Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#5001
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений





Подскажите пожалуйста номер телефона, куда нужно звонить по поводу ответа по программе!!!

т.258-84-33 ,258-84-32

Спасибо большое!!

Что то по этим номерам телефонов,не отвечают , уже три дня звоню.Может есть ещё номера??

258 84 31 Я всегда по этому номеру дозваниваюсь!!!

Спасибо Большое!!! Сразу дозвонилась!
  • 0

#5002
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
кто нибудь в курсе ? сегодня позвонила в калининград и первый раз за всю историю звонков мне дали хоть какой то ответ, может вопрос построила иначе :D , мне сказали что наша анкета ушла уже с УФМС на согласование 1 декабря , что это значит? и сколько времени идет это согласование , кто нибудь прослеживал?
  • 0

#5003
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


С праздником казахстанской независимости вас всех, дорогие товарищи :) Задавал вопрос, но, возможно, его как-то не заметили, поэтому повторю попытку. Переезжать собираемся с мамой-пенсионеркой. Её беспокоит вопрос пенсии: переводить как-то отсюда, там пересчитают (если пересчитают, то как) и что вообще делать по этому поводу. Думаю, не мы одни оказывались перед подобной дилеммой, поэтом помогите советом, пожалуйста.

В соответствии с нормами названных Договоров при переселении пенсионера в пределах государств - участников соответствующего Соглашения выплата пенсии по прежнему месту жительства прекращается, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством государства по новому месту жительства пенсионера. При этом, пенсия назначается по законадательству страны переселения. Например, при переселении на постоянное место жительство на территорию Российской Федерации пенсия устанавливается по нормам российского законодательства.
Документом, необходимым для установления пенсии является:
-для граждан, имеющих российское гражданство — паспорт гражданина РФ;
- для иностранных граждан и лиц без гражданства — вид на жительство.

Ну это ещё не всё!!! :dont:
1) Это ВНЖ
2) Справка из Архива по месту жительства за 6 лет стажа до 2002 года
И Ещё всё это есть в теме про пенсионные накопления.
  • 0

#5004
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
У меня есть адреса и телефоны нотариусов Калининграда - если нужно, выложу. Один из неприятных моментов с которым столкнулись здесь - у нас на каждом углу нотариус был (Алматы), и документы оформляли максимум за пол часа. Здесь же.... Мало того, что их не найдешь, так еще могут записать на следующий день или через день))). Нет конкуренции - нет сервиса(((.
Хоть и гражданка уже России, а все еще у нас - это Алмата)))
  • 0

#5005
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений




Мы купили в центральном районе - до школы 10 минут ходьбы (рядом садик детский). Вокруг - в основном из Казахстана строятся. Район нравится очень и центр рядом (до площади Победы 20 минут езды), и в то же время - частный сектор( между Ломоносова - Борзова- Советским проспектом). Много наших строятся на Катина. Но нам не подошло - школа далеко.

насколько я встречал объявления с ул. Катина, речь в них идет об участках из дачных массивов. имхо, не самый веселый вариант потом узаконивать свое жилье..




Живу на Катина в старом немецком доме на 4 квартиры, рядом много жилых домов. Дома не дешевые, в ближайшее время собираются благоустраивать эту улицу и проводить все коммуникации, так что район перспективный, но в данный момент плюс Катина, в том что тихий и зеленый район, минусы: дорога плохая, нормальных тротуаров нет, грязь и магазинов рядом нет, до ближайшего минут 10 идти.



Поэтому нам КАтина и не подошла. И до школы с пересадками и пешком все равно потом еще идти. Но вообще район перспективный. Кстати, здесь очень много участков в перемешку - не поймешь. РЯдом могут быть и под ИЖС и дачи. Насчет перевода дач - много знакомых, которые имеют уже прописку на дачах.
Мне мой район очень нравится))). Еще район 5 форта. Тоже центральный. Но там один участок стоит от 1500000 р без света и воды. Все подводить и проводить. Но место изумительное!! Многие еще в Чкаловске сейчас строятся - но по мне, далековато. Хотя здесь далковато - это понятие очень относительное))).

