Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#3061
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



я вот тоже подала доки без гарантийки и мне страшно что откажут..... :weep: правда нашла тут человека который бы смог помочь мне с письмом но по скольку как мне сказали тут в КЗ от письма толку мало нужно его туда нести это уже дополнительная проблема.... :-( :-(
а еще я сидя тут откликаюсь на вакансии там и мне два ответа пришло типа вы нам интересны....я так радуюсь этому как ребенок :-) теперь вот сижу сочиняю письмо чтоб ответить им что я пока еще не в Калининграде а только в процессе переезда и получения гражданства РФ и типа подыскиваю для себя работу и выясняю буду ли я интересна своему потенциальному работодателю :-) эх...

Так может и поговорить с ними, если они в вас заинтересованы - пусть дадут письмо и сбросят по-факсу напрямую в Калининград? В письме пусть укажут сразу оклад и время, в течении которого вам будут держать место.

не хочу пока напрягать своего будущего работадатели и не дай Бог спугнуть его таким образом ))) Оксс а куда и как надо там отправить письмо гарантийное , я тогда опять свяжусь с тем человеком который мне предлагала его прислать сюда.......и еще ничего что я доки подала месяц назад ? :spy:
  • 0

#3062
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений
столько разговоров про гарантийные письма, очень хочется, что бы всем приходили положительные ответы. я когда подавала доки вообще ничего не слышала про них, но видимо мне безобразно повезло и через 4 месяца после подачи анкеты я получила согласование. поэтому желаю всем удачи и согласования!
  • 0

#3063
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

не хочу пока напрягать своего будущего работадатели и не дай Бог спугнуть его таким образом ))) Оксс а куда и как надо там отправить письмо гарантийное , я тогда опять свяжусь с тем человеком который мне предлагала его прислать сюда.......и еще ничего что я доки подала месяц назад ? :spy:

Я узнаю телефоны и адрес у родственников, и вышлю. Хорошо? Сегодня постараюсь. А то, что месяц прошел - не знаю. Но наши отнесли письмо, где-то недели через 3-4, как раз документы туда пришли.
  • 0

#3064
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

столько разговоров про гарантийные письма, очень хочется, что бы всем приходили положительные ответы. я когда подавала доки вообще ничего не слышала про них, но видимо мне безобразно повезло и через 4 месяца после подачи анкеты я получила согласование. поэтому желаю всем удачи и согласования!

Интересен критерий отбора) А вы одна или с семьей? И что за специальность, если не секрет.
  • 0

#3065
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений


столько разговоров про гарантийные письма, очень хочется, что бы всем приходили положительные ответы. я когда подавала доки вообще ничего не слышала про них, но видимо мне безобразно повезло и через 4 месяца после подачи анкеты я получила согласование. поэтому желаю всем удачи и согласования!

Интересен критерий отбора) А вы одна или с семьей? И что за специальность, если не секрет.

Еду одна, но в Калининграде живут родители, собственно к ним и еду. По професии я инженер-технолог трикотажного производства, работала на АХБК и на швейно-трикотажной фабрике, сейчас работаю фоторедактором в глянцевом журнале, о всех местах работы указала в анкете и в трудовой так же есть все записи.
  • 0

#3066
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

и еще ничего что я доки подала месяц назад ? :spy:

я подала анкету 26 мая 2011 без гарантийного письма, ровно через месяц позвонила в Калининград, чтобы узнать на какой стадии рассмотрения сейчас моя анкета, и мне посоветовали сделать все таки гарантийное письмо. 4 июля 2011 года папа передал гарантийное письмо в УФМС в Калининграде, в Алматы его не приняли, так как в анкете указано самоустройство. Теперь вот уже месяц, как отнесли гарантийку, но ответа пока нет.
Так что думаю и вам еще не поздно побеспокоиться о таком письме. И чем быстрее, тем лучше будет вам)))

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 04.08.2011, 10:53:34

  • 0

#3067
lenig2007

lenig2007
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый день, народ. А ответьте, на вопрос, кто уже получил согласование, какими специальностями обладаете, семейные вы или нет и есть ли у вас дети, то какого твозраста? Так, чтобы проанализировать ситуацию)))))
  • 0

