Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#5041
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Еще раз напомню... мне не сложно :D Выехать без штампа на ПМЖ только с листком убытия не сложно и получить РВП тоже.. но при получении ВНЖ штамп выезда на ПМЖ обязателен так что придется ехать обратно в КЗ ... прописываться и проходить процедуру выезда на ПМЖ... сто раз уже писали что необходимо народ не хочет понять и потом хуже будет... пока дети маленькие устроить их без проблем в школу или в детсад и потом надо получать паспорт в 14 годков, а постоянной регистрации нет и не будет пока не получите ВНЖ... и даже право владения жилплощадью не дает возможности постоянной регистрации - только временную :dont:


по программе же человек едет? Внж ведь только по родственникам нужно получать? а по программе - Рвп, прописка, гражданство, ничего же не поменялось?
  • 0

#5042
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

по программе же человек едет? Внж ведь только по родственникам нужно получать? а по программе - Рвп, прописка, гражданство, ничего же не поменялось?


Судя по информации с сайта посольства РФ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ
Порядок для всех такой же РВП... ВНЖ...Гражданство
Участник Государственной программы, являющийся иностранным гражданином, обращается в территориальный орган ФМС России и предоставляет следующие документы:
 заявление в двух экземплярах о выдаче вида на жительство для проживания в Российской Федерации;
 документы, удостоверяющие его личность и гражданство;
 оформленное в установленном порядке разрешение на временное проживание;
 свидетельство участника Государственной программы;
 4 фотографии размером 35х45 мм.
Срок рассмотрения заявления не должен превышать 2 месяца со дня подачи заявления.
  • 0

#5043
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


привет всем!!!
ребята, кто в ближайшее время летел Аэросвит?
как прошли таможни? требовали ли декларировать драгоценности?
если ребенок без второго родителя летит, то требовали ли доверенность?
вообще, какие подводные камни наблюдались?

Я летала в середине августа, муж - в конце сентября, еще знакомые - только прилетели. Проблем не было никаких. Я летела с ребенком -доверенность была от мужа, но она не понадобилась. Тем не менее, лучше пусть она будет - мало ли.


Наблюдал как-то такую картину. В Борисполе даже в транзитной зоне надо досмотр вещей проходить.
И были конфликты по поводу того что люди взяли в ручную кладь. В РК их с такой ручной кладью пустили в летак (самолет =)), а в Киеве говорят - это только в багаж.
Доверенность на ребенка нужна на всякий пож. Но у меня ее ни разу ни в одном аэропорту не спросили.
  • 0

#5044
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Я сейчас специально позвонила в фмс ленинградского района г.Калининград, в кабинет по приему доков на Рвп - для участников госпрограммы Ничего не изменилось- рвп, прописка, гражданство. Без внж.

Не путайте пожалуйста

Сообщение отредактировал irina_as: 21.12.2011, 15:54:57

  • 0

#5045
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я сейчас специально позвонила в фмс ленинградского района г.Калининград, в кабинет по приему доков на Рвп - для участников госпрограммы Ничего не изменилось- рвп, прописка, гражданство. Без внж.

Не путайте пожалуйста


Это я путаю :D все четко написано на официальных сайтах государства российского... не отсебятина ведь :dont: Вы скорее всего не правильно вопросы задаете ... Да для РВП ничего не надо а вот дальше....
Вот Вам еще для затравки :D
Управление Федеральной миграционной службы России по Омской области
Да и забыл еще одно добавить.. на вражеском Красном форуме.. народ отписывается что свидетельство переселенца не выдают без предоставления паспорта с печатью выезда на ПМЖ

Сообщение отредактировал Cbuty: 21.12.2011, 16:45:33

  • 0

#5046
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Еще раз напомню... мне не сложно :D Выехать без штампа на ПМЖ только с листком убытия не сложно и получить РВП тоже.. но при получении ВНЖ штамп выезда на ПМЖ обязателен так что придется ехать обратно в КЗ ... прописываться и проходить процедуру выезда на ПМЖ... сто раз уже писали что необходимо народ не хочет понять и потом хуже будет... пока дети маленькие устроить их без проблем в школу или в детсад и потом надо получать паспорт в 14 годков, а постоянной регистрации нет и не будет пока не получите ВНЖ... и даже право владения жилплощадью не дает возможности постоянной регистрации - только временную :dont:

Это если вы по программе, но если получить Гражданство РФ в Алматы , то штамп можно избежать...Получили гражданство и езжайте по программе...Так тоже можно...
  • 0

#5047
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Я сейчас специально позвонила в фмс ленинградского района г.Калининград, в кабинет по приему доков на Рвп - для участников госпрограммы Ничего не изменилось- рвп, прописка, гражданство. Без внж.