Сообщение отредактировал Okss: 17.12.2011, 15:07:52

  • 0

#5006
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Мне мой район очень нравится))). Еще район 5 форта. Тоже центральный. Но там один участок стоит от 1500000 р без света и воды. Все подводить и проводить. Но место изумительное!!


а где это в районе 5-го форта ?? это если по Советскому то слева перед объездной ?? что то не не видал я там изумительных мест.. :confused:
  • 0

#5007
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений



С праздником казахстанской независимости вас всех, дорогие товарищи :) Задавал вопрос, но, возможно, его как-то не заметили, поэтому повторю попытку. Переезжать собираемся с мамой-пенсионеркой. Её беспокоит вопрос пенсии: переводить как-то отсюда, там пересчитают (если пересчитают, то как) и что вообще делать по этому поводу. Думаю, не мы одни оказывались перед подобной дилеммой, поэтом помогите советом, пожалуйста.

В соответствии с нормами названных Договоров при переселении пенсионера в пределах государств - участников соответствующего Соглашения выплата пенсии по прежнему месту жительства прекращается, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством государства по новому месту жительства пенсионера. При этом, пенсия назначается по законадательству страны переселения. Например, при переселении на постоянное место жительство на территорию Российской Федерации пенсия устанавливается по нормам российского законодательства.
Документом, необходимым для установления пенсии является:
-для граждан, имеющих российское гражданство — паспорт гражданина РФ;
- для иностранных граждан и лиц без гражданства — вид на жительство.

Ну это ещё не всё!!! :dont:
1) Это ВНЖ
2) Справка из Архива по месту жительства за 6 лет стажа до 2002 года
И Ещё всё это есть в теме про пенсионные накопления.
При чем тут накопления,при стаже до2002года их не было!Пенсию выплатят с момента прекращения выплат в стране исхода,но не более 6 месяцев


  • 0

#5008
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Мне мой район очень нравится))). Еще район 5 форта. Тоже центральный. Но там один участок стоит от 1500000 р без света и воды. Все подводить и проводить. Но место изумительное!!


а где это в районе 5-го форта ?? это если по Советскому то слева перед объездной ?? что то не не видал я там изумительных мест.. :confused:

То же и по Горького.левее от Горького перед объездной..Слева гаражи справа Дачи....Дорога отсутствует.До остановки 2км.
Если справа то заводы...Где это место????Те-жи дачи...

Сообщение отредактировал Киборг: 18.12.2011, 14:33:30

  • 0

#5009
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

При чем тут накопления,при стаже до2002года их не было!Пенсию выплатят с момента прекращения выплат в стране исхода,но не более 6 месяцев

Во первых не про накопления идёт речь :dont:
Во вторых Вы перечень документов прочитайте....
http://www.pfrf.ru/ot_kalin/
http://www.pfrf.ru/valoriz/
http://www.pfrf.ru/valoriz/

Сообщение отредактировал Киборг: 18.12.2011, 14:51:01

  • 0

#5010
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений



При чем тут накопления,при стаже до2002года их не было!Пенсию выплатят с момента прекращения выплат в стране исхода,но не более 6 месяцев

Во первых не про накопления идёт речь :dont:
Во вторых Вы перечень документов прочитайте....
http://www.pfrf.ru/ot_kalin/
http://www.pfrf.ru/valoriz/
http://www.pfrf.ru/valoriz/

Ну открыл я ваши ссылки-сайт ПФР,перечня доков правда не нашел,но полагаю что побегать будет надо.Я про то ,что на беготню время уйдет,а за это время выплатят пенсионерам после того как начислят пенсию в РФ до 6месяцев.Мне официальное письмо приходило на мейл.Ну сами посудите:Пенсионер выпишится из страны исхода,заберет пенсионное дело,пока доедет,найдет место для ночлега,соберет все справки,пока пенсию назначат-пройдет время.На что он должен жить.Вот и придумали такой закон,что до полугода вернутся ему деньги
  • 0

