Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#3161
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Ну и я об этом же!!!! Разве бывают другие варианты кроме 4х стороннего и по программе??? разве что на воссоеинение семьи, так там наверное как по гражданству...
А вот киргизы не проходят процедуру РВП,сразу на гражданство...

Для Киргизии действует свое соглашение типа того что было между КЗ и РФ до 2008 года. Такое же есть и для Белоруссии.

При участии в программе тоже 2 варианта получения гражданства. Либо в общем порядке через РВП (Для всех неграждан РФ, кроме вышеупомянутых), либо без оного но с условием соответствия 4-х стороннему.
  • 0

#3162
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Ребята есть тут кто занимался строительством своего дома в Калининграде? Подскажите примерно во сколько обойдется строительство своего дома из 3 комнат общей площадью 60-65 кв м

земля от 500 000, подключение воды 150 000-200 000,газа 100 000-150 000,света 100 000-150 000..
постройка от 1000 000,зависит из чего строить...

Добавлю свои 5 копеек)))

Землю можно купить от 60 000 р. А остальное... Это как душе будет угодно

Кстати есть участки в Пионерском около 6 соток при ценнике чуть менее половины лимона.
  • 0

#3163
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



Ребята есть тут кто занимался строительством своего дома в Калининграде? Подскажите примерно во сколько обойдется строительство своего дома из 3 комнат общей площадью 60-65 кв м

земля от 500 000, подключение воды 150 000-200 000,газа 100 000-150 000,света 100 000-150 000..
постройка от 1000 000,зависит из чего строить...

Добавлю свои 5 копеек)))

Землю можно купить от 60 000 р. А остальное... Это как душе будет угодно

Кстати есть участки в Пионерском около 6 соток при ценнике чуть менее половины лимона.

возможно у ас поняти разные, можно и бесплатно найти...я смотрел чтобы не далеко от города, и участок в будующем пригодный для жилья...
Можно и дом купить за 1млн...и ничего делать ненадо...живи и делай ремонт.
  • 0

#3164
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



Ну и я об этом же!!!! Разве бывают другие варианты кроме 4х стороннего и по программе??? разве что на воссоединение семьи, так там наверное как по гражданству...
А вот киргизы не проходят процедуру РВП,сразу на гражданство...

Для Киргизии действует свое соглашение типа того что было между КЗ и РФ до 2008 года. Такое же есть и для Белоруссии.

При участии в программе тоже 2 варианта получения гражданства. Либо в общем порядке через РВП (Для всех неграждан РФ, кроме вышеупомянутых), либо без оного но с условием соответствия 4-х стороннему.

Ну тогда вы забыли ещё 1 вариант...по программе но с Росийским гражданством, без всякоо РВП, и подачи на гражданство....
  • 0

#3165
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

возможно у ас поняти разные, можно и бесплатно найти...я смотрел чтобы не далеко от города, и участок в будующем пригодный для жилья...
Можно и дом купить за 1млн...и ничего делать ненадо...живи и делай ремонт.


Когда искал себе участок тоже исходил из этих понятий, но ближе чем 11 км за приемлемую сумму, найти не удалось. В итоге пробуем строиться там.

Ну тогда вы забыли ещё 1 вариант...по программе но с Росийским гражданством, без всякоо РВП, и подачи на гражданство....

Есть и такой вариант. Но для него нельзя проживать на территори РФ... То есть иметь постоянной регистрации.
  • 0

#3166
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Есть и такой вариант. Но для него нельзя проживать на территори РФ... То есть иметь постоянной регистрации.

ну это естественно, достаточно иметь справку подтверждающую, что у тебя есть гражданство, а выезжать по паспорту РК...но тут есть ещё вариант получить загран в Консульстве..
  • -1

#3167
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Привет всем,
Хотим переехать в Калининград потому как давно уже думаем об этом а сейчас еще и есть возможность обменять свою Астанинскую квартиру на квартиру в Калиниграде (кстати квартира в Калининграде находиться в Ленинградском р-не, ул. артилерийская, может кто нить из тех кто уже там расскажет что за р-он такой), есть вопросы (всю ветку не читал уж очень много букв): как проще и быстрее получит гражданство РФ (если это вообще возможно т.е. просто и быстро) с чего начать ??? по програме или как то иначе ??? дело в тоом что я по паспорту поляк, супруга немка, можем ли мы учавствовать в программе (что внутри меня мне подсказывает что нифига нам не одобрят, но для нас это и не принципиально т.е. те привилегие и льготы которые положены участникам программы, нам главное получить гражданство РФ)??? Да кстати мой отец по паспорту русский.
  • 0

