь вот передумала что ли...слижком сложно это быть одному :weep: :faceoff:
наврное не поеду уже :weep:
  • 0

#5283
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


А кто-нибудь в одиночестве переезжал/ет в Кгд?
Как к этому относятся?




я тоже собиралсь одна без родителей и без друзей и там у меня никого нет....и уже ответ даже положительный полчила...а теперь вот передумала что ли...слижком сложно это быть одному :weep: :faceoff:
наврное не поеду уже :weep:

езжайте !!!!там много наших ,там и познакомитесь!!!многие мечтают уехать и не могут,потому что отказывают ,а вам выпал прекрасный шанс !!!ну я так думаю !!! :beer:
  • 0

#5284
scorpion_kvp

scorpion_kvp
  • Гость
  • 17 сообщений
Народ плз, если не трудно дайте ссылку где можно узнать пошаговую процедуру переезда (какие документы нужно собирать здесь, какие нужно будет делать там, особенности преобретения жилья иностранцами и прочие ньюансы) заранее благодарен =)
  • -2

#5285
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Народ плз, если не трудно дайте ссылку где можно узнать пошаговую процедуру переезда

А на закрепленные темы вверху форума заглянуть не судьба? :spy: :faceoff:

Люди же для всех старались, инфу по крупицам собирали, сортировали.... :faceoff:
  • 3

#5286
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Народ плз, если не трудно дайте ссылку где можно узнать пошаговую процедуру переезда (какие документы нужно собирать здесь, какие нужно будет делать там, особенности преобретения жилья иностранцами и прочие ньюансы) заранее благодарен =)

http://www.almaata.mid.ru/peres.html
  • 0

#5287
Васильева Ольга

Васильева Ольга
  • Гость
  • 40 сообщений
я тоже собиралсь одна без родителей и без друзей и там у меня никого нет....и уже ответ даже положительный полчила...а теперь вот передумала что ли...слижком сложно это быть одному :weep: :faceoff:
наврное не поеду уже :weep:
[/quote]
Всем привет!!! Я то же еду одна,не чего в это страшного нет.У меня там только друзья,а родственики все здесь. А сколько новых друзей с форума,которые уже там,а сколько еще будет.Главное желание,а все остальное приложиться :-)
  • 0

#5288
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений



А кто-нибудь в одиночестве переезжал/ет в Кгд?
Как к этому относятся?




я тоже собиралсь одна без родителей и без друзей и там у меня никого нет....и уже ответ даже положительный полчила...а теперь вот передумала что ли...слижком сложно это быть одному :weep: :faceoff:
наврное не поеду уже :weep:

езжайте !!!!там много наших ,там и познакомитесь!!!многие мечтают уехать и не могут,потому что отказывают ,а вам выпал прекрасный шанс !!!ну я так думаю !!! :beer:

Езжайте-езжайте!
Будем там вместе тусить :beer: (если я, конечно, получу положительный ответ).
Не бойтесь, дело привычки. И там появятся друзья ;)
  • 0

#5289
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений



кто вам сказал что пол года дают что бы уехать? мы через год уехали и ни кто ни чего не сказал

Верно, после получения свидетельства переселенца уехать можно до конца программы, в любое время.



а сведетельство переселенца в течении какого срока можно получить ? дело в том что в отктябре мне пришел положительный ответ но я как бы передумала ехать и сведетельсвто не получила :weep:
а с другой стороны сюда в темку иногда тянет иногда начинаю сомниваться....короче прям не знаю что и делать

я ж писала выше : новые сроки, паспорт переселенца получаешь после сдачи всех документов через 10 дней )))
  • 0

#5290
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
я тоже собиралсь одна без родителей и без друзей и там у меня никого нет....и уже ответ даже положительный полчила...а теперь вот передумала что ли...слижком сложно это быть одному :weep: :faceoff:
наврное не поеду уже :weep:
[/quote]
езжайте !!!!там много наших ,там и познакомитесь!!!многие мечтают уехать и не могут,потому что отказывают ,а вам выпал прекрасный шанс !!!ну я так думаю !!! :beer:
[/quote]
Езжайте-езжайте!
Будем там вместе тусить :beer: (если я, конечно, получу положительный ответ).
Не бойтесь, дело привычки. И там появятся друзья ;)
[/quote]
Друзья найдутся ,главное желание иметь !!!
  • 0

#5291
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



А кто-нибудь в одиночестве переезжал/ет в Кгд?
Как к этому относятся?





я тоже собиралсь одна без родителей и без друзей и там у меня никого нет....и уже ответ даже положительный полчила...а теперь вот передумала что ли...слижком сложно это быть одному :weep: :faceoff:
наврное не поеду уже :weep:

езжайте !!!!там много наших ,там и познакомитесь!!!многие мечтают уехать и не могут,потому что отказывают ,а вам выпал прекрасный шанс !!!ну я так думаю !!! :beer:

Александр, а почему вы пишете столь категорично, что многие не могут уехать, потому что им приходит отказ? Ведь они в состоянии в этом случае ехать просто своим ходом, то есть без программы. Конечно, по программе компенсируют переезд и на какое-то время обеспечивают общежитием, но и всё. Пускай в общей сложности цена вопроса, скажем, 10 тысяч долларов - ведь это не препятствие для того, чтобы поменять свою жизнь. Спрашиваю потому, что сами собираемся ехать НЕ по программе и, может, я просто чего-то не знаю.
  • 0

