Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#2481
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Просмотр сообщенияОлька.... (14.06.2011, 22:10) писал(а):
а что так? мы гарантийное отдали через неделю после подачи анкеты.... :super:



а да? :spy: так тоже что ли можно? :spy: ну замечательно

ну нам так на Сатпаева посоветовали :spy:
  • 0

#2482
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Алекс откуда вы такие цены берете? Я вот в Вестере вчера в Гусеве яблоки купила по 49 р., а огурцы на овощном складе Белорусские по 29,9 р., там же картофель молодой по 35, а у старушки возле нашего рынка по 20 крупная и очень вкусная (правильно хранилась), а когда приезжаем на Калининградский рынок, так там вообще выбрать можно, когда у нас тут помидоры были по 80, на рынке от 50 р., виноград от 70р., рыба дешевле чем у нас на востоке области, мясо и молоко правда гораздо дороже, я вот на месте домашнее коровье брала по 40 р. за 3 л., теперь свое есть козы дают, мясо у фермеров на выбор не дороже 130, баранина правда 160-200 р., но все равно дешевле чем в Калининграде. Хлеб тут дорогой социальная хлебная корзина по 15 р. самый дешевый но он весит 450 гр., но это не только в Калининграде, у моей мамы на Алтае так же...но хорошая экономная хозяйка всегда найдет где что купить гораздо дешевле можно...

Вам предоставить чеки? Я же сразу написал, В магазинах!!!!Я не пишу про скидки, они бывают часто, но не всегда, не попадаю на них, не везёт в этой лотерее...
А На рынке Сельмы Помидоры от 80Р до 100, это 100%
Картошка молодая от 35...старая от28
А мясо кстати на рынке как у нас на зелёном базаре ..от 800тенге..
Ну и про хорошую хозяйку вы правы.. Мы пока только привыкаем.
Коз и коров нам жильцы 9-жки не разрешат, да и если искать как вы, по сёлам и по деревням, то никакой экономии на машине не получится..(ну это чисто мужское мнение :) )

Не чеков не надо конечно!!! Просто я к тому что в принципе можно и дешевле продукты покупать, и я точно знаю что женщина у которой я молоко беру возит продукцию на ярмарку в Калининград, и там цены пусть чуть выше чем на месте, но гораздо ниже чем в магазине...помидоры сейчас и правда подорожали, видимо из-за проблем с Европейскими овощами, а так к моему дню рождения к 19-му мая мы как раз попадали на ваш рынок и нашли цены гораздо бюджетнее чем у нас на востоке, купили мешок лука, мешок картошки, и другие фрукты-овощи....Да действительно из города по деревням не накатаешь, особенно если не знаешь куда ехать, но когда пообживетесь ищите фермеров поближе к городу, и раз-два в месяц за крупными закупками съездить можно...мы и в Алматы когда жили, я никогда мясо на рынке не брала, у нас было 2-3 семьи в пригороде Дмитриевка, Алксеевка, Туздыбастау, где мы закупались всей сельхоз продукцией, во-первых знаешь что берешь и у кого, во вторых гораздо дешевле чем на рынке. Жалко что козу в 9-ти этажке держать не можете, а то мы бы Вам помогли с плем. материалом!:))))
  • 0

#2483
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


а что так? мы гарантийное отдали через неделю после подачи анкеты.... :super:



а да? :spy: так тоже что ли можно? :spy: ну замечательно

Было бы что подавать, а так можно. У нас с гарантийным никак((( - тишина полная... Сходили в миграционное, чтобы самим ехать. Смутил пункт о вызове. Разве он нам нужен?
  • 0

#2484
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений



а в Калининграде мужского населения много? :wub: или такая ж нехватка как у нас? :mad:

Ну я бы не сказал что их нет, скорей всего Девушек ооочень много, и все от 12 до 80 ходят в миниюбках....

