Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#2401
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Спасибо...я как то и не подумала про не Калининградцев, тогда такой пропуск пригодится и тем кто собирается жить в погранзонах, у нас она начинается на подъезде к Неману...Хотя когда мы в Краснолесье жили в сентябре (тоже погранзона) достаточно было только регистрации и поручительства людей у которых жили...(у нас тогда не было еще прописки, а у мужа и гражданства)

ну Вы то жили в погранзоне, а мне чтобы поехать отдохнуть на озеро приходилось брать пропуск. раньше лет так 3-5 назад как-то благосклонее были погранцы, а сейчас типо охраняют границу. :mad: от кого? пускай у литовцев и поляков голова болит от нелегалов, в Калининград то они в большинстве своем въехали законно.
  • 0

#2402
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
нашел такой ресурс может кому пригодиться, правда ресурс слегка запущен да и стаьи уже старые

Русский век. Калининградская область Государственная программа вселения

советую обратить внимание тех кто имеет 3 и более несовшенолетних детей (заявки принимаются до 16.06) и хочет жить на земле в области
вдруг еще не нашлось соискателей.

и вот эту статью какие счета в Казахстане переселенцам выставляют транспортные компании
  • 0

#2403
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений

нашел такой ресурс может кому пригодиться, правда ресурс слегка запущен да и стаьи уже старые

Русский век. Калининградская область Государственная программа вселения


статья очень хорошая и позитивная.
  • 0

#2404
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


нашел такой ресурс может кому пригодиться, правда ресурс слегка запущен да и стаьи уже старые

Русский век. Калининградская область Государственная программа вселения


статья очень хорошая и позитивная.

:D хи-хи! точно позитивная особенно статейка прото что Каждую неделю в Калининградскую область переселяется от 100 до 120 человек скоро я тоже там буду в списке надеюсь :-)
  • 0

#2405
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Для тех кто может помочь,ничего сложного нет,как только вы приносите письмо Гарантийное, в котором указан номер телефона руководителя, там же сотрудник УФМС набирает Руководителя и интерресуется о том что : Правдо вы Анкету давали или нет.. и всё... Вот только надо принести ИНН Компании в виде копии и правильно составить Гарантийное....


В первый раз слышу про ИИН компании...... это обязательно нужно???? Разве не достаточно Гарантийного письма на бланке компании с реквизитами???

И не только ИНН, а Копию,заверенную печатью компании что копия верна!!!!!
Мы подали во вторник, сказали узнавать в четверг...
Очередь не стали стоять, зашли по Алматински....
При нас звонили руководителю, и он подтвердил...
У них есть ещё свои заходы:

Например, мы написали в Качестве ------сотрудника, а у них на Должность....Короче сущестует форма, они её дают в УФМС....

#2406
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

эх.....мне бы тоже гарантийное не помешало в калинград... люди добрые напишите =)))
вот заполняю анкету....сижу и думаю сразу написать г. Калиниград ? или какой-ниудь другой написать маленький городок? даже не знаю.......лишь бы не отказали...а то я уже вся мыслями там =)))

Вы не растраивайтесь, возможно кто то поможет, у меня будет время чарез 1 неделю,напишите в Личку...
Я уже думал откыть такую ИП...Но думаю быстро вычеслят
Здесь трудно Говорить с Россиянами об этом...Они же Росиияне,менталитет другой...
Но без гарантийного скорей всего будет отказ...если время не поджимает то стоит попробывать, и ехать сюда и искать реальных знакомых и работу...

#2407
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Вы не растраивайтесь, возможно кто то поможет, у меня будет время чарез 1 неделю,напишите в Личку...
Я уже думал откыть такую ИП...Но думаю быстро вычеслят
Здесь трудно Говорить с Россиянами об этом...Они же Росиияне,менталитет другой...
Но без гарантийного скорей всего будет отказ...если время не поджимает то стоит попробывать, и ехать сюда и искать реальных знакомых и работу...

:rolleyes: напишу.
прои ИПшку вы классно придумали, ну вычислят так вычислят, а первое время успеете кому-ниубдь помочь :wub:
  • 0

#2408
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

И не только ИНН, а Копию,заверенную печатью компании что копия верна!!!!!

Сейчас звонила в Калининград по телефону тел 8(4012) 955972, Олька.... давала этот телефон в посте #2294, узнавала у них на счет гарантийного письма. Ответили, что гарантийное письмо должно быть по образцу, которое можно взять у них по адресу Советский проспект, д.13, спросила по поводу ИИН, сказали что его не нужно. Прикладывается к анкете только гарантийное письмо по их образцу и все.

Сообщение отредактировал BusyaBu: 09.06.2011, 12:06:26

  • 0

#2409
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


И не только ИНН, а Копию,заверенную печатью компании что копия верна!!!!!

