Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#2461
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Взяли от застройщиков
http://www.kliper-in...objects/summer/
Очень понравилось, хотелось бы поближе к центру но не получилось.
Рядом еще один комплекс "Зеленый остров", цена за 1-ку 13 500 000, площадь от 38 кв.м.
Для себя решили лучше в новострое, потому как снимаем в хруще на совестком проспекте, это нечто. На улице холодно, дома холодно, на улице жара, дома жара.
Дом с центральным отоплением.
Насчет бутылок, я тут 2 месяца, излазил почти полгорода, первый раз такую кучу бутылок увидел.
Но верно подмеченно, что они лежат в куче и не разбросанны.
Ксати народ по городу ходит с пивом в бумажных пакетах, т.к. в общественных местах запрещено распитие спиртных напитков, хотя многие пьют в открытую.
И еще народ, реально ищите квартиры с автономным отоплением, намного дешевле комуналка да и вообще, намного удобнее самому регулировать температуру квартиры.

Всё правильно на 100% только цена в 13 000 000 многовато? :)
Только я сегодня был на сельме в новостройках у знакомых, Напоминает те бюджетные новостройки которые строят для малоимущих..
В подъезде неуспели построить уже всё отваливается...пол проседает,потолок сыпется,слышимость отличная....
Город муровейник...
По мне лучше в городе,и для детей,кружки и всё остальное ближе...



Сельма не айс, когда квартиру в съем искали предложили там 3х комнатную за 16 к руб ц/о + коммуналка, дом страшный ппц. Потом когда узнавать начали, сказали что Сельма застраивается бюджетнымми домами очень низкого качества, строится для военнослужащих. Да и район реально как Аксай.


И да, лучше квартиру брать с а/о
  • 0

#2462
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Для сравнения цены на некоторые продукты за последнюю неделю из магазинов 7-ой континет, Виктория,Квартал:

лук репчатый 1 кг 29.90
Колб салями (ср качаство) 147.6 кг
кортофель не мытый 43.9 кг
паста томат 9.05 шт
фарш дом. свинина 168.9 кг
Вино испанское Шане ордоне 287.96
хлеб бородинский 21.05
Сыр Камаьбер 111.90 -0.5 кг
чай тэс 100г 47.90
оливки 53,80
Чай липтон 20 ---59.05
Пакет Майка 2.5 1шт
Батон фр. 31
Пиво балтика 1.5ьл 60
Пепси 2 л--57.90
Колб сервелат 156- 1кг
Вода мин. 2л -34
Свинина задняя часть с косточкой 135р 1 кг
сигареты кент тонкие 58р
печенье 61р 1 кг
фарш свинной по акции 99 р -1кг
пиво жатецкий гусь 36-1б
Голень цеплят 144р -1кг
порошок Тайд 450г-48.10р
хлеб подсолн 14.65
Творог 200г- 28.50
водка на бруньках 200г- 75р
Сосиски молочнае(средняя цена) 155р -1 кг
сок яблочный,самый дешёвый 30р за 1 л
Макдогальдс: 2 колы 2ой-чисбургер 2 бол кортошки фри, 1гамбургер и 1 чисбургер- 376р
мороженное с орехом 23р

Бензин 26р
Оформление машины: Через кассу 100р снятие, 1800 на постановку без замены номеров,600 услуги ускорения за снятие,600 услуги ускорения за постановку, 550 договор купли продажи.(все услуги тоже официальные).
сделать техосмотр 2000р
Страховка на 1 год за 69л.с от 2300р
за пол года 1620р

проезд на транспорте 10р, маршрутка 15, в Зеленоградск на море Автобус 41р,Электричка 48р

#2463
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
для тех кто в первый раз в Калининграде да и вообще для всех полезный ресурс

http://www.doroga.tv/kalin/

Скрытый текст
:


3.ПОЛЕЗНАЯ вещь для новичков и приезжих - задаешь маршрут и расписано куда идти, где садиться, где выходить сколько ехать и т.д. ну а прогноз прибытия это вообще супер
ну а для аборигенов тем более :-)
правда сейчас из-за тех.работ некоторые маршруты и сервисы временно недоступны - например трамвая, но и то что есть впечатляет
  • 0

#2464
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


а в Калининграде мужского населения много? :wub: или такая ж нехватка как у нас? :mad:

Ну я бы не сказал что их нет, скорей всего Девушек ооочень много, и все от 12 до 80 ходят в миниюбках....

в Калининграде мужское населения мало потому- что они в сезон уходят в море, другая половина служит отечеству, остаётся надежда на иммигрантов таких же как и мы :lol: :D
  • 0

#2465
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Просмотр сообщенияalex-007 (10.06.2011, 15:54) писал(а):

Просмотр сообщенияNeknat (10.06.2011, 15:08) писал(а):
а в Калининграде мужского населения много? :wub: или такая ж нехватка как у нас? :mad:

Ну я бы не сказал что их нет, скорей всего Девушек ооочень много, и все от 12 до 80 ходят в миниюбках....

