Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#4421
calipso2009

calipso2009
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ой,к я тоже хочу на встречу с будущими калининградцами!!! Но...

Друзья, кто уже в Калининграде, подскажите пожалуйста примерные цены на мебель новую, особенно интересуют стенки. Просто ломаю голову, свою везти или нет. Она у меня красивая, хорошая, путешственница, из Германии приехала... ))) Только вот собака, не разбирается по досочкам, а только шкафчикам. Когда сюда ехала, то заняла 3-х тонник.

Помогите советом, может кто уже покупал там стенки, или ссылкой на сайт поделитесь. Т.к. сама я пока не нашла ничего, кроме ИКЕИ.


Икеи в Кадининграде нет.
Готовыми стенками я не интересовалась, я вообще не знаю, продаются ли они теперь, но вот например мы на заказ делали открытые полки от пола до потолка и шкафчик в кладовку, у самого дешевого мастера обошлось почти 25 тыс. Стенка за счет дверей и т.п. думаю выйдет гораздо дороже. Так что если сможете ее разобрать, и тем более, если нравится, то лучше везите.
Мы в Алмате квартиру продали со всей обстановкой, теперь вот жалею, что хотя бы кровать нужно было забрать. Деньги с ремонтом разошлись быстро, а та мебель, что нравится, чтоит недешево. Так что подумайте прежде чем оставлять.
  • 0

#4422
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Мне кажется, Вы уже сами поняли, что не вовремя с этой Атомкой. Вон в Алмате собираются знатоки Калининграда и сочувствующие им. А Вы такой сюрприз. :weep:

На сколько я поняла в Алмате собираются знатоки Калининграда и люди не совсем с ним знакомые, но уже на стадии переезда туда...нормальное общение, выходящее за рамки виртуального....другая часть наших форумчан собирается встретится тут, в Калининграде....И кроме этого вряд ли для всех кто здесь присутствует новость о строящейся станции является сюрпризом!.....может я Вас не поняла?

Я не язвил, хотя почва сами понимаете есть. Атомная станция это на самом деле для Калининграда только плюс. Инвестиции, рабочие места, причем неплохо оплачиваемые и т.д. Но присутствующим на форуме будущим Калининградцам это не важно. Почитайте выше, что их волнует- караоке, разборка мебели на досточки и т.д. Скорее всего , даже не знают, что ИКЕИ в Калининграде нет. Мне кажется, те кто едут в другие регионы посерьезней выясняют ситуацию. Интересно почему?
  • -1

#4423
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
[/quote]
... Мне кажется, те кто едут в другие регионы посерьезней выясняют ситуацию. Интересно почему?
[/quote]

Это камень в чей огород? Вы думаете, что все, кто едут в Калининград должны только об АЭС думать?
ИКЕи физически нет, но возможна доставка ИКЕевской мебели в Калининград, про АЭС не для кого не секрет!

Давайте не будем невольно оскорблять друг друга!
  • 0

#4424
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Мне кажется, Вы уже сами поняли, что не вовремя с этой Атомкой. Вон в Алмате собираются знатоки Калининграда и сочувствующие им. А Вы такой сюрприз. :weep:

На сколько я поняла в Алмате собираются знатоки Калининграда и люди не совсем с ним знакомые, но уже на стадии переезда туда...нормальное общение, выходящее за рамки виртуального....другая часть наших форумчан собирается встретится тут, в Калининграде....И кроме этого вряд ли для всех кто здесь присутствует новость о строящейся станции является сюрпризом!.....может я Вас не поняла?

Я не язвил, хотя почва сами понимаете есть. Атомная станция это на самом деле для Калининграда только плюс. Инвестиции, рабочие места, причем неплохо оплачиваемые и т.д. Но присутствующим на форуме будущим Калининградцам это не важно. Почитайте выше, что их волнует- караоке, разборка мебели на досточки и т.д. Скорее всего , даже не знают, что ИКЕИ в Калининграде нет. Мне кажется, те кто едут в другие регионы посерьезней выясняют ситуацию. Интересно почему?

Слушай ББЗ это не твое дело, кого что интересует,просто на таких троллей здесь внимание не обращают, про атомную станцию все прекрасно знают, и про икею тоже ,но мы не из-за икеи ехали и атомная станция нас не пугает.Мы здесь уже пол года живем и что вы думаете когда решили переезжать то ни чего не узнали?
П.С.Икея в Польше не так далеко

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 20.11.2011, 23:14:07

  • 1

#4425
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Ой,к я тоже хочу на встречу с будущими калининградцами!!! Но...

