Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#5061
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Вы снова людей путаете???


А вот только не надо переходить...

Да никто и не собирался...Поэтому и стоит знак вопроса!!!
Просто пару недель назад это обсуждалось, и там где-то есть ссылки о получении гражданства согласно обычного либо упрощённого режима не территории России.Но Программа это отдельное распоряжение и отдельная тема получения...Вроде так...

Я согласен что возможно потом могут лишить гражданства, но могут и в любом случае хоть и без программы это сделать....
  • 0

#5062
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Хорошо будем обращаться в Министерство ФМС с вопросом о правомочности таких действий калиниградской УФМС о выдачи гражданства РФ по программе переселения минуя выдачу вида на жительство и как это согласуется с законом о гражданстве :D Вопрос не голословный хотелось бы официального ответа для избежания проблем в будущем


Зачем???? :spy:

Еще один немаловажный вопрос требуется ли листок убытия по программе переселения :D Или все же опять мне скажут его можно утерять?


уж не знаю, отвечать вам, или вы опять ссылку потребуете и жалобу станете писать в Министерство..... у нас его еще ни разу не требовали. пока только Рвп получили.
  • 0

#5063
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Да никто и не собирался...Поэтому и стоит знак вопроса!!!
Просто пару недель назад это обсуждалось, и там где-то есть ссылки о получении гражданства согласно обычного либо упрощённого режима не территории России.Но Программа это отдельное распоряжение и отдельная тема получения...Вроде так...

Я согласен что возможно потом могут лишить гражданства, но могут и в любом случае хоть и без программы это сделать....


Вопрос немаловажный ведь вы говорите об получении гражданства не на территории РФ.. но по программе переселения вы получаете только свидетельство а не гражданство и только по приезду на территорию РФ начинается путь получения гражданства. Я не зря задаю такие вопросы.. в официальных источниках сказано что по программе переселения наличия штампа ПМЖ обязательно :dont: мне тут говорят что нет.. вполне верю что в некоторых регионах упускают этот момент :D ... следующее почему нигде нет четкого описания административного процесса оформления гражданства по программе переселения? Опять же наличие листка убытия обязателен при регистрации по месту жительства как для граждан так и не для граждан РФ.. В листке убытия должен быть указан пункт куда вы выбываете иначе он не действителен.. кто в КЗ вам выдаст этот листок убытия с записью выезда в РФ если вы не пройдете процедуру выезда на ПМЖ? Сегодня читал статью чиновника ФМС что за неправильно предоставленную информацию или нарушение процедуры получения гражданства они лишили за последний месяц несколько десятков человек.. не хотелось бы оказаться в их числе и потом на общих основаниях через пять лет получать гражданство...

Сообщение отредактировал Cbuty: 21.12.2011, 22:37:57

  • 0

#5064
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений




Хорошо будем обращаться в Министерство ФМС с вопросом о правомочности таких действий калиниградской УФМС о выдачи гражданства РФ по программе переселения минуя выдачу вида на жительство и как это согласуется с законом о гражданстве :D Вопрос не голословный хотелось бы официального ответа для избежания проблем в будущем


Зачем???? :spy:

Еще один немаловажный вопрос требуется ли листок убытия по программе переселения :D Или все же опять мне скажут его можно утерять?


уж не знаю, отвечать вам, или вы опять ссылку потребуете и жалобу станете писать в Министерство..... у нас его еще ни разу не требовали. пока только Рвп получили.


Зачем :D Вы же сами разрешили мне переходить грань личной заинтересованности.. так для куражу... Вы получили только РВП а при получении РВП ничего не требуется.... вот когда вы начнете получать гражданство без ВНЖ напишите нам всем и мне в том числе что б я заткнулся..
  • 0

#5065
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


привет всем!!!
ребята, кто в ближайшее время летел Аэросвит?
как прошли таможни? требовали ли декларировать драгоценности?
если ребенок без второго родителя летит, то требовали ли доверенность?
вообще, какие подводные камни наблюдались?

Я летала в середине августа, муж - в конце сентября, еще знакомые - только прилетели. Проблем не было никаких. Я летела с ребенком -доверенность была от мужа, но она не понадобилась. Тем не менее, лучше пусть она будет - мало ли.