в Калининграде мужского населения мало потому- что - они в сезон уходят в море, другая половина служит отечеству, остаётся надежда на иммигрантов таких же как и мы :lol: :D


  • 0

#2466
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Насчет цены на квартиру немного опечатался
1 350 000
  • 0

#2467
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Помидоры 80-100р 1 кг
Кортошка 25-40 р 1 кг
Фрукты :
Клубника 125р кг
Черешня 140-250р кг
Арбуз 60р 1кг
яблоки 100-180 р 1 кг

Цены на электро инструмент на 30% выше
На бытовую технику примерно одинаковые.
На мебель намного выше,ну если сравнивать с базаром...

#2468
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Помидоры 80-100р 1 кг
Кортошка 25-40 р 1 кг
Фрукты :
Клубника 125р кг
Черешня 140-250р кг
Арбуз 60р 1кг
яблоки 100-180 р 1 кг

Цены на электро инструмент на 30% выше
На бытовую технику примерно одинаковые.
На мебель намного выше,ну если сравнивать с базаром...

а коммуналка сколько? :rolleyes:
  • 0

#2469
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

а коммуналка сколько? :rolleyes:

смотря в какой квартире.
С отоплением зимой отопление от 1300р за 1 м
С Автономным газ дешевле, с водяной колонкой итд..
Вариаций мног.Как получу квитки отпишусь

#2470
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

смотря в какой квартире.
С отоплением зимой отопление от 1300р за 1 м
С Автономным газ дешевле, с водяной колонкой итд..
Вариаций мног.Как получу квитки отпишусь

аааа ну хорошо :-/
а с гарантийкой ниче пока не узнавали? мож получится (скромная такая улыбается и веляет хвостиком**) :wub:
  • 0

#2471
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Алекс откуда вы такие цены берете? Я вот в Вестере вчера в Гусеве яблоки купила по 49 р., а огурцы на овощном складе Белорусские по 29,9 р., там же картофель молодой по 35, а у старушки возле нашего рынка по 20 крупная и очень вкусная (правильно хранилась), а когда приезжаем на Калининградский рынок, так там вообще выбрать можно, когда у нас тут помидоры были по 80, на рынке от 50 р., виноград от 70р., рыба дешевле чем у нас на востоке области, мясо и молоко правда гораздо дороже, я вот на месте домашнее коровье брала по 40 р. за 3 л., теперь свое есть козы дают, мясо у фермеров на выбор не дороже 130, баранина правда 160-200 р., но все равно дешевле чем в Калининграде. Хлеб тут дорогой социальная хлебная корзина по 15 р. самый дешевый но он весит 450 гр., но это не только в Калининграде, у моей мамы на Алтае так же...но хорошая экономная хозяйка всегда найдет где что купить гораздо дешевле можно...
  • 0

#2472
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Алекс откуда вы такие цены берете? Я вот в Вестере вчера в Гусеве яблоки купила по 49 р., а огурцы на овощном складе Белорусские по 29,9 р., там же картофель молодой по 35, а у старушки возле нашего рынка по 20 крупная и очень вкусная (правильно хранилась), а когда приезжаем на Калининградский рынок, так там вообще выбрать можно, когда у нас тут помидоры были по 80, на рынке от 50 р., виноград от 70р., рыба дешевле чем у нас на востоке области, мясо и молоко правда гораздо дороже, я вот на месте домашнее коровье брала по 40 р. за 3 л., теперь свое есть козы дают, мясо у фермеров на выбор не дороже 130, баранина правда 160-200 р., но все равно дешевле чем в Калининграде. Хлеб тут дорогой социальная хлебная корзина по 15 р. самый дешевый но он весит 450 гр., но это не только в Калининграде, у моей мамы на Алтае так же...но хорошая экономная хозяйка всегда найдет где что купить гораздо дешевле можно...

Вам предоставить чеки? Я же сразу написал, В магазинах!!!!Я не пишу про скидки, они бывают часто, но не всегда, не попадаю на них, не везёт в этой лотерее...
А На рынке Сельмы Помидоры от 80Р до 100, это 100%
Картошка молодая от 35...старая от28
А мясо кстати на рынке как у нас на зелёном базаре ..от 800тенге..
Ну и про хорошую хозяйку вы правы.. Мы пока только привыкаем.
Коз и коров нам жильцы 9-жки не разрешат, да и если искать как вы, по сёлам и по деревням, то никакой экономии на машине не получится..(ну это чисто мужское мнение :) )

#2473
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

аааа ну хорошо :-/
а с гарантийкой ниче пока не узнавали? мож получится (скромная такая улыбается и веляет хвостиком**) :wub:

здесь одна проблемма,всё делается медленно..пока ответ не дали...

