Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#2441
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
классные фотки!!! спасибо!!! :beer: хоть по фоткам погляжу где буду скоро жить :)
  • 0

#2442
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Возле любой поликлинники стоят коляски! без замков! никто не ворует!
Изображение


и решеток на первых этажах в этом городе нет :-)
  • 0

#2443
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Евгений, попозже выставлю еще интересные фото (совсем не с недостатками, а просто интересные)))))

Вообще отметила для себя такие вещи - особенная культура на дорогах - там НЕ СИГНАЛЯТ! терпеливо пропускают друг друга, и женщин и мужчин)))) пешеходы не лезут нагло на переходах-зебрах под колеса, а ждут, когда их пропустят, и обязательно кивнут в ответ!
Женщины не любят готовить - об этом сужу по очередям в кулинариях за полуфабрикатами)))) мои родные почти всегда закупают готовый шашлык из магазина, брат категорически сам не маринует))) но справедливости ради надо сказать - ооочень вкусно готовят в супермаркетах! салаты, десерты, горячее - пальчики оближешь))) и в каждом-каждом самом маленьком квартале есть огромный супермаркет, где обязательно готовят!
Очень любят разводить цветы и СОБАК... последних ужасно много и огромные! и за ними не убирают(((
Там курят в заведениях - кафе и клубах.. И не слабо... Это когда приходишь домой и все воняет - до носков - дымом...

продолжение следует, если кому интересно))))


Не сигналят, но пешеходов сбивают постоянно
Готовят, просто иногда людям это делать влом или просто нет сил после работы. Как и везде.
Хз, где вы видели огромных собак, в основном мелочь. Служебные породы в своих домах, но с ними по улицам не ходят. То что за своими питомцами не убирают это факт.
В нормальных заведениях есть зоны для курящих и не курящих. А курят везде одинаково Алмата ничем не лучше, еще и воздух поганый.

По поводу земли, не сравнивайте Северную гору и прочие районы кгд, Д. Бедного вообще отдельная песня. Там дома и по 1 млн долларов есть и выше.
Если по Островского двигаться в сторону Герцина по дороге висят 3 баннера о продаже квартир, цены 8 млн (100 кв, полностью упакованная) дом напротив Виктории, кирпич 2007 г постройки, вторая 6 млн 90 кв, дом 1991 года и третья в новом доме без ремонта 120 кв 8,5 млн, квартиры эти уже год продают.

За эти деньги например в Большом Исаково можно дом купить.

Хотя по Колхозной еще осенью 2010 года строился комплекс Яблоневый сад, там 2х комнатную можно было за 65к купить 70 кв. Сейчас уже дом сдали, цены скорей всего уже космос.

А район кстати классный, рядом парк макс ашман огромный ппц, правда не ухожен.

P.S. irina_as коляски возле поликлиник воруют, так что не расслабляйтесь. Зимой был не один случай. Не нужно город и население идеализировать, все точно так же как во многих городах России с поправкой на провинциальность.

Сообщение отредактировал vvp: 10.06.2011, 21:13:00

  • 0

#2444
Sky152011

Sky152011
  • Гость
  • 22 сообщений
http://www.vedomosti...yutnaya_rossiya

Все умные люди из раши валят, а вы сюда прете))))))))
  • -1

#2445
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/261903/neuyutnaya_rossiya

Все умные люди из раши валят, а вы сюда прете))))))))


здесь тоже самое, но еще комменты интересно почитать...

http://news.rambler.ru/10169956/
  • 0

#2446
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Не нужно город и население идеализировать, все точно так же как во многих городах России с поправкой на провинциальность.

я бы еще сделал поправку на отсутствие общей границы с "большой землей" - с одной стороны это отрицательно для развития области, хотя кому калиниградцы нужны в "Большой России" да и связей больше с Европой чем с Россией с другой положительно т.к.более-менее зашишена от проходного двора "гостей" с юга и востока по крайней мере наземно, хотя также этих "гостей" с каждым годом все больше и больше (визуально от часто приезжающего)
  • 0

#2447
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Кстати по поводу бутылок, на фото видно пусть их и много, но по крайней мере все в куче лежат и не разбросаны по парку и бить их никто не будет.