#3168
Ruslan 29

Ruslan 29
  • Гость
  • 35 сообщений

Привет всем,
Хотим переехать в Калининград потому как давно уже думаем об этом а сейчас еще и есть возможность обменять свою Астанинскую квартиру на квартиру в Калиниграде (кстати квартира в Калининграде находиться в Ленинградском р-не, ул. артилерийская, может кто нить из тех кто уже там расскажет что за р-он такой), есть вопросы (всю ветку не читал уж очень много букв): как проще и быстрее получит гражданство РФ (если это вообще возможно т.е. просто и быстро) с чего начать ??? по програме или как то иначе ??? дело в тоом что я по паспорту поляк, супруга немка, можем ли мы учавствовать в программе (что внутри меня мне подсказывает что нифига нам не одобрят, но для нас это и не принципиально т.е. те привилегие и льготы которые положены участникам программы, нам главное получить гражданство РФ)??? Да кстати мой отец по паспорту русский.

Сколько вам лет можно поинтересоваться?
  • 0

#3169
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Привет всем,
Хотим переехать в Калининград потому как давно уже думаем об этом а сейчас еще и есть возможность обменять свою Астанинскую квартиру на квартиру в Калиниграде (кстати квартира в Калининграде находиться в Ленинградском р-не, ул. артилерийская, может кто нить из тех кто уже там расскажет что за р-он такой), есть вопросы (всю ветку не читал уж очень много букв): как проще и быстрее получит гражданство РФ (если это вообще возможно т.е. просто и быстро) с чего начать ??? по програме или как то иначе ??? дело в тоом что я по паспорту поляк, супруга немка, можем ли мы учавствовать в программе (что внутри меня мне подсказывает что нифига нам не одобрят, но для нас это и не принципиально т.е. те привилегие и льготы которые положены участникам программы, нам главное получить гражданство РФ)??? Да кстати мой отец по паспорту русский.

Сколько вам лет можно поинтересоваться?

нам с супругой по 30 лет

Сообщение отредактировал haruki81: 20.08.2011, 18:57:29

  • 0

#3170
Ruslan 29

Ruslan 29
  • Гость
  • 35 сообщений



Привет всем,
Хотим переехать в Калининград потому как давно уже думаем об этом а сейчас еще и есть возможность обменять свою Астанинскую квартиру на квартиру в Калиниграде (кстати квартира в Калининграде находиться в Ленинградском р-не, ул. артилерийская, может кто нить из тех кто уже там расскажет что за р-он такой), есть вопросы (всю ветку не читал уж очень много букв): как проще и быстрее получит гражданство РФ (если это вообще возможно т.е. просто и быстро) с чего начать ??? по програме или как то иначе ??? дело в тоом что я по паспорту поляк, супруга немка, можем ли мы учавствовать в программе (что внутри меня мне подсказывает что нифига нам не одобрят, но для нас это и не принципиально т.е. те привилегие и льготы которые положены участникам программы, нам главное получить гражданство РФ)??? Да кстати мой отец по паспорту русский.

Сколько вам лет можно поинтересоваться?

нам с супругой по 30 лет

Такая же ситуация вам только по программе либо близких родственников с гражданством РФ(мать,отец,брат,сестра) мы тоже хотим по программе лишь из-за гражданства :dont:
  • 0

#3171
Ruslan 29

Ruslan 29
  • Гость
  • 35 сообщений
А еще повнимательнее прочитайте программу по моему вы подходите ведь ваш отец был гражданином СССР?
  • 0

#3172
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений




Привет всем,
Хотим переехать в Калининград потому как давно уже думаем об этом а сейчас еще и есть возможность обменять свою Астанинскую квартиру на квартиру в Калиниграде (кстати квартира в Калининграде находиться в Ленинградском р-не, ул. артилерийская, может кто нить из тех кто уже там расскажет что за р-он такой), есть вопросы (всю ветку не читал уж очень много букв): как проще и быстрее получит гражданство РФ (если это вообще возможно т.е. просто и быстро) с чего начать ??? по програме или как то иначе ??? дело в тоом что я по паспорту поляк, супруга немка, можем ли мы учавствовать в программе (что внутри меня мне подсказывает что нифига нам не одобрят, но для нас это и не принципиально т.е. те привилегие и льготы которые положены участникам программы, нам главное получить гражданство РФ)??? Да кстати мой отец по паспорту русский.

Сколько вам лет можно поинтересоваться?

