Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#3081
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
подскажите пожалуйста, собираюсь в Калининград из Питера, на руках пока кз паспорт и справка о принятии в гражданство (фмс СПб)... то есть еду с целью получить паспорт рф, загран, ну и шенген до кучи... теряюсь в догадках как перемещаться дабы не возникло проблем с границами... вариант только самолет? И второй вопрос если не затруднит ответить буду благодарна... прописка будет калининградская область, сделают паспорт за 10 дней? Можно ли за некоторую сумму срочно оформить загран паспорт ну и может какие то привелегии в плане визы... :confused:
  • 0

#3082
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

я подала анкету 26 мая 2011 без гарантийного письма, ровно через месяц позвонила в Калининград, чтобы узнать на какой стадии рассмотрения сейчас моя анкета, и мне посоветовали сделать все таки гарантийное письмо. 4 июля 2011 года папа передал гарантийное письмо в УФМС в Калининграде, в Алматы его не приняли, так как в анкете указано самоустройство. Теперь вот уже месяц, как отнесли гарантийку, но ответа пока нет.


Я подавала анкету 7 или 8 июня. Анкета - согласована!!!!! :rotate:
27 июля моя анкета была согласована в Самом Калининграде. 1 августа результат был во временной группе г. Астана, 5 августа на почте, 6 августа письмо лежало в моем почтовом ящике.
У меня было гарантийное письмо, но во временной группе взяли только его копию, а оригинал посоветовали отнести в ФМС в Калининграде. Друзья его отнесли и прям при них сотрудница ФМС звонила по этому гарантийному письму для проверки.
Так что если есть возможность надо относить письмо в ФМС г. Калининград.
  • 0

#3083
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Не могу найти хоть кого-гибудь, кто гнал авто ИЗ Казахстана в Клг, через Литву с бумажными транзитными номерами...

Через литву вы не сможете поехать по бумажным транзитам!!!!
В РК другие не выдают в отличии от РФ
  • 0

#3084
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



я подала анкету 26 мая 2011 без гарантийного письма, ровно через месяц позвонила в Калининград, чтобы узнать на какой стадии рассмотрения сейчас моя анкета, и мне посоветовали сделать все таки гарантийное письмо. 4 июля 2011 года папа передал гарантийное письмо в УФМС в Калининграде, в Алматы его не приняли, так как в анкете указано самоустройство. Теперь вот уже месяц, как отнесли гарантийку, но ответа пока нет.


Я подавала анкету 7 или 8 июня. Анкета - согласована!!!!! :rotate:
27 июля моя анкета была согласована в Самом Калининграде. 1 августа результат был во временной группе г. Астана, 5 августа на почте, 6 августа письмо лежало в моем почтовом ящике.
У меня было гарантийное письмо, но во временной группе взяли только его копию, а оригинал посоветовали отнести в ФМС в Калининграде. Друзья его отнесли и прям при них сотрудница ФМС звонила по этому гарантийному письму для проверки.
Так что если есть возможность надо относить письмо в ФМС г. Калининград.

Я Вас поздравляю!!!! Значит мне нужно подождать где-то до 23 числа)))) исходя из расчетов, сколько рассматривали Вашу анкету.

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 08.08.2011, 17:12:14

  • 0

#3085
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Я Вас поздравляю!!!! Значит мне нужно подождать где-то до 23 числа)))) исходя из расчетов, сколько рассматривали Вашу анкету.

Спасибо =)))
Насчет сроков Калининградский ФМС непредсказуем. Мне сказали ждать как минимум 4 месяца и только если по истечении 5 месяцев не будет ответа пытаться узнать результат во временной группе. Поэтому я еще месяца два и не ожидала увидеть заветное письмо.
  • 0

#3086
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Кто уехал по программе, дорогие форумчане, скажите пожалуйста наши действия по приезду -
1. регистрация у граждан РФ на 90 дней на почте
2. потом с отрывным купоном и нашими док-ми на пр Советский 13?
3. потом...? или там все подскажут?

В школу какие док-ты нести, мед справки и свид-во о рожд или регистрацию тоже??

Сегодня звонила по телефонам, которые дали в ВГ в Калининград, никуда не дозвонилась, хотела узнать про билеты Аэросвит, подойдет им счет-накладная вместо счет-фактуры. Теперь вот не знаю, повезу что дали..

