Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#3121
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Посоветуйте какую здесь выбрать сотовую связь и и интернет? У меня родители остались в Казахстане, хочется с ними общаться почаще по мобильному и по скайпу. Спасибо.


В кз звонить лучше через скайп, если мобила на андроиде или ios в общем если туда можно скайп поставить можно прям с мобильного общаться.

Если с компа звонить на город советую Sipnet.ru
  • 0

#3122
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



С ремонтом как повезет, у меня друг купил квартиру просто с обалденным ремонтом, очень все качественно и на совесть сделано, ремонт дизайнерский. Квартиру с мебелью продали, мебель кстати тоже вся новая и не убитая.

И за сколько Вашему другу это чудо проживания досталось? ;-)


3250000 2х комнатная, на северной горе, дом 2007 года

Ох ты блин, дооорого!!!! :-(
  • 0

#3123
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Неужели это стало на столько сложно? Без гар. письма ни куда? А нельзя как и два года, год назад выбрать вакансию из журнала по региону предложенные во временных группах? Я делал так, притом выбрал вакансию таксиста, в трудовой книжке не дня стажа в такси, только водительские права были с собой и всё. Когда пришло положительное согласование, было сказано "Вас в регион принимаем, с условием самостоятельного трудоустройства". И даже с такой формулировкой, мне уже в Кёниге предложили помочь с поиском работы. Все вакансии были предложены с сайта www.newkaliningrad.ru и я их на тот момент уже все проработал.[/QUOTE]


Привет.по поводу устройства в такси?
Я написал:Возможно ли устроиться в Калининградское такси водителем на арендованный автомобиль (Форд Фокус)фирмы(с GPS навиатором,если нет в авто,могу купить в КЗ и приехать со своим)сразу после сдачи док-тов на РВП,по свидетельству переселенца
Вообще пишут по программе со свидетельством можно работать сразу по приезду,но я решил узнать у вас.
ответ:читали пункт 5 Кодекса водителя http://taxi.moy.su/index/0-4
Спасибо за информацию о положении дел в межгосударственных отношениях стран СНГ, только согласно изменений в Законодательстве РФ с 1 сентября 2011 года водитель такси ОБЯЗАН иметь Лицензию на право перевозки пассажиров, а получить её можно лишь зарегистрировавшись как Индивидуальный Предприниматель. Вообще то эта информация так же присутствует на сайте в разделе «Требования и условия» http://taxi.moy.su/index/0-5
Надеюсь я ответил на архиважный вопрос…
С уважением Владимир Карпейкин,
Руководитель Биржи Такси Калининграда.
Я уже 12лет работаю в таксив КЗ,думал без проблем устроюсь и в КГД,а тут такие запятые
кто нибудь посоветуйте как быть???????????
  • 0

#3124
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Сегодня Были на Советском 13..
Первичная регистрация после приезда
Кабинет 225 стол 1...Идёт запись на 3 стола ваш №1...
Пришли в 8 утра были по списку 18...по очереди на стол№1 были 8,
Приём начало с 9.30... на 1 человека 30мин минимум...
Всего по записи было 70 человек... примут сегодня максимум 15-20 человек...
Первый пришёл в 6.30.....

И что характерно..90% из всего Казахстана...

Алекс, это Вы руководили очередью и всем помогали советами? :-) Мы в очереди были 61, тоже успели зайти. Многие ушли, не выдержали нервы. В 5 часов запустили в кабинет сразу всех, кто дождался.

Не поверите, это Я... вот и познокомились...
  • 0

#3125
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



С ремонтом как повезет, у меня друг купил квартиру просто с обалденным ремонтом, очень все качественно и на совесть сделано, ремонт дизайнерский. Квартиру с мебелью продали, мебель кстати тоже вся новая и не убитая.