#5292
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Александр, а почему вы пишете столь категорично, что многие не могут уехать, потому что им приходит отказ? Ведь они в состоянии в этом случае ехать просто своим ходом, то есть без программы. Конечно, по программе компенсируют переезд и на какое-то время обеспечивают общежитием, но и всё. Пускай в общей сложности цена вопроса, скажем, 10 тысяч долларов - ведь это не препятствие для того, чтобы поменять свою жизнь. Спрашиваю потому, что сами собираемся ехать НЕ по программе и, может, я просто чего-то не знаю.
[/quote]
http://vse.kz/index....ossiiskogo-gra/
Ужесточение правила получения российского гражданства19/ 24.10.2011 и это сейчас многих останавливает .потому что если есть близкий родственник в РФ то теперь гражданство получишь примерно через 1,5 года ,а если не кого нет то вообще 5 лет без паспорта !! а по программе до полугода можно получить гражданство !! и дело не совсем в деньгах хотя и они не лишние!!
  • 0

#5293
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

я ж писала выше : новые сроки, паспорт переселенца получаешь после сдачи всех документов через 10 дней )))



да я понимаю что его получаешь за 10 дней. я задала вопрос о другом - сколько дается времени я получила положительный ответ в начале октября а оформлять свидетельвство еще не ходила... еще хорошо все обдумаю и взвешаю и тогда уже пойду к весне его получать не позно ли? а то скажут еще в октябре получила ответ а сейчас только приперлась за свидетельством :faceoff: :faceoff:
  • 0

#5294
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
да я тоже думаю что все кто тут сидит ждет положительный ответ не ради денег а только ради ускоренного гражданства.
без него там жить 5 (6,5) лет вообще мне кажется не реально...... ты там никто будешь :faceoff:
  • 0

#5295
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Езжайте-езжайте!
Будем там вместе тусить :beer: (если я, конечно, получу положительный ответ).
Не бойтесь, дело привычки. И там появятся друзья ;)



ой не знаю все так сложно :faceoff: с кем то всеравно легче хоть морально.....
тут вон недавно я элементарно заболела что аж подняться не могла с постели грипп какой то наповал свалил...... так хоть мама стакан воды принесла да таблетки...а там как :faceoff:
  • 0

#5296
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Верно, после получения свидетельства переселенца уехать можно до конца программы, в любое время.

а сведетельство переселенца в течении какого срока можно получить ? дело в том что в отктябре мне пришел положительный ответ но я как бы передумала ехать и сведетельсвто не получила :weep:
а с другой стороны сюда в темку иногда тянет иногда начинаю сомниваться....короче прям не знаю что и делать

Скорее всего с положительным ответом, за свидетельством Вы можете обратиться в любое время, пока программа работает. Но лучше все-же узнать в ВГ.
  • 0

#5297
Васильева Ольга

Васильева Ольга
  • Гость
  • 40 сообщений



Езжайте-езжайте!
Будем там вместе тусить :beer: (если я, конечно, получу положительный ответ).
Не бойтесь, дело привычки. И там появятся друзья ;)



ой не знаю все так сложно :faceoff: с кем то всеравно легче хоть морально.....
тут вон недавно я элементарно заболела что аж подняться не могла с постели грипп какой то наповал свалил...... так хоть мама стакан воды принесла да таблетки...а там как :faceoff:


Придется не болеть ;) А за свидетельством лучше сходить. А потом сидеть и думать ехать или нет.А ваша мама может потом к вам приезжать.Моя так решила. А потом вдруг приедет ей понравиться и останется с вами. По разному же бывает
  • 0

#5298
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Всем привет !
Сегодня приняли документы на зеленую книжку, получаем 27января. 10 октября сдали анкету, 6 го декабря уже был готов ответ (положительный), но сообщили нам только 12 декабря. Письмо официальное почтой получили 10 января и 11 сдали заявление. Сейчас занимаемся сбором бумаг и справок на РВП, будем подавать в Алма-Ате. Всем кто сомневается, не сомневайтесь, дерзайте, ничего сложного, все друзья, которые уехали, устроились, работают, счастливы, довольны, о возвращении никто даже не помышляет! Есть трудности, но все они преодолимы и выполнимы. Главное не быть нытиком! И не ждать, что все свалится на халяву.

Сообщение отредактировал Добряк: 11.01.2012, 19:29:47

  • 0

#5299
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Всем привет !
Сегодня приняли документы на зеленую книжку, получаем 27января. 10 октября сдали анкету, 6 го декабря уже был готов ответ (положительный), но сообщили нам только 12 декабря. Письмо официальное почтой получили 10 января и 11 сдали заявление. Сейчас занимаемся сбором бумаг и справок на РВП, будем подавать в Алма-Ате. Всем кто сомневается, не сомневайтесь, дерзайте, ничего сложного, все друзья, которые уехали, устроились, работают, счастливы, довольны, о возвращении никто даже не помышляет! Есть трудности, но все они преодолимы и выполнимы. Главное не быть нытиком! И не ждать, что все свалится на халяву.

Согласен полностью !!!! :beer:
  • 0

#5300
Llirik 15

Llirik 15
  • Частый гость
  • 63 сообщений


А кто-нибудь в одиночестве переезжал/ет в Кгд?
Как к этому относятся?




я тоже собиралсь одна без родителей и без друзей и там у меня никого нет....и уже ответ даже положительный полчила...а теперь вот передумала что ли...слижком сложно это быть одному :weep: :faceoff:
наврное не поеду уже :weep:


Да. А ведь кто-то очень хочет уехать, а ответа по программе не получил. Определиться надо бы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.