Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#2421
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
а в Калининграде мужского населения много? :wub: или такая ж нехватка как у нас? :mad:
  • 0

#2422
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Блин жильё дорогое в Калининграде :faceoff: :spy:

Ну как сказать, Город маленький,а мы привыкли все в центр ехать, и начанается, а давайте купим поближе, итд..
.Квартиру на балт районе можно купить 1 комн за 30000уе
2х за 35000, 3х за 50000....
можно купить гостинку за 20-25уе..
Смотря что вы хотите...

#2423
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

у нас родня дачу продают за 100 000$ не воды, не газа, не отопление, дом норма но находиться в середине дачного масива, естественно нет дорог и все такое

А что так мало просят? Наверное оооочень любят эту дачу.....

#2424
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

а в Калининграде мужского населения много? :wub: или такая ж нехватка как у нас? :mad:

Ну я бы не сказал что их нет, скорей всего Девушек ооочень много, и все от 12 до 80 ходят в миниюбках....

#2425
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Приехали 2 недели назад, уже в который раз ездили на разведку))) хочу выложить пару фоток Калининграда, надеюсь меня не закидают помидорами... просто красоту и природу все мы видим в первую очередь, хотя есть и не очень радужные моменты... Я никого не отговариваю, и сама очень-очень люблю этот город! просто именно для казахстанцев эти фото покажутся необычными)))
обратите внимание на аккуратные КУЧИ бутылок под каждой лавочкой.... это почти центр...
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал irina_as: 10.06.2011, 15:13:54

  • 0

#2426
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
по ценам на землю - в конце улицы Горького (район маг.Виктории), 5 соток стоит 70 тысяч евро. Правда, коммуникации (свет, газ) - есть, поселок жилой, не дачный. Готовый домик там стоит (без мебели и обоев) - 11 миллионов рублей просят.
Снять квартиру нам удалось с трудом на 1 месяц на ул.Горького (пришлось обмануть, сказав, что на 1 год снимаем....) 2-х комн в старой 5-этажке более-менее чистую за 16000 руб, + риелторам сторговались 4500 руб, комм услуги вышли 1800 руб без интернета. Вооот.... мож кому пригодится... Хорошо, залог за квартиру не давали хозяевам...
  • 0

#2427
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Мы подавали анкету в январе 2010 г. и в феврале 2010 г. получили согласие на наш переезд, но потом у нас произошли изменения в составе семьи и переезд был отложен, в этот же период муж заключил по работе выгодный контракт и мы опять здесь застряли до конца 2012 года...Подскажите, пожалуйста, если у разрешения на выезд в Калининград "срок годности"?

Мы подавали в 2008, нас тогда было еще трое, потом родили еще ребенка, и в 2010 только получили свид-во переселенца, правда в Астане, ходили во ВГ и ждали там звонка в Москву, после этого нам выдали свид-во только на нас троих, второго ребенка не вписали туда, и соответственно льготы на него не будут распространятся.
Тоже ждем 2012 года, потом поедем на ПМЖ)))
  • 0

#2428
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Блин жильё дорогое в Калининграде :faceoff: :spy:

Ну как сказать, Город маленький,а мы привыкли все в центр ехать, и начанается, а давайте купим поближе, итд..
.Квартиру на балт районе можно купить 1 комн за 30000уе
2х за 35000, 3х за 50000....
можно купить гостинку за 20-25уе..
Смотря что вы хотите...

:beer: Ну нормальные цены! люблю ваши посты читать Alex! :beer:
госинка это что ?? :spy:
  • 0

#2429
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Neknat вы плохо прочитали название района. это местный аналог "ниже Ташкенсткой". хотя там тоже жизнь есть.
  • 0

#2430
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Neknat вы плохо прочитали название района. это местный аналог "ниже Ташкенсткой". хотя там тоже жизнь есть.

аааа ну понятно, ну чтож...
а как у нас Орбита у них в таком сколь будет стоить? :rolleyes:
  • 0

#2431
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Я видела на строящемся доме объявление застройщиков (все та же ул.Горького, самый конец), там за 1 м2 цена от 1500 долларов, в балт районе тоже есть новостройки, на ул.Киевская возле парка жилой комплекс, там сейчас цена тоже около 1500 долл за квадрат (у нас там квартира), а вглубь балтрайона конечно дешевле. Хотя там есть совсем край - ул.У.Громовой - там тоже новостройки и тоже цена приличная...
Мне кажется, когда сделают нормальную дорогу (мост) в балтрайон, им перестанут пугать приезжих, потому что население там уже нормальное и новостроек много...

и Alex-007, при всем уважении к вам- мне тож нравится читать ваши посты - ну не видела я там квартир за 30 тысяч((((( .....

Сообщение отредактировал irina_as: 10.06.2011, 16:51:03

  • 0

#2432
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений


а в Калининграде мужского населения много? :wub: или такая ж нехватка как у нас? :mad:

Ну я бы не сказал что их нет, скорей всего Девушек ооочень много, и все от 12 до 80 ходят в миниюбках....


