Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#3001
Ruslan 29

Ruslan 29
  • Гость
  • 35 сообщений
У нас есть родственники в Калининграде,они узнавали в УФМС по Калининграду и им там сказали,что сейчас не обязательно гарантийное письмо,если у кого есть другая достоверная информация подскажите пожалуйста пока не поздно,хотели уже через неделю подать анкету :confused:
  • 0

#3002
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Мы с семьей хотели бы переехать в Калининград!Подскажите с чего начать и обязательно ли гарантийное письмо?

опытные тут люди говорят что без гарантийного 99% отказ, но я подала анкету месяц назад без него т.к. нету у меня возможности его сделать :weep:
если откажут не знаю че буду делать... :faceoff: будем искать другие пути :rolleyes:


я тоже подавала без гарантийного, тогда даже вообще о нем не слышала, но получила положительный ответ.
  • 0

#3003
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Мы с семьей хотели бы переехать в Калининград!Подскажите с чего начать и обязательно ли гарантийное письмо?

опытные тут люди говорят что без гарантийного 99% отказ, но я подала анкету месяц назад без него т.к. нету у меня возможности его сделать :weep:
если откажут не знаю че буду делать... :faceoff: будем искать другие пути :rolleyes:


я тоже подавала без гарантийного, тогда даже вообще о нем не слышала, но получила положительный ответ.

классно! это дает мне надежду =)) а когда это было ?? у меня вот друзья семейная пара с ребенком в прошлом году в марте подавали без него и тоже получили ответ положительный и сейчас уже пол года там кайфуют =))
  • 0

#3004
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений




Мы с семьей хотели бы переехать в Калининград!Подскажите с чего начать и обязательно ли гарантийное письмо?

опытные тут люди говорят что без гарантийного 99% отказ, но я подала анкету месяц назад без него т.к. нету у меня возможности его сделать :weep:
если откажут не знаю че буду делать... :faceoff: будем искать другие пути :rolleyes:


я тоже подавала без гарантийного, тогда даже вообще о нем не слышала, но получила положительный ответ.

классно! это дает мне надежду =)) а когда это было ?? у меня вот друзья семейная пара с ребенком в прошлом году в марте подавали без него и тоже получили ответ положительный и сейчас уже пол года там кайфуют =))


подавала в феврале, ответ ждала ровно 4 месяца
  • 0

#3005
Ruslan 29

Ruslan 29
  • Гость
  • 35 сообщений
Спасибо за обнадеживающие ответы попробуем подать анкету без письма ;)
  • 0

#3006
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Спасибо за обнадеживающие ответы попробуем подать анкету без письма ;)

Удачи вам! :-)
  • 0

#3007
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Спасибо за обнадеживающие ответы попробуем подать анкету без письма ;)

читала тут даже вон на предыдущей страничке что и с письмом отказывают :faceoff: так что они сами не знаю что хотят :D
давайте все будем надеяться и верить :-)
  • 0

#3008
Ruslan 29

Ruslan 29
  • Гость
  • 35 сообщений
Хотелось бы надеется я сам инженер жена филолог английского языка,может работать в школе преподавателем будем пробовать,спасибо за хорошие пожелания :-/
  • 0

#3009
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Хотелось бы надеется я сам инженер жена филолог английского языка,может работать в школе преподавателем будем пробовать,спасибо за хорошие пожелания :-/

оооо ну инженеры и учителя там ващпе в цене! а инженер в какой отрасли а то они разные бывают :-)
а я экономист :faceoff: ни тут ни там никому не нужна нафиг :D но зато я в анкете столько примерных вакансий указала через запятую :D
  • 0

#3010
Марина65

Марина65
  • Гость
  • 10 сообщений


Хотелось бы надеется я сам инженер жена филолог английского языка,может работать в школе преподавателем будем пробовать,спасибо за хорошие пожелания :-/

оооо ну инженеры и учителя там ващпе в цене! а инженер в какой отрасли а то они разные бывают :-)
а я экономист :faceoff: ни тут ни там никому не нужна нафиг :D но зато я в анкете столько примерных вакансий указала через запятую :D

Подавала анкету 9 марта без гарантийного письма , 21 июня пришол отказ , теперь собираемся ехать сами по себе , без программы . Со мной подавали еще 4 человека с моего города , мы обменялись телефонами и переодически созванивались , так им тоже всем пришол отказ . Только зря потеряли столько время .
  • 0

#3011
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Вопрос к уехавшим, скажите кто сколько по времени ждал разрешение на выезд от миграционной полиции?

мы полтора месяца
  • 0

#3012
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Всем добрый вечер!Подскажите что здесь и как я первый раз на форуме,есть много вопросов.Спасибо!

