Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#3021
Zolo_ost

Zolo_ost
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем добрый день!
Хочу3 сказать, что мой брат подавал анкету в марте 2011 года без гарантийного письма и в начале июля получил положительный ответ, а его девушка (подавали отдельно) - отрицательный. Хотя у брата опыт работы не большой и без образования.
По поводу сроков получения разрешения из МП в турксибском районе я ждал 1 мес и 10 дней без каких-либо лишних документов, а лишь те, которые указаны у них на стенде (по законодательству)
  • 0

#3022
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Короче, я так понимаю, никакой ясности с этим гарантийным :faceoff: С мужем подумываем ваще самим ехать, без программы (с получение гражданства проблем не будет, у нас в РФ родственники: у мну - папа, у мужа - 2 сестры и брат).....
Единственно, муж насчет работы беспокоится. Он здесь на госслужбе (как ни странно это звучит), уже лет 20, по образованию педагог-математик. Сможет ли там найти себе работу? По сайтам Кенигским пробежалась насчет работы - вроде есть подходящее, а как на самом деле - надо, думаю, на месте будет решать....
Короче, вопросов больше, чем ответов..... :-(
Но ехать решили уже твердо ( в прошлом году еще сомнения были)....
  • 0

#3023
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Добрый день форумчане. Кто нибудь в ближайшее время летит из Калининграда в Алмату. Нужно передать из Калининграда свидетельство о рождении и доверенность. Буду очень благодарна за помощь.
  • 0

#3024
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Добрый день форумчане. Кто нибудь в ближайшее время летит из Калининграда в Алмату. Нужно передать из Калининграда свидетельство о рождении и доверенность. Буду очень благодарна за помощь.


у меня мама 16 сентября летит в Алмату, конечно может кто то и раньше полетит, но на всякий случай имейте в виду))))
  • 0

#3025
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Лечу 12го 08. кому что надо передать из доков могу помочь..

В свою очередь если кто отправляет контейнер может сможете забрать ссобой инструмент автомобильный 1 набор..буду признателен...

#3026
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
alex-007 спасибо буду очень признательна
  • 0

#3027
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

alex-007 спасибо буду очень признательна

Не! Они наоборот в Калининград едут 12-го!
  • 0

#3028
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Я как всегда со своим позитивом отметиться хочу: У нас тут чуть не через день вовсем поселке стригут лужайки, газоны, дорожки, волейбольное поле, сегодня вот опять обкосили всю улицу нашу, вплоть до нашего крыльца...интересно а денег они с нас за енто возьмут или нет....Чистота и красота кругом...Отремонтировали несколько многоквартирных муниципальных домов, крыши стоят новые блестящие, и вообще какой- то движняк по поселку, жизнь ключом бъет!
  • 0

#3029
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Тоже хочу отчитаться....
Сегодня сдали уд. личности и паспорта для штампов, завтра будут готовы. Теперь решаем вопрос о контейнере - для тех, кто тоже в Астане - сказали заказывать за 2 недели.. По цене около 55-60 тысяч тенге, все счет-фактуры обещали дать. Это до Калининграда, чрез 2 границы.

Почему-то нам отдали на руки листки убытия с Двумя печатями - круглая и прямоугольная. Треугольная еще должна быть?

Еще немаловажный вопрос - брать машину с собой или продать... Задумываемся поехать на ней всей семьей, но конечно страшновато... Не могу найти хоть кого-гибудь, кто гнал авто ИЗ Казахстана в Клг, через Литву с бумажными транзитными номерами... Сегодня в Гаи сказали - можете сделать осмотр авто перед снятием с учета - это бумажка действительна 20 дней, потом уехать на ней в Клг, и прислать почтой номера с техпаспортом, а тут по доверенности придет человек и сдаст доки на снятие с учета... Тоже вариант...

Тоже еще школу нужно будет найти, еще и 1 класс у нас...
  • 0

#3030
Ruslan 29

Ruslan 29
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый вечер всем форумчанам!Тоже очень интересует вопрос о личном автомобиле подскажите,что лучше пригнать свой или продать и купить на месте :confused:
  • 0

#3031
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Тоже хочу отчитаться....
Сегодня сдали уд. личности и паспорта для штампов, завтра будут готовы. Теперь решаем вопрос о контейнере - для тех, кто тоже в Астане - сказали заказывать за 2 недели.. По цене около 55-60 тысяч тенге, все счет-фактуры обещали дать. Это до Калининграда, чрез 2 границы.

Почему-то нам отдали на руки листки убытия с Двумя печатями - круглая и прямоугольная. Треугольная еще должна быть?

Еще немаловажный вопрос - брать машину с собой или продать... Задумываемся поехать на ней всей семьей, но конечно страшновато... Не могу найти хоть кого-гибудь, кто гнал авто ИЗ Казахстана в Клг, через Литву с бумажными транзитными номерами... Сегодня в Гаи сказали - можете сделать осмотр авто перед снятием с учета - это бумажка действительна 20 дней, потом уехать на ней в Клг, и прислать почтой номера с техпаспортом, а тут по доверенности придет человек и сдаст доки на снятие с учета... Тоже вариант...