А я вот недавно шел по улице, стоят узбеки человек шесть, так вокруг них все оплевано, проходить мимо противно, вот млять культура.
  • 0

#2448
Sky152011

Sky152011
  • Гость
  • 22 сообщений

Кстати по поводу бутылок, на фото видно пусть их и много, но по крайней мере все в куче лежат и не разбросаны по парку и бить их никто не будет.

А я вот недавно шел по улице, стоят узбеки человек шесть, так вокруг них все оплевано, проходить мимо противно, вот млять культура.


Прям как в Москве.
  • -1

#2449
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

по ценам на землю - в конце улицы Горького (район маг.Виктории), 5 соток стоит 70 тысяч евро. Правда, коммуникации (свет, газ) - есть, поселок жилой, не дачный. Готовый домик там стоит (без мебели и обоев) - 11 миллионов рублей просят.
Снять квартиру нам удалось с трудом на 1 месяц на ул.Горького (пришлось обмануть, сказав, что на 1 год снимаем....) 2-х комн в старой 5-этажке более-менее чистую за 16000 руб, + риелторам сторговались 4500 руб, комм услуги вышли 1800 руб без интернета. Вооот.... мож кому пригодится... Хорошо, залог за квартиру не давали хозяевам...

Блин..Простите конечно на то что я напишу, но вы Дамочка из Королевских будите?

Где вы такие цены берёте...Поищите из рук в Руки.Там и за 30000уе есть, конечно каждому своё, кто-то привык на готовое, а кому-то и уголок 1 комнатной с 27 общей площадью покажется дворцом...

#2450
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

:beer: Ну нормальные цены! люблю ваши посты читать Alex! :beer:
госинка это что ?? :spy:

Спасибо конечно..Есть и другие кто тоже адекватно пишет.
Гостинка это помещение без разграничения зон корридора и кухни(бывает встроенные кухни за занавеской), и скорей всего с очень маленькой Ванной...

#2451
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Neknat вы плохо прочитали название района. это местный аналог "ниже Ташкенсткой". хотя там тоже жизнь есть.

аааа ну понятно, ну чтож...
а как у нас Орбита у них в таком сколь будет стоить? :rolleyes:

Не савсем.Если считать что ниже ташкенской, так это как раз Конец Горького,(ну если по удалённости от центра)
Дело в том,(я раньше уже писал) Что основные разгранечения идуудалённие и по классу жилья...
Например В Калиниграде Градация по ликвидности и пристижности идёт в таком порядке.
1) Центральный р-он (там в основном стоят хрущёвки с 1955года)стоимость жилья : 1 к- от 1450 000, 2-к от 1600 000 , 3-к от 1800 000....
За эти деньги вы получите скорей всего квартиру без ремонта...( Ну в калининграде понятие ремонта очень отличеается от ашего понятия)
2) Ленинградский р-он, Он самый большой к центру города, так же захватывает и ул Горького и Сельму и Центр города..
Здесь цены примено плюс 200 000р...
3) Октяборьский немного удалён,хотя граничет с центром, из него идут 2 рсновные улицы, в час пик тяжело добираться...
но зато там есть Хрущёвки и брежневки посвежее.. цены как в Ленинградском цены минус 200 000( в основном)
4)Московский-теперь он 1 Раньше было 2 плюс Балт-район..
Цены на жильё понижаются в зависимости от удаления от Плазы..Моста,Центра...
Можно купить и за 160 000 2х и за 1000 000 1 комнатную либо гостинку...

И ещё, я вот например не хочу жить возле улицы Горького в конце хоть там есть и магазины итд,мне напоминает Аксай или орбиту,Новые девяти и 14-17 этажки новые люди итд...

Ну а лучше приехать и самому всё посмотреть...
(прошу прощения за ошибки, под вкусное пиво попёрло)

Ну если не быть Голословным скажу что всё это я знаю на собственно шкуре..
С ноября по декабрь я посмотрел 97 квартир от 1-3комн. и за последние 5 дней ещё 19, в среднем 6 в день...
Интерресуйтесь,подскажу...

