Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#3101
lenig2007

lenig2007
  • Частый гость
  • 53 сообщений

подавали анкету 30 мая, через неделю в Калининграде сдали гарантийное письмо, вчера пришло письмо с посольство , НАС ОДОБРИЛИ, теперь не знаем что делать, то ли радоваться то ли плакать, смотрел недвижимость в Калининграде, в шоке от цен.


ККонечно радоваться, всетаки приятная новость. Поздравляю!!!!
Получите подъемные, снимите жилье и будете потом ездить искать и торговаться за каждый сантиметр

Сообщение отредактировал lenig2007: 11.08.2011, 13:19:52

  • 0

#3102
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Просмотр сообщенияI have got... (11.08.2011, 13:00) писал(а):
подавали анкету 30 мая, через неделю в Калининграде сдали гарантийное письмо, вчера пришло письмо с посольство , НАС ОДОБРИЛИ, теперь не знаем что делать, то ли радоваться то ли плакать, смотрел недвижимость в Калининграде, в шоке от цен.

Поздравляю!!!! Удачи!!!!

Спасибо! Удача сейчас не помешает!!!
  • 0

#3103
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Просмотр сообщенияI have got... (11.08.2011, 13:00) писал(а):
подавали анкету 30 мая, через неделю в Калининграде сдали гарантийное письмо, вчера пришло письмо с посольство , НАС ОДОБРИЛИ, теперь не знаем что делать, то ли радоваться то ли плакать, смотрел недвижимость в Калининграде, в шоке от цен.


ККонечно радоваться, всетаки приятная новость. Поздравляю!!!!
Получите подъемные, снимите жилье и будете потом ездить искать и торговаться за каждый сантиметр

Сообщение отредактировал lenig2007: Сегодня, 13:19

Спасибо за поддержку! )))
  • 0

#3104
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

...смотрел недвижимость в Калининграде, в шоке от цен.

А чего? вроде нормальные цены.. во всяком случае по сравнению с А-Атой..
и аренда дешевле чем здесь: я вон за 8 тыс.руб.+ коммунал однушку сдаю, все говорят, хорошая цена, могло быть и дешевле...
  • 0

#3105
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


...смотрел недвижимость в Калининграде, в шоке от цен.

А чего? вроде нормальные цены.. во всяком случае по сравнению с А-Атой..
и аренда дешевле чем здесь: я вон за 8 тыс.руб.+ коммунал однушку сдаю, все говорят, хорошая цена, могло быть и дешевле...

кстати да! цены же на порядок ниже чем в Алмате! :faceoff: или мы про разные Калининграды говорим :spy:
я вот туда хочу только из-за жилья, а так бы поехала в Питер но вот там действительно ничего не купишь даже если есть что в алмате продать :weep:
  • 0

#3106
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
у нас квартира 3шка в алмаате, на саина , а там хотим дом купить, но нет дома в приделах 80 000$ приличных не найдёшь
  • 0

#3107
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Кто-то спрашивал про цены на дома в области...вот просили донести информацию, в нашем поселке Ульяново, Неманский район (на востоке области) продают 1/2 дома (в соседях переселенцы из Ташкента 90-е годы), общая площадь 344 м.кв., жилой 105, построен в 2004 г., в 2 уровня, центр.кан, туалет, ванно, сарай, вокруг много земли, нужно оформлять, говорят можно прирезать сколько хочешь (дом стоит последним на крайней улице, асфальт до дома, кругом поля, через примерно1 км.лес) сама видела только снаружи, поэтому ничего не могу сказать, цена-просят 2000 000 уверена можно сторговать очень хорошо, кому интересно вдруг будет пишите дам тел.хозяев...
  • 0

#3108
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Народ, кто-нибудь уже переехал из АА в Калининград? Расскажите, как лучше выбирать и покупать квартиру? И как там цены, торг уместен?
  • 0

#3109
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Народ, кто-нибудь уже переехал из АА в Калининград? Расскажите, как лучше выбирать и покупать квартиру? И как там цены, торг уместен?

надо посмотреть 200 квартир и тогда будите знать на 100% что хотите..
Торг уместен в пределах 100 000р
и вообще, что за вопрос КАК???
Ногами и по телефону и с реэлторами...
Сформулируйте вопрос....
я посмотрел около 200 штук.. 3 месяца искал, приезжал 2 раза жил 4 мес...
а можно первое попавшиеся взять....
сразу скажи..забудьте понятие ремонт...В Калининграде это понятие искаженно или вообще отсутсвует...

Сообщение отредактировал 007RUSSIA: 15.08.2011, 02:01:53

  • 0

#3110
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

у нас квартира 3шка в алмаате, на саина , а там хотим дом купить, но нет дома в приделах 80 000$ приличных не найдёшь

купите квартиру 3 ку..и будет вам счастие...
А дом за такие деньги вы и в Алматы не найдётк...
  • 0

#3111
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Народ, кто-нибудь уже переехал из АА в Калининград? Расскажите, как лучше выбирать и покупать квартиру? И как там цены, торг уместен?

надо посмотреть 200 квартир и тогда будите знать на 100% что хотите..
Торг уместен в пределах 100 000р
и вообще, что за вопрос КАК???
Ногами и по телефону и с реэлторами...
Сформулируйте вопрос....
я посмотрел около 200 штук.. 3 месяца искал, приезжал 2 раза жил 4 мес...
а можно первое попавшиеся взять....
сразу скажи..забудьте понятие ремонт...В Калининграде это понятие искаженно или вообще отсутсвует...



