Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#4441
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Напишите потом как там!


В Нессельбек не попали, записывались в пятницу на субботу и уже не было столика на такое количество человек, так что большой компанией там нужно заранее место столбить. Поэтому мы поехали в Редюит. За антураж, обслуживание и джаз им большой плюс, а вот за кухню, духоту и отсутсвие минимального фейс-контроля минус.


Оо, старый добрый Редюит. Древний кабак, когда-то один из немногих пивняков. А сейчас он сдулся на фоне недавно открывшихся.
Поэтому и голова болит :)
Плюс с вентиляцией проблемы для тех, кто не курит или с ребенком хочет придти.
  • 0

#4442
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Здравствуйте
хочу открыть в калининграде маленькую трантспорную компанию ( грузовики фуры ) У знакомого есть 4 грузовика и по его словам это достаточно прибыльно .Есть ли у Вас уважаемые форумчане мнения по этому поводу ?Если есть то буду рад совету . Конечно в данном вопросе нужны и хорошие водители .Буду рад если кто то предложит кандидатуры хороших водителей в Калининграде


У меня 2 друга этим занимаются. Могу дать их контакты, может пригодитесь друг другу.
Нужны водители и постоянные заказы, чтобы машины и водители не простаивали.
  • 0

#4443
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


скажу честно, атомка была для меня сюрпризом..
Так что будем терь справляться с ним..
Сам, по образованию и будущему настрою, энергетик, поэтому понимаю все преимущества атома, но риск остается.. Ладно, разберемся..

Тан79, когда вы встретились, не понял? В эту субботу? Или раньше? И где, в А-те?

Нет мы собираемся встретиться в Алматы,в субботу 26.11,а в Калининграде уже была 19.11. В китайском,только не определились в каком именно и во сколько.


Марион просит сделать встречу в воскресенье 27го. Не успевает из командировки вернуться.
  • 0

#4444
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


скажу честно, атомка была для меня сюрпризом..
Так что будем терь справляться с ним..
Сам, по образованию и будущему настрою, энергетик, поэтому понимаю все преимущества атома, но риск остается.. Ладно, разберемся..

Тан79, когда вы встретились, не понял? В эту субботу? Или раньше? И где, в А-те?

Нет мы собираемся встретиться в Алматы,в субботу 26.11,а в Калининграде уже была 19.11. В китайском,только не определились в каком именно и во сколько.


Марион просит сделать встречу в воскресенье 27го. Не успевает из командировки вернуться.
  • 0

#4445
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений



Мне кажется, Вы уже сами поняли, что не вовремя с этой Атомкой. Вон в Алмате собираются знатоки Калининграда и сочувствующие им. А Вы такой сюрприз. :weep:

На сколько я поняла в Алмате собираются знатоки Калининграда и люди не совсем с ним знакомые, но уже на стадии переезда туда...нормальное общение, выходящее за рамки виртуального....другая часть наших форумчан собирается встретится тут, в Калининграде....И кроме этого вряд ли для всех кто здесь присутствует новость о строящейся станции является сюрпризом!.....может я Вас не поняла?

Я не язвил, хотя почва сами понимаете есть. Атомная станция это на самом деле для Калининграда только плюс. Инвестиции, рабочие места, причем неплохо оплачиваемые и т.д. Но присутствующим на форуме будущим Калининградцам это не важно. Почитайте выше, что их волнует- караоке, разборка мебели на досточки и т.д. Скорее всего , даже не знают, что ИКЕИ в Калининграде нет. Мне кажется, те кто едут в другие регионы посерьезней выясняют ситуацию. Интересно почему?


