Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#4261
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


ВСЕМ привет сегодня получили контейнер после недельного хранения на станции. Грузчики- ребята молодцы быстро и аккуратно разгрузили. Слава Богу все пришло целое и сухое, теперь осталось только собрать лего из мебели, и вплотную заняться РВП. А про пиво правда здесь в Калининграде выбора больше и оно вкуснее. На прошлой неделе были в пивоварне Крапоткин пиво было просто супер :beer: , и собеседники тоже ;-) Надеюсь через недельку еще встретимся все кто здесь :-)

Вы астанинцев игнорируете чтоль? :beer:

Почему писали же в теме а все молчат :D Только Лена свой телефон написала.Правда я сама не ходила только муж с сыном был. Давайте на следующей неделе в субботу съездим на природу к морю шашлык пиво?

ВНИМАНИЕ ВСЕМ КТО ХОЧЕТ С НАМИ НА ПРИРОДУ 19.11.11г. ЖДУ ТЕЛЕФОНЫ У МЕНЯ В ЛИЧКЕ!!!!!!!

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 09.11.2011, 11:09:52

  • 0

#4262
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Где то здесь читала, что сначала одобряется анкета, а потом она проходит всякие там проверки, а у нас как то странно сегодня сказали что проверки всех органов прошла, а вот ответ пока не ясен? и вообще еще на рассмотрении июньские анкеты это что ж люди по пол года ждут только одобрения анкеты, разве это предусмотрено правилами? звонила в Алматы.
  • 0

#4263
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

и вообще еще на рассмотрении июньские анкеты это что ж люди по пол года ждут только одобрения анкеты, разве это предусмотрено правилами? звонила в Алматы.

подруга подавала в начате июля, в прошлом месяце уже получила свидет-во. Попробуйте в Кениг позвонить
  • 0

#4264
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
в том то и дело звоню ,но мне отвечают что не имеют право говорить о результатах :confused: , может не туда звоню, а по тел 8(4012) 599320 сбрасывает на факс при длительном ожидании ответа. Мы правда подали анкету в сентябре, но уже нам не седится , особенно в таком подвешенном состоянии ожидания, кто ждал тот поймет....
  • 0

#4265
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Мы правда подали анкету в сентябре, но уже нам не седится , особенно в таком подвешенном состоянии ожидания, кто ждал тот поймет....

а говорите - июньские! :dont:
  • 0

#4266
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Фотки надо пособирать со всех компов и выложить куда-нить не здесь, а где можно выложить много и удобно смотреть. Подумаю над этим.

можно вот тут тему про Калининград создать и общими усилиями каждый скидывать туда фото


Ну собстно не долго рыща в архивах и не оставляя только фотки-открытки вышло 300 штук =)
Но не только Кгд, но и область
  • 0

#4267
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Мы правда подали анкету в сентябре, но уже нам не седится , особенно в таком подвешенном состоянии ожидания, кто ждал тот поймет....

а говорите - июньские! :dont:

да что вы, это мне так ответили что июньские еще ждут, уж не знаю откуда у людей столько терпения.
  • 0

#4268
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Фотки надо пособирать со всех компов и выложить куда-нить не здесь, а где можно выложить много и удобно смотреть. Подумаю над этим.

можно вот тут тему про Калининград создать и общими усилиями каждый скидывать туда фото


Ну собстно не долго рыща в архивах и не оставляя только фотки-открытки вышло 300 штук =)
Но не только Кгд, но и область

ну и где??? Найти не могу....

#4269
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
300 фоток на предложенный ресурс устанешь выкладывать и смотреть неудобно будет. Найду другое место
  • 0

#4270
STEEM

STEEM
  • Гость
  • 6 сообщений
UP
  • 0

#4271
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Скажите, новые калининградцы, а кто-нибудь проникся таким блюдом как "Строганина" (блюдо из мороженной рыбы)?


я давно хочу попробовать, но как то не довелось еще, знаю что блюдо простое в приготовлении , но некому пока было приготовить и показать процесс приготовления, Дядя Федор, из какой рыбы она делается ??

У меня отец готовит из семги или кеты....но говорит, что из оленины самая вкусная...
  • 0

#4272
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
ВНИМАНИЕ ВСЕМ КТО ХОЧЕТ С НАМИ НА ПРИРОДУ 19.11.11г. ЖДУ ТЕЛЕФОНЫ У МЕНЯ В ЛИЧКЕ!!!!!!!
Пока только один человек написал потом не говорите что кого то не позвали
  • 0

#4273
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Друзья, вот фотки.
2 ссылки, кому какая удобней.

https://skydrive.liv...CAA7A057EF0!468

https://skydrive.liv...CAA7A057EF0!468


Калининград, Светлогорск, Советск, Черняховск, Балтийск, Куршская Коса, Зеленоградск, Гвардейск, Неман.
  • 2

#4274
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений



Скажите, новые калининградцы, а кто-нибудь проникся таким блюдом как "Строганина" (блюдо из мороженной рыбы)?