Зачем же мне по-другому формулировать свой вопрос?! Вы и так меня прекрасно поняли! ))))) Меня именно это и интересовало, риэлторы, объявления. В инете смотрю, а там чего только не предлагают, 1945 г.п. и 1936 гп., и какие-то немецкие дома, слышала я о многоквартирных домах построенных по литовскому проекту.
Значит придется побегать поискать... Ну ничего, думаю найдем.
И еще вопросик можно к Вам, а оформление квартиры при покупке долго длится в Калининграде? И еще, чуть ли не забыла, а про ремонт это Вы что имели ввиду? Можно подробнее, если не затруднит. Спасибо!!! )))))

Сообщение отредактировал elkas: 15.08.2011, 10:45:28

  • 0

#3112
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал 007RUSSIA: 15.08.2011, 20:17:43

  • 0

#3113
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Сегодня Были на Советском 13..
Первичная регистрация после приезда
Кабинет 225 стол 1...Идёт запись на 3 стола ваш №1...
Пришли в 8 утра были по списку 18...по очереди на стол№1 были 8,
Приём начало с 9.30... на 1 человека 30мин минимум...
Всего по записи было 70 человек... примут сегодня максимум 15-20 человек...
Первый пришёл в 6.30.....

И что характерно..90% из всего Казахстана...
  • 0

#3114
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
От многих тут слышала, что стараются купить квартиру именно в немецком доме до военной постройки, считается, что эти дома и квартиры лучше..крепче, теплее, продуманнее, оговорюсь сразу, в Калининграде самом таких знакомств не имею!
  • 0

#3115
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Народ, кто-нибудь уже переехал из АА в Калининград? Расскажите, как лучше выбирать и покупать квартиру? И как там цены, торг уместен?

надо посмотреть 200 квартир и тогда будите знать на 100% что хотите..
Торг уместен в пределах 100 000р
и вообще, что за вопрос КАК???
Ногами и по телефону и с реэлторами...
Сформулируйте вопрос....
я посмотрел около 200 штук.. 3 месяца искал, приезжал 2 раза жил 4 мес...
а можно первое попавшиеся взять....
сразу скажи..забудьте понятие ремонт...В Калининграде это понятие искаженно или вообще отсутсвует...


С ремонтом как повезет, у меня друг купил квартиру просто с обалденным ремонтом, очень все качественно и на совесть сделано, ремонт дизайнерский. Квартиру с мебелью продали, мебель кстати тоже вся новая и не убитая. Хотя просмотрел тоже очень много квартир прежде чем найти то, что искал.
  • 0

#3116
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

С ремонтом как повезет, у меня друг купил квартиру просто с обалденным ремонтом, очень все качественно и на совесть сделано, ремонт дизайнерский. Квартиру с мебелью продали, мебель кстати тоже вся новая и не убитая.

И за сколько Вашему другу это чудо проживания досталось? ;-)

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 16.08.2011, 09:43:00

  • 0

#3117
Алин0чка

Алин0чка
  • Гость
  • 32 сообщений

Сегодня Были на Советском 13..
Первичная регистрация после приезда
Кабинет 225 стол 1...Идёт запись на 3 стола ваш №1...
Пришли в 8 утра были по списку 18...по очереди на стол№1 были 8,
Приём начало с 9.30... на 1 человека 30мин минимум...
Всего по записи было 70 человек... примут сегодня максимум 15-20 человек...
Первый пришёл в 6.30.....

И что характерно..90% из всего Казахстана...

Алекс, это Вы руководили очередью и всем помогали советами? :-) Мы в очереди были 61, тоже успели зайти. Многие ушли, не выдержали нервы. В 5 часов запустили в кабинет сразу всех, кто дождался.
  • 0

#3118
Алин0чка

Алин0чка
  • Гость
  • 32 сообщений
Посоветуйте какую здесь выбрать сотовую связь и и интернет? У меня родители остались в Казахстане, хочется с ними общаться почаще по мобильному и по скайпу. Спасибо.
  • 0

#3119
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Посоветуйте какую здесь выбрать сотовую связь и и интернет? У меня родители остались в Казахстане, хочется с ними общаться почаще по мобильному и по скайпу. Спасибо.

Для разговоров с КЗ лучше всего подходит Билайн с тарифом Добро Пожаловать 2011 (это для разговоров - минута 4.50 с третьей васче халаява до 10 мин.) и МТС (не помню названия тарифа но в нем СМС в КЗ всего 1,70 р Но минута разговора 5,50 с третьей 0,50 р)

Интернет нормальный у всех и ценники примерно одинаковые. Дома стоит Диалог --- самый минимальный 170 р. 2Мбита Анлим. Турботрафик до 10 Гб, при превышении, 0,5 Мбит трафик не ограничен.
Есть и полный анлим... Ценник начинается от 300 р/мес. Скорость от 4Мбит и до.... сколько влезет
  • 0

#3120
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


С ремонтом как повезет, у меня друг купил квартиру просто с обалденным ремонтом, очень все качественно и на совесть сделано, ремонт дизайнерский. Квартиру с мебелью продали, мебель кстати тоже вся новая и не убитая.

И за сколько Вашему другу это чудо проживания досталось? ;-)


3250000 2х комнатная, на северной горе, дом 2007 года
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.