Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#2381
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Были на море..Солнце ниже,сгораешь быстрей....1,5-2 часа..... и сгорел....
Сегодня на солнце 34....


Очень здорово!!!как водичка в море???
  • 0

#2382
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Doch_vetra
а свои паршивые овцы есть в каждом обществе, но их мало и не стоят они того чтобы на них обращать внимание. хотя если так хирург думает, то конечно это страшно... обычно те кто так говорил в открытую при мне в большинстве составляли низшие ступени местного общества зачастую опустившиеся.

Дааа... у него же еще скальпель есть :eek:
  • 0

#2383
Котята

Котята
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто-нибудь слышал, что теперь можно оформлять РВП по программе здесь в Алматы? Это правда?
  • 0

#2384
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Кто-нибудь слышал, что теперь можно оформлять РВП по программе здесь в Алматы? Это правда?


Да можно, но это долго и не факт, что вы попадете в квоту по РВП. Проще все делать в РФ.
  • 0

#2385
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Может, кому-нибудь понадобятся обновленные вакансии по Калининградской области. вакансии по КО 15.05.11

Удобней тогда смотреть на сайте Вакансий Калининградской области
  • 0

#2386
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Господа, кто как летает в Калининград, есть прямые рейсы из Алматы ??
  • 0

#2387
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Господа, кто как летает в Калининград, есть прямые рейсы из Алматы ??


Раньше в летнее время вводили прямой рейс, а сейчас только Эир Астана обещает, но никак не решится.
Я один раз летала через С-Петербург, второй раз через Москву. Сейчас еще можно через Киев полететь компанией Аэросвит. Они перевозят транзитом, в отличие от других вариантов.

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 07.06.2011, 14:56:02

  • 0

#2388
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
никогда не летите через Ригу, это просто ужас, не кормят, пить не дают, все покупаешь за свои кровные и ещё такие цены что копец, даже дети изголодались до ужаса, литали авиалиниями Россия очень понравилось, но сейчас по мой му их нет
  • 0

#2389
Kokesha

Kokesha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
кстати в Васильково много алматинцев живет.
  • 0

#2390
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Господа, кто как летает в Калининград, есть прямые рейсы из Алматы ??

Раньше в летнее время вводили прямой рейс, а сейчас только Эир Астана обещает, но никак не решится.

после кончины Каланинградавиа прямых рейсов из Алма-Аты в Калининград не было :dont: . был прямой рейс в Астану у КдАвиа. до Алма-Аты они так и не долетели

сейчас либо через Киев Аэросвит
либо Россия через Пулково
либо узбеки через Ташкент (вместе с гастарбайтерами)))

или лететь в Москву а там уже по обстоятельствам - Авианова, Сибирь, Аэрофлот
ну или ехать в Бишкек и оттуда Аэрофлот через Москву
вот такие варианты

ПЫСЫ через Ригу в этом году не советуют т.к. там они похоже в этом году не собираются летать, а если и полетят то не раньше июля.
  • 0

#2391
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Были на море..Солнце ниже,сгораешь быстрей....1,5-2 часа..... и сгорел....
Сегодня на солнце 34....


Очень здорово!!!как водичка в море???

На много холодней чем на Исыкуле....Из 50 000т на пляже, купались 100 человекюю Это В Зеленоградске.
Ехать на Электрички в такие дни не советую, жара невыносимая, в тамбуре и между вагонами стоят везде...
Автобус тоже самое.
Билет на Электричке 48тг
На автобусе 41.. ехать около 40мин. идти пешком около 20мин.
Пиво стоит от 50р.