Тоже еще школу нужно будет найти, еще и 1 класс у нас...

Можно машину в контейнере отправить, если авто в собственности больше года, то транспортиовку возмещат.
Насчет брать или нет. По себе скажу, желею, что свою не взял (была Lexus RX300). Тут машины подорожали.
  • 0

#3032
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Добрый день всем. Хочу еще раз напомнить чтобы не получилось как у моих друзей. Внимательно проверяйте печати на всех документах, если печать плохо видно лучше сразу заменить будучи еще в Казахстане. Наши нотариусы не шибко смотрят на качество печатей заверяют все подряд им по фигу, зато в Калининграде нотариусы такие печати заверять отказываются.Вот. :dont:
  • 0

#3033
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений



Еще немаловажный вопрос - брать машину с собой или продать... Задумываемся поехать на ней всей семьей, но конечно страшновато...

Можно машину в контейнере отправить, если авто в собственности больше года, то транспортиовку возмещат.
Насчет брать или нет. По себе скажу, желею, что свою не взял (была Lexus RX300). Тут машины подорожали.

Да вы что? возмещают?? мы узнали в Казтранссервисе - цена около 400 000 тг, и они не знают, что да как с таможней на границе с Литвой.. Говорят, нужно сделать запрос для точного расчета, получить код на машину. Идет контейнер 20-тонный около 2-х недель, быстрей, чем 5-тонный. Но нельзя вещи погррузить в машину.
Уточню насчет возмещения сейчас, попробую во ВГ дозвониться..
  • 0

#3034
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

В свою очередь если кто отправляет контейнер может сможете забрать ссобой инструмент автомобильный 1 набор..буду признателен...


Алексей, если вас устроит, что это будет где-то в конце сентября или скорее всего в октябре, то можете оставить у меня, а я со своими вещами потом отправлю.
Видно у нас раньше не получится ехать.

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 29.07.2011, 11:59:17

  • 0

#3035
lenig2007

lenig2007
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем доброго времени суток. Почитав форум, возникает вопрос, мы собираемя в августе подавть анкету, интересно а отказы без гарантийки приходят только из Калининграда, а если - в другая территория вселения области?
  • 0

#3036
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Всем доброго времени суток. Почитав форум, возникает вопрос, мы собираемя в августе подавть анкету, интересно а отказы без гарантийки приходят только из Калининграда, а если - в другая территория вселения области?

Когда приходит согласование (ну нам так пришло) то там указано "Калининградская область" без указания территории вселения, например мы подавали в Гусевско-Нестеровскую территорию, а в результате когда приехали без проблем заселились в Неманскую, уверена что могли бы в любую территорию вселения вселиться...все равно все документы касающиеся программы оформляются только в Калининграде....
  • 0

#3037
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Добрый вечер всем форумчанам!Тоже очень интересует вопрос о личном автомобиле подскажите,что лучше пригнать свой или продать и купить на месте :confused:


Цены на авто смотрите на тут сравнивайте с тем что в кз, тут машины действительно дороже.

Выше писали про работу, вакансии смотрите на новом калининграде, у них до 300 новых вакансий публикуют в день, из них ежедневно около 150 снимают с публикации работодатели. Так вчера владелец нового калининграда рассказывал. Как он утверждает у них самый актуальный список вакансий на данный момент.
  • 0

#3038
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Единственно, муж насчет работы беспокоится. Он здесь на госслужбе (как ни странно это звучит), уже лет 20, по образованию педагог-математик. Сможет ли там найти себе работу? По сайтам Кенигским пробежалась насчет работы - вроде есть подходящее, а как на самом деле - надо, думаю, на месте будет решать....

Нас тоже вопрос работы беспокоит! Кто что может сказать?
  • 0

#3039
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Могу сказать что в области с хорошей работой оочень сложно! Вот тут официальные работодатели, реальные з.платы и реально требуемые специальности http://www.neman.azn-ko.ru/ это Неман, но там есть ссылки на все районы и на Калининград...и еще мы сделали вывод, через центр занятости работу не найдешь...они видимо только для статистики сидят, все что касается переобучения и тому подобное тоже не всегда обещания их совпадают с реалями...у них на сайте все время например вакансии появляются, но направления на них не дают, даже если очень просишь....Еще могу точно по знакомым сказать что компании не областные (например Питерские) которые строительством занимаются в области (мосты, дороги, балтийка) платят очень хорошо рабочим (бетонщики, стропальщики, арматурщики, сварщики) от 25 до 40 тысяч + предоставляют жилье, обмундирование, доставку, питание, и официальное трудоустройство...у нас один знакомый в Калининград вахтой ездит мост строить, а несколько других работают на строительстве БАЭС...
  • 0

#3040
Ruslan 29

Ruslan 29
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый день всем.Кто нибудь добирался до Калининграда на личном авто?Поделитесь впечатлениями,есть ли какие нибудь трудности с дорогой,с проездом через границы подскажите пожалуйста!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.