#3068
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Добрый день, народ. А ответьте, на вопрос, кто уже получил согласование, какими специальностями обладаете, семейные вы или нет и есть ли у вас дети, то какого твозраста? Так, чтобы проанализировать ситуацию)))))

Я пока согласование не получила, но знаю, что они делят людей на женатых (замужних) и не женатых (не замужних). Когда папа отдавал гарантийное письмо для меня, они стали искать мою анкету и прозвучала фраза: "А она у вас незамужняя, а мы ищем в замужних." Я в разводе и у меня двое детей, в регионе проживания есть квартира и проживает отец, но ответ уже третий месяц жду.
  • 0

#3069
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Добрый день, народ. А ответьте, на вопрос, кто уже получил согласование, какими специальностями обладаете, семейные вы или нет и есть ли у вас дети, то какого твозраста? Так, чтобы проанализировать ситуацию)))))

Я пока согласование не получила, но знаю, что они делят людей на женатых (замужних) и не женатых (не замужних). Когда папа отдавал гарантийное письмо для меня, они стали искать мою анкету и прозвучала фраза: "А она у вас незамужняя, а мы ищем в замужних." Я в разводе и у меня двое детей, в регионе проживания есть квартира и проживает отец, но ответ уже третий месяц жду.

Я холостой, одобрили в Липецке.
  • 0

#3070
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Я узнаю телефоны и адрес у родственников, и вышлю. Хорошо? Сегодня постараюсь. А то, что месяц прошел - не знаю. Но наши отнесли письмо, где-то недели через 3-4, как раз документы туда пришли.

спасибо Okss! жду!

я подала анкету 26 мая 2011 без гарантийного письма, ровно через месяц позвонила в Калининград, чтобы узнать на какой стадии рассмотрения сейчас моя анкета, и мне посоветовали сделать все таки гарантийное письмо. 4 июля 2011 года папа передал гарантийное письмо в УФМС в Калининграде, в Алматы его не приняли, так как в анкете указано самоустройство. Теперь вот уже месяц, как отнесли гарантийку, но ответа пока нет.
Так что думаю и вам еще не поздно побеспокоиться о таком письме. И чем быстрее, тем лучше будет вам)))

понятно ! спасибо вам! что то долго так у вас :-( у меня только месяц прошел и то он мне показался вечностью..... :weep:

так все таки кому отдают предпочтение - женатым (замужним) или не женатым (не замужним)? :-)
  • 0

#3071
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


я подала анкету 26 мая 2011 без гарантийного письма, ровно через месяц позвонила в Калининград, чтобы узнать на какой стадии рассмотрения сейчас моя анкета, и мне посоветовали сделать все таки гарантийное письмо. 4 июля 2011 года папа передал гарантийное письмо в УФМС в Калининграде, в Алматы его не приняли, так как в анкете указано самоустройство. Теперь вот уже месяц, как отнесли гарантийку, но ответа пока нет.
Так что думаю и вам еще не поздно побеспокоиться о таком письме. И чем быстрее, тем лучше будет вам)))

понятно ! спасибо вам! что то долго так у вас :-( у меня только месяц прошел и то он мне показался вечностью..... :weep:

так все таки кому отдают предпочтение - женатым (замужним) или не женатым (не замужним)? :-)


Я тоже думала, что будет быстрее рассмотрение, но....
И так же не могу ответить кому больше отдают предпочтение. Кто-то на форуме писал, что подавали анкету в Калининградскую область два друга. Один был женатый и ему пришел положительный ответ, а второй не женатый получил отрицательный ответ, хотя по специальности и опыту работы у них все одинаково.
  • 0

#3072
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений



я подала анкету 26 мая 2011 без гарантийного письма, ровно через месяц позвонила в Калининград, чтобы узнать на какой стадии рассмотрения сейчас моя анкета, и мне посоветовали сделать все таки гарантийное письмо. 4 июля 2011 года папа передал гарантийное письмо в УФМС в Калининграде, в Алматы его не приняли, так как в анкете указано самоустройство. Теперь вот уже месяц, как отнесли гарантийку, но ответа пока нет.
Так что думаю и вам еще не поздно побеспокоиться о таком письме. И чем быстрее, тем лучше будет вам)))