Аня Яриловец вот только в конце ноября прилетела...ей в личку напишите...
  • 0

#5066
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Вот нарыл в законах..
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
7. Иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.".
Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства

Что это значит имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания Постоянную регистрацию дают только при ВНЖ...
Определение
Вид на жительство – документ, выданный иностранному гражданину в подтверждение его права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также его права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность.

Значит не гражданин РФ согласно закона РФ "О гражданстве Российской Федерации" имеет право подать на гражданство воспользовавшись программой переселения согласно статьи 14 Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии регистрации по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания те наличия ВНЖ по определению...

Сообщение отредактировал Cbuty: 21.12.2011, 22:59:21

  • 0

#5067
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Еще один немаловажный вопрос требуется ли листок убытия по программе переселения :D Или все же опять мне скажут его можно утерять?

Листок убытия требуют после получения паспорта гражданина РФ для прописки... после получения гражданства подаем доки на паспорт, его обязаны выдать в течение 10 дней, и прописаться человек должен в течение 7 дней, за нарушение штраф минимальный 2000 рублей. (испытано на себе)
  • 0

#5068
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Вот еще ссылка на сайт Управление Федеральной миграционной службы по Челябинской области
описание порядка получения гражданства РФ где сказано: существует упрощенный порядок приема в гражданство РФ для ИГ и ЛБГ, имеющих регистрацию по месту жительства на территории субъекта РФ, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом (при наличии вида на жительство в РФ).
  • 0

#5069
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Еще один немаловажный вопрос требуется ли листок убытия по программе переселения :D Или все же опять мне скажут его можно утерять?

Листок убытия требуют после получения паспорта гражданина РФ для прописки... после получения гражданства подаем доки на паспорт, его обязаны выдать в течение 10 дней, и прописаться человек должен в течение 7 дней, за нарушение штраф минимальный 2000 рублей. (испытано на себе)


О чем и речь :D получил гражданство побрел получать паспорт ..сдал свой вечнозеленый получил вечнокрасный и пришла пора прописываться... где листок убытия :weep: тебя посылают в КЗ по прежнему месту жительства.. а у тебя на руках только новый без регистрации внутренний паспорт РФ и заграничный ты получить не можешь и следовательно выехать в КЗ тоже не можешь.. ну ладно вырвался в КЗ и опять же надо проходить процедуру выезда на ПМЖ для получения листка убытия в ЦОНе.. классная карусель получается...

Сообщение отредактировал Cbuty: 21.12.2011, 23:23:07

  • 0

#5070
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Кто подскажет стоит ли переводить и заверять Паспорт в Кз :confused: или это дохлый номер :spy: и все равно заставят переводить в Кениге? :mad:
Если кто сталкивался :-)) сразу скажите где в Кениге делали переводы и по чем? :confused:

Не стоит. Мы потратили много денег на перевод а приехали сюда нам сказали не подходит и мы здесь по новому делали на советском через дорогу 450р один паспорт
  • 0

#5071
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Еще один немаловажный вопрос требуется ли листок убытия по программе переселения :D Или все же опять мне скажут его можно утерять?



Ну нам сказали что нужен :-) ) и его тоже переводить нужно :faceoff: :-)

печати только нужно переводить, он нужен при прописке потребуют обязательно :dont:
  • 0

#5072
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Кто подскажет стоит ли переводить и заверять Паспорт в Кз :confused: или это дохлый номер :spy: и все равно заставят переводить в Кениге? :mad:
Если кто сталкивался :-)) сразу скажите где в Кениге делали переводы и по чем? :confused:

Не стоит. Мы потратили много денег на перевод а приехали сюда нам сказали не подходит и мы здесь по новому делали на советском через дорогу 450р один паспорт


еще на Эпроновской была переводильная контора. Ориентир - около пешеходного моста через Преголю со стороны ул. Дзержинского.
  • 0

#5073
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений



Еще один немаловажный вопрос требуется ли листок убытия по программе переселения :D Или все же опять мне скажут его можно утерять?



