Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#3141
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Здравствуйте.а зачем вы все эти справки собираете?А то может мы что то не так сделали.... :D

У вас другая история наверное..вы подаёте сразу на гражданство,без программы...
Те кто по программе собирают это всё для РВП...
  • 0

#3142
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Сегодня 15.08 Были на Советском 13..
Первичная регистрация после приезда
Кабинет 225 стол 1...Идёт запись на 3 стола ваш №1...
Пришли в 8 утра были по списку 18...по очереди на стол№1 были 8,
Приём начало с 9.30... на 1 человека 30мин минимум...
Всего по записи было 70 человек... примут сегодня максимум 15-20 человек...
Первый пришёл в 6.30.....

Сегодня 16.06. В 7.00 уже были в Багратионовске...Были вторыми..
Работать начанают с 9.00, к 9.00 уже стояло по списку 20 человек.
Сикрет в том что при подаче на регистрацию надо ссобой иметь копии всех документов, Билетов, квиточков итд по списку..., и ещё Заполненые бланки уведомления!!!!, без них вас не примут..бланки есть на столе при входе, на стенке висит ПРИМЕР... те кто знает заполняет зарание и проходит первый прежде чем те кто стоит в очереди и возвращается из кабинета для заполнения бланков..

После мы успели приехать на Советский 13 в кабинет 224 и поставить печать на корешки уведомления..

После мы обошли 3 переводчиских конторы и выбрали ту что подешевле...
И в основном все натариусы отдыхают по средам, и поэтому перевод и натариальное заверение длится 2 дня...для нас это четверг вечер..

после мы оформили полюс на площаде, в том же здании где Альфа банк, там где колоны, на 3-м этаже(выдали временный, через 1 мес заменят на постоянный)

после нашли где находится Центр Спида..Советский и Нарская, за зданием Сбербанка...приём(забор крови) с 8 до 10 утра ,выдача с 15.00 до 16.00

На Каштановой Алее Флюра , кабинет работает с 14.00, выдают через 1 час. для переселенцев бесплатно

Сегодня 17.08 день начался почти как обычно в 6.00
Было трудно поднимать дочку, ей сегодня с нами сдавать кровь на СПИД, и к Педиатору на Каштановую Алею, это же здание где и флюра для взрослых,только расписание зависит от района ПРОЖИВАНИЯ а не прописки...
и так по порядку:\

в 7.00 мы были у СПИД-центра, в очереди были уже 6ми, НО!!!! так как оказалось,те кто с детьми до 14 лет НОМЕРОК берут вне очереди!!!!
Расдача номерков с8.00 до 10.00, забор крови с 10.00 до 12.00
(рекомендую приходить в 7.00 или раньше и брать номерок на 11.00(у нас был на 10.10),а то не успеете всё сделать на Барнаульской,между взятием квитка и сдачей крови, и придётся как нам ездить сперв- номерок,потом вич, потом кровь, потом нарколог)

после получения номерка мы поехали на ул Барнаульскую Норколог-Психотерпаевт и на ВИЧ, это второй светофор , от площади в сторону моста.
направо по улице примерно 200м, зелёное здание кабинет 17 второй этаж налевово по коридору проверка на ВИЧ(там зарегестрируют и отправят во двор сдавать кровь из пальца), маленьких детей не проверяют, но выдают справку по маме, результат через 5мин...

Нарколог психолог в следующем здание по этой же улице Барнаульская на втором этаже.
Сперва в регестратуру, потом в кабинет №8, приём для переселенцев с примерно 9.30, он работает с 10 до 12,но в 9.30 уже принимал...
незабудьте заполнить бланк,лежит на весящем ящике над скамейками у кобинета.
Очередей с утра почти нет,или нам повезло, кстате мы были с ребёнком, её тоже посмотрели и дали справку...

После поехали сдали кровь, так как номерок был поминутный-проблем небыло,с детьми очень обходительны и сделели савсем незаментно,Дочка даже не почувствовала...
но результат забирать только в понедельник с 14.00-15.00

после мы поехали в ДУРКУ....так как нас ввели в заблуждение что нужна дурка мы и там получили справки.Находится на Александра Невского 278а, Перед церковью направо..
Выдают в регестратуре, а печать в 13 кабинете по коридуру от входа направо до конца....