нам с супругой по 30 лет

Такая же ситуация вам только по программе либо близких родственников с гражданством РФ(мать,отец,брат,сестра) мы тоже хотим по программе лишь из-за гражданства :dont:

т.е.
"Согласно Федеральному закону о государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом от 24.05.1999, соотечественниками являются граждане России проживающие за рубежом, лица, имевшие гражданство СССР, проживающие в странах, входивших в СССР и получивших гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства, а также выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и их потомки.[2]"
взято от сюда
мы тоже можем учавствовать в программе ??? Смущало то что мы по документам даже не русские, а тут вон оно как. Близких родственников (мать, отец, брат, сестра) с гражданством РФ нету, значит бум пробовать по программе.

Сообщение отредактировал haruki81: 20.08.2011, 19:25:41

  • 0

#3173
Ruslan 29

Ruslan 29
  • Гость
  • 35 сообщений





Привет всем,
Хотим переехать в Калининград потому как давно уже думаем об этом а сейчас еще и есть возможность обменять свою Астанинскую квартиру на квартиру в Калиниграде (кстати квартира в Калининграде находиться в Ленинградском р-не, ул. артилерийская, может кто нить из тех кто уже там расскажет что за р-он такой), есть вопросы (всю ветку не читал уж очень много букв): как проще и быстрее получит гражданство РФ (если это вообще возможно т.е. просто и быстро) с чего начать ??? по програме или как то иначе ??? дело в тоом что я по паспорту поляк, супруга немка, можем ли мы учавствовать в программе (что внутри меня мне подсказывает что нифига нам не одобрят, но для нас это и не принципиально т.е. те привилегие и льготы которые положены участникам программы, нам главное получить гражданство РФ)??? Да кстати мой отец по паспорту русский.

Сколько вам лет можно поинтересоваться?

нам с супругой по 30 лет

Такая же ситуация вам только по программе либо близких родственников с гражданством РФ(мать,отец,брат,сестра) мы тоже хотим по программе лишь из-за гражданства :dont:

т.е.
"Согласно Федеральному закону о государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом от 24.05.1999, соотечественниками являются граждане России проживающие за рубежом, лица, имевшие гражданство СССР, проживающие в странах, входивших в СССР и получивших гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства, а также выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и их потомки.[2]"
взято от сюда
мы тоже можем учавствовать в программе ??? Смущало то что мы по документам даже не русские, а тут вон оно как. Близких родственников (мать, отец, брат, сестра) с гражданством РФ нету, значит бум пробовать по программе.

Конечно пробуйте и не забывайте, дорогу осилит идущий удачи вам! :-)
  • 0

#3174
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Конечно пробуйте и не забывайте, дорогу осилит идущий удачи вам! :-)

спасибо, и вам удачи
  • 0

#3175
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

дело в тоом что я по паспорту поляк, супруга немка, можем ли мы учавствовать в программе

официально в программе не указываются какие-то привилегии какой-то нации. главное вы родились на территории СССР. а так кому попадут документы. но хочу вас уверить что если и завернут какие-то нации, то в основном из солнечных республик. а с такими как у вас да еще в Калининград никто обращать не будет, может даже где-то и плюсом будет. главное гарант. письмо иметь.
  • 0

#3176
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
подскажите сайт недвижимости Калининграда, нам реэлтор посоветовала дать объявления на обмен квартиры Калининград - Алмаата , это кто хочет вернуться назад в Алмаату
  • 0

#3177
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Интересно, правда ли то, что писалось в этой статье?
  • 0

#3178
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


дело в тоом что я по паспорту поляк, супруга немка, можем ли мы учавствовать в программе

официально в программе не указываются какие-то привилегии какой-то нации. главное вы родились на территории СССР. а так кому попадут документы. но хочу вас уверить что если и завернут какие-то нации, то в основном из солнечных республик. а с такими как у вас да еще в Калининград никто обращать не будет, может даже где-то и плюсом будет. главное гарант. письмо иметь.

Своими глазами видел в ФМС Новосибирска "соотечественников" (с зелеными корочками) узбекской и таджикской национальностей!

#3179
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Интересно, правда ли то, что писалось в этой статье?

- В настоящее время в Калининграде и Калининградской области проживает почти полмиллиона выходцев из Казахстана. Отмечается то, что многие из них состоят в банде. По нашим данным, в деятельности банды участвует около 3000 человек. Причем больше половины из них имеет легальный бизнес. Кроме того, "казахи" имеют подставные фирмы на оффшорных зонах в Европе.

половина населения обл..500 000чел... интересно откуда..???
Такая-же правда как и про кол-во...
Может сосед на 3 буквы послал, а этому журналюге и заняться нечем....

Сообщение отредактировал alex-007: 21.08.2011, 23:25:16


#3180
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

подскажите сайт недвижимости Калининграда, нам реэлтор посоветовала дать объявления на обмен квартиры Калининград - Алмаата , это кто хочет вернуться назад в Алмаату

из рук в руки, и BN.RU


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.