#2474
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Подскажите пожалуйста кто-нибудь из тек кто проходил эту процедуру недавно.
Была в Миграционной полиции, взяла список необходимых документов для выписки из КЗ. В этом списке нет справок с Налоговой и Прокуратуры. Они сейчас не предоставляются?
Знаю, что пару лет тому назад были нужны.
  • 0

#2475
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Подскажите пожалуйста кто-нибудь из тек кто проходил эту процедуру недавно.
Была в Миграционной полиции, взяла список необходимых документов для выписки из КЗ. В этом списке нет справок с Налоговой и Прокуратуры. Они сейчас не предоставляются?
Знаю, что пару лет тому назад были нужны.


неделю назад сдали документы в Астане в МП, тоже не было никаких справок с НК и т.д. Они сами подают запрос. Хотела взять "бегунок" чтоб ускорить процесс - не дали, сказали что все делает их канцелярия, и мне просто на руки ничего не дадут. Ждать сказали ровно 30 дней, 7 июня сдали, 7 июля получим.
  • 0

#2476
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Подскажите пожалуйста кто-нибудь из тек кто проходил эту процедуру недавно.
Была в Миграционной полиции, взяла список необходимых документов для выписки из КЗ. В этом списке нет справок с Налоговой и Прокуратуры. Они сейчас не предоставляются?
Знаю, что пару лет тому назад были нужны.


неделю назад сдали документы в Астане в МП, тоже не было никаких справок с НК и т.д. Они сами подают запрос. Хотела взять "бегунок" чтоб ускорить процесс - не дали, сказали что все делает их канцелярия, и мне просто на руки ничего не дадут. Ждать сказали ровно 30 дней, 7 июня сдали, 7 июля получим.

Спасибо. С одной стороны это хорошо - беготни меньше, а с другой стороны плохо- долговато и не знаешь, что там в Налоговой могут на тебя накопать.
  • 0

#2477
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



аааа ну хорошо :-/
а с гарантийкой ниче пока не узнавали? мож получится (скромная такая улыбается и веляет хвостиком**) :wub:

здесь одна проблемма,всё делается медленно..пока ответ не дали...

понятно, ну бум ждать и надеяться! :beer: док-ы пока не подаю хотя анкетка уже лежит заполненная :D
  • 0

#2478
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Просмотр сообщенияalex-007 (14.06.2011, 15:54) писал(а):

Просмотр сообщенияNeknat (14.06.2011, 11:54) писал(а):

аааа ну хорошо :-/
а с гарантийкой ниче пока не узнавали? мож получится (скромная такая улыбается и веляет хвостиком**) :wub:

здесь одна проблемма,всё делается медленно..пока ответ не дали...

понятно, ну бум ждать и надеяться! :beer: док-ы пока не подаю хотя анкетка уже лежит заполненная :D

а что так? мы гарантийное отдали через неделю после подачи анкеты.... :super:
  • 0

#2479
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Просмотр сообщенияDoch_vetra (14.06.2011, 14:03) писал(а):
Алекс откуда вы такие цены берете? Я вот в Вестере вчера в Гусеве яблоки купила по 49 р., а огурцы на овощном складе Белорусские по 29,9 р., там же картофель молодой по 35, а у старушки возле нашего рынка по 20 крупная и очень вкусная (правильно хранилась), а когда приезжаем на Калининградский рынок, так там вообще выбрать можно, когда у нас тут помидоры были по 80, на рынке от 50 р., виноград от 70р., рыба дешевле чем у нас на востоке области, мясо и молоко правда гораздо дороже, я вот на месте домашнее коровье брала по 40 р. за 3 л., теперь свое есть козы дают, мясо у фермеров на выбор не дороже 130, баранина правда 160-200 р., но все равно дешевле чем в Калининграде. Хлеб тут дорогой социальная хлебная корзина по 15 р. самый дешевый но он весит 450 гр., но это не только в Калининграде, у моей мамы на Алтае так же...но хорошая экономная хозяйка всегда найдет где что купить гораздо дешевле можно...

Вам предоставить чеки? Я же сразу написал, В магазинах!!!!Я не пишу про скидки, они бывают часто, но не всегда, не попадаю на них, не везёт в этой лотерее...
А На рынке Сельмы Помидоры от 80Р до 100, это 100%
Картошка молодая от 35...старая от28
А мясо кстати на рынке как у нас на зелёном базаре ..от 800тенге..
Ну и про хорошую хозяйку вы правы.. Мы пока только привыкаем.
Коз и коров нам жильцы 9-жки не разрешат, да и если искать как вы, по сёлам и по деревням, то никакой экономии на машине не получится..(ну это чисто мужское мнение :) )

да эта тема вечная!сегодня были в "Метро" в Алмаате, огурцы купили за 1 кг 67теньге, проходим дальше теже (может мне так кажется) огурцы по 585 за 1 кг :eek: как это понимать, а вчера были в Магнуме и что вы думаете огурцы покупали по 153теньге, и где правда? думаю во всех городах цены разные как и во всех магазинах, мы уже привыкли ездить по городу по магазинам, уже знаем где когда и на что скидки :p
  • 0

#2480
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

а что так? мы гарантийное отдали через неделю после подачи анкеты.... :super:



а да? :spy: так тоже что ли можно? :spy: ну замечательно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.