и в общей массе довольно красивые, но если они там такие же "хозяйственные" как в Москве, то конкуренцию можете составить легко... :-) , а Вы что, с Алматы не берете с собой мужика ?? :-)

Приехали 2 недели назад, уже в который раз ездили на разведку))) хочу выложить пару фоток Калининграда, надеюсь меня не закидают помидорами... просто красоту и природу все мы видим в первую очередь, хотя есть и не очень радужные моменты... Я никого не отговариваю, и сама очень-очень люблю этот город! просто именно для казахстанцев эти фото покажутся необычными)))
обратите внимание на аккуратные КУЧИ бутылок под каждой лавочкой.... это почти центр...


согласен, мы в основном интуитивно фотографируем красивые для нас места и моменты и мало кто делает и выкладывает "настоящие" фото, irina_as если есть еще фото, - выкладывайте...
  • 0

#2433
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

и в общей массе довольно красивые, но если они там такие же "хозяйственные" как в Москве, то конкуренцию можете составить легко... :-) , а Вы что, с Алматы не берете с собой мужика ?? :-)

неа не беру, нету его у меня :weep: вот и поеду туда мож хоть замуж выйду :rolleyes:
одна еду...сааапсем одна :D
  • 0

#2434
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

по ценам на землю - в конце улицы Горького (район маг.Виктории), 5 соток стоит 70 тысяч евро. Правда, коммуникации (свет, газ) - есть, поселок жилой, не дачный. Готовый домик там стоит (без мебели и обоев) - 11 миллионов рублей просят.


да ладно, где это Вы такую цену на землю нашли..., вот за 10 тыс. евро в Ленинградском районе выбор какой,-
http://kaliningrad.i... 100 до 400000/

Сообщение отредактировал Евгений: 10.06.2011, 17:13:44

  • 0

#2435
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Приехали 2 недели назад, уже в который раз ездили на разведку))) хочу выложить пару фоток Калининграда, надеюсь меня не закидают помидорами... просто красоту и природу все мы видим в первую очередь, хотя есть и не очень радужные моменты... Я никого не отговариваю, и сама очень-очень люблю этот город! просто именно для казахстанцев эти фото покажутся необычными)))
обратите внимание на аккуратные КУЧИ бутылок под каждой лавочкой.... это почти центр...
Изображение

Изображение

Ну такое в любом городе можно увидеть. что же вы не сфотографировали Площадь возле вокзала иль кафедральный собор.
  • 0

#2436
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Евгений, попозже выставлю еще интересные фото (совсем не с недостатками, а просто интересные)))))

Вообще отметила для себя такие вещи - особенная культура на дорогах - там НЕ СИГНАЛЯТ! терпеливо пропускают друг друга, и женщин и мужчин)))) пешеходы не лезут нагло на переходах-зебрах под колеса, а ждут, когда их пропустят, и обязательно кивнут в ответ!
Женщины не любят готовить - об этом сужу по очередям в кулинариях за полуфабрикатами)))) мои родные почти всегда закупают готовый шашлык из магазина, брат категорически сам не маринует))) но справедливости ради надо сказать - ооочень вкусно готовят в супермаркетах! салаты, десерты, горячее - пальчики оближешь))) и в каждом-каждом самом маленьком квартале есть огромный супермаркет, где обязательно готовят!
Очень любят разводить цветы и СОБАК... последних ужасно много и огромные! и за ними не убирают(((
Там курят в заведениях - кафе и клубах.. И не слабо... Это когда приходишь домой и все воняет - до носков - дымом...

продолжение следует, если кому интересно))))
  • 0

#2437
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Евгений, цену на участок сама лично спрашивала у председателя поселка... И потом еще у строителей, которые там строили... Это просто район такой - черта города, Северная гора, ул.Д.Бедного рядом... (вот, нашла именно тот дом в конце ул. Горького за 11 лимов http://kaliningrad.i...dvert/93610240/)

ostberg - так фотографии с собором и подводной лодкой и морем - я сделала еще в первый свой приезд, а так уже пятый раз была в этот раз. И эти фото не шокировали меня, совсем нет, просто это особенности того города, я все принимаю адекватно)))))

Сообщение отредактировал irina_as: 10.06.2011, 17:37:07

  • 0

#2438
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
про фото, печально конечно, но вот я в Риге была, жила практически в центре видела тоже самое! Жаль фото нет показать....А ещетам все первые этажи зданий пустые, и в доме напротив президентского дворца огромная вывска ПРОДАЕТСЯ...печально так....
  • 0

#2439
serg_76

serg_76
  • Частый гость
  • 68 сообщений
ДД, кто знает сколько стоят дома, квартиры в Балтийске(не далеко от Калининграда), есть ли там работа...
  • 0

#2440
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Я вам не надоела еще? :-) ну это последние)))
Мне очень нравятся здания в этом стиле (какое-то мед учреждение)
Изображение
Очень чисто за городом, все мусор увозят с собой, озера - популярное место для отдыха и ни одной бутылки
Изображение
Так облагораживают брошеные котлованы, сажают вокруг газон, стригут его,подкармливают уток и они там живут))) (утки на мостике)
Изображение
Возле любой поликлинники стоят коляски! без замков! никто не ворует!
Изображение
Балтийское море, куда ж без него))))
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.