Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#4241
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Ребята, ещё раз задам вопрос, который был раньше: знает ли кто-нибудь, как калининградский климат влияет на людей с больным желудком?


у моего отца желудок давно болит, здесь живет уже почти 10 лет, разницы ни какой не почувствовал в связи с переменой климата, так что наверно ни как не влияет
  • 0

#4242
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

И вообще не понятно причем здесь климат и желудок, на сколько мне известно влияет не климат а диета :dont: которую вы либо соблюдаете либо нет

Климат влияет, и ещё как! Причём не только в худшую, но и в лучшую сторону. Плюс экология, которая в Алма-Ате ужаснейшая.
  • 0

#4243
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


И вообще не понятно причем здесь климат и желудок, на сколько мне известно влияет не климат а диета :dont: которую вы либо соблюдаете либо нет

Климат влияет, и ещё как! Причём не только в худшую, но и в лучшую сторону. Плюс экология, которая в Алма-Ате ужаснейшая.

ну в лучшую мож и повлияет.. там помимо экологии и ритм жизни поспокойней в целом, по моим ощущениям. Народ не такой задрыганный))))
  • 0

#4244
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



И вообще не понятно причем здесь климат и желудок, на сколько мне известно влияет не климат а диета :dont: которую вы либо соблюдаете либо нет

Климат влияет, и ещё как! Причём не только в худшую, но и в лучшую сторону. Плюс экология, которая в Алма-Ате ужаснейшая.

ну в лучшую мож и повлияет.. там помимо экологии и ритм жизни поспокойней в целом, по моим ощущениям. Народ не такой задрыганный))))

Да там однозначно ВСЁ лучше, не только ритм жизни. Поэтому удивляет, когда здесь развёртывается дискуссия "ехать - не ехать". Конечно, Россия - не Европа, но контраст между нею и Казахстаном просто швыряется в глаза. И контраст этот не в пользу Казахстана.
  • -1

#4245
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

ВСЕМ привет сегодня получили контейнер после недельного хранения на станции. Грузчики- ребята молодцы быстро и аккуратно разгрузили. Слава Богу все пришло целое и сухое, теперь осталось только собрать лего из мебели, и вплотную заняться РВП. А про пиво правда здесь в Калининграде выбора больше и оно вкуснее. На прошлой неделе были в пивоварне Крапоткин пиво было просто супер :beer: , и собеседники тоже ;-) Надеюсь через недельку еще встретимся все кто здесь :-)

Контейнер шёл около 1 мес, и пришло всё сухим, и сколько стоило довезти по тарифу до места?

#4246
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Скажите, новые калининградцы, а кто-нибудь проникся таким блюдом как "Строганина" (блюдо из мороженной рыбы)?


я давно хочу попробовать, но как то не довелось еще, знаю что блюдо простое в приготовлении , но некому пока было приготовить и показать процесс приготовления, Дядя Федор, из какой рыбы она делается ??
  • 0

#4247
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
To Дядя Федор
Я тоже IT'шник, Алмату в этом плане никогда не рассматривал, так как всегда работал на Московский рынок и состояние IT как раз сравниваю с Москвой. :-) Зарплаты в разы меньше, хороших спецов тоже. Из крупных IT компаний только Битрикс, что в свою очередь сильно влияет местное веб сообщество, все более менее крупные проекты на битриксе. Ну и пара контор типа вестер повер, которые пишут игры под AppStore, но их можно особо не учитывать, так как работают чисто на западный рынок и в принципе где географически находятся не важно. С рекламой в инете тоже беда, нет ни площадок нормальных, ни бюджетов, ни трафика. Я тут постоянно посещаю семинары профильные, так вот на одном из них представитель местного рекламного агенства озвучивала суммы рекламных бюджетов в Калининграде 5-6к рублей.
Вот так вот.

