Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#2981
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Люди, с гарантийкой точно никому еще отказа не было? А то нашим ничего не сказали в Калининграде, и едем непонятно как.

Если она не левая то не должно, но могут что то снова придумать...
  • 0

#2982
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
СЗОТ но выезд в Калининград напоминает выезд в Германию. могут придумать всякое что и там особенно чтобы доказывали что в области ваши корни а вы этнический прусак :D
грустно. все-таки процентов 70-80 желающих переселиться в Калининград люди самодостаточные и смогут более-менее себя обеспечить
  • -1

#2983
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


Люди, с гарантийкой точно никому еще отказа не было? А то нашим ничего не сказали в Калининграде, и едем непонятно как.

Если она не левая то не должно, но могут что то снова придумать...

Не левая. Сказать ничего не сказали, по телефону позвонили, и - ждите...
  • 0

#2984
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

СЗОТ но выезд в Калининград напоминает выезд в Германию. могут придумать всякое что и там особенно чтобы доказывали что в области ваши корни а вы этнический прусак :D
грустно. все-таки процентов 70-80 желающих переселиться в Калининград люди самодостаточные и смогут более-менее себя обеспечить

Нда... Учитывая, что я родилась в России - точнее абсолютно это не учитывая :-) . Вообще, странная ситуация. Можно же было дать ответ сразу - зачем тянуть? КАкая им польза от того, что мы месяц-два будем находиться в полном неведении, если решение уже принято?
  • 0

#2985
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений



Люди, с гарантийкой точно никому еще отказа не было? А то нашим ничего не сказали в Калининграде, и едем непонятно как.

Если она не левая то не должно, но могут что то снова придумать...

Не левая. Сказать ничего не сказали, по телефону позвонили, и - ждите...



Отправляли анкету с гарантийным письмом,через 4 месяца пришел отказ, стала выяснять причину отказа, сказали. Нет вакансии для моей специальности, я им говорю, мне не нужна работа, была же гарантийка, ну и т.д. Итог: гарантийное письмо не заметили, позвонила в Калининград (туда подавали), в Правительство сказали: подавайте заново. Вот так. Кто посоветует, можно чего то добиться или заново подавать?
  • 0

#2986
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вообще, странная ситуация. Можно же было дать ответ сразу - зачем тянуть? КАкая им польза от того, что мы месяц-два будем находиться в полном неведении, если решение уже принято?

будут быстрее работать будут меньше получать. а так показывают центру что "завалены работой, работают не покладая рук" и в конце "просим увеличить финансирование ;-) "
  • 0

#2987
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Отправляли анкету с гарантийным письмом,через 4 месяца пришел отказ, стала выяснять причину отказа, сказали. Нет вакансии для моей специальности, я им говорю, мне не нужна работа, была же гарантийка, ну и т.д. Итог: гарантийное письмо не заметили, позвонила в Калининград (туда подавали), в Правительство сказали: подавайте заново. Вот так. Кто посоветует, можно чего то добиться или заново подавать?

ИМХО Лучше съездить в Калининград и уже на месте в ФМС решать вопрос предоставив гарантийку и заручившись хоть какими-то гарантиями. Решать вопрос в Казахстане это палка о двух концах - повезет-не повезет. тем более раз уже не повезло.
  • 0

#2988
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Отправляли анкету с гарантийным письмом,через 4 месяца пришел отказ, стала выяснять причину отказа, сказали. Нет вакансии для моей специальности, я им говорю, мне не нужна работа, была же гарантийка, ну и т.д. Итог: гарантийное письмо не заметили, позвонила в Калининград (туда подавали), в Правительство сказали: подавайте заново. Вот так. Кто посоветует, можно чего то добиться или заново подавать?

ИМХО Лучше съездить в Калининград и уже на месте в ФМС решать вопрос предоставив гарантийку и заручившись хоть какими-то гарантиями. Решать вопрос в Казахстане это палка о двух концах - повезет-не повезет. тем более раз уже не повезло.

мы так и сделали в итого повезло.. ;-)
  • 0

#2989
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


Отправляли анкету с гарантийным письмом,через 4 месяца пришел отказ, стала выяснять причину отказа, сказали. Нет вакансии для моей специальности, я им говорю, мне не нужна работа, была же гарантийка, ну и т.д. Итог: гарантийное письмо не заметили, позвонила в Калининград (туда подавали), в Правительство сказали: подавайте заново. Вот так. Кто посоветует, можно чего то добиться или заново подавать?

ИМХО Лучше съездить в Калининград и уже на месте в ФМС решать вопрос предоставив гарантийку и заручившись хоть какими-то гарантиями. Решать вопрос в Казахстане это палка о двух концах - повезет-не повезет. тем более раз уже не повезло.

Мы копию гарантийки отдали здесь, и оригинал в Калининграде отнесли напрямую наши родственники.
Причем, еще сказали, что исправить - носили дважды. В первый раз был очень приятный мужчина, а во-второй - не очень приятная (в смысле манеры общаться) женщина :rolleyes: КОторая и сказала - пусть ждут.
  • 0

#2990
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Вопрос к уехавшим, скажите кто сколько по времени ждал разрешение на выезд от миграционной полиции?
  • 0

#2991
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Вопрос к уехавшим, скажите кто сколько по времени ждал разрешение на выезд от миграционной полиции?

Полтора месяца в чистом виде.
  • 0

#2992
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Вопрос к уехавшим, скажите кто сколько по времени ждал разрешение на выезд от миграционной полиции?

Полтора месяца в чистом виде.


при подаче доков мне сказали 2,5-3 месяца, очень удивилась этому сроку, потому что слышала, что месяц у кого то был...
  • 0

#2993
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
У нас было ровно 30 дней
  • 0

#2994
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Вопрос к уехавшим, скажите кто сколько по времени ждал разрешение на выезд от миграционной полиции?

2 мес
  • 0

#2995
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Вопрос к уехавшим, скажите кто сколько по времени ждал разрешение на выезд от миграционной полиции?

35 дней, с учётом праздников ( 8 марта ).
  • 0

#2996
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ребята как думаете в пятницу будет 5 недель как подал анкету в Липецк.
Как считаете стоит сходить в консульство узнать?
  • 0

#2997
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Ребята как думаете в пятницу будет 5 недель как подал анкету в Липецк.
Как считаете стоит сходить в консульство узнать?

я подавала анкету в Калининград и мне сказали звонить узнавать через 1,5 месяца, ждала ответ 4 месяца и ни разу не ходила, обо всем по телефону узнавала.
  • 0

#2998
Ruslan 29

Ruslan 29
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем добрый вечер!Подскажите что здесь и как я первый раз на форуме,есть много вопросов.Спасибо!
  • 0

#2999
Ruslan 29

Ruslan 29
  • Гость
  • 35 сообщений
Мы с семьей хотели бы переехать в Калининград!Подскажите с чего начать и обязательно ли гарантийное письмо?
  • 0

#3000
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Мы с семьей хотели бы переехать в Калининград!Подскажите с чего начать и обязательно ли гарантийное письмо?

опытные тут люди говорят что без гарантийного 99% отказ, но я подала анкету месяц назад без него т.к. нету у меня возможности его сделать :weep:
если откажут не знаю че буду делать... :faceoff: будем искать другие пути :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.