Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#3041
lenig2007

lenig2007
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый день. Подскажите, как можно получить гарантийное письмо, чтобы иметь 100% гарантию при подаче анкеты, может ли кто-то помочь? :confused:
  • 0

#3042
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Тоже хочу отчитаться....
Сегодня сдали уд. личности и паспорта для штампов, завтра будут готовы. Теперь решаем вопрос о контейнере - для тех, кто тоже в Астане - сказали заказывать за 2 недели.. По цене около 55-60 тысяч тенге, все счет-фактуры обещали дать. Это до Калининграда, чрез 2 границы.

Почему-то нам отдали на руки листки убытия с Двумя печатями - круглая и прямоугольная. Треугольная еще должна быть?

Еще немаловажный вопрос - брать машину с собой или продать... Задумываемся поехать на ней всей семьей, но конечно страшновато... Не могу найти хоть кого-гибудь, кто гнал авто ИЗ Казахстана в Клг, через Литву с бумажными транзитными номерами... Сегодня в Гаи сказали - можете сделать осмотр авто перед снятием с учета - это бумажка действительна 20 дней, потом уехать на ней в Клг, и прислать почтой номера с техпаспортом, а тут по доверенности придет человек и сдаст доки на снятие с учета... Тоже вариант...

Тоже еще школу нужно будет найти, еще и 1 класс у нас...

А у нас листок убытия даже не спросили ни где здесь в Калининграде,вообще не пойму для чего он?

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 31.07.2011, 00:37:44

  • 0

#3043
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Единственно, муж насчет работы беспокоится. Он здесь на госслужбе (как ни странно это звучит), уже лет 20, по образованию педагог-математик. Сможет ли там найти себе работу? По сайтам Кенигским пробежалась насчет работы - вроде есть подходящее, а как на самом деле - надо, думаю, на месте будет решать....

Нас тоже вопрос работы беспокоит! Кто что может сказать?

А мы с мужем работу нашли на сайте работа 39 свое резюме выставили и каждый день звонили приглашали на собеседования,только резюме каждый день надо обновлять, а еще такой сайт нашла http://czn-kaliningrad.ru/134/act=find

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 31.07.2011, 02:02:31

  • 0

#3044
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А мы с мужем работу нашли на сайте работа 39 свое резюме выставили и каждый день звонили приглашали на собеседования,только резюме каждый день надо обновлять,

То есть не Вы звонили, а ВАМ??? :eek: Клааааасно! ;-)
Будем надеяться, что и нам повезет с работой...
УЖЕ калининградцы, скажите, как там с учительскими кадрами? Муж - преподаватель по образованию, но уже 20 лет работает управленцем в образовании.... Можно там че-нить найти в преподавательской сфере?
  • 0

#3045
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений


А мы с мужем работу нашли на сайте работа 39 свое резюме выставили и каждый день звонили приглашали на собеседования,только резюме каждый день надо обновлять,

То есть не Вы звонили, а ВАМ??? :eek: Клааааасно! ;-)
Будем надеяться, что и нам повезет с работой...
УЖЕ калининградцы, скажите, как там с учительскими кадрами? Муж - преподаватель по образованию, но уже 20 лет работает управленцем в образовании.... Можно там че-нить найти в преподавательской сфере?

Я на superjob.ru в Москве работу искал, каждый день обновлял резюме и в день по 5-8 звонков мне было и работу предлагали, сейчас в очень крупную компанию устроился, доволен. Но думаю сайт работает на всю Россию, там выбрать регион надо. Сейчас , как бы больше работодатели сами ищют толковых работников. Поэтому в более мение крупных городах, вас сами найдут, если вы специалист.
  • 0

#3046
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



А мы с мужем работу нашли на сайте работа 39 свое резюме выставили и каждый день звонили приглашали на собеседования,только резюме каждый день надо обновлять,

То есть не Вы звонили, а ВАМ??? :eek: Клааааасно! ;-)
Будем надеяться, что и нам повезет с работой...
УЖЕ калининградцы, скажите, как там с учительскими кадрами? Муж - преподаватель по образованию, но уже 20 лет работает управленцем в образовании.... Можно там че-нить найти в преподавательской сфере?

Я на superjob.ru в Москве работу искал, каждый день обновлял резюме и в день по 5-8 звонков мне было и работу предлагали, сейчас в очень крупную компанию устроился, доволен. Но думаю сайт работает на всю Россию, там выбрать регион надо. Сейчас , как бы больше работодатели сами ищют толковых работников. Поэтому в более мение крупных городах, вас сами найдут, если вы специалист.

