Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#2961
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
На счет почты ничего сказать не могу, а вот вет.свидетельство наверняка нужно, там даже ограничений нет кажется, я когда своих животин в ноябре оформляла в ноябре там люди как раз казы 10 кг. и вывозили, съездите на Макатаева в вет.управление, там все уточните....если кто самолетом полетит можно заморозить и свежак передать, доехать должно нормально....а вообще если не упираться прямо в самое соответствие рецептуре, можно и в Калининграде казы себе устроить, я с людьми говорила, сказали что конину на рынке купить можно дешевле говядины, ну а все остальное тоже в наличии, правильно мясо приготовить можно...ну это мое личное мнение....а заводские, какие бы они не были все равно натуральные мало напоминают....
Скорее может кто на разведку налегке поедет да маленькую упаковочку прихватит! На границах вроде не шмонают сейчас....

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 22.07.2011, 18:17:45

  • 0

#2962
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Скорее может кто на разведку налегке поедет да маленькую упаковочку прихватит! На границах вроде не шмонают сейчас....

да, думаю это был бы оптимальный вариант - а чтобы приготовить самому, нужно хотя бы примерно представлять, что должно получиться))))
  • 0

#2963
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений



Скорее может кто на разведку налегке поедет да маленькую упаковочку прихватит! На границах вроде не шмонают сейчас....

да, думаю это был бы оптимальный вариант - а чтобы приготовить самому, нужно хотя бы примерно представлять, что должно получиться))))

А понятно! Тогда может и правда с заводских начать нужно чтобы вкус сильно экзотическим не показался!:) Я когда своим на Алтай в замороженом виде деликатесы такие привозила, мои то с удовольствием беш трескали, а вот родня сибирская говорила фи...ну гадость эта ваша заливная рыба!!!! Они ж там фаны картопля с квашеной капустой (как она мне в детстве надоела!) :-)
  • 0

#2964
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
у нас в прошлом году сестра с мужем приезжали с США , Нью-Йорк, так мы им в обрадку казы запихали замороженные , когда чемодан просвечивали посмотрели но нечего не сказали за то кальян с шашлычными палочками их очень заинтересовал , но все же пропустили и ели они всем семейством казы , жарили шашлыки и курили кальян :beer:
  • 0

#2965
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

у нас в прошлом году сестра с мужем приезжали с США , Нью-Йорк, так мы им в обрадку казы запихали замороженные , когда чемодан просвечивали посмотрели но нечего не сказали за то кальян с шашлычными палочками их очень заинтересовал , но все же пропустили и ели они всем семейством казы , жарили шашлыки и курили кальян :beer:

Это они крупно лоханулись... я из Москвы летела в 2000 как щас помню, там с друзьями из Южно-Сахалинска встречалась, они мне икры красной банку 2-х литровую впихнули, вяленую корюшку и красную рыбу, я еще пару бутылок Гжелки прикупила в подарок...короче россияне выпустили а казахстанская таможня добро не дала...протухла рыбка то! -говорят А я им- Ну что вы! Что вы! Вы вот под Гжелочку корюшку на досуге попробуйте сами! А я пошла! Лады?? Тогда все....сразу рыбка моя из третей свежести в первую перешла и все сразу ладненько так стало! :lol:
  • 0

#2966
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Народ, а никто не подскажет, каким образом можно переслать в Кениг продуктовую посылку ?? хочу Нармона просветить по части казы)) если взять Беккеровские, копченые, они ж в вакуумной упаковке, интересно "пилотской почтой" возьмут?
или вдруг если кто из здесь присутствующих на днях летит, свистните плз? ))))))))

Полечу, 12 августа, но Казы не возьму ссобой, у нас даже ёгурт отобрали..нельзя....
  • 0

#2967
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

у нас даже ёгурт отобрали..нельзя....

а давно отбирали? мож сейчас с таможенным союзом все-таки проще будет?... хотелось бы верить))
Во всяком случае, шоколадки-чай-коньяк в предыдущей поездке нареканий служащих аэропортов ни в Пулково, ни в Храброво не вызвали)) так что надо будет мне поинтересоваться в нашем аэропорту, мож все-таки прокатит?
правда в Храброво пытались незаконченную бутылку вискаря отобрать, но я его мужественно перед самой "рамкой" добила)))) летать боюсь - это нечто!!

