Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#4301
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений



Добрый день, форумчане! Вопрос к уехавшим. На детей нужно брать справку с наркодиспансера или только на меня?

Добрый день я брала справку здесь в Калининграде на дочку 10 лет

Моим мальчишкам тоже 10 лет. тогда я не буду заморичиваться с этой справкой. А можно у Вас тогда уточнить какие справки брали для ребенка с Кз?

Я ехала не по программе поэтому все справки собирала здесь( нарколог, венеролог, ВИЧ и флюорография) думаю что список справок ни чем не отличается. Всех врачей проходят даже 2-х летние дети. Венеролог, нарколог на деток даже не смотрит берут кровь на ВИЧ , а фтизиатр требует все прививки от туберкулеза и деткам старше 14 лет еще и снимки
  • 0

#4302
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Я ехала не по программе поэтому все справки собирала здесь( нарколог, венеролог, ВИЧ и флюорография) думаю что список справок ни чем не отличается. Всех врачей проходят даже 2-х летние дети. Венеролог, нарколог на деток даже не смотрит берут кровь на ВИЧ , а фтизиатр требует все прививки от туберкулеза и деткам старше 14 лет еще и снимки

Спасибо за ответ)))
  • 0

#4303
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Добрый день!
Кто с таким сталкивался - я летела в Калининград через Санкт-Петербург авиарейсом Россия. На советском от меня просят справку от этой компании, что у них Z является эконом классом, так как в других авиакомпаниях Z бизнес класс. Кто делал такую справку? Сколько по времени она делается?

около 2 недель...делали если нет представительства этой авиакомпании в Калининграде..


Вы сталкивались? Сколько стоит такая справка? Нам сказали в УФМС что за нее еще и платить нужно будет.

Знакомая заплатила 2000р..
А Авиакомпания Россия есть в Калининграде.Думаю есть..

#4304
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
[/quote]
Знакомая заплатила 2000р..
А Авиакомпания Россия есть в Калининграде.Думаю есть..
[/quote]

В Калининграде то есть их представительство, но справки делает именно Санкт-Петербург.
Спасибо за ответ!!!!
  • 0

#4305
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений




Добрый день, форумчане! Вопрос к уехавшим. На детей нужно брать справку с наркодиспансера или только на меня?

Добрый день я брала справку здесь в Калининграде на дочку 10 лет

Моим мальчишкам тоже 10 лет. тогда я не буду заморичиваться с этой справкой. А можно у Вас тогда уточнить какие справки брали для ребенка с Кз?


У нас девочкам 16 лет и другой 5 месяцев, ни какие справки с Казахстана не брали, только прививочные паспорта и на младшую карточку. Уже тут были в больнице с обоими дополнительно ничего не запросила. Получили прививки. И на рвп собрали справки без всяких проблем.

хотя....у нас у старшей была проблема в туб диспансере. Чтобы взять справку от фтизиатра, ей сделали манту. Манту оказалась 15 мм. Отправили на томографию,рентген и анализы сдать. Из этих трех результатов ничего не показало. НО из-за манту ее поставили на учет. Побегать заставили. Дали справку, что не болеет, но стоит на учете. Две недели делали эту справку.

Манту сделают в любом случае.Они такие..И Почти 90% покажет положительно и отправят на кровь и на рентген.Так как они измеряют через 3 дня, и так как ребёнок только приехав ещё не акклиматизировался....ну ничего страшного в этом нет....Поставят на учёт на пол года, через пол года типа надо снова проходить, но не все это делают до следующего осмотра..У нас тоже из-за этой манты пришлось позже подавать документы...

#4306
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Angelic demon , вы подали на РВП? мы едем во вторник с ночи очередь занимать ( вчера звонила, мне сказали по списку 70 чел, примут 30).. вас записать в список??
  • 0

#4307
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Angelic demon , вы подали на РВП? мы едем во вторник с ночи очередь занимать ( вчера звонила, мне сказали по списку 70 чел, примут 30).. вас записать в список??



Ира, привет. Я потеряла твой номер телефона. Позвони мне пожалуйста
  • 0

#4308
USSR2

USSR2
  • Гость
  • 17 сообщений

в том то и дело звоню ,но мне отвечают что не имеют право говорить о результатах :confused: , может не туда звоню, а по тел 8(4012) 599320 сбрасывает на факс при длительном ожидании ответа. Мы правда подали анкету в сентябре, но уже нам не седится , особенно в таком подвешенном состоянии ожидания, кто ждал тот поймет....



Звонил 11 ноября в УФМС Калиниграда сказали, что моя анкета еще проходит проверку, звонил по телефону 563-825. Эх жду не дождусь уже ответа......
  • 0

#4309
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


в том то и дело звоню ,но мне отвечают что не имеют право говорить о результатах :confused: , может не туда звоню, а по тел 8(4012) 599320 сбрасывает на факс при длительном ожидании ответа. Мы правда подали анкету в сентябре, но уже нам не седится , особенно в таком подвешенном состоянии ожидания, кто ждал тот поймет....



Звонил 11 ноября в УФМС Калиниграда сказали, что моя анкета еще проходит проверку, звонил по телефону 563-825. Эх жду не дождусь уже ответа......