Обнадеживающая информация!!! Зашла щас на сайт Министерства образования Калининградской области, врод есть там вакансии учительские.....
  • 0

#3047
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Через неделю лечу из Алматы в Кгд, через 3 назад. Есть кому что надо передать, то звоните 7012088564.
  • 0

#3048
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Все!! Мы переехали!!! Сил и нервов в последние дни перед отъездом потрачено немерено!! Штампы в паспорта получила в день вылета)))) Но все хорошо, что хорошо кончается. Калининград встретил хорошей погодой))) Сегодня уже сделали временную регистрацию.Будем готовить доки для гражданства (на РВП не сдаем т.к. муж уже гражданство получил) и возмещение затрат на переезд. Всем кто в начале пути - удачи и терпения!!!
  • 0

#3049
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Поздравляю
  • 0

#3050
Катерина Л

Катерина Л
  • Гость
  • 7 сообщений
А МЫ УЖЕ ВЗЯЛИ БИЛЕТЫ НА 11 АВГУСТА...ПРИЛЕТИМ В 11:20-ТАК ЧТО ВСТРЕЧАЙТЕ!!! :lol: :D НУЖНА СРОЧНО КВАРТИРА В НАЕМ..МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ КАКИЕ-НЮДЬ ВАРИАНТЫ?? (ГДЕ- НИБУДЬ В ЦЕНТРЕ..) НАРОД, ПОМОГИТЕ, ПЛИИИЗ! :-)
  • 0

#3051
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Тоже хочу отчитаться....
Сегодня сдали уд. личности и паспорта для штампов, завтра будут готовы. Теперь решаем вопрос о контейнере - для тех, кто тоже в Астане - сказали заказывать за 2 недели.. По цене около 55-60 тысяч тенге, все счет-фактуры обещали дать. Это до Калининграда, чрез 2 границы.

Почему-то нам отдали на руки листки убытия с Двумя печатями - круглая и прямоугольная. Треугольная еще должна быть?

Еще немаловажный вопрос - брать машину с собой или продать... Задумываемся поехать на ней всей семьей, но конечно страшновато... Не могу найти хоть кого-гибудь, кто гнал авто ИЗ Казахстана в Клг, через Литву с бумажными транзитными номерами... Сегодня в Гаи сказали - можете сделать осмотр авто перед снятием с учета - это бумажка действительна 20 дней, потом уехать на ней в Клг, и прислать почтой номера с техпаспортом, а тут по доверенности придет человек и сдаст доки на снятие с учета... Тоже вариант...

Тоже еще школу нужно будет найти, еще и 1 класс у нас...

А у нас листок убытия даже не спросили ни где здесь в Калининграде,вообще не пойму для чего он?



Спросят когда прописываться будете!
  • 0

#3052
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Людииии, наконец-то до меня дошло как уходят документы на рассмотрение в россию, и это после второго раза подачи доков!!!!!
Ни какие гарантийки не помогут, если они подавались здесь. Россия не видит ни одного документа, которые мы здесь отдаем, ни в каком виде. Просто тупа отправляется анкета заполненная и ВСЁ!!!!!! по анкете, в России читают и если что-то не заметили или их отвлекли и они не увидели, то это не в вашу пользу. Вот так. Поэтому при заполнении анкеты просто необходимо вам самим отметить сколько вас будут ждать, оклад, должность, адрес и кто.
А копии гарантийных писем надо только для галочки. Но другой вопрос, если оригинал гарантийного вы отнесли там, в Калининграде. Вот тогда ответ ДАААА
  • 1

#3053
lenig2007

lenig2007
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Людииии, наконец-то до меня дошло как уходят документы на рассмотрение в россию, и это после второго раза подачи доков!!!!!
Ни какие гарантийки не помогут, если они подавались здесь. Россия не видит ни одного документа, которые мы здесь отдаем, ни в каком виде. Просто тупа отправляется анкета заполненная и ВСЁ!!!!!! по анкете, в России читают и если что-то не заметили или их отвлекли и они не увидели, то это не в вашу пользу. Вот так. Поэтому при заполнении анкеты просто необходимо вам самим отметить сколько вас будут ждать, оклад, должность, адрес и кто.
А копии гарантийных писем надо только для галочки. Но другой вопрос, если оригинал гарантийного вы отнесли там, в Калининграде. Вот тогда ответ ДАААА

Спасибо за информацию.
Но все таки кто может помочь с гарантийным письмом? Пожалуйста.
  • 0

#3054
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Все!! Мы переехали!!! Сил и нервов в последние дни перед отъездом потрачено немерено!! Штампы в паспорта получила в день вылета)))) Но все хорошо, что хорошо кончается. Калининград встретил хорошей погодой))) Сегодня уже сделали временную регистрацию.Будем готовить доки для гражданства (на РВП не сдаем т.к. муж уже гражданство получил) и возмещение затрат на переезд. Всем кто в начале пути - удачи и терпения!!!