Сообщение отредактировал Марион: 22.07.2011, 19:38:53

  • 0

#2968
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


у нас даже ёгурт отобрали..нельзя....

а давно отбирали? мож сейчас с таможенным союзом все-таки проще будет?... хотелось бы верить))
Во всяком случае, шоколадки-чай-коньяк в предыдущей поездке нареканий служащих аэропортов ни в Пулково, ни в Храброво не вызвали)) так что надо будет мне поинтересоваться в нашем аэропорту, мож все-таки прокатит?
правда в Храброво пытались незаконченную бутылку вискаря отобрать, но я его мужественно перед самой "рамкой" добила)))) летать боюсь - это нечто!!

Согласен это было 4го июня..и это была жидкость...
Ах, а чем чёрт не шутит, если что съем перед томожеником )))))
  • 0

#2969
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений



у нас даже ёгурт отобрали..нельзя....

а давно отбирали? мож сейчас с таможенным союзом все-таки проще будет?... хотелось бы верить))
Во всяком случае, шоколадки-чай-коньяк в предыдущей поездке нареканий служащих аэропортов ни в Пулково, ни в Храброво не вызвали)) так что надо будет мне поинтересоваться в нашем аэропорту, мож все-таки прокатит?
правда в Храброво пытались незаконченную бутылку вискаря отобрать, но я его мужественно перед самой "рамкой" добила)))) летать боюсь - это нечто!!

Согласен это было 4го июня..и это была жидкость...
Ах, а чем чёрт не шутит, если что съем перед томожеником )))))

У него же гастрит разовьется!!!! От такой картины! Представляю! Ты еще на Свету и на дитенка все подели!
  • 0

#2970
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

У него же гастрит разовьется!!!! От такой картины! Представляю! Ты еще на Свету и на дитенка все подели!

нет, мне самому мало... :lol:
  • 0

#2971
oleoleole

oleoleole
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день ! Подскажите , кто нибудь смотрел жильё на Северной горке в Калининграде , как там цены на частные дома ?


Мы тоже живем на Северной горе. Но в квартире пока. На ул. Раевского. 1-подъездный дом. В прошлом году купили здесь 2-шку за 75000$, 53.8 кв. м. А дома здесь действительно дорогие. Дешевле за городом построиться...
  • 0

#2972
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Народ, а никто не подскажет, каким образом можно переслать в Кениг продуктовую посылку ?? хочу Нармона просветить по части казы)) если взять Беккеровские, копченые, они ж в вакуумной упаковке, интересно "пилотской почтой" возьмут?
или вдруг если кто из здесь присутствующих на днях летит, свистните плз? ))))))))

Полечу, 12 августа, но Казы не возьму ссобой, у нас даже ёгурт отобрали..нельзя....

а вы в багаж или ручной кладью хотели его провезти? У нас ничего не забрали в мае :-) и минералка и всего всего было полно , и йогурт чудо три пачки и колбаса и хлеб и еще что то было:spy:

Единственное дьюти фри не разрешали покупать ни чего т.к. границ нету с Россией,но я им сказала вы сами скажите сынуле трех летнему что вы ему не дадите конфету и игрушку,так они сразу сказали принесите свою сумочку и спрячте что бы таможенники не увидели :D

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 23.07.2011, 01:24:14

  • 0

#2973
Алин0чка

Алин0чка
  • Гость
  • 32 сообщений



у нас даже ёгурт отобрали..нельзя....

а давно отбирали? мож сейчас с таможенным союзом все-таки проще будет?... хотелось бы верить))
Во всяком случае, шоколадки-чай-коньяк в предыдущей поездке нареканий служащих аэропортов ни в Пулково, ни в Храброво не вызвали)) так что надо будет мне поинтересоваться в нашем аэропорту, мож все-таки прокатит?
правда в Храброво пытались незаконченную бутылку вискаря отобрать, но я его мужественно перед самой "рамкой" добила)))) летать боюсь - это нечто!!