Сообщение отредактировал alex-007: 11.06.2011, 03:47:48


#2452
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Я видела на строящемся доме объявление застройщиков (все та же ул.Горького, самый конец), там за 1 м2 цена от 1500 долларов, в балт районе тоже есть новостройки, на ул.Киевская возле парка жилой комплекс, там сейчас цена тоже около 1500 долл за квадрат (у нас там квартира), а вглубь балтрайона конечно дешевле. Хотя там есть совсем край - ул.У.Громовой - там тоже новостройки и тоже цена приличная...
Мне кажется, когда сделают нормальную дорогу (мост) в балтрайон, им перестанут пугать приезжих, потому что население там уже нормальное и новостроек много...

и Alex-007, при всем уважении к вам- мне тож нравится читать ваши посты - ну не видела я там квартир за 30 тысяч((((( .....

Ну не сравниваейте вы с новостройками..
Я вам могу предложить квартиру за 32 000 р за кв м. в новостойке.
И есть Возле королевских ворот за 39000,это 3 остановки от центра,не сравниьт с Концом Горького...
Например 2х около 70 м кв это 2100 000...плюс ремонт со всем 300 000...

Ну а Балт район действительно не так уж страшен как пройти у нас по Аксаю или Микрашам ночью...Вот только пока топит внизу, Дорога -пробки по 40мин...

#2453
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Евгений, попозже выставлю еще интересные фото (совсем не с недостатками, а просто интересные)))))

Вообще отметила для себя такие вещи - особенная культура на дорогах - там НЕ СИГНАЛЯТ! терпеливо пропускают друг друга, и женщин и мужчин)))) пешеходы не лезут нагло на переходах-зебрах под колеса, а ждут, когда их пропустят, и обязательно кивнут в ответ!
Женщины не любят готовить - об этом сужу по очередям в кулинариях за полуфабрикатами)))) мои родные почти всегда закупают готовый шашлык из магазина, брат категорически сам не маринует))) но справедливости ради надо сказать - ооочень вкусно готовят в супермаркетах! салаты, десерты, горячее - пальчики оближешь))) и в каждом-каждом самом маленьком квартале есть огромный супермаркет, где обязательно готовят!
Очень любят разводить цветы и СОБАК... последних ужасно много и огромные! и за ними не убирают(((
Там курят в заведениях - кафе и клубах.. И не слабо... Это когда приходишь домой и все воняет - до носков - дымом...

продолжение следует, если кому интересно))))


Не сигналят, но пешеходов сбивают постоянно
Готовят, просто иногда людям это делать влом или просто нет сил после работы. Как и везде.
Хз, где вы видели огромных собак, в основном мелочь. Служебные породы в своих домах, но с ними по улицам не ходят. То что за своими питомцами не убирают это факт.
В нормальных заведениях есть зоны для курящих и не курящих. А курят везде одинаково Алмата ничем не лучше, еще и воздух поганый.

По поводу земли, не сравнивайте Северную гору и прочие районы кгд, Д. Бедного вообще отдельная песня. Там дома и по 1 млн долларов есть и выше.
Если по Островского двигаться в сторону Герцина по дороге висят 3 баннера о продаже квартир, цены 8 млн (100 кв, полностью упакованная) дом напротив Виктории, кирпич 2007 г постройки, вторая 6 млн 90 кв, дом 1991 года и третья в новом доме без ремонта 120 кв 8,5 млн, квартиры эти уже год продают.

За эти деньги например в Большом Исаково можно дом купить.

Хотя по Колхозной еще осенью 2010 года строился комплекс Яблоневый сад, там 2х комнатную можно было за 65к купить 70 кв. Сейчас уже дом сдали, цены скорей всего уже космос.

А район кстати классный, рядом парк макс ашман огромный ппц, правда не ухожен.

P.S. irina_as коляски возле поликлиник воруют, так что не расслабляйтесь. Зимой был не один случай. Не нужно город и население идеализировать, все точно так же как во многих городах России с поправкой на провинциальность.

Собаки в Основном Лабродоры..(От Жены Путина наверное осталась привычка) :)
Пешеходов пропускают всегда(почти)
Утром по радио Рускому,идёт передача о дорожной обстановке, так вот если там кого сбили то обязательно будет инфа,вы можете представить что если бы это было в Алмате..День бы ушёл на рассказ,кого и где..
По квартирам молчу..а то чувствую себя ущербным..с 2мя кв в центре..

#2454
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Кстати по поводу бутылок, на фото видно пусть их и много, но по крайней мере все в куче лежат и не разбросаны по парку и бить их никто не будет.