#2392
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Да! Жара тут какая то жесткая! Мы то уж думали привычные...и то тяжко, выходим работать в огород с 5 утра край до 10 и потом только после 7- ми вечера, днем дома сидим и только в крайнем случае на улицу выползаем...Сына отправили в Краснолесье (Нестеровский район) отдыхать, там карьеры, купается там без ума, целыми днями...поедем сами к концу недели...Еще были на Выштинце озеро сказочное! Среди леса, красотища! Только кто соберется туда документы с собой обязательно, погранцы проверяют постоянно!
  • 0

#2393
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Да! Жара тут какая то жесткая! Мы то уж думали привычные...и то тяжко, выходим работать в огород с 5 утра край до 10 и потом только после 7- ми вечера, днем дома сидим и только в крайнем случае на улицу выползаем...Сына отправили в Краснолесье (Нестеровский район) отдыхать, там карьеры, купается там без ума, целыми днями...поедем сами к концу недели...Еще были на Выштинце озеро сказочное! Среди леса, красотища! Только кто соберется туда документы с собой обязательно, погранцы проверяют постоянно!


как я поняла, вы живете в частном доме, в самом Калининграде или нет?за сколько покупали, если не секрет??
  • 0

#2394
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Всем Привет! может кто то поможет с гарантийным письмом? кто живёт в калининграде, естественно не просто так :dont: , у кого есть предложение пишите в личку, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! это не мне именно, просто попросили спросить ;-) , надеюсь на понимание :D
  • 0

#2395
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Всем Привет! может кто то поможет с гарантийным письмом? кто живёт в калининграде, естественно не просто так :dont: , у кого есть предложение пишите в личку, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! это не мне именно, просто попросили спросить ;-) , надеюсь на понимание :D

Для тех кто может помочь,ничего сложного нет,как только вы приносите письмо Гарантийное, в котором указан номер телефона руководителя, там же сотрудник УФМС набирает Руководителя и интерресуется о том что : Правдо вы Анкету давали или нет.. и всё... Вот только надо принести ИНН Компании в виде копии и правильно составить Гарантийное....

#2396
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
да это мы сами уже прошли, нужны работадатели которые дадут письмо
  • 0

#2397
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Еще были на Выштинце озеро сказочное! Среди леса, красотища! Только кто соберется туда документы с собой обязательно, погранцы проверяют постоянно!

Виштынец - это погранзона, это для жителей погранзоны и области нужен только паспорт
для иностранцев и остальных россиян - пропуска
если кто хочет поехать на озеро и не получить наказание то читать здесь
  • 0

#2398
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Для тех кто может помочь,ничего сложного нет,как только вы приносите письмо Гарантийное, в котором указан номер телефона руководителя, там же сотрудник УФМС набирает Руководителя и интерресуется о том что : Правдо вы Анкету давали или нет.. и всё... Вот только надо принести ИНН Компании в виде копии и правильно составить Гарантийное....


В первый раз слышу про ИИН компании...... это обязательно нужно???? Разве не достаточно Гарантийного письма на бланке компании с реквизитами???
  • 0

#2399
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
эх.....мне бы тоже гарантийное не помешало в калинград... люди добрые напишите =)))
вот заполняю анкету....сижу и думаю сразу написать г. Калиниград ? или какой-ниудь другой написать маленький городок? даже не знаю.......лишь бы не отказали...а то я уже вся мыслями там =)))
  • 0

#2400
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

как я поняла, вы живете в частном доме, в самом Калининграде или нет?за сколько покупали, если не секрет??

Да не секрет, мы в Неманском районе живем, 120 км до Калининграда, дом брали за 1 млн.руб. дом немецкий, больше 200 м.кв., 14 соток в собственности и больше 20 в аренде...


Еще были на Выштинце озеро сказочное! Среди леса, красотища! Только кто соберется туда документы с собой обязательно, погранцы проверяют постоянно!

Виштынец - это погранзона, это для жителей погранзоны и области нужен только паспорт
для иностранцев и остальных россиян - пропуска
если кто хочет поехать на озеро и не получить наказание то читать здесь

Спасибо...я как то и не подумала про не Калининградцев, тогда такой пропуск пригодится и тем кто собирается жить в погранзонах, у нас она начинается на подъезде к Неману...Хотя когда мы в Краснолесье жили в сентябре (тоже погранзона) достаточно было только регистрации и поручительства людей у которых жили...(у нас тогда не было еще прописки, а у мужа и гражданства)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.