Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#5021
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Всем доброго времени суток! Кто подовал анкету в сентябре, пришли кому либо ответы от УФМС?

Доброго суток и тебе !я подавал в Алматы 26 сентября, 20 ноября мне пришел положительный ответ,а 9 декабря получил свидетельство !
  • 0

#5022
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Всем доброго времени суток! Кто подовал анкету в сентябре, пришли кому либо ответы от УФМС?

Доброго суток и тебе !я подавал в Алматы 26 сентября, 20 ноября мне пришел положительный ответ,а 9 декабря получил свидетельство !


Поздравляю удачи на новом месте!!!
  • 0

#5023
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Всем доброго времени суток! Кто подовал анкету в сентябре, пришли кому либо ответы от УФМС?

выше еще феона писала что подавала 29 - пришел отказ , мы подавали 22 - но ничего непонятно анкета ушла с миграционной в Калининграде на согласование :confused: , на вопрос можно ли туда как нибудь позвонить сказали лучше не надо,спросив а что это хоть такое? чего ждать? - сказали что думают все будет хорошо, здесь спрашивала может кто нибудь отслеживал свою анкету - тишина, так долго рассматривают :faceoff: я уже мысленно там ,а они еще думают :lol: , а вообще уже не смешно, вообщем ждем

Сообщение отредактировал san-tori: 20.12.2011, 20:57:33

  • 0

#5024
USSR2

USSR2
  • Гость
  • 17 сообщений
Я уже и писал и звонил, все говорят на соглосовании. Вчера отправил еще одну электронку во временную группу буду ждать ответа, если что уже буду звонить после нового года.
  • 0

#5025
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем доброго времени суток! Кто подовал анкету в сентябре, пришли кому либо ответы от УФМС?



Доброе ! ) мы подавали 17 сентября и нам ответ в середине ноября пришел =) Если бы не эта резиновая запись в Астане уже бы тоже свидетельство получили ) а так нас на 20 января записали ) надеюсь успею выписаться до конца января )))

Сообщение отредактировал Aleksandr VlS: 20.12.2011, 21:41:02

  • 0

#5026
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
А кто недавно оформлял РВП ? перечень документов проверить можете ?

Перечень документов для РВП
1. нотариальный перевод национального паспота (переведенный и заверенный в казахстане пойдет? если нет то где лучше переводить в Кениге)
2.Ксерокопии всех страниц национального паспорта.
3.Ксерокопия миграционной карты ,
4.Ксерокопия отрывной части бланка уведомления о прибытии в место .
5.Ксерокопия свидетельства участника гос.программы.
6. Квитанция гос.пошлины -1000 р.
7. фотографии 4 шт размером 3,5х4,5 (Какие фото нужны цветные или черное белые ? матовый, глянцевые? или они их там сами делают)
8. медицинский сертификат


перечень документов для подачи на гражданство :
1. 2 заявления
2. копия и оригинал паспорта иностранного гражданина , если есть копия и оригинал вида на жительство либо разрешения на временное проживание в РФ , нотариально заверенный перевод иностранного паспорта
3. при наличии изменений установочных данных - нотариально заверенные копии свидетельства о заключении брака , о расторжении брака , о смерти и т.д
4. три фото 3/4 (КАКИЕ ФОТО :faceoff: )
5. квитанция 2000 руб. за приобретение гражданства
6. документ ,подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иностранного гражданства(копия обращения заявителя в дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя). также предоставляется квитанция о заказном почтовом отправлении оригинала данного отказа . Предоставление документа об отказе от имеющегося иного гражданства не требуется для граждан Таджикистана и Туркменистана.
7. копия сидетельства участника гос.программы

Если есть у кого то чуть чуть свободного времени добавляйтесь в ICQ или Skype ) в анкете они есть
  • 0

#5027
Nutik_Poman

Nutik_Poman
  • Гость
  • 38 сообщений
Здравствуйте всем, я хочу уточнить несколько вопросов (понимаю что они озвучивались здесь не раз, но постов очень многа) для подачи анкеты:
1. Необходим ли загран паспорт на ребенка 5 мес. для подачи анкеты
2. как должен выглядеть перевод паспорта (скиньте у кого есть в ЛС, или дайте ссылку)
3. Трудовая книжка нужна оригинал или достаточно копии заверенной работодателем
Возможно если знаете еще какие-то подводные камни при сдаче анкеты в Астане. Записались по тел. аж на 28.02.12
Заранее благадарю за ответы
  • 0