Не путайте пожалуйста


Это я путаю :D все четко написано на официальных сайтах государства российского... не отсебятина ведь :dont: Вы скорее всего не правильно вопросы задаете ... Да для РВП ничего не надо а вот дальше....
Вот Вам еще для затравки :D
Управление Федеральной миграционной службы России по Омской области
Да и забыл еще одно добавить.. на вражеском Красном форуме.. народ отписывается что свидетельство переселенца не выдают без предоставления паспорта с печатью выезда на ПМЖ

Вы снова людей путаете??? По программе ненужно ВНЖ!!!!
Сдали после РВП через 20 дней 8го ноября на Гражданство, 2 недели проверяли документы и выдали справку 20го ноября о том что доки приняты и ожидайте решения по гражданству в течении 90 суток.....А там всякие сомнительные личности не знающие законы могут писать что хочешь на сайтах, пусть и официальных....Такого начитаешься и не захочешь ехать, на это они и надеются...
  • 0

#5048
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вы снова людей путаете??? По программе ненужно ВНЖ!!!!
Сдали после РВП через 20 дней 8го ноября на Гражданство, 2 недели проверяли документы и выдали справку 20го ноября о том что доки приняты и ожидайте решения по гражданству в течении 90 суток.....А там всякие сомнительные личности не знающие законы могут писать что хочешь на сайтах, пусть и официальных....Такого начитаешься и не захочешь ехать, на это они и надеются...


А вот только не надо переходить... если быть честным до конца в разных регионах по программе разные требования и во многих есть пребования штампа на ПМЖ и некоторые регионы не требуют его... информации для размышления в случае выявления не правомерности выдачи гражданства РФ вас могут лишит его по прошедствии многих лет ... согласно закона про процедуре принятия гражданства есть порядок РВП ВНЖ и только потом гражданство... есть желание оспорить прошу выложить ссылки официальных органов что это не так :D
  • 0

#5049
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Я сейчас специально позвонила в фмс ленинградского района г.Калининград, в кабинет по приему доков на Рвп - для участников госпрограммы Ничего не изменилось- рвп, прописка, гражданство. Без внж.

Не путайте пожалуйста


Это я путаю :D все четко написано на официальных сайтах государства российского... не отсебятина ведь :dont: Вы скорее всего не правильно вопросы задаете ... Да для РВП ничего не надо а вот дальше....
Вот Вам еще для затравки :D
Управление Федеральной миграционной службы России по Омской области
Да и забыл еще одно добавить.. на вражеском Красном форуме.. народ отписывается что свидетельство переселенца не выдают без предоставления паспорта с печатью выезда на ПМЖ


Про печать в паспорте обманывают :-) я специально спрашивал нужна она или нет при получении свидетельства )) они сказали что нет )) приезжайте забирайте ) и выезжайте до конца 2012 года )

Сообщение отредактировал Aleksandr VlS: 21.12.2011, 18:33:02

  • 0

#5050
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Да и забыл еще одно добавить.. на вражеском Красном форуме.. народ отписывается что свидетельство переселенца не выдают без предоставления паспорта с печатью выезда на ПМЖ

Про печать в паспорте обманывают :-) я специально спрашивал нужна она или нет при получении свидетельства )) они сказали что нет )) приезжайте забирайте ) и выезжайте до конца 2012 года )


Где спрашивали... у кого когда ... явки пароли... :D
  • 0

#5051
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Да и забыл еще одно добавить.. на вражеском Красном форуме.. народ отписывается что свидетельство переселенца не выдают без предоставления паспорта с печатью выезда на ПМЖ

Про печать в паспорте обманывают :-) я специально спрашивал нужна она или нет при получении свидетельства )) они сказали что нет )) приезжайте забирайте ) и выезжайте до конца 2012 года )


Где спрашивали... у кого когда ... явки пароли... :D


Во временной группе в Астане русским языком объяснили, что нет закона, запрещающего выдавать свид-во переселенца без штампа на пмж, но всвязи с тем, что много случаев, когда тянут с переездом, а они подают данные в регион вселения, чтоб там заложили в бюджет подъемные и т.д., а люди не едут и у них нестыковки, деньги не освоены на конец года и т.д.
Поэтому сделали внутреннее требование о штампе. Мы без штампа получили.

