Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#4341
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
В Багратионовске на подачу на РВП очереди нереальные, муж поехал вчера в 22-30 написал список, записался первым, в 1-30 уже приехал второй, в 4-5-6 приехала основная масса народу, к 8-9 кто приезжал - уже не записывались, набралось 30 человек, больше в день все равно не принимают...
Прием всего 2 дня в неделю - вторник и пятница..
  • 0

#4342
Васильева Ольга

Васильева Ольга
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем здравствуйте.Вот получила карточку переселения и теперь надо в миграционку идти,а времени все как то нет :weep:
  • 0

#4343
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Всем здравствуйте.Вот получила карточку переселения и теперь надо в миграционку идти,а времени все как то нет :weep:

Ну мы конечно поздравляем...!"!!! А что вам не очень хочется ехать???

#4344
alba-83

alba-83
  • Гость
  • 32 сообщений
Кто знает,вообще в Калининграде реально найти квартиру для покупки без маклеров,риэлторов?Кому-нибудь так повезло?
  • 0

#4345
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Кто знает,вообще в Калининграде реально найти квартиру для покупки без маклеров,риэлторов?Кому-нибудь так повезло?

Мне повезло...Но оформлял я всё равно через своего знакомого риэлтора..мне так было спокойней..
Берите интернет, и сидите в нём все 25 часов в сутки и 8 дней в неделю, через 5 дней всё примелькается и вы будите запоминать тел риэлторов, старые квартиры итд...

#4346
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
друзья, кто не поленится прояснить последовательность всех действий, чтоб переехать?.. Устал рыться в форуме((
  • 0

#4347
USSR2

USSR2
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name='Александр Кучеганов' timestamp='1321343767' post='18323902']
15.11.2011 мне одобрили программу на переселение ,а 26.09.2011 я подал анкету на рассмотрения !!! теперь начну процесс выписки !!!
[/quote

Александр поздравляю Вас!!!!! :-)
  • 0

#4348
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

друзья, кто не поленится прояснить последовательность всех действий, чтоб переехать?.. Устал рыться в форуме((

Вы издеваетесь.???
Тут вам поэму писать надо..коротко...Остальное найдёте если ленится не будите.
По Программе:
1)Подаёте анкету
2)Получаете положительный ответ и получаете Свидетельство переселенца..
3)Подаёте в МП доки и ждёте 30 раб дней
4)Забираете с МП Бумажку
5)Идёте выписываться
6)Приходите в МП сдаёте пас на печать ПМЖ
7)Получаете пас из МП с печатью на ПМЖ
8)Уезжаете до срока который стоит в печате на ПМЖ

Без программы от пункта 3...........
Остальное читайте, всё есть...

Сообщение отредактировал alex-007: 15.11.2011, 22:31:14


#4349
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
спасибо большое!
И я не издеваюсь, просто уже несколько дней потратил, а толку ноль.. Просто сижу и тупо теперь читаю тему с самого начала, все 200 страниц..
Мы с женой собрались ехать буквально 2 недели назад.. Поэтому и вопросов к родным форумчанам валом на фоне того, что в официальном источнике непостижимые очереди и никто толком ничего не объясняет..
  • 0

#4350
d039

d039
  • Гость
  • 22 сообщений

друзья, кто не поленится прояснить последовательность всех действий, чтоб переехать?.. Устал рыться в форуме((

все не так сложно как кажется...,
начните с Российского консульства, там вам помогут и объяснять что такое программа переселения и с чем ее едят.
  • 0

#4351
тан79

тан79
  • Частый гость
  • 54 сообщений

15.11.2011 мне одобрили программу на переселение ,а 26.09.2011 я подал анкету на рассмотрения !!! теперь начну процесс выписки !!!

поздравляем :beer:
  • 0

#4352
galandriel

galandriel
  • Гость
  • 48 сообщений

15.11.2011 мне одобрили программу на переселение ,а 26.09.2011 я подал анкету на рассмотрения !!! теперь начну процесс выписки !!!

