Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#4281
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Добрый день!
Кто с таким сталкивался - я летела в Калининград через Санкт-Петербург авиарейсом Россия. На советском от меня просят справку от этой компании, что у них Z является эконом классом, так как в других авиакомпаниях Z бизнес класс. Кто делал такую справку? Сколько по времени она делается?

около 2 недель...делали если нет представительства этой авиакомпании в Калининграде..


Вы сталкивались? Сколько стоит такая справка? Нам сказали в УФМС что за нее еще и платить нужно будет.
  • 0

#4282
vika23

vika23
  • Гость
  • 11 сообщений
Доброй ночи! Может я конечно не по теме спрошу, но нет ли какого то притеснения приезжих со стороны коренного населения в этом городе? Я вот хотела бы туда переехать, но муж начал приводить всякие доводы против этого. Но что-то мне подсказывает, что это отговорки, очень уж он Алмату любит...
  • 0

#4283
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Доброй ночи! Может я конечно не по теме спрошу, но нет ли какого то притеснения приезжих со стороны коренного населения в этом городе? Я вот хотела бы туда переехать, но муж начал приводить всякие доводы против этого. Но что-то мне подсказывает, что это отговорки, очень уж он Алмату любит...

за пол года ни разу не услышала что бы кто то что то сказал против приезжих хоть и работаю с коренными жителями
  • 0

#4284
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Вопрос Калининградцам, тем кто строится, меня интересует налог на дом, вчера разговаривала по этому поводу но информация не полная, если построить дом более 150 кв, то нужно платить налог? какой? если меньше 150кв, то налог не платится? и еще эти квадраты - это занимаемая площадь на участке или общая квадратура дома?
  • 0

#4285
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Доброй ночи! Может я конечно не по теме спрошу, но нет ли какого то притеснения приезжих со стороны коренного населения в этом городе? Я вот хотела бы туда переехать, но муж начал приводить всякие доводы против этого. Но что-то мне подсказывает, что это отговорки, очень уж он Алмату любит...


так по сути там и коренные - тоже сами приезжие))))))))))
  • 0

#4286
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений




Скажите, новые калининградцы, а кто-нибудь проникся таким блюдом как "Строганина" (блюдо из мороженной рыбы)?


я давно хочу попробовать, но как то не довелось еще, знаю что блюдо простое в приготовлении , но некому пока было приготовить и показать процесс приготовления, Дядя Федор, из какой рыбы она делается ??

У меня отец готовит из семги или кеты....но говорит, что из оленины самая вкусная...


Вообще можно делать из много какой рыбы/не рыбы. Дело вкуса, традиций.
В том же Пивоваре по-моему есть из пеламиды и из семги. Пеламида из рыбы считается более классической, мне так кажется.
Из оленины делают северные народы. Там где эти самые олени водятся. Вкусно, но это не калининградская фишка, т.к. с оленями в Кгд не очень =)

Это точно, не смотря на все разнообразие флоры и фауны с северными оленями напряг....зато другой дичи полно, охотники еженедельно с добычей.....
  • 0

#4287
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Доброй ночи! Может я конечно не по теме спрошу, но нет ли какого то притеснения приезжих со стороны коренного населения в этом городе? Я вот хотела бы туда переехать, но муж начал приводить всякие доводы против этого. Но что-то мне подсказывает, что это отговорки, очень уж он Алмату любит...

Вы лучше таджиков или узбеков спросите.
  • 0

#4288
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Вопрос Калининградцам, тем кто строится, меня интересует налог на дом, вчера разговаривала по этому поводу но информация не полная, если построить дом более 150 кв, то нужно платить налог? какой? если меньше 150кв, то налог не платится? и еще эти квадраты - это занимаемая площадь на участке или общая квадратура дома?


Мы строимся, спрашивала у соседей, налог зависит от оценочной стоимости дома, у соседа фасад не отделан, забора еще нет - ему оценили в 12000 р в год налог. Точной информации по кв.м. нет у меня..
  • 0

#4289
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Кто прописывался уже после получения РВП, подскажите, нас паспортистка отправила платить по 200 р на человека, в Сбербанке не знают, как назвать платеж - я так поняла за прописку, а там накого назначения не бывает.. Денег не взяли, сказали уточнить.. может это за регистрацию опять??