А я вот недавно шел по улице, стоят узбеки человек шесть, так вокруг них все оплевано, проходить мимо противно, вот млять культура.

Я вчера захожу к знакомому в подъезд, так там такие же Пидоры,стоят и харкаются,узбеки с Хачинами,сделал замичание,они промолчали,Когда поднялся домой к другу спросил почему не гоняем,он промолчал..Грёбанный Русский минталитет...
Зато мой другой друг отъ--шил такое стадо когда они придирались к РУсским...Скоро всем Калининградам соберёмся и П""""ды им наваляем..Они С"""ки сюда Самолётами по 300чел летят, и почти никто назад не улетает...

Простите Вырвалось...

А Бутылки...За весь день много сброду , но зато, я не раз наблюдал,как мамаши сами ходят и во дворе(хотя есть дворник) собирают всякий мусор, и подъезды по графику убирают, хочешь сам мой,хочешь найми..
Здесь однозначно ЛУЧШЕ !!!! Я Чувствую себя человеком...Иду по улице и курю в пустую бутылочку, а потом несу её до урны, благо их здесь хватает,и не воруют....

#2455
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Не савсем.Если считать что ниже ташкенской, так это как раз......................

Ну если не быть Голословным скажу что всё это я знаю на собственно шкуре..
С ноября по декабрь я посмотрел 97 квартир от 1-3комн. и за последние 5 дней ещё 19, в среднем 6 в день...
Интерресуйтесь,подскажу...


спасибо за ценную информацию по квартирам Калининграда,
ну с таким багажом просмотров Вы ценный консультант...
  • 0

#2456
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений


по ценам на землю - в конце улицы Горького (район маг.Виктории), 5 соток стоит 70 тысяч евро. Правда, коммуникации (свет, газ) - есть, поселок жилой, не дачный. Готовый домик там стоит (без мебели и обоев) - 11 миллионов рублей просят.
Снять квартиру нам удалось с трудом на 1 месяц на ул.Горького (пришлось обмануть, сказав, что на 1 год снимаем....) 2-х комн в старой 5-этажке более-менее чистую за 16000 руб, + риелторам сторговались 4500 руб, комм услуги вышли 1800 руб без интернета. Вооот.... мож кому пригодится... Хорошо, залог за квартиру не давали хозяевам...

Блин..Простите конечно на то что я напишу, но вы Дамочка из Королевских будите?

Где вы такие цены берёте...Поищите из рук в Руки.Там и за 30000уе есть, конечно каждому своё, кто-то привык на готовое, а кому-то и уголок 1 комнатной с 27 общей площадью покажется дворцом...


Да нет, ну что вы, совсем не из королевских))) из Астаны я.. В этот приезд мы не искали квартиру и землю, это цены, что я увидела на новостройках, и где гуляли - интересовались у хозяевов. Поселок там обычный, просто не дачный, а полностью застроенный новыми домами - ул. Цветаевой, Ахматовой, Светлого, со всеми коммуникациями.
Зато в прошлом году мы посмотрели тоже кучу участков по городу, и видели за такие же деньги такие экземпляры в дачных поселках (ул. Катина или Орудийная), что волосы дыбом... Риелторы там врут безбожно, с ними мы так и не стали связываться.
Ну хорошо, если есть за 30 000 уе квартиры, а то бабушка переезжает осенью из Караганды, родные переживают, что сложно будет что-то купить на эти деньги для нее...
Если вам попадется адекватный риелтор, напишите контакты, пожалуйста!
  • 0

#2457
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
В принципе Реэлторы все работают на себя, попадаются конечно те кто кроме своих 50 000 ненакручивает но это оооооочень редко..
В основном они накручивают на те квартиры которые хозяева по незнанию пытаются продать за дёшево..
Не один такой случай попадался..Когда они предупреждают что с хозяином о цене не говорить,это значит что они накрутили свои..
Есть Реэлторы добросовестные, кому надо дам в личку тел.
И не работайте с теми у кого нет своей конторы.офиса....