Друзья, кто уже в Калининграде, подскажите пожалуйста примерные цены на мебель новую, особенно интересуют стенки. Просто ломаю голову, свою везти или нет. Она у меня красивая, хорошая, путешственница, из Германии приехала... ))) Только вот собака, не разбирается по досочкам, а только шкафчикам. Когда сюда ехала, то заняла 3-х тонник.

Помогите советом, может кто уже покупал там стенки, или ссылкой на сайт поделитесь. Т.к. сама я пока не нашла ничего, кроме ИКЕИ.


Икеи в Кадининграде нет.
Готовыми стенками я не интересовалась, я вообще не знаю, продаются ли они теперь, но вот например мы на заказ делали открытые полки от пола до потолка и шкафчик в кладовку, у самого дешевого мастера обошлось почти 25 тыс. Стенка за счет дверей и т.п. думаю выйдет гораздо дороже. Так что если сможете ее разобрать, и тем более, если нравится, то лучше везите.
Мы в Алмате квартиру продали со всей обстановкой, теперь вот жалею, что хотя бы кровать нужно было забрать. Деньги с ремонтом разошлись быстро, а та мебель, что нравится, чтоит недешево. Так что подумайте прежде чем оставлять.

Мебель стоит так же как и в Алмате Мебели здесь очень большой выбор. Я в Алмате всю жизнь мебелью занималась. И здесь устроилась в мебельный салон ЛАЗУРИТ
  • 0

#4426
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений





честно сказать, само слово "Атом" меня несколько напрягает... не люблю атомную энергию..

Ну любите-нелюбите а жить то рядом с атомкой будете! Даже если вы дальше Калининграда выезжать не станете, так это все равно рядом!:)

Мне кажется, Вы уже сами поняли, что не вовремя с этой Атомкой. Вон в Алмате собираются знатоки Калининграда и сочувствующие им. А Вы такой сюрприз. :weep:

На сколько я поняла в Алмате собираются знатоки Калининграда и люди не совсем с ним знакомые, но уже на стадии переезда туда...нормальное общение, выходящее за рамки виртуального....другая часть наших форумчан собирается встретится тут, в Калининграде....И кроме этого вряд ли для всех кто здесь присутствует новость о строящейся станции является сюрпризом!.....может я Вас не поняла?

Мы уже встретились посидели суперски до 2 ночи ,насмеялись на пелись в караоке в общем супер все было.Хоть на утро и болела голова но это того стоило :D :beer:

Нам давно не хватало такой компании.мы здесь пол года ,постоянно работа дом,не хватало общения и веселья :D
  • 0

#4427
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Я не язвил, хотя почва сами понимаете есть. Атомная станция это на самом деле для Калининграда только плюс. Инвестиции, рабочие места, причем неплохо оплачиваемые и т.д. Но присутствующим на форуме будущим Калининградцам это не важно. Почитайте выше, что их волнует- караоке, разборка мебели на досточки и т.д. Скорее всего , даже не знают, что ИКЕИ в Калининграде нет. Мне кажется, те кто едут в другие регионы посерьезней выясняют ситуацию. Интересно почему?

Слушай ББЗ это не твое дело, кого что интересует,просто на таких троллей здесь внимание не обращают, про атомную станцию все прекрасно знают, и про икею тоже ,но мы не из-за икеи ехали и атомная станция нас не пугает.
П.С.Икея в Польше не так далеко

Да собственно с Вами и общаться то не собирался. А переход на ТЫ, это видимо для важности, что бы я окончательно испугался. У Вас все тролли, кто задает неприятные вопросы? Отвечать не надо.
  • 0

#4428
Yaposha

Yaposha
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте
хочу открыть в калининграде маленькую трантспорную компанию ( грузовики фуры ) У знакомого есть 4 грузовика и по его словам это достаточно прибыльно .Есть ли у Вас уважаемые форумчане мнения по этому поводу ?Если есть то буду рад совету . Конечно в данном вопросе нужны и хорошие водители .Буду рад если кто то предложит кандидатуры хороших водителей в Калининграде
  • 0

#4429
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Здравствуйте
хочу открыть в калининграде маленькую трантспорную компанию ( грузовики фуры ) У знакомого есть 4 грузовика и по его словам это достаточно прибыльно .Есть ли у Вас уважаемые форумчане мнения по этому поводу ?Если есть то буду рад совету . Конечно в данном вопросе нужны и хорошие водители .Буду рад если кто то предложит кандидатуры хороших водителей в Калининграде