я давно хочу попробовать, но как то не довелось еще, знаю что блюдо простое в приготовлении , но некому пока было приготовить и показать процесс приготовления, Дядя Федор, из какой рыбы она делается ??

У меня отец готовит из семги или кеты....но говорит, что из оленины самая вкусная...


Вообще можно делать из много какой рыбы/не рыбы. Дело вкуса, традиций.
В том же Пивоваре по-моему есть из пеламиды и из семги. Пеламида из рыбы считается более классической, мне так кажется.
Из оленины делают северные народы. Там где эти самые олени водятся. Вкусно, но это не калининградская фишка, т.к. с оленями в Кгд не очень =)
  • 0

#4275
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Друзья, вот фотки.
2 ссылки, кому какая удобней.

https://skydrive.liv...CAA7A057EF0!468

https://skydrive.liv...CAA7A057EF0!468


Калининград, Светлогорск, Советск, Черняховск, Балтийск, Куршская Коса, Зеленоградск, Гвардейск, Неман.

Спасибо, очень интересно было посмотреть)))
  • 0

#4276
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Добрый день!
Кто с таким сталкивался - я летела в Калининград через Санкт-Петербург авиарейсом Россия. На советском от меня просят справку от этой компании, что у них Z является эконом классом, так как в других авиакомпаниях Z бизнес класс. Кто делал такую справку? Сколько по времени она делается?
  • 0

#4277
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Добрый день!
Кто с таким сталкивался - я летела в Калининград через Санкт-Петербург авиарейсом Россия. На советском от меня просят справку от этой компании, что у них Z является эконом классом, так как в других авиакомпаниях Z бизнес класс. Кто делал такую справку? Сколько по времени она делается?

около 2 недель...делали если нет представительства этой авиакомпании в Калининграде..

#4278
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Доброго времени суток! Сегодня подали документы в посольство на переселение по программе в Калининград, документы приняли без проблем в посольстве все очень вежливые и приветливые, мы не правильно заполнили анкету нам прям там же на месте перепечатали и никуда не ганяли это очень понравилось. помогли документы в порядок привести был просто в шоке мягко говоря!!! :confused: Хотел спросить у тех кто уже отчалил отседа каков процес оформления документов там? И если нам не одобрят по програме переселение мы всеравно туда поедем тока вот без программы гражданство 2 года делают!!! а на работу наверное будет проблемно устроиться да?
  • 0

#4279
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Доброго времени суток! Сегодня подали документы в посольство на переселение по программе в Калининград, документы приняли без проблем в посольстве все очень вежливые и приветливые, мы не правильно заполнили анкету нам прям там же на месте перепечатали и никуда не ганяли это очень понравилось. помогли документы в порядок привести был просто в шоке мягко говоря!!! :confused: Хотел спросить у тех кто уже отчалил отседа каков процес оформления документов там? И если нам не одобрят по програме переселение мы всеравно туда поедем тока вот без программы гражданство 2 года делают!!! а на работу наверное будет проблемно устроиться да?

Лорд, вы же не новичок...почитайте тему про переселение, там всё есть..Есть даже пошаговая инструкция...
коротко.
Приехали пошли в УФМС
Поехали зарегились в Бограте
Вернулись поставили печать, собрали справки на РВП, сдали на РВП, подождали 1 мес, забрали РВП, перерегились, собрали на гражданство,сдали подождали 2 мес получили , сдали на пас, получили. итд

Сообщение отредактировал alex-007: 10.11.2011, 21:43:25


#4280
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Доброго времени суток! Сегодня подали документы в посольство на переселение по программе в Калининград, документы приняли без проблем в посольстве все очень вежливые и приветливые, мы не правильно заполнили анкету нам прям там же на месте перепечатали и никуда не ганяли это очень понравилось. помогли документы в порядок привести был просто в шоке мягко говоря!!! :confused: Хотел спросить у тех кто уже отчалил отседа каков процес оформления документов там? И если нам не одобрят по програме переселение мы всеравно туда поедем тока вот без программы гражданство 2 года делают!!! а на работу наверное будет проблемно устроиться да?

Вы не настраивайтесь что не одобрят ! терпения вам в ожидании, Калининград рассматривают в большинстве своем ооооочень долго, несколько постов назад , там июньские получили ответ в октябре, ориентируйтесь теперь, мы все уедим! главное сильно захотеть !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.