Как здорово! Александр, поздравляю Вас! Удачи!!!
  • 0

#4353
Васильева Ольга

Васильева Ольга
  • Гость
  • 40 сообщений


Всем здравствуйте.Вот получила карточку переселения и теперь надо в миграционку идти,а времени все как то нет :weep:

Ну мы конечно поздравляем...!"!!! А что вам не очень хочется ехать???

Ехать хочется,но только не зимой. Как раз соберу все6 документы сделаю и будет уже середина февраля. И тогда со спокойной душой можно будет и переезжать. Это просто еще связанно с моим профилем работы, весной начинают все строительные объекты работать.
  • 0

#4354
lenig2007

lenig2007
  • Частый гость
  • 53 сообщений


15.11.2011 мне одобрили программу на переселение ,а 26.09.2011 я подал анкету на рассмотрения !!! теперь начну процесс выписки !!!

поздравляем :beer:

Присоединяюсь к поздравлениям.
По какой специальносии была гарантийка?
  • 0

#4355
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

спасибо большое!
И я не издеваюсь, просто уже несколько дней потратил, а толку ноль.. Просто сижу и тупо теперь читаю тему с самого начала, все 200 страниц..
Мы с женой собрались ехать буквально 2 недели назад.. Поэтому и вопросов к родным форумчанам валом на фоне того, что в официальном источнике непостижимые очереди и никто толком ничего не объясняет..

:beer:
Дело в том что очень много приходят и никто не хочет читать.
В каждом их шагов: 1-2-3-4-5-6 итд, есть свои нюансы, поэтому все не написать.Для этого надо начинать читать и делать выборку, хоть Ворде.
В этой теме или в

http://vse.kz/index....page__st__15120

http://vse.kz/index...._st__640...есть всё.

Будут конкретные вопросы задавайте, никто не откажет в помощи.. :beer:

#4356
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений



15.11.2011 мне одобрили программу на переселение ,а 26.09.2011 я подал анкету на рассмотрения !!! теперь начну процесс выписки !!!

поздравляем :beer:

Присоединяюсь к поздравлениям.
По какой специальносии была гарантийка?

Спасибо за поздравления !!! гарантийное письмо было на должность менеджер по продажам запасных частей !!Я брал гарантийное письмо сам ,в MAN центре !!!!
  • 0

#4357
Васильева Ольга

Васильева Ольга
  • Гость
  • 40 сообщений




15.11.2011 мне одобрили программу на переселение ,а 26.09.2011 я подал анкету на рассмотрения !!! теперь начну процесс выписки !!!

поздравляем :beer:

Присоединяюсь к поздравлениям.
По какой специальносии была гарантийка?

Спасибо за поздравления !!! гарантийное письмо было на должность менеджер по продажам запасных частей !!Я брал гарантийное письмо сам ,в MAN центре !!!!


Поздравляю,а вы когда планируете выехать из Алматы?
  • 0

#4358
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений





15.11.2011 мне одобрили программу на переселение ,а 26.09.2011 я подал анкету на рассмотрения !!! теперь начну процесс выписки !!!

поздравляем :beer:

Присоединяюсь к поздравлениям.
По какой специальносии была гарантийка?

Спасибо за поздравления !!! гарантийное письмо было на должность менеджер по продажам запасных частей !!Я брал гарантийное письмо сам ,в MAN центре !!!!


Поздравляю,а вы когда планируете выехать из Алматы?

Спасибо ещё раз за поздравления !! я собираюсь уехать ориентировочна в начале лета следующего года!!
  • 0

#4359
Васильева Ольга

Васильева Ольга
  • Гость
  • 40 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям.
По какой специальносии была гарантийка?
[/quote]
Спасибо за поздравления !!! гарантийное письмо было на должность менеджер по продажам запасных частей !!Я брал гарантийное письмо сам ,в MAN центре !!!!
[/quote]

Поздравляю,а вы когда планируете выехать из Алматы?
[/quote]
Спасибо ещё раз за поздравления !! я собираюсь уехать ориентировочна в начале лета следующего года!!
[/quote]
Классно,а может так получится,что вместе поедем :-)
  • 0

#4360
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
как вам хорошо-то, молодцы)))
а меня пока только все стращают, кто климатом, кто сложностью подготовки бумаг)))
но почему-то не очень страшно пока что))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.