в Калининграде мужское населения мало потому- что они в сезон уходят в море, другая половина служит отечеству, остаётся надежда на иммигрантов таких же как и мы :lol: :D

Нда? Это в каком смысле надежда? В Алмате нехватку мужского населения не замечала, даже наоборот, думала и там так же дело обстоит.
  • 0

#2485
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Нда? Это в каком смысле надежда? В Алмате нехватку мужского населения не замечала, даже наоборот, думала и там так же дело обстоит.

нет ну мужиков в алмате может и полно но контингент :faceoff:
мужчин славянской национальности очень мало, а те что есть уже давно при деле! :-(
  • 0

#2486
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений




аааа ну хорошо :-/
а с гарантийкой ниче пока не узнавали? мож получится (скромная такая улыбается и веляет хвостиком**) :wub:

здесь одна проблемма,всё делается медленно..пока ответ не дали...

понятно, ну бум ждать и надеяться! :beer: док-ы пока не подаю хотя анкетка уже лежит заполненная :D

лучше подать,всё равно долго рассматривают...

#2487
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Нда? Это в каком смысле надежда? В Алмате нехватку мужского населения не замечала, даже наоборот, думала и там так же дело обстоит.

нет ну мужиков в алмате может и полно но контингент :faceoff:
мужчин славянской национальности очень мало, а те что есть уже давно при деле! :-(

хорошие мужики они как...либо заняты либо....сами знаете...Тут конечно много, но надо выбирать..есть один плюс, они едят ВСЁ...ну в смысле не привередливы к еде...и любят когда за ними ухаживают...у наших девушек другой минталитет..

#2488
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем форумчанам добрый день! Три дня читала сей форум :dandy: тоже собираюсь в Калининград на ПМЖ по программе, вычитала здесь много полезной инфы за что всем большое спасибо :bow: Доки сдала еще 16 февраля и очень расстроилась когда прочитала , что люди подавшие анкеты позже уже получили согласование :cry: О гарантийном письме узнала только здесь, теперь вот начала очковать :laugh: вдруг отказ придет, но все равно уезжать буду по программе либо без нее, т.к. там живут родители уже 10 лет и очень хочется с ними воссоединиться :rotate: Вопрос только один, о перевозе вещей, здесь писалось много о контейнерах, но дело в том что у меня своих вещей совсем не много, для контейнера мало, а с собой везти тяжко, думала о курьерской службе...может здесь есть кто тоже перевозил в Калининград маленькое количество вещей?
  • 0

#2489
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Урааааааа! только сегодня расстраивалась, что долго жду ответ, но к вечеру мне позвонили на сотовый и сказали, что пришел положительный ответ!!! :super: продиктовали номер по которому завтра надо позвонить, что бы знать о дальнейших действиях и сказали что надо 3 ч/б фотографии 3.5на 4,5. Начинаю сборы!!! :-)
  • 0

#2490
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Урааааааа! только сегодня расстраивалась, что долго жду ответ, но к вечеру мне позвонили на сотовый и сказали, что пришел положительный ответ!!! :super: продиктовали номер по которому завтра надо позвонить, что бы знать о дальнейших действиях и сказали что надо 3 ч/б фотографии 3.5на 4,5. Начинаю сборы!!! :-)

классно! поздравляю вас!!! надеюсь через пол годика получить такой же ответ!
ну теперь держите нас в курсе что да как у вас будет! :beer:
  • 0

#2491
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Урааааааа! только сегодня расстраивалась, что долго жду ответ, но к вечеру мне позвонили на сотовый и сказали, что пришел положительный ответ!!! :super: продиктовали номер по которому завтра надо позвонить, что бы знать о дальнейших действиях и сказали что надо 3 ч/б фотографии 3.5на 4,5. Начинаю сборы!!! :-)

классно! поздравляю вас!!! надеюсь через пол годика получить такой же ответ!
ну теперь держите нас в курсе что да как у вас будет! :beer:


Не вопрос! обо всем расскажу :beer:
  • 0

#2492
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Просмотр сообщенияNeknat (16.06.2011, 00:25) писал(а):

