Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#4461
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

А где близко? В районе экрана есть место,кажется Грот называется...а еще есть ресторанчик "Верный" прямо на верненском рынке...дешево и вкусно в Алянуре на выезде в сторону Капчагая там уйгурская кухня...это наверное далеко?...еще корейка есть не далеко от 4-й гор.больницы....

Алянура не вызывает доверия....Да и не кушать же люди идут.... И 4-я,далеко,и Капчагайка тоже...

#4462
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
согласен опять же, не кушать идем, а поговорить... но ведь не в библиотеку нам идти же)))))
в китайке на кирова неплохо, но может быть шумно... да и столы там круглые, все будут в разных местах сидеть...
нам бы комнату переговоров человек на 20-30, да пицу туда заказать))))))))
  • 0

#4463
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ребята, слышал, что можно сначала приехать в Калининград, а потом уже прямо там подавать документы по программе. Читал это где-то на этом же форуме. В связи с этим вопросы: во-первых, правда ли это, а во-вторых, если правда, то почему тогда так все не поступают, а вместо этого начинают заморачиваться с гарантийными письмами?
  • 0

#4464
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Всем Привет! ого не появлялись в темке несколько дней а тут такое событие)))))))))))) с удовольствием встретимся и поговорить на общие темы))))) :beer: я так понимаю воскресенье 27.11.2011.? Уважаемые так куда подтягиваться?
  • 0

#4465
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Ребята, слышал, что можно сначала приехать в Калининград, а потом уже прямо там подавать документы по программе. Читал это где-то на этом же форуме. В связи с этим вопросы: во-первых, правда ли это, а во-вторых, если правда, то почему тогда так все не поступают, а вместо этого начинают заморачиваться с гарантийными письмами?

Мы с этим вопросом обращались в Посольство, нам ответили что НЕЛЬЗЯ, когда то можно было а сейчас НЕЛЬЗЯ. Ну это было в Июле этого года, Вам надо самим поехать и узнать , может уже и можно)))))))))
  • 0

#4466
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
завтра поеду в посольство узнавать
  • 0

#4467
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Наблюдение.
Был на встрече будущих калининградцев в Алмате 1,5 года назад. Пришло 3 семьи.
Сейчас по всей видимости соберется раза в 2-3 больше.
Т.е. желающих за 1,5 года стало больше
  • 0

#4468
Yaposha

Yaposha
  • Гость
  • 5 сообщений


Здравствуйте
хочу открыть в калининграде маленькую трантспорную компанию ( грузовики фуры ) У знакомого есть 4 грузовика и по его словам это достаточно прибыльно .Есть ли у Вас уважаемые форумчане мнения по этому поводу ?Если есть то буду рад совету . Конечно в данном вопросе нужны и хорошие водители .Буду рад если кто то предложит кандидатуры хороших водителей в Калининграде


У меня 2 друга этим занимаются. Могу дать их контакты, может пригодитесь друг другу.
Нужны водители и постоянные заказы, чтобы машины и водители не простаивали.


Спасибо за ответ и совет
Буду рад контактам
Заранее спасибо
  • 0

#4469
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Наблюдение.
Был на встрече будущих калининградцев в Алмате 1,5 года назад. Пришло 3 семьи.
Сейчас по всей видимости соберется раза в 2-3 больше.
Т.е. желающих за 1,5 года стало больше

ДВ!Будет возможность - присоединюсь к вам.Тем более на первой встрече я присутствовал .Хорошо пообщались) Буду следить за темой - ЧТО?ГДЕ?КОГДА?)))
  • 0

#4470
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Наблюдение.
Был на встрече будущих калининградцев в Алмате 1,5 года назад. Пришло 3 семьи.
Сейчас по всей видимости соберется раза в 2-3 больше.
Т.е. желающих за 1,5 года стало больше

ДВ!Будет возможность - присоединюсь к вам.Тем более на первой встрече я присутствовал .Хорошо пообщались) Буду следить за темой - ЧТО?ГДЕ?КОГДА?)))


Вау, какие люди :)
Только вспоминал тебя, как раз когда про первую встречу писал.
  • 0

#4471
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
если будет человек до 10, то в китайке поместимся, если больше, то неть..
Мож, кто знает места, где можно столы сдвинуть или еще что подобное? А мож, зря волнуюсь.. Чесс сказать, несколько лет толком не хожу по кабакам, посему не советчик я..
Давайте начнем считаться: я с женой, итого 2.
  • 0

#4472
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений



Здравствуйте
хочу открыть в калининграде маленькую трантспорную компанию ( грузовики фуры ) У знакомого есть 4 грузовика и по его словам это достаточно прибыльно .Есть ли у Вас уважаемые форумчане мнения по этому поводу ?Если есть то буду рад совету . Конечно в данном вопросе нужны и хорошие водители .Буду рад если кто то предложит кандидатуры хороших водителей в Калининграде


У меня 2 друга этим занимаются. Могу дать их контакты, может пригодитесь друг другу.
Нужны водители и постоянные заказы, чтобы машины и водители не простаивали.


