Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#4501
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Привет Всем! хочу выразить благодарность всем форумчанам за море полезной информации, :-) ,вчера подали анкету,теперь будем ждать,народу было тьма,утром приехали и только в 3 часа сдали документы.Есть кто тоже в ожидании?

таких тут много. мы вот с женой скоро тоже сдадим, как токо с хронологией определимся..
  • 0

#4502
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Привет Всем! хочу выразить благодарность всем форумчанам за море полезной информации, :-) ,вчера подали анкету,теперь будем ждать,народу было тьма,утром приехали и только в 3 часа сдали документы.Есть кто тоже в ожидании?

таких тут много. мы вот с женой скоро тоже сдадим, как токо с хронологией определимся..


Да что много это точно! Вот делаем перевод и будем здаватся!
  • 0

#4503
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
ребя, а кто знает, хорош ли дом из сруба или плох? насколько он крепок и сух для ожидаемого климата в Кгд?
  • 0

#4504
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

ребя, а кто знает, хорош ли дом из сруба или плох? насколько он крепок и сух для ожидаемого климата в Кгд?

Построюсь... скажу.
Из того что видел... Строить из дерева стали здесь совсем не давно... Самым старым строениям не более 10 лет. Если сделано все правильно то прекрасно сохраняются.
Для примера: Часовня в Светлом и избушки в зоопарке и административное в Центральном парке. В первом случае нормальный фундамент и все стоит чудненько... только потемнело без должной обработки. В последних... нижние венцы на замену.
Еще в Зеленоградске у променада поставили в прошлом году кафе из бруса. Смотрится чудно.

Сообщение отредактировал BopoH_Rus: 22.11.2011, 16:13:31

  • 0

#4505
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


ребя, а кто знает, хорош ли дом из сруба или плох? насколько он крепок и сух для ожидаемого климата в Кгд?

Построюсь... скажу.
Из того что видел... Строить из дерева стали здесь совсем не давно... Самым старым строениям не более 10 лет. Если сделано все правильно то прекрасно сохраняются.
Для примера: Часовня в Светлом и избушки в зоопарке и административное в Центральном парке. В первом случае нормальный фундамент и все стоит чудненько... только потемнело без должной обработки. В последних... нижние венцы на замену.
Еще в Зеленоградске у променада поставили в прошлом году кафе из бруса. Смотрится чудно.

я тоже буду строиться по весне.. уже и вариант приглядел.. хотя могу и передумать, если ваши строители более надежными покажутся.. не балтикдом случаем?
  • 0

#4506
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Привет Всем! хочу выразить благодарность всем форумчанам за море полезной информации, :-) ,вчера подали анкету,теперь будем ждать,народу было тьма,утром приехали и только в 3 часа сдали документы.Есть кто тоже в ожидании?

таких тут много. мы вот с женой скоро тоже сдадим, как токо с хронологией определимся..




и все в Калининград??? :eek:
  • 0

#4507
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений



Привет Всем! хочу выразить благодарность всем форумчанам за море полезной информации, :-) ,вчера подали анкету,теперь будем ждать,народу было тьма,утром приехали и только в 3 часа сдали документы.Есть кто тоже в ожидании?

таких тут много. мы вот с женой скоро тоже сдадим, как токо с хронологией определимся..




и все в Калининград??? :eek:

а по ветке вы, разве, ничего не заметили? ;-)
  • 0

#4508
galandriel

galandriel
  • Гость
  • 48 сообщений

Привет Всем! хочу выразить благодарность всем форумчанам за море полезной информации, :-) ,вчера подали анкету,теперь будем ждать,народу было тьма,утром приехали и только в 3 часа сдали документы.Есть кто тоже в ожидании?

Мы в ожидании, сдали доументы 11.11.2011)))
  • 0

#4509
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
[/quote]
а по ветке вы, разве, ничего не заметили? ;-)
[/quote]


очумееть)))).
завтра на разведку пойду
  • 0

#4510
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
otheralex, у вас есть агент или скайп,хотел в личку вопрос написать,не могу почему то до 22 числа писать сообщения
  • 0

#4511
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

otheralex, у вас есть агент или скайп,хотел в личку вопрос написать,не могу почему то до 22 числа писать сообщения

в скайпе я такой же ник имею :-)
собственно, как и везде в нете :-)
  • 0

#4512
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


otheralex, у вас есть агент или скайп,хотел в личку вопрос написать,не могу почему то до 22 числа писать сообщения

в скайпе я такой же ник имею :-)
собственно, как и везде в нете :-)


И пароль у меня везде одинаковый :)))
  • 0

#4513
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений



otheralex, у вас есть агент или скайп,хотел в личку вопрос написать,не могу почему то до 22 числа писать сообщения

в скайпе я такой же ник имею :-)
собственно, как и везде в нете :-)


И пароль у меня везде одинаковый :)))

ну нет же: у меня их целых 4! только иной раз путаюсь, где какой, за то перебор не занимает много времени)))))))))))))
  • 0

#4514
Лютый Я

Лютый Я
  • Частый гость
  • 69 сообщений




otheralex, у вас есть агент или скайп,хотел в личку вопрос написать,не могу почему то до 22 числа писать сообщения

в скайпе я такой же ник имею :-)
собственно, как и везде в нете :-)


И пароль у меня везде одинаковый :)))

ну нет же: у меня их целых 4! только иной раз путаюсь, где какой, за то перебор не занимает много времени)))))))))))))

Действительно хорошо что в никах не путаетесь... ;-)
  • 0

#4515
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


ребя, а кто знает, хорош ли дом из сруба или плох? насколько он крепок и сух для ожидаемого климата в Кгд?