Всё мы тут обсуждаем. Кто-то пиво, кто-то менее интересные вещи - нюансы переезда, получения гражданства, поиска работы :)
Атомку строить давно собирались. Население к этому относится по-разному. Работа кому-то будет, а кому-то и рядом не с чем подойти.
Страхи на счет безопасности. Раньше Атомка была в Литве. С точки зрения безопасности нет разницы она за 100 км от дома или за 200.
Хотя повод для волнения, конечно, есть. Не знаю уж когда последнюю атомку в РФ/СССР построили. Но масштабы текущего пофигизма/взяточниства и наплевательства на людей/безопасность/инструкции настораживают. Как бы это не спроицировалось и на станцию. Ведь достаточно одной ошибки и кучи возможных.
Но по идее должен быть жесткий Евро-контроль, их же тоже накроет если что.
ИКЕЮ Хотели строить еще несколько лет назад, даже место выбрали, но потом кризис и передумали. Ближайшая в Гданьске, 200 км.
  • 0

#4446
Comix2006_10

Comix2006_10
  • Гость
  • 7 сообщений
Ребята не подскажите сколько примерно будет стоить авиобилет с Алматы до Калининграда? Хочу на разведку слетать туда!!! :-)
  • 0

#4447
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ребята не подскажите сколько примерно будет стоить авиобилет с Алматы до Калининграда? Хочу на разведку слетать туда!!! :-)

от 500 уев на одного туда-обратно. через питер. есть и другие варианты, но они ощутимо дороже. мы с женой сами планируем сгонять в феврале, чтоб и город поглядеть, и стремное время года захватить ну и вообще.. оглядеться..
  • 0

#4448
Alex-Lorik

Alex-Lorik
  • Гость
  • 33 сообщений

Ребята не подскажите сколько примерно будет стоить авиобилет с Алматы до Калининграда? Хочу на разведку слетать туда!!! :-)


TOTAL : KZT 98661 Брали в ТрансАвиа
Купили на 6 января. Это стоимость туда и обратно на АЭРОСВИТ (через Киев), на одного человека. Стоимость примерно одинаковая (Москва, Киев, Питер). Через Питер чуть дороже
  • 0

#4449
Васильева Ольга

Васильева Ольга
  • Гость
  • 40 сообщений



скажу честно, атомка была для меня сюрпризом..
Так что будем терь справляться с ним..
Сам, по образованию и будущему настрою, энергетик, поэтому понимаю все преимущества атома, но риск остается.. Ладно, разберемся..

Тан79, когда вы встретились, не понял? В эту субботу? Или раньше? И где, в А-те?

Нет мы собираемся встретиться в Алматы,в субботу 26.11,а в Калининграде уже была 19.11. В китайском,только не определились в каком именно и во сколько.


Марион просит сделать встречу в воскресенье 27го. Не успевает из командировки вернуться.

Хорошо,давайте в воскресенье,27.11. А где? И восколько? Что бы уже начать орентироваться,да и нужно столик заказывать,на сколько человек?
  • 0

#4450
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Друзья, кто уже в Калининграде, подскажите пожалуйста примерные цены на мебель новую, особенно интересуют стенки.

Помогите советом, может кто уже покупал там стенки, или ссылкой на сайт поделитесь. Т.к. сама я пока не нашла ничего, кроме ИКЕИ.

Кухня самая простая на заказ 6 м.кв 30000р
Диванчик новый от 8000р
Кухня типа Икея в Строймаркете от 8000р за 6м.кв.

#4451
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений




скажу честно, атомка была для меня сюрпризом..
Так что будем терь справляться с ним..
Сам, по образованию и будущему настрою, энергетик, поэтому понимаю все преимущества атома, но риск остается.. Ладно, разберемся..

Тан79, когда вы встретились, не понял? В эту субботу? Или раньше? И где, в А-те?

Нет мы собираемся встретиться в Алматы,в субботу 26.11,а в Калининграде уже была 19.11. В китайском,только не определились в каком именно и во сколько.


Марион просит сделать встречу в воскресенье 27го. Не успевает из командировки вернуться.

Хорошо,давайте в воскресенье,27.11. А где? И восколько? Что бы уже начать орентироваться,да и нужно столик заказывать,на сколько человек?

Так же не против воскресенья.
  • 0

#4452
galandriel

galandriel
  • Гость
  • 48 сообщений



скажу честно, атомка была для меня сюрпризом..
Так что будем терь справляться с ним..
Сам, по образованию и будущему настрою, энергетик, поэтому понимаю все преимущества атома, но риск остается.. Ладно, разберемся..