Просмотр сообщенияMarikuza (15.06.2011, 23:04) писал(а):
Урааааааа! только сегодня расстраивалась, что долго жду ответ, но к вечеру мне позвонили на сотовый и сказали, что пришел положительный ответ!!! :super: продиктовали номер по которому завтра надо позвонить, что бы знать о дальнейших действиях и сказали что надо 3 ч/б фотографии 3.5на 4,5. Начинаю сборы!!! :-)

классно! поздравляю вас!!! надеюсь через пол годика получить такой же ответ!
ну теперь держите нас в курсе что да как у вас будет! :beer:


Не вопрос! обо всем расскажу :beer:

Поздравляю!
  • 0

#2493
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мне сказали, что Калининградской области уже нет в списках по переселению, насколько это правда?
И еще, если я по национальности украинка, могу я подавать документы на эту программу?
И как обстоят дела с рабочими местами? У меня муж звукорежиссер, а я по специальности учитель, но ни дня не работала.

Сообщение отредактировал Laska: 16.06.2011, 08:31:10

  • 0

#2494
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Мне сказали, что Калининградской области уже нет в списках по переселению, насколько это правда?
И еще, если я по национальности украинка, могу я подавать документы на эту программу?
И как обстоят дела с рабочими местами? У меня муж звукорежиссер, а я по специальности учитель, но ни дня не работала.

Сообщение отредактировал Laska: Сегодня, 09:31

мы были на прошло недели на Сатпаева, спрашивали закрыли Килининградскую область? они сказали что это только слухи :bow: , что им такой информации не поступало, что они принимают доки на Килининградскую область, а в самом Калининграде говорят что закрыли :dont:
  • 0

#2495
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Мне сказали, что Калининградской области уже нет в списках по переселению, насколько это правда?
И еще, если я по национальности украинка, могу я подавать документы на эту программу?
И как обстоят дела с рабочими местами? У меня муж звукорежиссер, а я по специальности учитель, но ни дня не работала.

на счет национальности им совершенно по барабану, я знаю были случаи уезжали даже казахи по этой программе, суть в том что им нужна рабочая сила.
  • 0

#2496
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Мне сказали, что Калининградской области уже нет в списках по переселению, насколько это правда?
И еще, если я по национальности украинка, могу я подавать документы на эту программу?
И как обстоят дела с рабочими местами? У меня муж звукорежиссер, а я по специальности учитель, но ни дня не работала.

Сообщение отредактировал Laska: Сегодня, 09:31

а педагоги и мед работники им очень нужны :super:
  • 0

#2497
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Добрый день форумчане, можете поздравить меня с очередным отказом :lol: (он уже второй, первый раз отказали 3 года назад). Зря только столько времени было упущено на ожидание ответа почти 5 месяцев, теперь буду подавать доки в миграционку, и уезжать по 4-х стороннему. Больше желания переезжать по гос программе нет :D .
  • 0

#2498
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Добрый день форумчане, можете поздравить меня с очередным отказом :lol: (он уже второй, первый раз отказали 3 года назад). Зря только столько времени было упущено на ожидание ответа почти 5 месяцев, теперь буду подавать доки в миграционку, и уезжать по 4-х стороннему. Больше желания переезжать по гос программе нет :D .

А чем мотивировали отказ в первый и второй раз?
  • 0

#2499
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
А чем мотивировали отказ в первый и второй раз?
[/quote]
Первый раз было так, по вашей специальности на данное время нет вакансий, измените вакансию или выберите другой регион. А второй не знаю сегодня звонила во ВГ сказали что пришел отказ.Ну думаю они придумают как обосновать отказ.
  • 0

#2500
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Первый раз было так, по вашей специальности на данное время нет вакансий, измените вакансию или выберите другой регион. А второй не знаю сегодня звонила во ВГ сказали что пришел отказ.Ну думаю они придумают как обосновать отказ.
[/quote]
Ох, мало приятного. А родственники проживают в КО?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.