#5028
тан79

тан79
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Здравствуйте всем, я хочу уточнить несколько вопросов (понимаю что они озвучивались здесь не раз, но постов очень многа) для подачи анкеты:
1. Необходим ли загран паспорт на ребенка 5 мес. для подачи анкеты
2. как должен выглядеть перевод паспорта (скиньте у кого есть в ЛС, или дайте ссылку)
3. Трудовая книжка нужна оригинал или достаточно копии заверенной работодателем
Возможно если знаете еще какие-то подводные камни при сдаче анкеты в Астане. Записались по тел. аж на 28.02.12
Заранее благадарю за ответы

На ребенка свидетельство о рождении переведенное заверенное,трудовая нужна,если есть печати на казахском языке переводить и заверять,оригинал обязателен плюс ко всем докам копии.Переводятся печати,прикрепляют к копии лист и там инфа о переводе ,и кто это переводил.
  • 0

#5029
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


Мне мой район очень нравится))). Еще район 5 форта. Тоже центральный. Но там один участок стоит от 1500000 р без света и воды. Все подводить и проводить. Но место изумительное!!


а где это в районе 5-го форта ?? это если по Советскому то слева перед объездной ?? что то не не видал я там изумительных мест.. :confused:

Да вы что??? Сам форт вам не понравился? Единственнный облагорженный форт Калининграда. Раньше шлагбаум стоял - теперь убрали. Вы, наверное до него не доезжали. Он слева по Советскому, но не доезжая объездной. За фортом - обычные дачи, а вот сам форт - место очень и очень красивое!!! И участки (именно вдоль форта) - дорогие. Дальше, ближе - уже ниже цена идет.
  • 0

#5030
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
хух, мы седня сдали доки на программу :)
терь бум ждать у моря - погоды )))))
  • 0

#5031
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений



Мне мой район очень нравится))). Еще район 5 форта. Тоже центральный. Но там один участок стоит от 1500000 р без света и воды. Все подводить и проводить. Но место изумительное!!


а где это в районе 5-го форта ?? это если по Советскому то слева перед объездной ?? что то не не видал я там изумительных мест.. :confused:

То же и по Горького.левее от Горького перед объездной..Слева гаражи справа Дачи....Дорога отсутствует.До остановки 2км.
Если справа то заводы...Где это место????Те-жи дачи...

И не сравнивайте! Здесь остановка от самого форта - максимум 10 минут идти, очень не спеша. Автобусы идут - 36,2, 1, если честно все не знаю - но много. Проблем с транспортом никаких. И до центра - уж не как от Горького ехать. И дорога - асфальт и освещение до форта. ПОсле - да, грязь и все то же самое что и на дачах, как и если раньше форта выйти. А за самим фортом очень следят. А дома и участки идут именно вдоль дороги заасфальтированной. Ориентир - заправка (чуть не написала Гелиос))) - не помню какая. А заводы я там не знаю где... Не видела. В любом случае - никого не агитирую там жить. Но посмотреть , особенно с детьми нужно обязательно. в выходные - много молодоженов. Они сюда приезжают, как мы к вечному огню в парке 28.


вот

http://turometr.ru/u...blog/11832.html

Сообщение отредактировал Okss: 21.12.2011, 00:53:52

  • 0

#5032
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
впечатляет..
Как дитя совка, воспитанное на жутком патриотизме ко всему, связанному с ВОВ, склоняю голову даже на таком расстоянии.. Представляю, как там было жестко при взятии..
  • 0