И за сколько Вашему другу это чудо проживания досталось? ;-)


3250000 2х комнатная, на северной горе, дом 2007 года

ну теперь сравните с Нормальными ценами...
2100000 за 3х комн..
За такую разницу можно и ремонт и мебель и перепланировать в большую 2 шку....
  • 0

#3126
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
[/quote]

Привет.по поводу устройства в такси?
Я написал:Возможно ли устроиться в Калининградское такси водителем на арендованный автомобиль (Форд Фокус)фирмы(с GPS навиатором,если нет в авто,могу купить в КЗ и приехать со своим)сразу после сдачи док-тов на РВП,по свидетельству переселенца
Вообще пишут по программе со свидетельством можно работать сразу по приезду,но я решил узнать у вас.
ответ:читали пункт 5 Кодекса водителя http://taxi.moy.su/index/0-4
Спасибо за информацию о положении дел в межгосударственных отношениях стран СНГ, только согласно изменений в Законодательстве РФ с 1 сентября 2011 года водитель такси ОБЯЗАН иметь Лицензию на право перевозки пассажиров, а получить её можно лишь зарегистрировавшись как Индивидуальный Предприниматель. Вообще то эта информация так же присутствует на сайте в разделе «Требования и условия» http://taxi.moy.su/index/0-5
Надеюсь я ответил на архиважный вопрос…
С уважением Владимир Карпейкин,
Руководитель Биржи Такси Калининграда.
Я уже 12лет работаю в таксив КЗ,думал без проблем устроюсь и в КГД,а тут такие запятые
кто нибудь посоветуйте как быть???????????
[/quote]
Работать вы можете в наёме после регистрации по месту жительства, и после получения Пенсионного свидетельства , ИНН, Страхового полиса итд..
всё это вы получите после регистрации и прохождения всех врачей....

Теперь по ИП, после оформления(получить) гражданства РФ вы можете оформить ИП.или ООО.
По поводу лицензии, её вы можете получить будучи и гражданином РК..

Сообщение отредактировал 007RUSSIA: 16.08.2011, 21:11:06

  • 0

#3127
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений




С ремонтом как повезет, у меня друг купил квартиру просто с обалденным ремонтом, очень все качественно и на совесть сделано, ремонт дизайнерский. Квартиру с мебелью продали, мебель кстати тоже вся новая и не убитая.

И за сколько Вашему другу это чудо проживания досталось? ;-)


3250000 2х комнатная, на северной горе, дом 2007 года

ну теперь сравните с Нормальными ценами...
2100000 за 3х комн..
За такую разницу можно и ремонт и мебель и перепланировать в большую 2 шку....

2 млн. - эт по-божески, я думаю :rolleyes:
  • 0

#3128
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Сегодня 15.08 Были на Советском 13..
Первичная регистрация после приезда
Кабинет 225 стол 1...Идёт запись на 3 стола ваш №1...
Пришли в 8 утра были по списку 18...по очереди на стол№1 были 8,
Приём начало с 9.30... на 1 человека 30мин минимум...
Всего по записи было 70 человек... примут сегодня максимум 15-20 человек...
Первый пришёл в 6.30.....

Сегодня 16.06. В 7.00 уже были в Багратионовске...Были вторыми..
Работать начанают с 9.00, к 9.00 уже стояло по списку 20 человек.
Сикрет в том что при подаче на регистрацию надо ссобой иметь копии всех документов, Билетов, квиточков итд по списку..., и ещё Заполненые бланки уведомления!!!!, без них вас не примут..бланки есть на столе при входе, на стенке висит ПРИМЕР... те кто знает заполняет зарание и проходит первый прежде чем те кто стоит в очереди и возвращается из кабинета для заполнения бланков..

После мы успели приехать на Советский 13 в кабинет 224 и поставить печать на корешки уведомления..

После мы обошли 3 переводчиских конторы и выбрали ту что подешевле...
И в основном все натариусы отдыхают по средам, и поэтому перевод и натариальное заверение длится 2 дня...для нас это четверг вечер..