понятно ! спасибо вам! что то долго так у вас :-( у меня только месяц прошел и то он мне показался вечностью..... :weep:

так все таки кому отдают предпочтение - женатым (замужним) или не женатым (не замужним)? :-)


Я тоже думала, что будет быстрее рассмотрение, но....
И так же не могу ответить кому больше отдают предпочтение. Кто-то на форуме писал, что подавали анкету в Калининградскую область два друга. Один был женатый и ему пришел положительный ответ, а второй не женатый получил отрицательный ответ, хотя по специальности и опыту работы у них все одинаково.

такое ощущение, что они там монетку кидают при рассмотрении наших документов :D
  • 0

#3073
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

такое ощущение, что они там монетку кидают при рассмотрении наших документов :D

Точно.))))
  • 0

#3074
Ruslan 29

Ruslan 29
  • Гость
  • 35 сообщений
А может лучше уехать в Кенинг и там оформить документы по программе? :rolleyes:
  • 0

#3075
lenig2007

lenig2007
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А может лучше уехать в Кенинг и там оформить документы по программе? :rolleyes:


Пробуйте, мои друзья так решили сделать, им посоветовали,чтобы 100% получить согласование. Он уже там, а жена с сыном на чемоданах, квартиру продают.
  • 0

#3076
lenig2007

lenig2007
  • Частый гость
  • 53 сообщений
А кто является членами семьи участника программы? Есль ли где-нибудь описание, а то у меня сын от певого брака, а муж будет как участник подавать анкету, будет ли мой сын считаться родственником? Хотя как это ребенка отделить от матери????
  • 0

#3077
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

А кто является членами семьи участника программы? Есль ли где-нибудь описание, а то у меня сын от певого брака, а муж будет как участник подавать анкету, будет ли мой сын считаться родственником? Хотя как это ребенка отделить от матери????

Когда я в декабре прошлого года подавал анкету , дочь жены от первого брака отказались в нее включать.
Сказали что по российскому семейному кодексу она не является моей дочерью. :faceoff:
А вот если бы я ее удочерил и дал свою фамилию,тогда другое дело.

#3078
lenig2007

lenig2007
  • Частый гость
  • 53 сообщений


А кто является членами семьи участника программы? Есль ли где-нибудь описание, а то у меня сын от певого брака, а муж будет как участник подавать анкету, будет ли мой сын считаться родственником? Хотя как это ребенка отделить от матери????

Когда я в декабре прошлого года подавал анкету , дочь жены от первого брака отказались в нее включать.
Сказали что по российскому семейному кодексу она не является моей дочерью. :faceoff:
А вот если бы я ее удочерил и дал свою фамилию,тогда другое дело.


А Вы где подавали анкету?
  • 0

#3079
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



А кто является членами семьи участника программы? Есль ли где-нибудь описание, а то у меня сын от певого брака, а муж будет как участник подавать анкету, будет ли мой сын считаться родственником? Хотя как это ребенка отделить от матери????

Когда я в декабре прошлого года подавал анкету , дочь жены от первого брака отказались в нее включать.
Сказали что по российскому семейному кодексу она не является моей дочерью. :faceoff:
А вот если бы я ее удочерил и дал свою фамилию,тогда другое дело.


А Вы где подавали анкету?

г.Алма-Ата.При старом составе ВГ.

#3080
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



А кто является членами семьи участника программы? Есль ли где-нибудь описание, а то у меня сын от певого брака, а муж будет как участник подавать анкету, будет ли мой сын считаться родственником? Хотя как это ребенка отделить от матери????

Когда я в декабре прошлого года подавал анкету , дочь жены от первого брака отказались в нее включать.
Сказали что по российскому семейному кодексу она не является моей дочерью. :faceoff:
А вот если бы я ее удочерил и дал свою фамилию,тогда другое дело.


А Вы где подавали анкету?

г.Алма-Ата.При старом составе ВГ.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.