Сейчас звонила в Калининград по телефону тел 8(4012) 955972, Олька.... давала этот телефон в посте #2294, узнавала у них на счет гарантийного письма. Ответили, что гарантийное письмо должно быть по образцу, которое можно взять у них по адресу Советский проспект, д.13, спросила по поводу ИИН, сказали что его не нужно. Прикладывается к анкете только гарантийное письмо по их образцу и все.

Блин, ваше дело....делайте как хотите...
Я тоже говорил с Начальницей по делам с переселенцами по тел...А когда пришли она мне дала Пример...Читайте что там написано сверху в шапке!!!! :\
От кого ИП-ООО , Юридический Адрес и ИНН
И внизу обязательно телефон Начальника!!!!
Моежте нести как хотите, но моё дело предупредить...А то у вас не получится зайти как у меня и будите по 2-3 раза очередь по записи стоять по 5-6 часов в духоте....

#2410
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Мы подавали анкету в январе 2010 г. и в феврале 2010 г. получили согласие на наш переезд, но потом у нас произошли изменения в составе семьи и переезд был отложен, в этот же период муж заключил по работе выгодный контракт и мы опять здесь застряли до конца 2012 года...Подскажите, пожалуйста, если у разрешения на выезд в Калининград "срок годности"?
  • 0

#2411
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Мы подавали анкету в январе 2010 г. и в феврале 2010 г. получили согласие на наш переезд, но потом у нас произошли изменения в составе семьи и переезд был отложен, в этот же период муж заключил по работе выгодный контракт и мы опять здесь застряли до конца 2012 года...Подскажите, пожалуйста, если у разрешения на выезд в Калининград "срок годности"?

Раньше было бессрочно, потом давали на пол года с продлением на пол года, а сейчас может всё поменяться..по таким вопросам лучше звонить во временную групп....

Сообщение отредактировал alex-007: 09.06.2011, 23:26:51


#2412
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Мы подавали анкету в январе 2010 г. и в феврале 2010 г. получили согласие на наш переезд, но потом у нас произошли изменения в составе семьи и переезд был отложен, в этот же период муж заключил по работе выгодный контракт и мы опять здесь застряли до конца 2012 года...Подскажите, пожалуйста, если у разрешения на выезд в Калининград "срок годности"?


Мы получали согласование анкеты в Калининград в июне 2010 года, тогда же консультировалась в Калининграде, сказали, что пока программа действует можно уехать. Хотя во временной группе говорили, что через полгода надо будет анкету подавать заново. Чтобы не было лишних проблем, решили подстраховаться, и получить свидетельство участника программы, получили в октябре 2010. Уезжаем в июне 2011. Может, вам тоже стоит получить свидетельство? Штамп на ПМЖ требовать они не имеют права. Получите свидетельство и уедете в конце 2012.
  • 0

#2413
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Блин жильё дорогое в Калининграде :faceoff: :spy:
  • 0

#2414
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Просмотр сообщенияalex-007 (09.06.2011, 01:36) писал(а):
И не только ИНН, а Копию,заверенную печатью компании что копия верна!!!!!

Сейчас звонила в Калининград по телефону тел 8(4012) 955972, Олька.... давала этот телефон в посте #2294, узнавала у них на счет гарантийного письма. Ответили, что гарантийное письмо должно быть по образцу, которое можно взять у них по адресу Советский проспект, д.13, спросила по поводу ИИН, сказали что его не нужно. Прикладывается к анкете только гарантийное письмо по их образцу и все.

Сообщение отредактировал BusyaBu: Вчера, 13:06

я тяк ряда что кому то понадобилась моя информация по телефонам , мы ездили в посольство, нам сказали что нас проверяют ФСБ, говорят что они долго проверяют :spy:
  • 0

#2415
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Блин жильё дорогое в Калининграде :faceoff: :spy:

Разве??? :spy: дороже чем в Алмате? :confused:
  • 0

#2416
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Neknat: 10.06.2011, 12:29:52

  • 0

#2417
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Блин жильё дорогое в Калининграде :faceoff: :spy:

Разве??? :spy: дороже чем в Алмате? :confused:
  • 0

#2418
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Просмотр сообщенияОлька.... (10.06.2011, 13:09) писал(а):
Блин жильё дорогое в Калининграде :faceoff: :spy:

Разве??? :spy: дороже чем в Алмате? :confused:

ну на дома да, дороже :spy: , а на квартиры, смотря где
  • 0

#2419
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
у нас родня дачу продают за 100 000$ не воды, не газа, не отопление, дом норма но находиться в середине дачного масива, естественно нет дорог и все такое
  • 0

#2420
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Оля, подскажите пожалуйста, как Вы отслеживаете ход рассмотрения Вашей анкеты?

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 10.06.2011, 12:53:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.