#5011
KusainK

KusainK
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте , только прошел регистрацию , вопрос такой , в начале января 2012 года отправляю контейнер с домашними вещами в Калининград из Астаны . Контейнер будет 20- тоник , занимаю от объема примерно половину(3 или 5-ти тоник маловат размер домашних вещей превышает габариты) . Нужен компаньон для заполнения остального объема контейнера до Калининграда из Астаны. Или может быть найдется попутный транспорт до Калининграда. Вылетаю в Калининград 22.12.2011., обратно в Астану 08.01.2012 г. Спасибо.
  • 0

#5012
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Всем Добрый День ! )) не знаю писали кто или нет но напишу еще раз ) в Астане в консульстве сейчас принимают по записи ) 30 человек в день, 8 7172 46 65 65. Я был 14 декабря, очередь уже было на до марта ). Хорошо хоть Свидетельство переселенца без очереди )) а то бы я летом только улетел ))

Сообщение отредактировал Aleksandr VlS: 19.12.2011, 14:45:46

  • 0

#5013
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Здравствуйте , только прошел регистрацию , вопрос такой , в начале января 2012 года отправляю контейнер с домашними вещами в Калининград из Астаны . Контейнер будет 20- тоник , занимаю от объема примерно половину(3 или 5-ти тоник маловат размер домашних вещей превышает габариты) . Нужен компаньон для заполнения остального объема контейнера до Калининграда из Астаны. Или может быть найдется попутный транспорт до Калининграда. Вылетаю в Калининград 22.12.2011., обратно в Астану 08.01.2012 г. Спасибо.




Вы сначала в Калининград дозвонитесь,спросите как они смотрят на выплату 20 тонного контейнера.По программе 5 тонный оплачивают.Могут отказать в выплате.
  • 0

#5014
KusainK

KusainK
  • Гость
  • 8 сообщений


Здравствуйте , только прошел регистрацию , вопрос такой , в начале января 2012 года отправляю контейнер с домашними вещами в Калининград из Астаны . Контейнер будет 20- тоник , занимаю от объема примерно половину(3 или 5-ти тоник маловат размер домашних вещей превышает габариты) . Нужен компаньон для заполнения остального объема контейнера до Калининграда из Астаны. Или может быть найдется попутный транспорт до Калининграда. Вылетаю в Калининград 22.12.2011., обратно в Астану 08.01.2012 г. Спасибо.




Вы сначала в Калининград дозвонитесь,спросите как они смотрят на выплату 20 тонного контейнера.По программе 5 тонный оплачивают.Могут отказать в выплате.


Я еду не по программе переселения , просто хочу с экономить .
  • 0

#5015
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Народ, а что за "гарантийка" такая? Мы об этом ничего не слышали.
  • 0

#5016
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Народ, а что за "гарантийка" такая? Мы об этом ничего не слышали.

Гарантирует что Вы отдадите свою квартиру машину мужа(жену ) на пользу Российскому государству... :lol:
Пользуйтесь поиском.... :dont:
  • 0

#5017
oleole

oleole
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Народ, а что за "гарантийка" такая? Мы об этом ничего не слышали.

гарантийное письмо от работодателя в Калининграде о том, что вас берут на работу (кратко)
  • 0

#5018
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений


Народ, а что за "гарантийка" такая? Мы об этом ничего не слышали.

Гарантирует что Вы отдадите свою квартиру машину мужа(жену ) на пользу Российскому государству... :lol:
Пользуйтесь поиском.... :dont:

Ой спасибо за дельный совет! :eek: Что б и Вам всегда так же помогали!

oleole, действительно спасибо, теперь понятно.
  • 0

#5019
USSR2

USSR2
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем доброго времени суток! Кто подовал анкету в сентябре, пришли кому либо ответы от УФМС?
  • 0

#5020
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Пользуйтесь поиском.... :dont:

Ой спасибо за дельный совет! :eek: Что б и Вам всегда так же помогали!

Ну обычно я помогаю... :beer: Видите,и вам помогло...Следующий раз Остальные не будут Сидеть как в Чате и задавать глупые вопросы, на которые миллион раз писался ответ... :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.