Насчет внж. Я думаю Испектор по приему документов конечно ничего не знает, в отличие от некоторых продвинутых форумчан))
  • 0

#5052
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Да и забыл еще одно добавить.. на вражеском Красном форуме.. народ отписывается что свидетельство переселенца не выдают без предоставления паспорта с печатью выезда на ПМЖ

Про печать в паспорте обманывают :-) я специально спрашивал нужна она или нет при получении свидетельства )) они сказали что нет )) приезжайте забирайте ) и выезжайте до конца 2012 года )


Где спрашивали... у кого когда ... явки пароли... :D


:faceoff: 14.12.12, Астана, 12-02, 4 столик :D (сразу возле двери)
  • 0

#5053
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Вот и выяснили что в Астане не требуют а в Алматы требуют... но это меня мало волнует.. кто может мне выложить ссылку на официальный сайт РФ где написано что ВНЖ не нужен при оформлении гражданства.. жду
  • 0

#5054
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Насчет внж. Я думаю Испектор по приему документов конечно ничего не знает, в отличие от некоторых продвинутых форумчан))


Я попрошу без перехода на личности :dont: давайте общаться в нормальном ключе.. если хотите без проблем могу устроить срачь с переходом не заржавеет :D Еще раз прошу выложить порядок оформления гражданства по программе переселения со ссылкой на официальные сайты ФМС
  • 0

#5055
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Ни один инспектор не руководствуется никакими сайтами, и я тоже, узнаю непосредственно в самом управлении, возле кабинетов висят списки документов, порядки оформления со всеми последними изменениями. На сайте даже телефоны не правильные указаны!

Срач разводите если хотите, кто на самом деле своими ногами уже все прошел и своими руками все документы заполнил и сдал, не станет этого делать и спорить..

Телефон Уфмс г.Калининград, ленинградский район, ул Буткова 16, кабинет 6- инспектор по Рвп 8-4012-563-835
  • 0

#5056
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Телефон инспектора по Рвп багратионовского района в г. Багратионовске 8-4015-633-490
Можно потратить 25 тг за минуту и позвонить
  • 0

#5057
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ни один инспектор не руководствуется никакими сайтами, и я тоже, узнаю непосредственно в самом управлении, возле кабинетов висят списки документов, порядки оформления со всеми последними изменениями. На сайте даже телефоны не правильные указаны!

Срач разводите если хотите, кто на самом деле своими ногами уже все прошел и своими руками все документы заполнил и сдал, не станет этого делать и спорить..

Телефон Уфмс г.Калининград, ленинградский район, ул Буткова 16, кабинет 6- инспектор по Рвп 8-4012-563-835


Хорошо будем обращаться в Министерство ФМС с вопросом о правомочности таких действий калиниградской УФМС о выдачи гражданства РФ по программе переселения минуя выдачу вида на жительство и как это согласуется с законом о гражданстве :D Вопрос не голословный хотелось бы официального ответа для избежания проблем в будущем
  • 0

#5058
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Кто подскажет стоит ли переводить и заверять Паспорт в Кз :confused: или это дохлый номер :spy: и все равно заставят переводить в Кениге? :mad:
Если кто сталкивался :-)) сразу скажите где в Кениге делали переводы и по чем? :confused:
  • 0

#5059
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Еще один немаловажный вопрос требуется ли листок убытия по программе переселения :D Или все же опять мне скажут его можно утерять?
  • 0

#5060
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Еще один немаловажный вопрос требуется ли листок убытия по программе переселения :D Или все же опять мне скажут его можно утерять?



Ну нам сказали что нужен :-) ) и его тоже переводить нужно :faceoff: :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.