Ну нам сказали что нужен :-) ) и его тоже переводить нужно :faceoff: :-)

печати только нужно переводить, он нужен при прописке потребуют обязательно :dont:

А мы не переводили....ни себя когда прописывали, ни вот только отца прописывали....
  • 0

#5074
Llirik 15

Llirik 15
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Кто подскажет стоит ли переводить и заверять Паспорт в Кз :confused: или это дохлый номер :spy: и все равно заставят переводить в Кениге? :mad:
Если кто сталкивался :-)) сразу скажите где в Кениге делали переводы и по чем? :confused:

Перевод в Калининграде стоит около 200 рублей. а если в ате , то надо еще делать апостиль.
  • 0

#5075
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Кто подскажет стоит ли переводить и заверять Паспорт в Кз :confused: или это дохлый номер :spy: и все равно заставят переводить в Кениге? :mad:
Если кто сталкивался :-)) сразу скажите где в Кениге делали переводы и по чем? :confused:

Не стоит. Мы потратили много денег на перевод а приехали сюда нам сказали не подходит и мы здесь по новому делали на советском через дорогу 450р один паспорт



Спасибо всем за ответы! :-) Неужели русские переводят лучше с казахского чем сами казахи :lol:
  • 0

#5076
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений




Еще один немаловажный вопрос требуется ли листок убытия по программе переселения :D Или все же опять мне скажут его можно утерять?



Ну нам сказали что нужен :-) ) и его тоже переводить нужно :faceoff: :-)

печати только нужно переводить, он нужен при прописке потребуют обязательно :dont:

А мы не переводили....ни себя когда прописывали, ни вот только отца прописывали....


Я вот читаю форум и все больше убеждаюсь что сдача документов зависит от смены или от настроение работников принимающих документы :) так как некоторых гоняют и ко всяким мелочам придираются ) а других смотрю даже печати не заставляют переводить :D или есть какой то другой секрет удачной сдачи документов ? :lol:
  • 0

#5077
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
ребяты.. буду строить вот такой дом))
http://www.proekt-cottage.ru/project4
как построюсь, сообщу)) примерно через полгода-годик)))
  • 0

#5078
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений





Еще один немаловажный вопрос требуется ли листок убытия по программе переселения :D Или все же опять мне скажут его можно утерять?



Ну нам сказали что нужен :-) ) и его тоже переводить нужно :faceoff: :-)

печати только нужно переводить, он нужен при прописке потребуют обязательно :dont:

А мы не переводили....ни себя когда прописывали, ни вот только отца прописывали....


Я вот читаю форум и все больше убеждаюсь что сдача документов зависит от смены или от настроение работников принимающих документы :) так как некоторых гоняют и ко всяким мелочам придираются ) а других смотрю даже печати не заставляют переводить :D или есть какой то другой секрет удачной сдачи документов ? :lol:

Ну в нашем случае, я так думаю положительным фактом являлось то, что все документы мы подавали в районную УФМС, которая не настолько загружена как в городе...и в каждом практически кабинете нашелся земляк...Нам правда с ними повезло, инспектор по гражданству все оперативно просмотрела, терпеливо поправила заявления, я набирала сама, так для последней корректировки она вообще на моей флешке со своего компа все поправила и распечатала....при этом никому и ничего не оплачивалось...только уже после получения паспорта и прописки мы в каждый кабинет по коробке конфет и вино разнесли.....И вообще, если ведешь себя нормально, без бзыка, вежливо и улыбаясь, двери открыты практически всем....бывают конечно исключения....как например молоденькая такая "овчарка" на входе посажена в единственном кабинете нотариуса в районе....или глав.врач Гусевской районной больницы....или...ну в общем встречаются! Как и везде собственно говоря....
  • 0

#5079
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

ребяты.. буду строить вот такой дом))
http://www.proekt-cottage.ru/project4
как построюсь, сообщу)) примерно через полгода-годик)))


Будем ждать с нетерпение приглашения на новоселие :beer:
  • 0

#5080
Llirik 15

Llirik 15
  • Частый гость
  • 63 сообщений



Кто подскажет стоит ли переводить и заверять Паспорт в Кз :confused: или это дохлый номер :spy: и все равно заставят переводить в Кениге? :mad:
Если кто сталкивался :-)) сразу скажите где в Кениге делали переводы и по чем? :confused:

Не стоит. Мы потратили много денег на перевод а приехали сюда нам сказали не подходит и мы здесь по новому делали на советском через дорогу 450р один паспорт



Спасибо всем за ответы! :-) Неужели русские переводят лучше с казахского чем сами казахи :lol:

А вы думаете, что казахов здесь нет? :lol: А если хотите денег побольше выкинуть, то переводите в Алмате. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.