#5033
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Здравствуйте форумчане! Прятно со всеми познакомиться! Являюсь активным вашим читателем, так как положительный ответ уже получили, ждем официального письма и начинаем сматывать удочки. Очень много вопросов, ищем ответы. Все страницы читать время не позволяет, работа... Кто сможет подскажите что да как... Нам в консульсве встречу назначили теперь уже с заявлением на зеленую книжечку и офиц письмом. Сказали, надо выписаться и вперед! Кто уже уехал, подскажите, можно ли минуя миграционку выезжать только с листком убытия или штамп в паспоре обязателен?! Здесь вроде штампа никому не надо. На форуме МИФИС Наталья Грицюк подробно описывает по пунктам все нюансы переселения из Алматы в Калининград. Вплоть до адреса куда идти и какие бумажки собирать. Кому интересно это в разделе: Опыт сын ошибок трудных: переезд из Алматы в КГД 5 страница. Ей спасибо и респект! Так вот, вернемся к теме... Она пишет, что выехала в КГД без штампа, минуя миграционку. У них там фирма закрывалась, надо было все доки собрать и т. П. Так вот, кто нибудь еще с этим сталкивался? Какие проблемы могут быть если печати нет? Если ехать минуя миграционку, только с листком убытия? Другой вопрос- у нас трое деток, 10, 6 и 3 года. Понятно что сразу по приезду понадобятся школы и садики. Где искать, куда идти, как становиться на очередь в сад? Какие лучше? Дорого ли частные. Заранее спасибо за ответ. Такой еще вопрос: хотим строить дом. Кто с этим сталкивался, дорогая ли земля и можно ли найти участок соток 30 с дачкой или небольшим домиком ( времянкой) со всеми коммуникациями- свет, газ , вода и возможной пропиской? Хотим на этом участке домик строить из сип панелей. Стоит ли? Кто в таких домах живет, не токсичны ли материалы для детей? Как быстро возможно построить? Вот еще: где прописаться после приезда, к кому лучше обращаться, если родственников нет, существуют ли адреса для прописки? И сколько это стоит? Спасибо заранее.
  • 0

#5034
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
вот с такими вот ситуациями-вопросами и возник тот мимолетный конфликтец Киборга и его оппонентки, съязвившей насчет благодарности за его посыл читать форум..
большинство людей, действительно несколько путают понятия форум и чат.. ни на одном уважающем себя форуме не будут по сто раз мусолить одну и ту же тему..
поэтому - пользуйтесь поиском и найдете ответы на все вопросы, а также и на многие сопутствующие, которых у вас пока даже и нет..
недостаток времени не может в данном случае выступать, как аргумент защиты - времени у всех ныне мало.. заодно узнаете, ху из ху
  • 0

#5035
USSR2

USSR2
  • Гость
  • 17 сообщений

хух, мы седня сдали доки на программу :)
терь бум ждать у моря - погоды )))))


Поздравляю! Начало положено! Успехов Вам и терпения!
  • 0

#5036
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


хух, мы седня сдали доки на программу :)
терь бум ждать у моря - погоды )))))


Поздравляю! Начало положено! Успехов Вам и терпения!

спасибо на добром слове!
На самом деле, в условиях повышенной конкуренции по данной области, нет уверенности в положительном ответе, поэтому, поскольку наш настрой носит абсолютный характер, мы поедем хоть бы даже и без программы :)
и не будем забывать о свойстве жинки моей: судя по всему, Господь ее, действительно, любит :)
  • 0

#5037
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
привет всем!!!
ребята, кто в ближайшее время летел Аэросвит?
как прошли таможни? требовали ли декларировать драгоценности?
если ребенок без второго родителя летит, то требовали ли доверенность?
вообще, какие подводные камни наблюдались?
  • 0