Построюсь... скажу.
Из того что видел... Строить из дерева стали здесь совсем не давно... Самым старым строениям не более 10 лет. Если сделано все правильно то прекрасно сохраняются.
Для примера: Часовня в Светлом и избушки в зоопарке и административное в Центральном парке. В первом случае нормальный фундамент и все стоит чудненько... только потемнело без должной обработки. В последних... нижние венцы на замену.
Еще в Зеленоградске у променада поставили в прошлом году кафе из бруса. Смотрится чудно.


Отпишитесь если не трудно... после постройки.. какой лес предпочитаете при строительстве, сосна или ель более благоприятна в сыром климате, но кедр или лиственница еще лучше но дороже, опять же какой диаметр бревен или брус... сосна говорят синеет при морозах и жить потом не очень приятно... опять же стоимость ... в среднем 80 000 баксов при двухэтажном доме площадью около 200м квадратных и земелька не мало, но все равно дешевле и просторнее чем в городской клетке :D
  • 0

#4516
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Смотрю, тут уже за стройку разговор пошёл. :-) Отпишусь не много. Правда дом не из дерева. Друзья построились, в Гурьевске. Насчёт дерева не знаю, рассматривали ли такой вариант, но из кирпича - однозначно - нет. Он сыреет в том климате, готовый дом ещё долго потом просушивается. Построились из сэндвич-панелей. По времени всё строительство заняло 5 мес., по бабкам около 60 тыс. у.е. Квадратуру не знаю. Уже живут. Говорят - сухо и тепло. :-)
А теперь - слайды. (с) :D


Изображение.Изображение.Изображение.Изображение

К сожалению фото окончательного вида "изделия" нет. Файлы почему-то крякнули. :(
  • 0

#4517
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений



ребя, а кто знает, хорош ли дом из сруба или плох? насколько он крепок и сух для ожидаемого климата в Кгд?

Построюсь... скажу.
Из того что видел... Строить из дерева стали здесь совсем не давно... Самым старым строениям не более 10 лет. Если сделано все правильно то прекрасно сохраняются.
Для примера: Часовня в Светлом и избушки в зоопарке и административное в Центральном парке. В первом случае нормальный фундамент и все стоит чудненько... только потемнело без должной обработки. В последних... нижние венцы на замену.
Еще в Зеленоградске у променада поставили в прошлом году кафе из бруса. Смотрится чудно.


Отпишитесь если не трудно... после постройки.. какой лес предпочитаете при строительстве, сосна или ель более благоприятна в сыром климате, но кедр или лиственница еще лучше но дороже, опять же какой диаметр бревен или брус... сосна говорят синеет при морозах и жить потом не очень приятно... опять же стоимость ... в среднем 80 000 баксов при двухэтажном доме площадью около 200м квадратных и земелька не мало, но все равно дешевле и просторнее чем в городской клетке :D

а у меня выбора особого нет: семья большая, посему пока гляжу вот на этот вариант
http://www.balticdom...art/Itemid,233/
его примерная стоимость 95 косых без участка, эл-ва и всего остального.. если будет совсем уж дорого, буду ужиматься в аппетитах..
  • 0

#4518
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а у меня выбора особого нет: семья большая, посему пока гляжу вот на этот вариант
http://www.balticdom...art/Itemid,233/
его примерная стоимость 95 косых без участка, эл-ва и всего остального.. если будет совсем уж дорого, буду ужиматься в аппетитах..


Мда маловато будет если честно за такие деньги... мне например при 5 проживающих не подойдет... А как выше предлагают строится панелями... я не хочу повторять стройку трех поросят :D ну не смогу жить в таком доме хоть убей...
  • 0

#4519
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


а у меня выбора особого нет: семья большая, посему пока гляжу вот на этот вариант
http://www.balticdom...art/Itemid,233/
его примерная стоимость 95 косых без участка, эл-ва и всего остального.. если будет совсем уж дорого, буду ужиматься в аппетитах..


Мда маловато будет если честно за такие деньги... мне например при 5 проживающих не подойдет... А как выше предлагают строится панелями... я не хочу повторять стройку трех поросят :D ну не смогу жить в таком доме хоть убей...

панельные тоже есть.. и стоимость поменьше.. но что-то не заладилось у меня с ними общение: шибко россиянизированные они :-)
а здесь.. пусть и дороговато, но, вроде как, профи... по прибытии, конечно, я наведу справки, наверняка, будут и еще фирмы по дерстрою, но эти пока что заслужили мое доверие..
кстати, у меня тоже 5 проживающих, вроде вмещаемся, исходя из планировки :-)

Сообщение отредактировал otheralex: 22.11.2011, 19:44:35

  • 0

#4520
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

кстати, у меня тоже 5 проживающих, вроде вмещаемся, исходя из планировки :-)

Вашим спиногрызам сколько лет :D я от своих уже устал чем старше чем шубутнее.. куча гостей... море музыки.. и прочее... не и не уговаривайте мало будет :D Устал жить методом вмещения...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.