Поздравляю!

#3055
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

У нас есть родственники в Калининграде,они узнавали в УФМС по Калининграду и им там сказали,что сейчас не обязательно гарантийное письмо,если у кого есть другая достоверная информация подскажите пожалуйста пока не поздно,хотели уже через неделю подать анкету :confused:

Не знаю. Я многих знаю, кто подавал документы без гарантийки после нового года и отказов - полно. Мы в том числе. Зато с гарантийкой - пришел положительный ответ. Поэтому - есть возможность, отправляйте сразу с гарантийкой. И желательно ее продублировать в самом Калининграде.
  • 0

#3056
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


У нас есть родственники в Калининграде,они узнавали в УФМС по Калининграду и им там сказали,что сейчас не обязательно гарантийное письмо,если у кого есть другая достоверная информация подскажите пожалуйста пока не поздно,хотели уже через неделю подать анкету :confused:

Не знаю. Я многих знаю, кто подавал документы без гарантийки после нового года и отказов - полно. Мы в том числе. Зато с гарантийкой - пришел положительный ответ. Поэтому - есть возможность, отправляйте сразу с гарантийкой. И желательно ее продублировать в самом Калининграде.

я вот тоже подала доки без гарантийки и мне страшно что откажут..... :weep: правда нашла тут человека который бы смог помочь мне с письмом но по скольку как мне сказали тут в КЗ от письма толку мало нужно его туда нести это уже дополнительная проблема.... :-( :-(
а еще я сидя тут откликаюсь на вакансии там и мне два ответа пришло типа вы нам интересны....я так радуюсь этому как ребенок :-) теперь вот сижу сочиняю письмо чтоб ответить им что я пока еще не в Калининграде а только в процессе переезда и получения гражданства РФ и типа подыскиваю для себя работу и выясняю буду ли я интересна своему потенциальному работодателю :-) эх...

Сообщение отредактировал Neknat: 03.08.2011, 22:25:27

  • 0

#3057
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Все!! Мы переехали!!! Сил и нервов в последние дни перед отъездом потрачено немерено!! Штампы в паспорта получила в день вылета)))) Но все хорошо, что хорошо кончается. Калининград встретил хорошей погодой))) Сегодня уже сделали временную регистрацию.Будем готовить доки для гражданства (на РВП не сдаем т.к. муж уже гражданство получил) и возмещение затрат на переезд. Всем кто в начале пути - удачи и терпения!!!

Все!!! А мы уже без вас заскучали... :weep: затосковали :-(
  • 0

#3058
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Вопрос к уехавшим, скажите кто сколько по времени ждал разрешение на выезд от миграционной полиции?

Еще не уехавшие, тем не менее - ровно 45 дней. В алмалинском. Но мы сдали документы заранее, а потом уже повторно на программу подали.
  • 0

#3059
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

я вот тоже подала доки без гарантийки и мне страшно что откажут..... :weep: правда нашла тут человека который бы смог помочь мне с письмом но по скольку как мне сказали тут в КЗ от письма толку мало нужно его туда нести это уже дополнительная проблема.... :-( :-(
а еще я сидя тут откликаюсь на вакансии там и мне два ответа пришло типа вы нам интересны....я так радуюсь этому как ребенок :-) теперь вот сижу сочиняю письмо чтоб ответить им что я пока еще не в Калининграде а только в процессе переезда и получения гражданства РФ и типа подыскиваю для себя работу и выясняю буду ли я интересна своему потенциальному работодателю :-) эх...

Так может и поговорить с ними, если они в вас заинтересованы - пусть дадут письмо и сбросят по-факсу напрямую в Калининград? В письме пусть укажут сразу оклад и время, в течении которого вам будут держать место.
  • 0

#3060
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Спасибо за информацию.
Но все таки кто может помочь с гарантийным письмом? Пожалуйста.

Просмотрите предыдущие страницы, кто-то точно писал, что может помочь с гарантийкой.

Сообщение отредактировал Okss: 03.08.2011, 23:04:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.