После мы поехали на Каштановую Алею,Там есть центральная городская детская поликлиника, в регестратуре получили новую карточку, сказали адрес проживания итд, и нас направили к врачу, после осмотра!!!! они нам поставили МАНТУ!!!! хоть нам её и ставили в марте... теперь в суботу на проверку,и они дадут справку что ребёнок здоров..

для прохождения офтозиолога( Флюра),для взрослых, мы перешли в соседнее крыло,слева..
Приём в 14.00 ,зарегестрироваться желательно раньше,что бы вам в 14.00 выдали направлнеие первыми..
после кабинет 76, 4 этаж 5мин, потом кабинет 21, выписать справку 5мин, потом кабинет 3...какойто,поставить подпись, потом,сестра ставит печать и всё....уф....

нА 18.08.

в 7.00 были на фрунзе 6, кабинет № 2,первый этаж, опять по списку, по очереди 1-ые.детей ненадо,только совершенолетние.начало в 9.00
отпечатки брали до 10.30, медленно у них всё там...
Узнали можно ли сдать на РВП на Фрунзе, скзали НЕТ только в Багратионовске..а забирать у них, нервные они там все!!!!
Фото на РВП стоит 160р 4шт, делают на 1-м этаже, впринципе цена на 10р дороже чем везде..
Купили Папку за 6.50 в канцелярских, 2 конверта по РФ 30р, 2 конверта по СНГ 50р, шнурки :lol: 30р-в обувном(это всё написанно в брошурке для РВП... :dont:
Вечером заберём переводы...


  • 0

#3143
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений



Здравствуйте.а зачем вы все эти справки собираете?А то может мы что то не так сделали.... :D

У вас другая история наверное..вы подаёте сразу на гражданство,без программы...
Те кто по программе собирают это всё для РВП...

Бррр ....
Не важно.. по программе или без ... все кто не подходит под 4-х стороннее... те сдают экзамены по полной... То есть проходят через процедуру РВП. В итоге получают гражданство через полгода (примерно).

Те же, кто имеет близких родственников-россиян или другие критерии. У тех все проще ровно в половину.

Вот так.
  • 0

#3144
andrian.79

andrian.79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ребята есть тут кто занимался строительством своего дома в Калининграде? Подскажите примерно во сколько обойдется строительство своего дома из 3 комнат общей площадью 60-65 кв м
  • 0

#3145
Ruslan 29

Ruslan 29
  • Гость
  • 35 сообщений
Доброго всем времени суток! У меня такой вопрос гарантийное письмо должно быть из гос учреждений или частные тоже подойдут, сейчас родственники занимаются поиском письма у кого нибудь есть копия как оно должно выглядеть или все работодатели знают сами как оно составляется? Заранее спасибо!
  • 0

#3146
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений




Здравствуйте.а зачем вы все эти справки собираете?А то может мы что то не так сделали.... :D

У вас другая история наверное..вы подаёте сразу на гражданство,без программы...
Те кто по программе собирают это всё для РВП...

Бррр ....
Не важно.. по программе или без ... все кто не подходит под 4-х стороннее... те сдают экзамены по полной... То есть проходят через процедуру РВП. В итоге получают гражданство через полгода (примерно).

Те же, кто имеет близких родственников-россиян или другие критерии. У тех все проще ровно в половину.

Вот так.

Ну и я об этом же!!!! Разве бывают другие варианты кроме 4х стороннего и по программе??? разве что на воссоеинение семьи, так там наверное как по гражданству...
А вот киргизы не проходят процедуру РВП,сразу на гражданство...

Сообщение отредактировал 007RUSSIA: 18.08.2011, 19:13:11

  • 0

#3147
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Доброго всем времени суток! У меня такой вопрос гарантийное письмо должно быть из гос учреждений или частные тоже подойдут, сейчас родственники занимаются поиском письма у кого нибудь есть копия как оно должно выглядеть или все работодатели знают сами как оно составляется? Заранее спасибо!