#2458
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



по ценам на землю - в конце улицы Горького (район маг.Виктории), 5 соток стоит 70 тысяч евро. Правда, коммуникации (свет, газ) - есть, поселок жилой, не дачный. Готовый домик там стоит (без мебели и обоев) - 11 миллионов рублей просят.
Снять квартиру нам удалось с трудом на 1 месяц на ул.Горького (пришлось обмануть, сказав, что на 1 год снимаем....) 2-х комн в старой 5-этажке более-менее чистую за 16000 руб, + риелторам сторговались 4500 руб, комм услуги вышли 1800 руб без интернета. Вооот.... мож кому пригодится... Хорошо, залог за квартиру не давали хозяевам...

Блин..Простите конечно на то что я напишу, но вы Дамочка из Королевских будите?

Где вы такие цены берёте...Поищите из рук в Руки.Там и за 30000уе есть, конечно каждому своё, кто-то привык на готовое, а кому-то и уголок 1 комнатной с 27 общей площадью покажется дворцом...


Да нет, ну что вы, совсем не из королевских))) из Астаны я.. В этот приезд мы не искали квартиру и землю, это цены, что я увидела на новостройках, и где гуляли - интересовались у хозяевов. Поселок там обычный, просто не дачный, а полностью застроенный новыми домами - ул. Цветаевой, Ахматовой, Светлого, со всеми коммуникациями.
Зато в прошлом году мы посмотрели тоже кучу участков по городу, и видели за такие же деньги такие экземпляры в дачных поселках (ул. Катина или Орудийная), что волосы дыбом... Риелторы там врут безбожно, с ними мы так и не стали связываться.
Ну хорошо, если есть за 30 000 уе квартиры, а то бабушка переезжает осенью из Караганды, родные переживают, что сложно будет что-то купить на эти деньги для нее...
Если вам попадется адекватный риелтор, напишите контакты, пожалуйста!

только не расчитывайте что будет рядом с остановкой,магазином дорогой...и обязательно ремонт делался 1 рас до строительства этого дома :)
Но люди живут,и таких много...
Контакты дам в личку..
Цены лучше уже смотреть сейчас и выписывать, к осени до зимы они начнут падать,с января подниматься..

#2459
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Взяли от застройщиков
http://www.kliper-in...objects/summer/
Очень понравилось, хотелось бы поближе к центру но не получилось.
Рядом еще один комплекс "Зеленый остров", цена за 1-ку 13500000, площадь от 38 кв.м.
Для себя решили лучше в новострое, потому как снимаем в хруще на совестком проспекте, это нечто. На улице холодно, дома холодно, на улице жара, дома жара.
Дом с центральным отоплением.
Насчет бутылок, я тут 2 месяца, излазил почти полгорода, первый раз такую кучу бутылок увидел.
Но верно подмеченно, что они лежат в куче и не разбросанны.
Ксати народ по городу ходит с пивом в бумажных пакетах, т.к. в общественных местах запрещено распитие спиртных напитков, хотя многие пьют в открытую.
И еще народ, реально ищите квартиры с автономным отоплением, намного дешевле комуналка да и вообще, намного удобнее самому регулировать температуру квартиры.
  • 0

#2460
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Взяли от застройщиков
http://www.kliper-in...objects/summer/
Очень понравилось, хотелось бы поближе к центру но не получилось.
Рядом еще один комплекс "Зеленый остров", цена за 1-ку 13 500 000, площадь от 38 кв.м.
Для себя решили лучше в новострое, потому как снимаем в хруще на совестком проспекте, это нечто. На улице холодно, дома холодно, на улице жара, дома жара.
Дом с центральным отоплением.
Насчет бутылок, я тут 2 месяца, излазил почти полгорода, первый раз такую кучу бутылок увидел.
Но верно подмеченно, что они лежат в куче и не разбросанны.
Ксати народ по городу ходит с пивом в бумажных пакетах, т.к. в общественных местах запрещено распитие спиртных напитков, хотя многие пьют в открытую.
И еще народ, реально ищите квартиры с автономным отоплением, намного дешевле комуналка да и вообще, намного удобнее самому регулировать температуру квартиры.

Всё правильно на 100% только цена в 13 000 000 многовато? :)
Только я сегодня был на сельме в новостройках у знакомых, Напоминает те бюджетные новостройки которые строят для малоимущих..
В подъезде неуспели построить уже всё отваливается...пол проседает,потолок сыпется,слышимость отличная....
Город муровейник...
По мне лучше в городе,и для детей,кружки и всё остальное ближе...

Сообщение отредактировал alex-007: 11.06.2011, 19:32:35



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.