после мы оформили полюс на площаде, в том же здании где Альфа банк, там где колоны, на 3-м этаже(выдали временный, через 1 мес заменят на постоянный)

после нашли где находится Центр Спида..Советский и Нарская, за зданием Сбербанка...приём(забор крови) с 8 до 10 утра ,выдача с 15.00 до 16.00

На Каштановой Алее Флюра , кабинет работает с 14.00, выдают через 1 час. для переселенцев бесплатно

На сегодня всё...хотя можно было ещё на Барнаульскую к норкологу и психу...


  • 0

#3129
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
007RUSSIA спасибо огромное Вам за отчет!!!!!!
а то прям неизвестность была полная, теперь хоть знаем что детей надо с кем-то оставить, чтоб этими делами на целый день озадачится.. На мед осмотр только взрослых же направляют????
мы прилетаем в четверг, хочу в пятницу с утречка начать все делать....

мобильный не дадите в личку? а то страшно как-то, если не против, будем за советами обращаться! будем очень благодарны!!! :beer:
  • 0

#3130
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Неужели это стало на столько сложно? Без гар. письма ни куда? А нельзя как и два года, год назад выбрать вакансию из журнала по региону предложенные во временных группах? Я делал так, притом выбрал вакансию таксиста, в трудовой книжке не дня стажа в такси, только водительские права были с собой и всё. Когда пришло положительное согласование, было сказано "Вас в регион принимаем, с условием самостоятельного трудоустройства". И даже с такой формулировкой, мне уже в Кёниге предложили помочь с поиском работы. Все вакансии были предложены с сайта www.newkaliningrad.ru и я их на тот момент уже все проработал.
...
Я уже 12лет работаю в таксив КЗ,думал без проблем устроюсь и в КГД,а тут такие запятые
кто нибудь посоветуйте как быть???????????

Да нет проблем стать таксистом.
На многих авто с шашечками наклейки... Набор водителей... План 1500 руб в смену. Вчера видел на Калининградском таксопарке такую наклейку. У этих ребят самые хлебные места выкуплены... Типа Аэропорта. Машины у них хорошие и водители приветливые. Пользовался неоднократно.
Так же есть много других компаний которые набирают водителей на собственные авто.
  • 0

#3131
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
ИП и ООО можно оформить, являясь гражданином РК, по налогам только надо проконсультироваться
  • 0

#3132
lenig2007

lenig2007
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Приятная новость мамочкам, которые уже успели родить второго ребенка и едут на ПМЖ в Калининград, там тоже дают материнский капитал. :-)
  • 0

#3133
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Сегодня 15.08 Были на Советском 13..
Первичная регистрация после приезда
Кабинет 225 стол 1...Идёт запись на 3 стола ваш №1...
Пришли в 8 утра были по списку 18...по очереди на стол№1 были 8,
Приём начало с 9.30... на 1 человека 30мин минимум...
Всего по записи было 70 человек... примут сегодня максимум 15-20 человек...
Первый пришёл в 6.30.....

Сегодня 16.06. В 7.00 уже были в Багратионовске...Были вторыми..
Работать начанают с 9.00, к 9.00 уже стояло по списку 20 человек.
Сикрет в том что при подаче на регистрацию надо ссобой иметь копии всех документов, Билетов, квиточков итд по списку..., и ещё Заполненые бланки уведомления!!!!, без них вас не примут..бланки есть на столе при входе, на стенке висит ПРИМЕР... те кто знает заполняет зарание и проходит первый прежде чем те кто стоит в очереди и возвращается из кабинета для заполнения бланков..

После мы успели приехать на Советский 13 в кабинет 224 и поставить печать на корешки уведомления..

После мы обошли 3 переводчиских конторы и выбрали ту что подешевле...
И в основном все натариусы отдыхают по средам, и поэтому перевод и натариальное заверение длится 2 дня...для нас это четверг вечер..