Вот недавно на улице услышал разговор, парень моряк говорил со своим приятелем, про море и т.д. А потом озвучил такую мысль, что море ему терь нах не нужно, потому как он сейчас на фуре по области мотается и зарплата 40к рублей на руки + соляркой барыжит. Блин у меня друг устроился в IT контору инет продают, зарплата 20к рублей. Вот вам и рынок высоких технологий. :-)
  • 0

#4248
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
По поводу здоровья будьте готовы что поначалу болеть будете, климат другой. Ну а если больной желудок, то тут главное правильно питаться, а климат уже дело второстепенное.
  • 0

#4249
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
[/quote]
Возможно еще из-за дактилоскопии народу много во вторник...
Вы сняли отпечатки сегодня?
[/quote]


Отпечатки мы давно сделали, у нас со справками была кое-какая волокита, поэтому так долго не сдавали.
Народу сегодня было много на регистрацию, практически все. Прибыло в нашем полку))))
  • 0

#4250
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Отпечатки мы давно сделали, у нас со справками была кое-какая волокита, поэтому так долго не сдавали.
Народу сегодня было много на регистрацию, практически все. Прибыло в нашем полку))))
[/quote]
в смысле из Казахстана?
  • 0

#4251
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Из Казахстана и Узбекистана
  • 0

#4252
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Мы сегодня тоже сдали на гражданство.(по программе) .Только вот сказали позвонить через 2 недели и получить справку что документы приняли на Гражданство...Чушь какая то...
Типа они не могут выдать справку так как они не уполномочены принимать документы, они отвозят, их в УФМС куда то и там должны выдать справку...

Сообщение отредактировал alex-007: 08.11.2011, 23:54:30


#4253
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Ребята, ещё раз задам вопрос, который был раньше: знает ли кто-нибудь, как калининградский климат влияет на людей с больным желудком?


Никак. На желудок влияет диета, а не климат.
Должно быть проще в Кгд, т.к. менее жирная пища.
А Кгд-климат влияет на нос/горло/бронхи/суставы. Сыро, прохладно.

Сообщение отредактировал Бывший Дядя Федор: 08.11.2011, 23:20:22

  • 0

#4254
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Скажите, новые калининградцы, а кто-нибудь проникся таким блюдом как "Строганина" (блюдо из мороженной рыбы)?


я давно хочу попробовать, но как то не довелось еще, знаю что блюдо простое в приготовлении , но некому пока было приготовить и показать процесс приготовления, Дядя Федор, из какой рыбы она делается ??


Из пеламиды в основном. Ничего сложного сделать дома. Можно вкусную попробовать в Пивоваре, например.
  • 0

#4255
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

To Дядя Федор
Я тоже IT'шник, Алмату в этом плане никогда не рассматривал, так как всегда работал на Московский рынок и состояние IT как раз сравниваю с Москвой. :-) Зарплаты в разы меньше, хороших спецов тоже. Из крупных IT компаний только Битрикс, что в свою очередь сильно влияет местное веб сообщество, все более менее крупные проекты на битриксе. Ну и пара контор типа вестер повер, которые пишут игры под AppStore, но их можно особо не учитывать, так как работают чисто на западный рынок и в принципе где географически находятся не важно. С рекламой в инете тоже беда, нет ни площадок нормальных, ни бюджетов, ни трафика. Я тут постоянно посещаю семинары профильные, так вот на одном из них представитель местного рекламного агенства озвучивала суммы рекламных бюджетов в Калининграде 5-6к рублей.
Вот так вот.

Вот недавно на улице услышал разговор, парень моряк говорил со своим приятелем, про море и т.д. А потом озвучил такую мысль, что море ему терь нах не нужно, потому как он сейчас на фуре по области мотается и зарплата 40к рублей на руки + соляркой барыжит. Блин у меня друг устроился в IT контору инет продают, зарплата 20к рублей. Вот вам и рынок высоких технологий. :-)


С Москвой в бывшем совке трудно что-то сравнивать с т.з. рынка.
Рынок чисто Калининграда очень мал. город меньше 500 000 населения, область еще столько же, но там все менее развито и денег еще меньше.
Но мы же вроде Кгд а Алмату сравниваем в этой теме, а тут Кгд все же впереди и по количеству порталов, инет-магазов, скоростей, трафика, стоимости, всяких инет-сервисов. Хотя рынок Кгд сильно меньше рынка Алматы.

Крупные компании в Кгд:
Уже названный Рыжиковский Битрикс
www.systtech.ru
www.mapilab.com
http://kranx.com/
http://www.herocraft.com/
Во всех работают десятки человек, все работаю на рынок ни одной страны.

Привожу примеры, что вспомнил из головы и тех, кто что-то пишет, а не продает/перепродает.
А так сам лично знаю прилично людей, уехавших из Кгд в Мск работать на в 3-4 раза более высокие ЗП. Снимают в Мск квартиры и летают раз в 2 недели в Кгд пиво попить.

Кстати, Вы в какой именно отрасли?