ищите здесь на форуме есть и как оно выглядет и что нужно, об этом писали..пользуйтесь поиском...
ИП пойдёт,только нужны доаолнительно копии уставных документов, от ООО достаточно гарантийного...проверяют по телефону о дейчтвительности вашего письма путём звонка по номеру указанному на гарантийке.. ;-)

Сообщение отредактировал 007RUSSIA: 18.08.2011, 19:21:09

  • 0

#3148
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Ребята есть тут кто занимался строительством своего дома в Калининграде? Подскажите примерно во сколько обойдется строительство своего дома из 3 комнат общей площадью 60-65 кв м

земля от 500 000, подключение воды 150 000-200 000,газа 100 000-150 000,света 100 000-150 000..
постройка от 1000 000,зависит из чего строить...
  • 0

#3149
Ruslan 29

Ruslan 29
  • Гость
  • 35 сообщений


Доброго всем времени суток! У меня такой вопрос гарантийное письмо должно быть из гос учреждений или частные тоже подойдут, сейчас родственники занимаются поиском письма у кого нибудь есть копия как оно должно выглядеть или все работодатели знают сами как оно составляется? Заранее спасибо!

ищите здесь на форуме есть и как оно выглядет и что нужно, об этом писали..пользуйтесь поиском...
ИП пойдёт,только нужны доаолнительно копии уставных документов, от ООО достаточно гарантийного...проверяют по телефону о дейчтвительности вашего письма путём звонка по номеру указанному на гарантийке.. ;-)

Спасибо ! Все нашел просто пока плохо ориентируюсь по сайту ;-)

Сообщение отредактировал Ruslan 29: 18.08.2011, 19:34:06

  • 0

#3150
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Те же, кто имеет близких родственников-россиян или другие критерии. У тех все проще ровно в половину.

Знаю, что не в тему, но не могли бы Вы вот этот пункт разъяснить поподробнее? :rolleyes: Можно в ЛС (дабы тему не засорять ;-) )
  • 0

#3151
Ruslan 29

Ruslan 29
  • Гость
  • 35 сообщений
Подскажите пожалуйста кто подходит под 4-х стороннее соглашение (я 1981 года родился в ссср но паспорт получил в рк) и за сколько времени оформляется гражданство по 4-х стороннему соглашению?
  • 0

#3152
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Подскажите пожалуйста кто подходит под 4-х стороннее соглашение (я 1981 года родился в ссср но паспорт получил в рк) и за сколько времени оформляется гражданство по 4-х стороннему соглашению?

Вы родились в РСФСР? или КазССР???
Если первое то по 4хстороннему...
и если есть родственники прямые,и живут в РФи имеют постоянную регистрацию в РФ...
  • 0

#3153
Ruslan 29

Ruslan 29
  • Гость
  • 35 сообщений


Подскажите пожалуйста кто подходит под 4-х стороннее соглашение (я 1981 года родился в ссср но паспорт получил в рк) и за сколько времени оформляется гражданство по 4-х стороннему соглашению?

Вы родились в РСФСР? или КазССР???
Если первое то по 4хстороннему...
и если есть родственники прямые,и живут в РФи имеют постоянную регистрацию в РФ...

Я родился в КазССР родственников прямых нет(есть двоюродные братья и сестры) поэтому и пробуем по программе по большей части чтобы получить гражданство в упрощенной форме
  • 0

#3154
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
На собственном примере:
Мой муж 1974 г.р. родился в Алматы, у меня и сына гражданство РФ, приехали в КО по программе, при подаче доков на гражданство предоставляли: паспорт, с-во о рождении, св-во о браке, мой паспорт, уведомление о регистрации и миграц.карту, квитанцию об оплате, фото...и все справки никакие не собирали...срок рассмотрения 3 месяца, подали в начале февраля получил паспорт 1 апреля....
сейчас приехал мой отец 1952 г.р., родился в г.Челябинске, вчера подали документы на гражданство, в списке такие доки: паспорт, св-во о рождении, квитанция об оплате и фото, мигр.карта и уведомл.о регистр., никаких справок...срок рассмотрения сказали 3 месяца....
В обоих случаях заполняли стандартную форму заявления (бланк на гос.услугах взяла), и прилагали оригиналы доков на основании которых заполняли заявление (трудовые книжки, дипломы, аттестаты, св-ва о браке и св-ва о разводе ит.п.), и еще делали нотариальный перевод где было необходимо, мужу например переводили каз.яз в св-ве о рождении и англ.яз в паспорте, а папе делали перевод с англ.яз, китайского и турецкого в загран. паспорте (к вклееным визам вопросов не было, а вот к штампам на китайском и турецком были)....
В случае с мужем я иду как близкий родственник,а в случае с папой, ему даже наши родственные отношения не понадобились, потому как он родился в РСФСР (просто наша инспектор по гражданству с ужасом вначале вспомнила что опять на Алтай делать по мне запрос, там сидит не совсем вменяемая начальница, а потом посмотрела его св-во о рождении и все...сказала что ни я ни моя сестра никто не нужен, он родился в Челябинске)