Сегодня идти в 14-00 прописываться, а я все еще не оплатила..
  • 0

#4290
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Вопрос Калининградцам, тем кто строится, меня интересует налог на дом, вчера разговаривала по этому поводу но информация не полная, если построить дом более 150 кв, то нужно платить налог? какой? если меньше 150кв, то налог не платится? и еще эти квадраты - это занимаемая площадь на участке или общая квадратура дома?


Мы строимся, спрашивала у соседей, налог зависит от оценочной стоимости дома, у соседа фасад не отделан, забора еще нет - ему оценили в 12000 р в год налог. Точной информации по кв.м. нет у меня..

ОгО не может быть? или может? такой большой налог 12 000р в год , круто , мы тоже хотели строить дом, но я очень удивилась прочитанному. Это что получается каждый год ты оплачиваешь налог стоимостью 12 000р? :eek: :spy:
  • 0

#4291
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений



Вопрос Калининградцам, тем кто строится, меня интересует налог на дом, вчера разговаривала по этому поводу но информация не полная, если построить дом более 150 кв, то нужно платить налог? какой? если меньше 150кв, то налог не платится? и еще эти квадраты - это занимаемая площадь на участке или общая квадратура дома?


Мы строимся, спрашивала у соседей, налог зависит от оценочной стоимости дома, у соседа фасад не отделан, забора еще нет - ему оценили в 12000 р в год налог. Точной информации по кв.м. нет у меня..

ОгО не может быть? или может? такой большой налог 12 000р в год , круто , мы тоже хотели строить дом, но я очень удивилась прочитанному. Это что получается каждый год ты оплачиваешь налог стоимостью 12 000р? :eek: :spy:


Да, я тоже удивилась... Он мне еще сказал, что 1000 р в месяц, нормально... Это у них с прошлого года, чтоли, подняли налоги сильно...
  • 0

#4292
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Добрый день, форумчане! Вопрос к уехавшим. На детей нужно брать справку с наркодиспансера или только на меня?
  • 0

#4293
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Добрый день, форумчане! Вопрос к уехавшим. На детей нужно брать справку с наркодиспансера или только на меня?

Добрый день я брала справку здесь в Калининграде на дочку 10 лет
  • 0

#4294
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Добрый день, форумчане! Вопрос к уехавшим. На детей нужно брать справку с наркодиспансера или только на меня?

Добрый день я брала справку здесь в Калининграде на дочку 10 лет


Мы тоже для РВП брали справки в Калининграде, для детей 3 и 7 лет. Смотрят родителей, детей не смотрят.
  • 0

#4295
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Добрый день, форумчане! Вопрос к уехавшим. На детей нужно брать справку с наркодиспансера или только на меня?

Добрый день я брала справку здесь в Калининграде на дочку 10 лет

Моим мальчишкам тоже 10 лет. тогда я не буду заморичиваться с этой справкой. А можно у Вас тогда уточнить какие справки брали для ребенка с Кз?
  • 0

#4296
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений




Вопрос Калининградцам, тем кто строится, меня интересует налог на дом, вчера разговаривала по этому поводу но информация не полная, если построить дом более 150 кв, то нужно платить налог? какой? если меньше 150кв, то налог не платится? и еще эти квадраты - это занимаемая площадь на участке или общая квадратура дома?


Мы строимся, спрашивала у соседей, налог зависит от оценочной стоимости дома, у соседа фасад не отделан, забора еще нет - ему оценили в 12000 р в год налог. Точной информации по кв.м. нет у меня..

ОгО не может быть? или может? такой большой налог 12 000р в год , круто , мы тоже хотели строить дом, но я очень удивилась прочитанному. Это что получается каждый год ты оплачиваешь налог стоимостью 12 000р? :eek: :spy:


Да, я тоже удивилась... Он мне еще сказал, что 1000 р в месяц, нормально... Это у них с прошлого года, чтоли, подняли налоги сильно...