после мы оформили полюс на площаде, в том же здании где Альфа банк, там где колоны, на 3-м этаже(выдали временный, через 1 мес заменят на постоянный)

после нашли где находится Центр Спида..Советский и Нарская, за зданием Сбербанка...приём(забор крови) с 8 до 10 утра ,выдача с 15.00 до 16.00

На Каштановой Алее Флюра , кабинет работает с 14.00, выдают через 1 час. для переселенцев бесплатно

Сегодня 17.08 день начался почти как обычно в 6.00
Было трудно поднимать дочку, ей сегодня с нами сдавать кровь на СПИД, и к Педиатору на Каштановую Алею, это же здание где и флюра для взрослых,только расписание зависит от района ПРОЖИВАНИЯ а не прописки...
и так по порядку:\

в 7.00 мы были у СПИД-центра, в очереди были уже 6ми, НО!!!! так как оказалось,те кто с детьми до 14 лет НОМЕРОК берут вне очереди!!!!
Расдача номерков с8.00 до 10.00, забор крови с 10.00 до 12.00
(рекомендую приходить в 7.00 или раньше и брать номерок на 11.00(у нас был на 10.10),а то не успеете всё сделать на Барнаульской,между взятием квитка и сдачей крови, и придётся как нам ездить сперв- номерок,потом вич, потом кровь, потом нарколог)

после получения номерка мы поехали на ул Барнаульскую Норколог-Психотерпаевт и на ВИЧ, это второй светофор , от площади в сторону моста.
направо по улице примерно 200м, зелёное здание кабинет 17 второй этаж налевово по коридору проверка на ВИЧ(там зарегестрируют и отправят во двор сдавать кровь из пальца), маленьких детей не проверяют, но выдают справку по маме, результат через 5мин...

Нарколог психолог в следующем здание по этой же улице Барнаульская на втором этаже.
Сперва в регестратуру, потом в кабинет №8, приём для переселенцев с примерно 9.30, он работает с 10 до 12,но в 9.30 уже принимал...
незабудьте заполнить бланк,лежит на весящем ящике над скамейками у кобинета.
Очередей с утра почти нет,или нам повезло, кстате мы были с ребёнком, её тоже посмотрели и дали справку...

После поехали сдали кровь, так как номерок был поминутный-проблем небыло,с детьми очень обходительны и сделели савсем незаментно,Дочка даже не почувствовала...
но результат забирать только в понедельник с 14.00-15.00

после мы поехали в ДУРКУ....так как нас ввели в заблуждение что нужна дурка мы и там получили справки.Находится на Александра Невского 278а, Перед церковью направо..
Выдают в регестратуре, а печать в 13 кабинете по коридуру от входа направо до конца....

После мы поехали на Каштановую Алею,Там есть центральная городская детская поликлиника, в регестратуре получили новую карточку, сказали адрес проживания итд, и нас направили к врачу, после осмотра!!!! они нам поставили МАНТУ!!!! хоть нам её и ставили в марте... теперь в суботу на проверку,и они дадут справку что ребёнок здоров..

для прохождения офтозиолога( Флюра),для взрослых, мы перешли в соседнее крыло,слева..
Приём в 14.00 ,зарегестрироваться желательно раньше,что бы вам в 14.00 выдали направлнеие первыми..
после кабинет 76, 4 этаж 5мин, потом кабинет 21, выписать справку 5мин, потом кабинет 3...какойто,поставить подпись, потом,сестра ставит печать и всё....уф....

на сегодня всё, завтра в 9.00 на Дактелоскопию...и забирать вечером перевды...


  • 0

#3134
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

ИП и ООО можно оформить, являясь гражданином РК, по налогам только надо проконсультироваться

вчера читал закон, если вы только имеете вид на жительство или РВП...
  • 0

#3135
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

007RUSSIA спасибо огромное Вам за отчет!!!!!!
а то прям неизвестность была полная, теперь хоть знаем что детей надо с кем-то оставить, чтоб этими делами на целый день озадачится.. На мед осмотр только взрослых же направляют????
мы прилетаем в четверг, хочу в пятницу с утречка начать все делать....