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 18.08.2011, 22:12:21

  • 0

#3155
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я родился в КазССР родственников прямых нет(есть двоюродные братья и сестры) поэтому и пробуем по программе по большей части чтобы получить гражданство в упрощенной форме

Да, Вам только по программе нужно, под 4-стороннее Вы не подходите ;-)
  • 0

#3156
Ruslan 29

Ruslan 29
  • Гость
  • 35 сообщений


Я родился в КазССР родственников прямых нет(есть двоюродные братья и сестры) поэтому и пробуем по программе по большей части чтобы получить гражданство в упрощенной форме

Да, Вам только по программе нужно, под 4-стороннее Вы не подходите ;-)

Я так и думал так как читал 4-стороннее просто на всякий случай поинтересовался вдруг не правильно понял,спасибо за информацию!
  • 0

#3157
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


друг мой тоже месяц почти квартиру искал и новостройки смотрел и вторичку, цены ломят космос, а квартиры убитые.
Сказал что из того что видели эта квартира самая нормальная была.

Не, это все понятно, но для нас это неподъемная цена... :cry:


Увы для нас тоже, мы уже год снимаем квартиру. :-(
  • 0

#3158
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Здравствуйте.а зачем вы все эти справки собираете?А то может мы что то не так сделали.... :D

У вас другая история наверное..вы подаёте сразу на гражданство,без программы...
Те кто по программе собирают это всё для РВП...

ДВ!
мы тоже по программе,но только у меня папа гражданин России, и поэтому мне сказали ровно 2 месяца,а муж потом как я получу тоже подаст сразу

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 19.08.2011, 01:35:20

  • 0

#3159
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений





Здравствуйте.а зачем вы все эти справки собираете?А то может мы что то не так сделали.... :D

У вас другая история наверное..вы подаёте сразу на гражданство,без программы...
Те кто по программе собирают это всё для РВП...

Бррр ....
Не важно.. по программе или без ... все кто не подходит под 4-х стороннее... те сдают экзамены по полной... То есть проходят через процедуру РВП. В итоге получают гражданство через полгода (примерно).

Те же, кто имеет близких родственников-россиян или другие критерии. У тех все проще ровно в половину.

Вот так.

Ну и я об этом же!!!! Разве бывают другие варианты кроме 4х стороннего и по программе??? разве что на воссоеинение семьи, так там наверное как по гражданству...
А вот киргизы не проходят процедуру РВП,сразу на гражданство...



Мы когда в 2007 гражданство РФ получали, то тоже никаких РВП не было. Шли по 4х стороннему, там достаточно было чтобы на момент распада СССР жить в одной из республик, которые были в составе СССР. А потом запустили программу для соотечественников, я еще тогда подумал, что изменят закон. Мы на гражданство подавали в Москве с учетом сколько там народу в месте с нами подавало, да и вообще загруженности УФМС ждали ровно полгода.
  • 0

#3160
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Мы когда в 2007 гражданство РФ получали, то тоже никаких РВП не было. Шли по 4х стороннему, там достаточно было чтобы на момент распада СССР жить в одной из республик, которые были в составе СССР. А потом запустили программу для соотечественников, я еще тогда подумал, что изменят закон. Мы на гражданство подавали в Москве с учетом сколько там народу в месте с нами подавало, да и вообще загруженности УФМС ждали ровно полгода.

это было другое соглашение. ЕМНИП 2-стороннее соглашение РФ-Казахстан, которое Казахстан разорвал в одностороннем порядке (цифры эммиграции из страны заставили)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.