Читать и читать..
А по поводу гарантийки , если есть лучше подсуетиться.
Никакие ваши Достоверные сведения не достоверны...поверьте человеческому опыту людей которые сидят здесь и сдают и получают отказы и положительные ответы..
Нам переезд обошёлся дорого, мы 3 раза летали туды-сюды...а вы говорите достоверные сведения....
Дело в том что если вы не подходите под требуемые вакансии или нет опыта, или нет образования, то а 99.9% будет отказ, даже если у вас есть опыт и вы считаете себя супер специалистом то 50/50..может тоже прийти отказ. Если у вас есть время ждать отказ, ждите, если нет и есть возможность подсуетиться то надо это делать...нам обошлось найти работу и гарантийку в 2000уе на самолёт итд...полистайте форум, здесь есть помогайка за символическую сумму...
  • 0

#3013
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

...полистайте форум, здесь есть помогайка за символическую сумму...

этот помогайка появился и пропал я ему писала чтоб мне сделали гарантийку а он пропал и все :weep:
или может мы о разных :spy:
  • 0

#3014
Ruslan 29

Ruslan 29
  • Гость
  • 35 сообщений
Инженер в области автомобили и автомобильное хозяйство!
  • 0

#3015
Ruslan 29

Ruslan 29
  • Гость
  • 35 сообщений



Хотелось бы надеется я сам инженер жена филолог английского языка,может работать в школе преподавателем будем пробовать,спасибо за хорошие пожелания :-/

оооо ну инженеры и учителя там ващпе в цене! а инженер в какой отрасли а то они разные бывают :-)
а я экономист :faceoff: ни тут ни там никому не нужна нафиг :D но зато я в анкете столько примерных вакансий указала через запятую :D

Подавала анкету 9 марта без гарантийного письма , 21 июня пришол отказ , теперь собираемся ехать сами по себе , без программы . Со мной подавали еще 4 человека с моего города , мы обменялись телефонами и переодически созванивались , так им тоже всем пришол отказ . Только зря потеряли столько время .

Инженер в области автомобили и автомобильное хозяйство!
  • 0

#3016
Ruslan 29

Ruslan 29
  • Гость
  • 35 сообщений
Дело в том,что жена заканчивает институт в следующем году(она и будет участником гос.программы) и у нее не будет опыта, поэтому и хотим без гарант.письма,а за себя я не переживаю опыт есть да и работы никогда не боялся :-/
  • 0

#3017
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Мы летели 1 раз через Киев, ничего никому не надо, А Через Питер вывернули даже карманы, отобрали йогурт, мол , можно только в жидкости по 50гр в упаковке, печение которые дали в Эйр Астане, пристально рассмотрели..
Сейчас летим через Москву, не знаю, как там, но думаю что ещё хуже чем через Питер...
Выходит раз на раз не приходится, поэтому придётся если что доедать и допивать прям там, посмотрим как они отреагируют.. :lol:


Да, Алексей. Мы тоже первый раз в 2005 году летели через Питер, так там и обувь снимали, и ремни. Все от и до проверили. А второй раз в 2009 году летели через Москву. Так на обратном путь только зашла купила детям и себе по 0,5 литровой бутылке воды и тут объявили регистрацию, а до самолета еще 4 часа. Так мы таможню прошли, а на сканере ТЕТКА одна такая как давай у меня всю воду забирать и выкидывать. Я скандал подняла, в итоге детям воду оставили, а я не человек, могу и без воды обойтись. Ещё одной такой поездки не хочу.
  • 0

#3018
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

У нас есть родственники в Калининграде,они узнавали в УФМС по Калининграду и им там сказали,что сейчас не обязательно гарантийное письмо,если у кого есть другая достоверная информация подскажите пожалуйста пока не поздно,хотели уже через неделю подать анкету :confused:

Я подала анкету без гарантийного письма, через месяц позвонила в Калининград и мне сказала лучше сделать. Папа отнес письмо, теперь уже скоро будет месяц, как я снова жду ответ.
  • 0

#3019
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



Вопрос к уехавшим, скажите кто сколько по времени ждал разрешение на выезд от миграционной полиции?

Полтора месяца в чистом виде.


при подаче доков мне сказали 2,5-3 месяца, очень удивилась этому сроку, потому что слышала, что месяц у кого то был...


Сегодня сдала документы в миграционку Турксибского района. Сказали в понедельник узнать приняли их к рассмотрению или нет. Если примут, тогда через 1,5 месяца на Виноградова идти.

Эх, не успеваем мы уехать до школы, придется лететь во время учёбы.

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 27.07.2011, 13:06:45

  • 0

#3020
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений




Вопрос к уехавшим, скажите кто сколько по времени ждал разрешение на выезд от миграционной полиции?

Полтора месяца в чистом виде.


при подаче доков мне сказали 2,5-3 месяца, очень удивилась этому сроку, потому что слышала, что месяц у кого то был...


Сегодня сдала документы в миграционку Турксибского района. Сказали в понедельник узнать приняли их к рассмотрению или нет. Если примут, тогда через 1,5 месяца на Виноградова идти.

Эх, не успеваем мы уехать до школы, придется лететь во время учёбы.


мне тоже сказали в следующую пятницу узнать приняли доки к рассмотрению или нет, сдала вчера в миграционку Медеуского района, возможно срок 2,5-3 месяца максимальный сказали. Судя по ответам форумчан (за что всем спасибо) рассматривают быстрее, я уже запланировала отъезд на начало октября и очень надеюсь все уладить до того времени.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.