Алекс, спасибо, но мы уже продали машину, очень быстро и внезапно))) Хотели ехать на ней, даже паспорта наши сейчас в посольстве Польши лежат на визе))

Сообщение отредактировал irina_as: 08.08.2011, 21:07:42

  • 0

#3087
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Про билеты Аэросвит (мы эти доки подавали успешно все возместили) брали билеты в Алматы в Трансавиа (они являются официальными представителями Аэросвита), нам выдали традиционные билеты и на каждый счет-фактуру и фискальный чек...потом при подаче доков к каждому билету посадочные талоны, те что в Алматы получили и те что в Киеве, претензий к моим билетам не было никаких и никаких дополнительно справок не требовали, возмещение 100%
  • 0

#3088
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Кто уехал по программе, дорогие форумчане, скажите пожалуйста наши действия по приезду -
1. регистрация у граждан РФ на 90 дней на почте
2. потом с отрывным купоном и нашими док-ми на пр Советский 13?
3. потом...? или там все подскажут?
.....

По приезду: Первым делом на Советский. Никаких регистраций на почте. Зачем оно Вам. Если только есть родственники и Вам будет проще оформить гражданство в городе и не кататься за ним в Багратионовск. Здесь решать Вам.

Прибудете на Советский, отметитесь, Вам дадут договор на регистрацию в Северном. Дадут бегунок в котором отмечено к кому идти и что делать.
  • 0

#3089
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Кто уехал по программе, дорогие форумчане, скажите пожалуйста наши действия по приезду -
1. регистрация у граждан РФ на 90 дней на почте
2. потом с отрывным купоном и нашими док-ми на пр Советский 13?
3. потом...? или там все подскажут?
.....

По приезду: Первым делом на Советский. Никаких регистраций на почте. Зачем оно Вам. Если только есть родственники и Вам будет проще оформить гражданство в городе и не кататься за ним в Багратионовск. Здесь решать Вам.

Прибудете на Советский, отметитесь, Вам дадут договор на регистрацию в Северном. Дадут бегунок в котором отмечено к кому идти и что делать.


Спасибо большое!
Я вот только не поняла, если есть родственники - каким образом оформить гражданство в городе? Т.е. зарегистрироваться на временное проживание? а просто на 90 дней и на ВП это разные вещи? Это надо брать гражданина РФ с паспортом и сразу с ним на Советский?
  • 0

#3090
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Спасибо большое!
Я вот только не поняла, если есть родственники - каким образом оформить гражданство в городе? Т.е. зарегистрироваться на временное проживание? а просто на 90 дней и на ВП это разные вещи? Это надо брать гражданина РФ с паспортом и сразу с ним на Советский?

Да.так оно и есть, только учтите что очереди в Городе БОООльшие, и легче проехать в Баграт...
  • 0

#3091
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

подскажите пожалуйста, собираюсь в Калининград из Питера, на руках пока кз паспорт и справка о принятии в гражданство (фмс СПб)... то есть еду с целью получить паспорт рф, загран, ну и шенген до кучи... теряюсь в догадках как перемещаться дабы не возникло проблем с границами... вариант только самолет? И второй вопрос если не затруднит ответить буду благодарна... прописка будет калининградская область, сделают паспорт за 10 дней? Можно ли за некоторую сумму срочно оформить загран паспорт ну и может какие то привелегии в плане визы... :confused:

Что то у вас так всё запутанно...
1)получите паспорт внутренний в любом городе, где есть прописка,до 10 рабочих дней..
2)подайте на загран на (9апреля фрунзе возле военкомата,3000р 3 недели)неофициально..
Лететь самолёт,плыть пароход...
3)Шенген -только после обладания паспорта и прописки в течении 1 года...вот так...те кто сразу получил пас,и свежая прописка в основном получают отказ из посольства...но есть лазейки...
  • 0

#3092
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


подскажите пожалуйста, собираюсь в Калининград из Питера, на руках пока кз паспорт и справка о принятии в гражданство (фмс СПб)... то есть еду с целью получить паспорт рф, загран, ну и шенген до кучи... теряюсь в догадках как перемещаться дабы не возникло проблем с границами... вариант только самолет? И второй вопрос если не затруднит ответить буду благодарна... прописка будет калининградская область, сделают паспорт за 10 дней? Можно ли за некоторую сумму срочно оформить загран паспорт ну и может какие то привелегии в плане визы... :confused:

Что то у вас так всё запутанно...
1)получите паспорт внутренний в любом городе, где есть прописка,до 10 рабочих дней..
2)подайте на загран на (9апреля фрунзе возле военкомата,3000р 3 недели)неофициально..
Лететь самолёт,плыть пароход...
3)Шенген -только после обладания паспорта и прописки в течении 1 года...вот так...те кто сразу получил пас,и свежая прописка в основном получают отказ из посольства...но есть лазейки...