А Вы раньше занимались подобным бизнесом?
  • 0

#4430
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Здравствуйте
хочу открыть в калининграде маленькую трантспорную компанию ( грузовики фуры ) У знакомого есть 4 грузовика и по его словам это достаточно прибыльно .Есть ли у Вас уважаемые форумчане мнения по этому поводу ?Если есть то буду рад совету . Конечно в данном вопросе нужны и хорошие водители .Буду рад если кто то предложит кандидатуры хороших водителей в Калининграде


не очень хорошая идея, в Калининграде эта ниша не просто занята, а забита, в сравнении с Москвой этот бизнес приносит в пять раз меньше прибыли при одинаковых вложениях, конкуренция очень сильная, "каждый третий транспортник"...
  • 0

#4431
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ау Товарищи,помогите с письмом,пожалуйста!
  • 0

#4432
Yaposha

Yaposha
  • Гость
  • 5 сообщений


Здравствуйте
хочу открыть в калининграде маленькую трантспорную компанию ( грузовики фуры ) У знакомого есть 4 грузовика и по его словам это достаточно прибыльно .Есть ли у Вас уважаемые форумчане мнения по этому поводу ?Если есть то буду рад совету . Конечно в данном вопросе нужны и хорошие водители .Буду рад если кто то предложит кандидатуры хороших водителей в Калининграде

А Вы раньше занимались подобным бизнесом?





Раньше не занимался . Сказать честно занимаюсь в Алмате автозапчастями и сьездил в Калиниград на экскурсию к родственнику который занимается доставкой на грузовиках и при мне ему звонили диспетчера на заказ 10 фур в неделю только на мясо с порта . У него 4 грузовика всего .Я ему предолжил что я куплю грузовик и он возьмет его в аренду .На днях этот купленный грузовик прийдет в калининград из европы .Но это всего лишь аренда она не так интересна .и вот подумал что можно купить еще грузовиков и найти им работу самому .
  • 0

#4433
Yaposha

Yaposha
  • Гость
  • 5 сообщений


Здравствуйте
хочу открыть в калининграде маленькую трантспорную компанию ( грузовики фуры ) У знакомого есть 4 грузовика и по его словам это достаточно прибыльно .Есть ли у Вас уважаемые форумчане мнения по этому поводу ?Если есть то буду рад совету . Конечно в данном вопросе нужны и хорошие водители .Буду рад если кто то предложит кандидатуры хороших водителей в Калининграде


не очень хорошая идея, в Калининграде эта ниша не просто занята, а забита, в сравнении с Москвой этот бизнес приносит в пять раз меньше прибыли при одинаковых вложениях, конкуренция очень сильная, "каждый третий транспортник"...



Спасибо за Ваш ответ
Будем думать
  • 0

#4434
calipso2009

calipso2009
  • Частый гость
  • 94 сообщений



Ой,к я тоже хочу на встречу с будущими калининградцами!!! Но...

Друзья, кто уже в Калининграде, подскажите пожалуйста примерные цены на мебель новую, особенно интересуют стенки. Просто ломаю голову, свою везти или нет. Она у меня красивая, хорошая, путешственница, из Германии приехала... ))) Только вот собака, не разбирается по досочкам, а только шкафчикам. Когда сюда ехала, то заняла 3-х тонник.

Помогите советом, может кто уже покупал там стенки, или ссылкой на сайт поделитесь. Т.к. сама я пока не нашла ничего, кроме ИКЕИ.


Икеи в Кадининграде нет.
Готовыми стенками я не интересовалась, я вообще не знаю, продаются ли они теперь, но вот например мы на заказ делали открытые полки от пола до потолка и шкафчик в кладовку, у самого дешевого мастера обошлось почти 25 тыс. Стенка за счет дверей и т.п. думаю выйдет гораздо дороже. Так что если сможете ее разобрать, и тем более, если нравится, то лучше везите.
Мы в Алмате квартиру продали со всей обстановкой, теперь вот жалею, что хотя бы кровать нужно было забрать. Деньги с ремонтом разошлись быстро, а та мебель, что нравится, чтоит недешево. Так что подумайте прежде чем оставлять.