#5038
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Здравствуйте форумчане! Прятно со всеми познакомиться! Являюсь активным вашим читателем, так как положительный ответ уже получили, ждем официального письма и начинаем сматывать удочки. Очень много вопросов, ищем ответы. Все страницы читать время не позволяет, работа... Кто сможет подскажите что да как... Нам в консульсве встречу назначили теперь уже с заявлением на зеленую книжечку и офиц письмом. Сказали, надо выписаться и вперед! Кто уже уехал, подскажите, можно ли минуя миграционку выезжать только с листком убытия или штамп в паспоре обязателен?! Здесь вроде штампа никому не надо. На форуме МИФИС Наталья Грицюк подробно описывает по пунктам все нюансы переселения из Алматы в Калининград. Вплоть до адреса куда идти и какие бумажки собирать. Кому интересно это в разделе: Опыт сын ошибок трудных: переезд из Алматы в КГД 5 страница. Ей спасибо и респект! Так вот, вернемся к теме... Она пишет, что выехала в КГД без штампа, минуя миграционку. У них там фирма закрывалась, надо было все доки собрать и т. П. Так вот, кто нибудь еще с этим сталкивался? Какие проблемы могут быть если печати нет? Если ехать минуя миграционку, только с листком убытия? Другой вопрос- у нас трое деток, 10, 6 и 3 года. Понятно что сразу по приезду понадобятся школы и садики. Где искать, куда идти, как становиться на очередь в сад? Какие лучше? Дорого ли частные. Заранее спасибо за ответ. Такой еще вопрос: хотим строить дом. Кто с этим сталкивался, дорогая ли земля и можно ли найти участок соток 30 с дачкой или небольшим домиком ( времянкой) со всеми коммуникациями- свет, газ , вода и возможной пропиской? Хотим на этом участке домик строить из сип панелей. Стоит ли? Кто в таких домах живет, не токсичны ли материалы для детей? Как быстро возможно построить? Вот еще: где прописаться после приезда, к кому лучше обращаться, если родственников нет, существуют ли адреса для прописки? И сколько это стоит? Спасибо заранее.


здравствуйте.
- про участки и дома из сип-панелей и правда на прошлой - позапрошлой странице писали... почитайте.. землю на себя не оформите, пока гражданами не станите. 30 соток только если в пригороде, в Калининграде таких участков не бывает. как и коммуникаций. почитайте форум http://www.newkalini...t-dom-postroit/, там реальные цены на стройку

- про штамп - кому-то не отправляют контейнер без него, у кого еще какие проблемы.. Angelic Demon -Сабрина - приехала без штампа, вроде уже сдала на РВП без проблем
- в школу приходите с атестатом, св-вом о рождении и зеленой книжечкой переселенца, еще желательно договор аренды квартиры - пока нет прописки, там могут назначить собеседование ребенку постарше.. А первокласснику желательно аж весной пойти записаться в класс, тут в апреле уже собрание проводят для родителей первоклассников, и если классы укомплектованы, даже по месту жительства в школе могут отказать в приеме
- в садик по приезду именно в городе попасть нереально, можно встать в очередь, для этого тоже нужно иметь договор аренды квартиры, если именно по месту жительства сад хотите. а вообще есть частные сады, цена от 6500-12000 руб в месяц. гос сад ждать года 2, не меньше. (если в самом Калининграде)
- по прописке. вас по приезду зарегистрируют в центре временного прибывания, это бесплатно. а прописка будет после получения РВП, если не купите квартиру - там же, в центре врем прибывания, а если купите - то уже по адресу квартиры
  • 0

#5039
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Еще раз напомню... мне не сложно :D Выехать без штампа на ПМЖ только с листком убытия не сложно и получить РВП тоже.. но при получении ВНЖ штамп выезда на ПМЖ обязателен так что придется ехать обратно в КЗ ... прописываться и проходить процедуру выезда на ПМЖ... сто раз уже писали что необходимо народ не хочет понять и потом хуже будет... пока дети маленькие устроить их без проблем в школу или в детсад и потом надо получать паспорт в 14 годков, а постоянной регистрации нет и не будет пока не получите ВНЖ... и даже право владения жилплощадью не дает возможности постоянной регистрации - только временную :dont:

Сообщение отредактировал Cbuty: 21.12.2011, 12:50:56

  • 0

#5040
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

привет всем!!!
ребята, кто в ближайшее время летел Аэросвит?
как прошли таможни? требовали ли декларировать драгоценности?
если ребенок без второго родителя летит, то требовали ли доверенность?
вообще, какие подводные камни наблюдались?

Я летала в середине августа, муж - в конце сентября, еще знакомые - только прилетели. Проблем не было никаких. Я летела с ребенком -доверенность была от мужа, но она не понадобилась. Тем не менее, лучше пусть она будет - мало ли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.