Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#4321
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Здравствуйте !! я был в Калининграде в августе ,гостил две недели !! ходили с женою в городскую администрацию в областную администрацию ,в УФМСе были !!и я вам скажу что относились к нам с пониманием и уважением !!! и вообще где мы бы не были там ,мы не скрывали что мы приезжие !!!народ в целом приветливый !!!!
  • 0

#4322
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
[я подал анкету 26 сентября но ответа пока нет ,подавал с гарантийным письмом ,надеюсь одобрят !!! удачи все в переселении !!!!!!!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1870.JPG

  • 0

#4323
galandriel

galandriel
  • Гость
  • 48 сообщений
Мы тоже подали документы, совсем недавно. Надеемся только на положительный ответ. Мечты материализуются)
  • 0

#4324
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
"42% молодых людей не связывают свое будущее с областью и готовы уехать из региона"
http://www.klops.ru/...s-oblastju.html
  • 0

#4325
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

"42% молодых людей не связывают свое будущее с областью и готовы уехать из региона"
http://www.klops.ru/...s-oblastju.html

ну вот, как раз мы на их место.. пусть побольше анкет одобряют))))
  • 1

#4326
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
По словам Греченко, в опросе принимали участие 800 молодых людей из Калининграда и городов области. Он также показал, что калининградская молодежь стала больше уделять внимания здоровому образу жизни (66%) и семейным ценностям (59%)

Вот , так что те кто не смог себя реализовать уезжают, а остальные остаются и могут себя найти...ну или едут на заработки п потом возвращаются??? или не так???

Сообщение отредактировал alex-007: 14.11.2011, 19:51:38


#4327
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Что должно прилагаться к электронным билетам, чтобы выплатили компенсацию? Чек? Счет-фактура? Или просить обычные билеты?

мы чек брали и все выплатили


только сегодня сдала на компенсацию транспортных расходов, для этого предоставила электронные билеты, чеки к ним и обязательно посадочные талоны.
  • 0

#4328
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


"42% молодых людей не связывают свое будущее с областью и готовы уехать из региона"
http://www.klops.ru/...s-oblastju.html

ну вот, как раз мы на их место.. пусть побольше анкет одобряют))))

к сожалению скорее всего на их место завезут очередные партии джамшутов. у них запросов намного меньше чем у переселенцев.
  • 0

#4329
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Что должно прилагаться к электронным билетам, чтобы выплатили компенсацию? Чек? Счет-фактура? Или просить обычные билеты?

мы чек брали и все выплатили


только сегодня сдала на компенсацию транспортных расходов, для этого предоставила электронные билеты, чеки к ним и обязательно посадочные талоны.

точно про посадочные забыла
  • 0

#4330
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

По словам Греченко, в опросе принимали участие 800 молодых людей из Калининграда и городов области. Он также показал, что калининградская молодежь стала больше уделять внимания здоровому образу жизни (66%) и семейным ценностям (59%)

Вот , так что те кто не смог себя реализовать уезжают, а остальные остаются и могут себя найти...ну или едут на заработки п потом возвращаются??? или не так???


На сколько я могу судить по моим знакомым.
Пока никто не вернулся из Москвы/Питера/Европы/Канады/Австралии.
Из Москвы/Питера может еще и вернутся, позарабатывают там и вернутся, а может и нет. Все же разница в рынке труда огромная, а для молодых - это приоритетно.
Хотя как я уже говорил, некоторых вполне устраивает работать в Москве и летать в Кгд на выходные пиво пить, лететь-то 1.40 всего.
Из остальных мест очень вряд ли.
Уезжают как раз те, кто добился и хочет добиваться дальше. Те, кто себя реализовать не может, и не рыпаются.
Собственно из Алматы как я понимаю тоже самореализовавшиеся, активные люди уезжают в основном, т.к. решение на подобный переезд - не простое и надо быть уверенным в себе и в своих силах. И желательно еще и с "жирком" в качестве доказательства своей состоятельности.