то же дозвонилась, это телефон начальника, только она одна и отвечает, она мне сказала чтоб позванивали раз в две недели, но сейчас хотим сделать гарантийку, я не могу долго быть в ожидании, нетерпеливая :faceoff: Вы когда подавали?
  • 0

#4310
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
ВНИМАНИЕ ВСЕМ КТО ХОЧЕТ С НАМИ НА ПРИРОДУ 19.11.11г. ЖДУ ТЕЛЕФОНЫ У МЕНЯ В ЛИЧКЕ!!!!!!!
написали пока только двое

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 12.11.2011, 23:38:22

  • 0

#4311
USSR2

USSR2
  • Гость
  • 17 сообщений



в том то и дело звоню ,но мне отвечают что не имеют право говорить о результатах :confused: , может не туда звоню, а по тел 8(4012) 599320 сбрасывает на факс при длительном ожидании ответа. Мы правда подали анкету в сентябре, но уже нам не седится , особенно в таком подвешенном состоянии ожидания, кто ждал тот поймет....



Звонил 11 ноября в УФМС Калиниграда сказали, что моя анкета еще проходит проверку, звонил по телефону 563-825. Эх жду не дождусь уже ответа......

то же дозвонилась, это телефон начальника, только она одна и отвечает, она мне сказала чтоб позванивали раз в две недели, но сейчас хотим сделать гарантийку, я не могу долго быть в ожидании, нетерпеливая :faceoff: Вы когда подавали?


я подал 30-го сетября, а вы?
  • 0

#4312
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Только что переписывалась со знакомым из Павлодара. Он прилетел сюда по программе в августе и тоже летел через Санкт Петербург на авиарейсе Россия. Подавал на возмещение в сентябре и у него никто ни какую справку не просил... Странно...Это новые правила или мое невезение....
  • 0

#4313
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Только что переписывалась со знакомым из Павлодара. Он прилетел сюда по программе в августе и тоже летел через Санкт Петербург на авиарейсе Россия. Подавал на возмещение в сентябре и у него никто ни какую справку не просил... Странно...Это новые правила или мое невезение....


Сабрин, в каком кабинете подавали? 234 или 237? дело в том, что мы когда подавали в ... (не помню какой номер, тот что ближе к выходу) - там сидят девушки, и вот там у меня во-первых забраковали одну общую счет-фактуру с КТС , где непонятна была сумма в 1000 тг, а остальное в порядке - около 8000 тг, и вот девушка не взяла всю общую счет-фактуру для возмещения. И про билеты с Аэросвит сходу заявила, что нужна справка. Потом, после моих возмущений, она сходила к начальнице - в 23.. кабинет и сказала, что все в порядке.
В итоге не хватило акта с Трансконтейнера и нас отправили на след неделю.
На след неделе мы сразу пошли в другой кабинет, к начальнице. Женщины две там сидят. Итог - билеты в порядке, счет-фактура с КТС принята, просто вычеркнули именно сумму в 1000 тг, остальное приняли к возмещению.
Такие дела...
  • 0

#4314
тан79

тан79
  • Частый гость
  • 54 сообщений




в том то и дело звоню ,но мне отвечают что не имеют право говорить о результатах :confused: , может не туда звоню, а по тел 8(4012) 599320 сбрасывает на факс при длительном ожидании ответа. Мы правда подали анкету в сентябре, но уже нам не седится , особенно в таком подвешенном состоянии ожидания, кто ждал тот поймет....



Звонил 11 ноября в УФМС Калиниграда сказали, что моя анкета еще проходит проверку, звонил по телефону 563-825. Эх жду не дождусь уже ответа......

то же дозвонилась, это телефон начальника, только она одна и отвечает, она мне сказала чтоб позванивали раз в две недели, но сейчас хотим сделать гарантийку, я не могу долго быть в ожидании, нетерпеливая :faceoff: Вы когда подавали?


я подал 30-го сетября, а вы?

мы подавали 29-го,еще ждем. :rolleyes:
  • 0

#4315
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
НУ ВОТ НАС СЕНТЯБРЬСКИХ ТРОЕ - БУДЕМ ЖДАТЬ ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ ПОДАРКА К НОВОМУ ГОДУ ! :beer: ВСЕМ УДАЧИ!!!!!
  • 0

#4316
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений

НУ ВОТ НАС СЕНТЯБРЬСКИХ ТРОЕ - БУДЕМ ЖДАТЬ ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ ПОДАРКА К НОВОМУ ГОДУ ! :beer: ВСЕМ УДАЧИ!!!!!


от всей души желаю вам положительных ответов! я 4 месяца ждала и знаю какого это
  • 0

#4317
Светлана л.

Светлана л.
  • Гость
  • 8 сообщений
Я тоже подала документы 30 сентября ))))) Жду, не дождусь. Принимайте в свои ряды)))
  • 0

#4318
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Что должно прилагаться к электронным билетам, чтобы выплатили компенсацию? Чек? Счет-фактура? Или просить обычные билеты?
  • 0

#4319
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Что должно прилагаться к электронным билетам, чтобы выплатили компенсацию? Чек? Счет-фактура? Или просить обычные билеты?

мы чек брали и все выплатили
  • 0

#4320
USSR2

USSR2
  • Гость
  • 17 сообщений

Я тоже подала документы 30 сентября ))))) Жду, не дождусь. Принимайте в свои ряды)))



Светлана, а вы в Алмате или в Астане подавали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.