Мебель стоит так же как и в Алмате Мебели здесь очень большой выбор. Я в Алмате всю жизнь мебелью занималась. И здесь устроилась в мебельный салон ЛАЗУРИТ


Может, изнутри рынок мебели выглядит как-то по-другому. Потому что в Алмате я мебелью интересовалась только последние 4 года, когда мы сначала одну квартиру обставляли, потом вторую. И на мой потребительский взгляд тут подороже будет, а качество когда как. Если что-то на заказ делать, так вообще, некоторые такие цены воротят не пойми за что. Я говорю про средний ценовой сегмент. И вообще я была немного разочарована после посещений мебельных в Гианте и Меге, сильно напомнило алматинскую Армаду с ее неудобной, некрасивой и низкокачественной мебелью.
В принципе, я вообще сторонница того, чтобы в новую квартиру не тащить старую мебель, но дело в том, что мы сами с мужем прифигели, насколько быстро расходятся накопленные на переезд деньги, особенно в первые 2-3 месяца. Поэтому иногда не помешает иметь вещи (стартовый набор мебели, одежды и т.п.), которые позволят максимально сократить расходы на первое время. Это субъективное мнение, никому его не навязываю, каждый может сам оценить свой уровень потребления и примерно посчитать, как скоро он будет в состоянии тратить деньги на новую мебель.
  • 0

#4435
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Раньше не занимался . Сказать честно занимаюсь в Алмате автозапчастями и сьездил в Калиниград на экскурсию к родственнику который занимается доставкой на грузовиках и при мне ему звонили диспетчера на заказ 10 фур в неделю только на мясо с порта . У него 4 грузовика всего .Я ему предолжил что я куплю грузовик и он возьмет его в аренду .На днях этот купленный грузовик прийдет в калининград из европы .Но это всего лишь аренда она не так интересна .и вот подумал что можно купить еще грузовиков и найти им работу самому .

Создается обманчивое впечатление, что очень легко зайти в этот бизнес. Купил фуру, можно даже фирму не открывать, езди себе за нал., работа на сайте http://autotransinfo.ru/ Когда начнете заниматься, поймете, что все совершенно по другому. Очень сложно будет добиться рентабельности. Да, работа будет. Но ее расценки боюсь Вас не устроят. Вылезит большое количество непредвиденных расходов (поломки, банальное воровство ГСМ , более долгие, чем Вы рассчитывали погрузки и разгрузки и т.д. и т.п). "Хороших" водителей в ближайшее время у Вас точно не будет,так как у Вас не будет стабильной работы . У меня просто два товарища независимо друг от друга пробовали зайти в этот бизнес(не в Калининграде). Результат был мягко говоря не тот на который они рассчитывали. Хотя может у Вас и получится. Для начала попробуйте устроиться на работу в какую-нибудь логистическую фирму. Опыт однозначно пригодится.

Сообщение отредактировал ББЗ: 21.11.2011, 07:07:02

  • 1

#4436
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
скажу честно, атомка была для меня сюрпризом..
Так что будем терь справляться с ним..
Сам, по образованию и будущему настрою, энергетик, поэтому понимаю все преимущества атома, но риск остается.. Ладно, разберемся..

Тан79, когда вы встретились, не понял? В эту субботу? Или раньше? И где, в А-те?

Сообщение отредактировал otheralex: 21.11.2011, 07:47:46

  • 0

#4437
Васильева Ольга

Васильева Ольга
  • Гость
  • 40 сообщений

скажу честно, атомка была для меня сюрпризом..
Так что будем терь справляться с ним..
Сам, по образованию и будущему настрою, энергетик, поэтому понимаю все преимущества атома, но риск остается.. Ладно, разберемся..

Тан79, когда вы встретились, не понял? В эту субботу? Или раньше? И где, в А-те?

Нет мы собираемся встретиться в Алматы,в субботу 26.11,а в Калининграде уже была 19.11. В китайском,только не определились в каком именно и во сколько.
  • 0

#4438
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
ааа, ну тогда все ок. А то я подумал, что дату перенесли и уже встретились в эту субботу :)
ближе к следующей тогда устроим нечто вродь голосовалки :)
  • 0

#4439
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
недавно решил зарегиться на одном из форумов Калиниграда, так представляете, мне отказали в регистрации ))))) прикольное стремление в ходе популяризации ресурса)))) пока что не извещают о причине отказа, хотя запрошено)) интересно, насколько же нам там, все же, рады коренные? ))
  • 0

#4440
тан79

тан79
  • Частый гость
  • 54 сообщений

скажу честно, атомка была для меня сюрпризом..
Так что будем терь справляться с ним..
Сам, по образованию и будущему настрою, энергетик, поэтому понимаю все преимущества атома, но риск остается.. Ладно, разберемся..

Тан79, когда вы встретились, не понял? В эту субботу? Или раньше? И где, в А-те?

Мы еще в А-те,Калининград уже встречался,у нас все только намечается. :beer: :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.