Сообщение отредактировал Бывший Дядя Федор: 15.11.2011, 00:05:41

  • 0

#4331
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений



"42% молодых людей не связывают свое будущее с областью и готовы уехать из региона"
http://www.klops.ru/...s-oblastju.html

ну вот, как раз мы на их место.. пусть побольше анкет одобряют))))

к сожалению скорее всего на их место завезут очередные партии джамшутов. у них запросов намного меньше чем у переселенцев.


Не уверен.
Я как обычно больше говорю про ИТишников, которые из Кгд уезжают. На их место Джамшуты точно не подойдут.
Хотя уезжают не только ИТишники, конечно - экономисты, энергетики, строители, в общем хорошие спецы из разных направлений. На их место Джамшуты тоже скорее всего не подойдут.
  • 0

#4332
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений




"42% молодых людей не связывают свое будущее с областью и готовы уехать из региона"
http://www.klops.ru/...s-oblastju.html

ну вот, как раз мы на их место.. пусть побольше анкет одобряют))))

к сожалению скорее всего на их место завезут очередные партии джамшутов. у них запросов намного меньше чем у переселенцев.


Не уверен.
Я как обычно больше говорю про ИТишников, которые из Кгд уезжают. На их место Джамшуты точно не подойдут.
Хотя уезжают не только ИТишники, конечно - экономисты, энергетики, строители, в общем хорошие спецы из разных направлений. На их место Джамшуты тоже скорее всего не подойдут.


У меня из Калининграда один родственник уехал в Питер - директор представительства крупной иностр фирмы.. Другой в Москве учится и там и останется.. Еще один вот поехал на собеседование в Москву.. Тут мало возможностей для молодежи, как в образовании так и в карьерной лестнице.. Умные, успешные, не совсем молодые образованные люди - не нашли здесь себе применения..
Да я думаю и мои дети запросто потом куда-нибудь поедут))))
  • 0

#4333
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений



Что должно прилагаться к электронным билетам, чтобы выплатили компенсацию? Чек? Счет-фактура? Или просить обычные билеты?

мы чек брали и все выплатили


только сегодня сдала на компенсацию транспортных расходов, для этого предоставила электронные билеты, чеки к ним и обязательно посадочные талоны.


Спасибо.
  • 0

#4334
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

"42% молодых людей не связывают свое будущее с областью и готовы уехать из региона"
http://www.klops.ru/...s-oblastju.html

Больше половины ещё неспившихся россиян не связывают своё будущее вообще с Россией в целом. Если москвичи потихоньку рвут когти, чего говорить о Калиниграде.

#4335
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

"42% молодых людей не связывают свое будущее с областью и готовы уехать из региона"
http://www.klops.ru/...s-oblastju.html

Комменты, как всегда, "умиляют" :faceoff:
  • 0

#4336
Happy_Panda

Happy_Panda
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Калининград лично мне всегда импонировал, по крайней мере тем, что находится очень близко к Европе)
  • 0

#4337
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
IMG_1818.JPG 15.11.2011 мне одобрили программу на переселение ,а 26.09.2011 я подал анкету на рассмотрения !!! теперь начну процесс выписки !!!

Сообщение отредактировал Александр Кучеганов: 15.11.2011, 13:58:02

  • 0

#4338
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

IMG_1818.JPG 15.11.2011 мне одобрили программу на переселение ,а 26.09.2011 я подал анкету на рассмотрения !!! теперь начну процесс выписки !!!

Я Вас поздравляю!!! Вам так быстро рассмотрели анкету))) Успехов в дальнейших действиях!
  • 0

#4339
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


IMG_1818.JPG 15.11.2011 мне одобрили программу на переселение ,а 26.09.2011 я подал анкету на рассмотрения !!! теперь начну процесс выписки !!!

Я Вас поздравляю!!! Вам так быстро рассмотрели анкету))) Успехов в дальнейших действиях!




Спасибо !!!! я не знаю почему так быстро расмотрели ,может потому что гарантийное письмо было !!!
  • 0

#4340
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
И я поздравляю!!!! Будем ждать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.