Спасибо за ответ и совет
Буду рад контактам
Заранее спасибо


отправил в личку
  • 0

#4473
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений



А где близко? В районе экрана есть место,кажется Грот называется...а еще есть ресторанчик "Верный" прямо на верненском рынке...дешево и вкусно в Алянуре на выезде в сторону Капчагая там уйгурская кухня...это наверное далеко?...еще корейка есть не далеко от 4-й гор.больницы....

Алянура не вызывает доверия....Да и не кушать же люди идут.... И 4-я,далеко,и Капчагайка тоже...

А давайте в нормальный кабак. "Бочонок" например он есть на Джандосова уг. Айманова или на Берегового выше Шаляпина. Там вкусно уютно и тихо и пиво вкусное.
  • 0

#4474
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

если будет человек до 10, то в китайке поместимся, если больше, то неть..
Мож, кто знает места, где можно столы сдвинуть или еще что подобное? А мож, зря волнуюсь.. Чесс сказать, несколько лет толком не хожу по кабакам, посему не советчик я..
Давайте начнем считаться: я с женой, итого 2.


+1 или +2

Варианты - Бочонок на Джандосова/Жарокова, Алтын Орда на Панфилова/Пастера (там есть зал, где можно без соседей посидеть), Самовар около Целинного, в китайском на Кирова можно 2 круглых стола сдвинуть, ...

Кто тут вообще коренной алматинец =)
  • 0

#4475
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Наблюдение.
Был на встрече будущих калининградцев в Алмате 1,5 года назад. Пришло 3 семьи.
Сейчас по всей видимости соберется раза в 2-3 больше.
Т.е. желающих за 1,5 года стало больше

и вы до сих пор не калининградец????
  • 0

#4476
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


если будет человек до 10, то в китайке поместимся, если больше, то неть..
Мож, кто знает места, где можно столы сдвинуть или еще что подобное? А мож, зря волнуюсь.. Чесс сказать, несколько лет толком не хожу по кабакам, посему не советчик я..
Давайте начнем считаться: я с женой, итого 2.


+1 или +2

Варианты - Бочонок на Джандосова/Жарокова, Алтын Орда на Панфилова/Пастера (там есть зал, где можно без соседей посидеть), Самовар около Целинного, в китайском на Кирова можно 2 круглых стола сдвинуть, ...

Кто тут вообще коренной алматинец =)

Я против самовара , хотя имею там 30% скидки, порции уменьшились цены поднялись да шумно там всегда музыка!!
  • 0

#4477
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

если будет человек до 10, то в китайке поместимся, если больше, то неть..
Мож, кто знает места, где можно столы сдвинуть или еще что подобное? А мож, зря волнуюсь.. Чесс сказать, несколько лет толком не хожу по кабакам, посему не советчик я..
Давайте начнем считаться: я с женой, итого 2.

У нас со сдвиганием столов проблем нет ни где по моему, Джандосова (боченок ) ничего , Пинта т.е она же панда (китайская) то же спокойное место, мы же разговоры будем разговаривать так что нам надо потише место, чтоб только нас и было слышно :lol: это надо точно учитывать , вопросы есть особенно сейчас , когда готовится гарантийка и продается квартира и я уже завтра готова поехать всем своими ручками особенно после сегодняшнего посещения налоговой инспекции :faceoff:
  • 0

#4478
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Наблюдение.
Был на встрече будущих калининградцев в Алмате 1,5 года назад. Пришло 3 семьи.
Сейчас по всей видимости соберется раза в 2-3 больше.
Т.е. желающих за 1,5 года стало больше

и вы до сих пор не калининградец????


Я 1,5 года назад из Кгд сюда переехал. У меня все наоборот :)
  • 0

#4479
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Вау, какие люди :)
Только вспоминал тебя, как раз когда про первую встречу писал.
[/quote]
Привет,Алекс! Я тоже рад тебя "слышать"! Буду, не менее, рад пообщаться в реале! ) Новоиспеченному калиниградцу тоже пламенный привет!))) Ты сейчас здесь или в Кениге?(это 007 агенту он же Злостный мучетель ;) ) Тему со встречей поддерживаю. Кста, идея на счет корейской возле 4-ой гор. бол. не плоха тем,что там небольшие залы, в одном из которых можно объеденить несколько столов и разместить всех желающих.
ЗЫ : Алекс,телефон прежний?
  • 0

#4480
Comix2006_10

Comix2006_10
  • Гость
  • 7 сообщений


Ребята не подскажите сколько примерно будет стоить авиобилет с Алматы до Калининграда? Хочу на разведку слетать туда!!! :-)


TOTAL : KZT 98661 Брали в ТрансАвиа
Купили на 6 января. Это стоимость туда и обратно на АЭРОСВИТ (через Киев), на одного человека. Стоимость примерно одинаковая (Москва, Киев, Питер). Через Питер чуть дороже



А, если допустим за месяца четыре взять билет туда обратно или за полгода...дешевле будет или нет, или такая же цена абсолютно? Не в курсе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.