Тан79, когда вы встретились, не понял? В эту субботу? Или раньше? И где, в А-те?

Нет мы собираемся встретиться в Алматы,в субботу 26.11,а в Калининграде уже была 19.11. В китайском,только не определились в каком именно и во сколько.


Марион просит сделать встречу в воскресенье 27го. Не успевает из командировки вернуться.

Мы с мужем четырьмя руками "ЗА". воскресенье 27.11.2011. где и во сколько?)
  • 0

#4453
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
мы тоже за. давайте уже выбирать. слущаем предложение: уже звучало китацкий на кирова. еще?
  • 0

#4454
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
На Алматы-1 есть неплохой грузинский ресторанчик....там домашнее вино подают....
  • 0

#4455
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

На Алматы-1 есть неплохой грузинский ресторанчик....там домашнее вино подают....

И Шашлык там вкусный, не не само дёшево и далеко.....

#4456
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


На Алматы-1 есть неплохой грузинский ресторанчик....там домашнее вино подают....

И Шашлык там вкусный, не не само дёшево и далеко.....

согласен.. дорого нам ни к чему.. хоть раз в жизни дайте поэкономить)))
к тому же пить не буду, жена за двоих будет отдуваться, а мне рано утром в аэропорт)
вот приедем, закончим дом, тогда и выпьем за новоселье)))
  • 0

#4457
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений



На Алматы-1 есть неплохой грузинский ресторанчик....там домашнее вино подают....

И Шашлык там вкусный, не не само дёшево и далеко.....

согласен.. дорого нам ни к чему.. хоть раз в жизни дайте поэкономить)))
к тому же пить не буду, жена за двоих будет отдуваться, а мне рано утром в аэропорт)
вот приедем, закончим дом, тогда и выпьем за новоселье)))

А где близко? В районе экрана есть место,кажется Грот называется...а еще есть ресторанчик "Верный" прямо на верненском рынке...дешево и вкусно в Алянуре на выезде в сторону Капчагая там уйгурская кухня...это наверное далеко?...еще корейка есть не далеко от 4-й гор.больницы....
  • 0

#4458
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Страхи на счет безопасности. Раньше Атомка была в Литве. С точки зрения безопасности нет разницы она за 100 км от дома или за 200.
Хотя повод для волнения, конечно, есть. Не знаю уж когда последнюю атомку в РФ/СССР построили. Но масштабы текущего пофигизма/взяточниства и наплевательства на людей/безопасность/инструкции настораживают. Как бы это не спроицировалось и на станцию. Ведь достаточно одной ошибки и кучи возможных.
Но по идее должен быть жесткий Евро-контроль, их же тоже накроет если что.

Росатом загрузили на спонсорство футбольной Балтики. т.ч. они надолго в регион пришли
а насчет пофигизма и пр. все верно конечно. европейцы только "закрыли" Игналину а тут на тебе Балтийская нарисовалось. вот и неизвестно - одно дело когда бюджеты будут осваивать это т.сказать нестрашно для Европы, другое если что-то построят и попытаются запустить, вот тут у Европы засвербит в одном месте.
  • 0

#4459
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

если что-то построят и попытаются запустить, вот тут у Европы засвербит в одном месте.

так есть хорошая еврейская идея: пострить муляж, а потом путем гнусного шантажа поиметь с Европы денег за "не запускать" :rolleyes:
хотя ваще-то у них самих денег нет нифига уже..
  • 0

#4460
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А где близко? В районе экрана есть место,кажется Грот называется...а еще есть ресторанчик "Верный" прямо на верненском рынке...дешево и вкусно в Алянуре на выезде в сторону Капчагая там уйгурская кухня...это наверное далеко?...еще корейка есть не далеко от 4-й гор.больницы....

ребяты, смилуйтесь - перечисленные места к Кенигу ближе, чем к центру А-Аты! я ж в свой Самал потом к часу ночи не доберусь! :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.