Этот ценник не столько от дома сколько от земли. Чем выше оценена земля тем больше платеж. Тем более что многие путают Налог на землю и Платеж за Аренду участка. В том и другом случае это процент от кадастровой стоимости. Размер процента и кадастровую стоимость утверждает каждый муниципалитет по своему. В городе ценник наиболее высок.
ЗЫ. Как построюсь поделюсь значением налога)))
  • 0

#4297
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений




Вопрос Калининградцам, тем кто строится, меня интересует налог на дом, вчера разговаривала по этому поводу но информация не полная, если построить дом более 150 кв, то нужно платить налог? какой? если меньше 150кв, то налог не платится? и еще эти квадраты - это занимаемая площадь на участке или общая квадратура дома?


Мы строимся, спрашивала у соседей, налог зависит от оценочной стоимости дома, у соседа фасад не отделан, забора еще нет - ему оценили в 12000 р в год налог. Точной информации по кв.м. нет у меня..

ОгО не может быть? или может? такой большой налог 12 000р в год , круто , мы тоже хотели строить дом, но я очень удивилась прочитанному. Это что получается каждый год ты оплачиваешь налог стоимостью 12 000р? :eek: :spy:


Да, я тоже удивилась... Он мне еще сказал, что 1000 р в месяц, нормально... Это у них с прошлого года, чтоли, подняли налоги сильно...

будем ждать более верной и точной информации, может кто ссылочки на закон даст, если что узнаем то отпишимся, хотим здесь и проект и дизайн сделать и уже с готовым там приступить к делу так сказать
  • 0

#4298
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений



Добрый день, форумчане! Вопрос к уехавшим. На детей нужно брать справку с наркодиспансера или только на меня?

Добрый день я брала справку здесь в Калининграде на дочку 10 лет

Моим мальчишкам тоже 10 лет. тогда я не буду заморичиваться с этой справкой. А можно у Вас тогда уточнить какие справки брали для ребенка с Кз?

то же присоединяюсь к вопросу , то же сыну 10 лет , а вот младшим по 6 , нам в школу на следующий год, то же хотелось бы предусмотреть все нюансы!
  • 0

#4299
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений



Добрый день, форумчане! Вопрос к уехавшим. На детей нужно брать справку с наркодиспансера или только на меня?

Добрый день я брала справку здесь в Калининграде на дочку 10 лет

Моим мальчишкам тоже 10 лет. тогда я не буду заморичиваться с этой справкой. А можно у Вас тогда уточнить какие справки брали для ребенка с Кз?


У нас девочкам 16 лет и другой 5 месяцев, ни какие справки с Казахстана не брали, только прививочные паспорта и на младшую карточку. Уже тут были в больнице с обоими дополнительно ничего не запросила. Получили прививки. И на рвп собрали справки без всяких проблем.

хотя....у нас у старшей была проблема в туб диспансере. Чтобы взять справку от фтизиатра, ей сделали манту. Манту оказалась 15 мм. Отправили на томографию,рентген и анализы сдать. Из этих трех результатов ничего не показало. НО из-за манту ее поставили на учет. Побегать заставили. Дали справку, что не болеет, но стоит на учете. Две недели делали эту справку.
  • 0

#4300
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

У нас девочкам 16 лет и другой 5 месяцев, ни какие справки с Казахстана не брали, только прививочные паспорта и на младшую карточку. Уже тут были в больнице с обоими дополнительно ничего не запросила. Получили прививки. И на рвп собрали справки без всяких проблем.

хотя....у нас у старшей была проблема в туб диспансере. Чтобы взять справку от фтизиатра, ей сделали манту. Манту оказалась 15 мм. Отправили на томографию,рентген и анализы сдать. Из этих трех результатов ничего не показало. НО из-за манту ее поставили на учет. Побегать заставили. Дали справку, что не болеет, но стоит на учете. Две недели делали эту справку.

Понятно, спасибо.
Сейчас мне позвонила мама и сказала, что с тубдиспансера детям справку не дали (Кз), так как нет прививки манту. теперь вот задумалась, может и не ставить им тогда здесь прививку. Только зря детей на ренген водила наверно. да еще и снимки остались у них. Это Турксибский район.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.