Насчет Шенгена у меня, например, никаких проблем не было: паспорт РФ получила в январе 2009, Шенген в августе 2009 :-)
  • 0

#3093
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
007RUSSIA, ksenija18_kz, спасибо что сориентировали, особенно по срокам!
  • 0

#3094
Марселина

Марселина
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет всем!!! Подскажите, а вот если у меня уже есть паспорт РФ и ко мне в гости приедет подруга из Алматы, где я ее должна зарегистрировать и сколько она может пробыть здесь как гость?
  • 0

#3095
lenig2007

lenig2007
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Все, 9.08 сдали анкету в Астане, сына от первого брака, мужу в анкету не вписали (очень жаль) придется везти так, теперь ждем согласования (без гарантийки), сказали почти 90% приходит отказов :cry:
  • 0

#3096
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Привет всем!!! Подскажите, а вот если у меня уже есть паспорт РФ и ко мне в гости приедет подруга из Алматы, где я ее должна зарегистрировать и сколько она может пробыть здесь как гость?

можно на почте по месту вашего жительства, главное следите чтобы штампы и подписи все проставили и квитанции об оплате сохраните до последнего- у меня из-за непоставленного почтой штампа чуть адм.штраф 2 тыс.руб. не случился, только наличие квитанции и выручило!
с собой берете оба паспорта и ручку, там покупаете бланки, заполняете, паспорта копируют, отдают вам отрывную часть бланка - и все))
  • 0

#3097
Марселина

Марселина
  • Гость
  • 14 сообщений


Привет всем!!! Подскажите, а вот если у меня уже есть паспорт РФ и ко мне в гости приедет подруга из Алматы, где я ее должна зарегистрировать и сколько она может пробыть здесь как гость?

можно на почте по месту вашего жительства, главное следите чтобы штампы и подписи все проставили и квитанции об оплате сохраните до последнего- у меня из-за непоставленного почтой штампа чуть адм.штраф 2 тыс.руб. не случился, только наличие квитанции и выручило!
с собой берете оба паспорта и ручку, там покупаете бланки, заполняете, паспорта копируют, отдают вам отрывную часть бланка - и все))

Спасибо огромное!!!!!
  • 0

#3098
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Спасибо большое!
Я вот только не поняла, если есть родственники - каким образом оформить гражданство в городе? Т.е. зарегистрироваться на временное проживание? а просто на 90 дней и на ВП это разные вещи? Это надо брать гражданина РФ с паспортом и сразу с ним на Советский?

Если есть родственники и у них имеется собственная недвижимость, то тогда либо вместе с ними к их паспортистке в ЖЭК либо опять же вместе с ними и их документами на почту. Это и будет Временная Регистрация Иностранного гражданина... Потом с этой регистрацией в паспортный для подачи доков на гражданство. Но в этом случае всё решаете самостоятельно без Отдела по учету Участников Программы.
На Совестком ваши родственники не нужны нужны только Вы с вашим паспортом и свидетельством... Не нужны даж члены семьи.
  • 0

#3099
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
подавали анкету 30 мая, через неделю в Калининграде сдали гарантийное письмо, вчера пришло письмо с посольство , НАС ОДОБРИЛИ, теперь не знаем что делать, то ли радоваться то ли плакать, смотрел недвижимость в Калининграде, в шоке от цен.
  • 0

#3100
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

подавали анкету 30 мая, через неделю в Калининграде сдали гарантийное письмо, вчера пришло письмо с посольство , НАС ОДОБРИЛИ, теперь не знаем что делать, то ли радоваться то ли плакать, смотрел недвижимость в Калининграде, в шоке от цен.

Поздравляю!!!! Удачи!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.