мобильный не дадите в личку? а то страшно как-то, если не против, будем за советами обращаться! будем очень благодарны!!! :beer:

Стараюсь помочь чем могу...
Тел не могу скинуть в личку, не получается пишет что я не могу отправлять сообщения...скиньте мне свой номер и напомните в пятницу, или попробуйте у Дочь ветра узнать мой номер....
в пятницу вам надо на советский 13 на второй этаж..каб 225,стол №1, прийдите в 6.30 и возле входа в УФМС ищите человека со списком или сами заведите список на этот кабинет...не пропускайте никого кто с предыдущего дня,это машенники,после открытия в 7.45 поднимайтсь с пришедшими и стойте возле двери...Ребёнка таскать необязательно..
Если вы в 10.00 пройдёте первыми, вы успеете ещё и в Богратионовск съездить...

Сообщение отредактировал 007RUSSIA: 17.08.2011, 19:55:16

  • 0

#3136
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


007RUSSIA спасибо огромное Вам за отчет!!!!!!
а то прям неизвестность была полная, теперь хоть знаем что детей надо с кем-то оставить, чтоб этими делами на целый день озадачится.. На мед осмотр только взрослых же направляют????
мы прилетаем в четверг, хочу в пятницу с утречка начать все делать....

мобильный не дадите в личку? а то страшно как-то, если не против, будем за советами обращаться! будем очень благодарны!!! :beer:

Стараюсь помочь чем могу...
Тел не могу скинуть в личку, не получается пишет что я не могу отправлять сообщения...скиньте мне свой номер и напомните в пятницу, или попробуйте у Дочь ветра узнать мой номер....
в пятницу вам надо на советский 13 на второй этаж..каб 225,стол №1, прийдите в 6.30 и возле входа в УФМС ищите человека со списком или сами заведите список на этот кабинет...не пропускайте никого кто с предыдущего дня,это машенники,после открытия в 7.45 поднимайтсь с пришедшими и стойте возле двери...Ребёнка таскать необязательно..
Если вы в 10.00 пройдёте первыми, вы успеете ещё и в Богратионовск съездить...

Здравствуйте.а зачем вы все эти справки собираете?А то может мы что то не так сделали.... :D
  • 0

#3137
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


ИП и ООО можно оформить, являясь гражданином РК, по налогам только надо проконсультироваться

вчера читал закон, если вы только имеете вид на жительство или РВП...

естественно. Но при том вы же не перестаете быть гражданином РК ;-)
  • 0

#3138
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Я уже 12лет работаю в таксив КЗ,думал без проблем устроюсь и в КГД,а тут такие запятые
кто нибудь посоветуйте как быть???????????



А в чем проблема зарегистрировать ИП? Тут главное чтобы временная регистрация была не левая, 3500 рублей, 10 дней подождать и все будет готово. Даже если нет паспорта РФ, да и с ним процедура такая же. Нужно только чтобы регистрация была не меньше чем на полгода.
  • 0

#3139
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений




С ремонтом как повезет, у меня друг купил квартиру просто с обалденным ремонтом, очень все качественно и на совесть сделано, ремонт дизайнерский. Квартиру с мебелью продали, мебель кстати тоже вся новая и не убитая.

И за сколько Вашему другу это чудо проживания досталось? ;-)


3250000 2х комнатная, на северной горе, дом 2007 года

ну теперь сравните с Нормальными ценами...
2100000 за 3х комн..
За такую разницу можно и ремонт и мебель и перепланировать в большую 2 шку....


У каждого понятие нормальное разное, я видел эту квартиру, ремонт и мебель в ней. Там делалось все для себя с дорогими материалами и с такой же мебелью. Кухня полностью обставлена и т.д. Хозяева за границу уезжают, поэтому все вместе продавали. И потом на северной горе квартиры и по 6000000 есть и по 12000000 и покупают.
А друг мой тоже месяц почти квартиру искал и новостройки смотрел и вторичку, цены ломят космос, а квартиры убитые.
Сказал что из того что видели эта квартира самая нормальная была.
  • 0

#3140
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

друг мой тоже месяц почти квартиру искал и новостройки смотрел и вторичку, цены ломят космос, а квартиры убитые.
Сказал что из того что видели эта квартира самая нормальная была.

Не, это все понятно, но для нас это неподъемная цена... :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.