Согласен это было 4го июня..и это была жидкость...
Ах, а чем чёрт не шутит, если что съем перед томожеником )))))

От души посмеялась над Вашей шуткой!!!!!!!!!!!! :-)
  • 0

#2974
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

а вы в багаж или ручной кладью хотели его провезти? У нас ничего не забрали в мае :-) и минералка и всего всего было полно , и йогурт чудо три пачки и колбаса и хлеб и еще что то было:spy:

Единственное дьюти фри не разрешали покупать ни чего т.к. границ нету с Россией,но я им сказала вы сами скажите сынуле трех летнему что вы ему не дадите конфету и игрушку,так они сразу сказали принесите свою сумочку и спрячте что бы таможенники не увидели :D

Мы летели 1 раз через Киев, ничего никому не надо, А Через Питер вывернули даже карманы, отобрали йогурт, мол , можно только в жидкости по 50гр в упаковке, печение которые дали в Эйр Астане, пристально рассмотрели..
Сейчас летим через Москву, не знаю, как там, но думаю что ещё хуже чем через Питер...
Выходит раз на раз не приходится, поэтому придётся если что доедать и допивать прям там, посмотрим как они отреагируют.. :lol:
  • 0

#2975
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

От души посмеялась над Вашей шуткой!!!!!!!!!!!! :-)

А что ещё делать, нам без юмора нельзя... :lol:
Возьму ещё на чужбину горсть родной травы... :lol:
  • 0

#2976
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


а вы в багаж или ручной кладью хотели его провезти? У нас ничего не забрали в мае :-) и минералка и всего всего было полно , и йогурт чудо три пачки и колбаса и хлеб и еще что то было:spy:

Единственное дьюти фри не разрешали покупать ни чего т.к. границ нету с Россией,но я им сказала вы сами скажите сынуле трех летнему что вы ему не дадите конфету и игрушку,так они сразу сказали принесите свою сумочку и спрячте что бы таможенники не увидели :D

Мы летели 1 раз через Киев, ничего никому не надо, А Через Питер вывернули даже карманы, отобрали йогурт, мол , можно только в жидкости по 50гр в упаковке, печение которые дали в Эйр Астане, пристально рассмотрели..
Сейчас летим через Москву, не знаю, как там, но думаю что ещё хуже чем через Питер...
Выходит раз на раз не приходится, поэтому придётся если что доедать и допивать прям там, посмотрим как они отреагируют.. :lol:

Мы через Москву летели
  • 0

#2977
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
скорей всего ситуация такова, что ручной кладью - с ограничениями, а то, что сдается в багаж - более либерально. У меня в собственной сумочке в Пулкове тоже всю косметику просмотрели, чтоб указанный объем не превышало, но "чукча не дурак" - специально "дорожный формат" с собой брала))))
В понедельник позвоню приятельнице в аэропорт, попытаюсь точнее узнать про продукты
  • 0

#2978
Алин0чка

Алин0чка
  • Гость
  • 32 сообщений
Мы в прошлом году курт возили в Калининград через Киев. Он был средней сухости, такой нас попросили привезти. И он подпортился хорошенько за перелет. Как-будто мы не на самолете летели, а неделю в поезде :rolleyes: ехали. Это было в июле. А казы, наверное, надо зимой везти.

Сообщение отредактировал Алин0чка: 23.07.2011, 17:55:28

  • 0

#2979
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
прикольные люди таможенники )) :beer: меня с Калининграда не выпустили пока щипчики не отдала для бровей ( я до последнего боролась, так жалко) а что полный чемодан янтаря был не кто и не заметил ))))))))))))
  • 0

#2980
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Нда уж - дебаты развернулись :rolleyes: .
Марион, вы узнайте про казы точно, ладно? А то я своим еще и казы захвачу. Может их лучше в багаж сдать :-) . Если никто раньше не возьмет - я вам уже писала, ближе к 15 отпишусь.

Люди, с гарантийкой точно никому еще отказа не было? А то нашим ничего не сказали в Калининграде, и едем непонятно как.

Сообщение отредактировал Okss: 23.07.2011, 20:21:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.