Сообщение отредактировал Бывший Дядя Федор: 08.11.2011, 23:37:39

  • 0

#4256
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


To Дядя Федор
Я тоже IT'шник, Алмату в этом плане никогда не рассматривал, так как всегда работал на Московский рынок и состояние IT как раз сравниваю с Москвой. :-) Зарплаты в разы меньше, хороших спецов тоже. Из крупных IT компаний только Битрикс, что в свою очередь сильно влияет местное веб сообщество, все более менее крупные проекты на битриксе. Ну и пара контор типа вестер повер, которые пишут игры под AppStore, но их можно особо не учитывать, так как работают чисто на западный рынок и в принципе где географически находятся не важно. С рекламой в инете тоже беда, нет ни площадок нормальных, ни бюджетов, ни трафика. Я тут постоянно посещаю семинары профильные, так вот на одном из них представитель местного рекламного агенства озвучивала суммы рекламных бюджетов в Калининграде 5-6к рублей.
Вот так вот.

Вот недавно на улице услышал разговор, парень моряк говорил со своим приятелем, про море и т.д. А потом озвучил такую мысль, что море ему терь нах не нужно, потому как он сейчас на фуре по области мотается и зарплата 40к рублей на руки + соляркой барыжит. Блин у меня друг устроился в IT контору инет продают, зарплата 20к рублей. Вот вам и рынок высоких технологий. :-)


С Москвой в бывшем совке трудно что-то сравнивать с т.з. рынка.
Рынок чисто Калининграда очень мал. город меньше 500 000 населения, область еще столько же, но там все менее развито и денег еще меньше.
Но мы же вроде Кгд а Алмату сравниваем в этой теме, а тут Кгд все же впереди и по количеству порталов, инет-магазов, скоростей, трафика, стоимости, всяких инет-сервисов. Хотя рынок Кгд сильно меньше рынка Алматы.

Крупные компании в Кгд:
Уже названный Рыжиковский Битрикс
www.systtech.ru
www.mapilab.com
http://kranx.com/
http://www.herocraft.com/
Во всех работают десятки человек, все работаю на рынок ни одной страны.

Привожу примеры, что вспомнил из головы и тех, кто что-то пишет, а не продает/перепродает.
А так сам лично знаю прилично людей, уехавших из Кгд в Мск работать на в 3-4 раза более высокие ЗП. Снимают в Мск квартиры и летают раз в 2 недели в Кгд пиво попить.

Кстати, Вы в какой именно отрасли?


в основном вэб-разработка, но вообще все интересует что в сети происходит :-)
  • 0

#4257
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Подскажите пожалуйста, я сегодня заплатила за рвп и в банке мне дали длинный чек без печати.
При сдаче документов на рвп оригинал чека забирают? Для возмещения потом пойдет копия или как?
Те кто уже через это прошел, как у вас было?
  • 0

#4258
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Подскажите пожалуйста, я сегодня заплатила за рвп и в банке мне дали длинный чек без печати.
При сдаче документов на рвп оригинал чека забирают? Для возмещения потом пойдет копия или как?
Те кто уже через это прошел, как у вас было?


все правильно , длинный чек без печати. При сдачи доков на рвп, надо сделать их копию, оригиналы заберут, на копии инспектор поставит свою печать - "копия верна" или что-то в этом роде
  • 0

#4259
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

ВСЕМ привет сегодня получили контейнер после недельного хранения на станции. Грузчики- ребята молодцы быстро и аккуратно разгрузили. Слава Богу все пришло целое и сухое, теперь осталось только собрать лего из мебели, и вплотную заняться РВП. А про пиво правда здесь в Калининграде выбора больше и оно вкуснее. На прошлой неделе были в пивоварне Крапоткин пиво было просто супер :beer: , и собеседники тоже ;-) Надеюсь через недельку еще встретимся все кто здесь :-)

Вы астанинцев игнорируете чтоль? :beer:
  • 0

#4260
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Подскажите пожалуйста, я сегодня заплатила за рвп и в банке мне дали длинный чек без печати.
При сдаче документов на рвп оригинал чека забирают? Для возмещения потом пойдет копия или как?
Те кто уже через это прошел, как у вас было?


все правильно , длинный чек без печати. При сдачи доков на рвп, надо сделать их копию, оригиналы заберут, на копии инспектор поставит свою печать - "копия верна" или что-то в этом роде



Ира, спасибо большое за помощь!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.